Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .1921. . .213
12 янв 2017 14:14
Цитата "Omachka":

А зачем ненужные вещи вообще хранить? Их выбрасывать нужно, а не хранить, а особенно в местах общественного пользования! :wow: :drink:


Поддерживаю :super: Старые вещи так захламляют все...
Но с другой стороны у меня у родителей есть подвал в доме, в котором они хранят консервацию. Я-то конечно консервы закрывать не умею и не буду 8-) но, уверена есть много людей, которых такая штука как кладовки может очень выручить.
А там конечно да, будем смотреть че да как
13 янв 2017 15:03
Значитсе давеча посетил отдел продаж НА, на момент узнать больше, прийти пообщаться, посмотреть и т.д.
Скажу сразу - бюджет невелик, понимаю что за такую сумму получить "все и вразу" и чтоб нравилось - анриал.
Но как же не перебрать имеющееся от и до.
Первый же неостаток - уличная сторона. Хотелось бы вид на хоть какуюто условную зелень, двор, но не на сигналящие и коптящие машины толкающиеся в пробке. Самолеты так не беспокоят.
Спрашивал за однушки, получил папирус, аж три штуки. Изучаю своими силами...
Пункту вызвавшие неопределенность по первому договору - договор купли-продажи им. прав.
1,7 "покупатель обязан заключить договор с обслуживающей компанией..."
5,2,4 "компания выбирается продавцом по собственному усмотрению"
5,3,8 "Правила подписанные с компанией действуют на протяжении всего срока пользования и владения."
Как же тогда быть с ОСББ? Не получится создать свое, выходит?
Понятно что присутсвует свой архитектурный стиль к которому стремится застройщик, и ОСББ вводящие свои правила пользования может его нарушить, но в соседней ветке, к примеру в "4 сезона", а также у них на сайте, есть отличный пример обсуждения безумств с тарифами от компании "ОК" в тесном согласовании с застройщиком.
Поехали дальше:
5,3,5
Одновременно с подписанием этого договора подписать договор с обслуживающей компанией (Хаус менеджмент)
5,3,6
Покупатель обязан нести все расходы по содержанию объекта недвижимости с момента подписи Акта предварительного осмотра и передачи в пользование посредством пересчета средств в пользу обслуживающей компании.
5,3,7
на протяжении 10 рабочих дней с момент подключения инженерных сетей заключить договор с обслуживающими организациями (киевэнерго водоканал и т.д.) и подать обслуживающей компании копии договоров, в дальнейшем эксплуатационные траты - через счета обслуживающей компании
4,2
Подписание или неподписание покупателем акта предварительного осмотра и передачи в пользование
не предусматривает передачу покупателей имущественных прав.
1,4
Имущественные права на обьект передаются продавцом покупателю путем подписания акта приема передачи
недвижимости на протяжении 180 дней с момента принятия в эксплуатацию в день определенный продавцом

Итого получается следующее:
1. Акт предварительного осмотра подписан
2. Тарифы вступают в силу (как для юр лица, я так понимаю?). И как спрашивается можно заключить договор с киевэнерго/водоканал без получения имущественных прав?
3. идет 180 дней
4. может идти еще больше дней, так как при ответственность в случае просрочки - ни слова, про тарифы также.
5. с их английского высокопревосходительства дается добро на передачу в собственность и можно вздохнуть чуть спокойнее и начать ремонт - так как он тоже не разрешается до момента вступления и право.

И еще момент:
Подписанием договора не запрещаю обработку продавцом своих данных в соответствии с законом...
Информация о сделке передается в финмониторинг, насколько я понимаю. Насколько сейчас финмониторинг спрашивает "привет, как дела" у покупателей квартир?

Остальные договора (покупка девиратива и предоставления облуживания) только вкратце осмотрел, не читал, рассмотрю позже.
13 янв 2017 15:28
А сколько всего квартир будет раз все три дома вместе сдают? Я собственно к чему спрашиваю - вроде обещали подземный паркинг, но судя по той информации, что сейчас есть его пока не строят. Не получится ли так, что сразу три дома заселятся и все обтыкано машинами будет?
13 янв 2017 15:35
Так и будет. Обычно паркинги сразу не строят.
13 янв 2017 23:36
По паркингу, исходя из их брошюрки - в первой очереди предусматриватся только паркинг непосредственно перед домами. Вторая - уже будет иметь стадион и детскую площадку под которыми будет подземный паркинг.
14 янв 2017 07:21
А что по ценам сейчас? На сайте не нашел информации
14 янв 2017 10:54
Цитата "svinuk":
А что по ценам сейчас? На сайте не нашел информации

от 657 тыс. грн — 19 900 грн/м2
1-комнатная квартира, 33 м2

от 17 000 грн
Цена на апартаменты при 100% оплате
Цена проверена 12.12.2016
На Луне такая информация....может уже и дороже)
14 янв 2017 11:08
Интересуют трешки. На луне цены обычно далеки от реальных.
14 янв 2017 11:14
Цитата "svinuk":
Интересуют трешки. На луне цены обычно далеки от реальных.

Ну конечно много факторов влияют на стоимость квартиры...На Луне указаны вполне реальные цены "От"...а конкретные варианты узнать сможете только в отделе продаж. К тому же, каждый менеджер предоставляет разную скидку на одну и ту же квартиру при 100% оплате.
Трешки были от 19,000/м2
14 янв 2017 16:04
Заходил с двумя опытными юристами, сидели больше часа, тщательно проверяли договора и всю разрешиловку, вчитывались в каждую букву. Все доки в порядке. Те юристы, которые кому-то там говорили, что доки "сырые" - конкретно что там сырое, недожаренное, недоваренное и т.п. и когда это было? По состоянию на январь 2017 все в полном порядке.

Продажа осуществляется через дериватив (форвардный контракт) и договор купли-продажи имущественных прав. Автоматом освобождаюсь от уплаты налога в ПФ и госпошлины - мелочь, а приятно)

Строят быстро, молодцы. Ребята в ОП на все вопросы отвечают четко и по сути.

Здесь некоторые сетуют на плохую звукоизоляцию - я лично не понимаю, что именно вы ждете от застройщика? Что он за вас будет дополнительно ставить звукоизоляцию? Извините, может вам еще и дизайнерский ремонт бесплатно включить в стоимость? Сделайте себе современную звукоизоляцию из качественных материалов и будет вам счастье). Слава Богу, это недорого и этим можно (и нужно) заняться перед основным ремонтом.

В итоге взял трешку в Кембридже (2-й дом, 1-я очередь).

Всем инвесторам - физкультпривет)
14 янв 2017 18:36
Цитата "NovaAngliaInvestor":
Заходил с двумя опытными юристами, сидели больше часа, тщательно проверяли договора и всю разрешиловку, вчитывались в каждую букву. Все доки в порядке. Те юристы, которые кому-то там говорили, что доки "сырые" - конкретно что там сырое, недожаренное, недоваренное и т.п. и когда это было? По состоянию на январь 2017 все в полном порядке.

Продажа осуществляется через дериватив (форвардный контракт) и договор купли-продажи имущественных прав. Автоматом освобождаюсь от уплаты налога в ПФ и госпошлины - мелочь, а приятно)

Строят быстро, молодцы. Ребята в ОП на все вопросы отвечают четко и по сути.

Здесь некоторые сетуют на плохую звукоизоляцию - я лично не понимаю, что именно вы ждете от застройщика? Что он за вас будет дополнительно ставить звукоизоляцию? Извините, может вам еще и дизайнерский ремонт бесплатно включить в стоимость? Сделайте себе современную звукоизоляцию из качественных материалов и будет вам счастье). Слава Богу, это недорого и этим можно (и нужно) заняться перед основным ремонтом.

В итоге взял трешку в Кембридже (2-й дом, 1-я очередь).

Всем инвесторам - физкультпривет)

Поздравляю Сосед !! у нас двушка во втором доме ))) :super:
15 янв 2017 22:00
Цитата "NovaAngliaInvestor":


В итоге взял трешку в Кембридже (2-й дом, 1-я очередь).

Всем инвесторам - физкультпривет)

Заходил, тоже смотрел 3-ки но планировка не понравилась, за те же деньги взял 3-ку в парклэнде. И монолит, быстрее сдача дома и закрытый двор больше там понравился
16 янв 2017 06:10
100% оплатой взяли или в рассрочку?
16 янв 2017 09:43
Цитата "NovaAngliaInvestor":
Заходил с двумя опытными юристами, сидели больше часа, тщательно проверяли договора и всю разрешиловку, вчитывались в каждую букву. Все доки в порядке. Те юристы, которые кому-то там говорили, что доки "сырые" - конкретно что там сырое, недожаренное, недоваренное и т.п. и когда это было? По состоянию на январь 2017 все в полном порядке.

Продажа осуществляется через дериватив (форвардный контракт) и договор купли-продажи имущественных прав. Автоматом освобождаюсь от уплаты налога в ПФ и госпошлины - мелочь, а приятно)

Строят быстро, молодцы. Ребята в ОП на все вопросы отвечают четко и по сути.

Здесь некоторые сетуют на плохую звукоизоляцию - я лично не понимаю, что именно вы ждете от застройщика? Что он за вас будет дополнительно ставить звукоизоляцию? Извините, может вам еще и дизайнерский ремонт бесплатно включить в стоимость? Сделайте себе современную звукоизоляцию из качественных материалов и будет вам счастье). Слава Богу, это недорого и этим можно (и нужно) заняться перед основным ремонтом.

В итоге взял трешку в Кембридже (2-й дом, 1-я очередь).

Всем инвесторам - физкультпривет)


Простите, юристов своих брали или НА предоставила? 8-)
16 янв 2017 11:37
Цитата "Anna Bolg":

Простите, юристов своих брали или НА предоставила? 8-)


Своих.
16 янв 2017 11:50
Цитата "Zyx_ua":
Значитсе давеча посетил отдел продаж НА, на момент узнать больше, прийти пообщаться, посмотреть и т.д.
Скажу сразу - бюджет невелик, понимаю что за такую сумму получить "все и вразу" и чтоб нравилось - анриал.
Но как же не перебрать имеющееся от и до.
Первый же неостаток - уличная сторона. Хотелось бы вид на хоть какуюто условную зелень, двор, но не на сигналящие и коптящие машины толкающиеся в пробке. Самолеты так не беспокоят.
Спрашивал за однушки, получил папирус, аж три штуки. Изучаю своими силами...
Пункту вызвавшие неопределенность по первому договору - договор купли-продажи им. прав.
1,7 "покупатель обязан заключить договор с обслуживающей компанией..."
5,2,4 "компания выбирается продавцом по собственному усмотрению"
5,3,8 "Правила подписанные с компанией действуют на протяжении всего срока пользования и владения."
Как же тогда быть с ОСББ? Не получится создать свое, выходит?
Понятно что присутсвует свой архитектурный стиль к которому стремится застройщик, и ОСББ вводящие свои правила пользования может его нарушить, но в соседней ветке, к примеру в "4 сезона", а также у них на сайте, есть отличный пример обсуждения безумств с тарифами от компании "ОК" в тесном согласовании с застройщиком.
Поехали дальше:
5,3,5
Одновременно с подписанием этого договора подписать договор с обслуживающей компанией (Хаус менеджмент)
5,3,6
Покупатель обязан нести все расходы по содержанию объекта недвижимости с момента подписи Акта предварительного осмотра и передачи в пользование посредством пересчета средств в пользу обслуживающей компании.
5,3,7
на протяжении 10 рабочих дней с момент подключения инженерных сетей заключить договор с обслуживающими организациями (киевэнерго водоканал и т.д.) и подать обслуживающей компании копии договоров, в дальнейшем эксплуатационные траты - через счета обслуживающей компании
4,2
Подписание или неподписание покупателем акта предварительного осмотра и передачи в пользование
не предусматривает передачу покупателей имущественных прав.
1,4
Имущественные права на обьект передаются продавцом покупателю путем подписания акта приема передачи
недвижимости на протяжении 180 дней с момента принятия в эксплуатацию в день определенный продавцом

Итого получается следующее:
1. Акт предварительного осмотра подписан
2. Тарифы вступают в силу (как для юр лица, я так понимаю?). И как спрашивается можно заключить договор с киевэнерго/водоканал без получения имущественных прав?
3. идет 180 дней
4. может идти еще больше дней, так как при ответственность в случае просрочки - ни слова, про тарифы также.
5. с их английского высокопревосходительства дается добро на передачу в собственность и можно вздохнуть чуть спокойнее и начать ремонт - так как он тоже не разрешается до момента вступления и право.

И еще момент:
Подписанием договора не запрещаю обработку продавцом своих данных в соответствии с законом...
Информация о сделке передается в финмониторинг, насколько я понимаю. Насколько сейчас финмониторинг спрашивает "привет, как дела" у покупателей квартир?

Остальные договора (покупка девиратива и предоставления облуживания) только вкратце осмотрел, не читал, рассмотрю позже.


Ох, вот это вы тут анализ провели) Насколько я знаю, то договор у НА типовый (такие условия встречаются не у одного застройщика). По поводу условий - предварительный акт осмотра, 180 дней для передачи имущественных прав на квартиру, заключение договора с коммунальщиками - это стандартная процедура ввода новостройки в эксплуатацию.
Почему не сразу имущественные права дают - дом достроили, получили на него сертификат или декларацию о вводе в эксплуатацию (точно не помню, как оно называется), потом показали квартиры инвесторам, инвесторы согласились, что все построено и дырок в потолке нет, окна стоят (подписали акт предварительного осмотра). И тут тарифы действительно пока как для юр.лица и временные коммуникации.
Потом наступают эти 180 дней, чтобы получить адрес для дома и уладить все вопросы с коммунальщиками. Вам же не передадут имущественные права без адреса. Плюс еще БТИ должно прийти, все померять, все метры пересчитать.
Потом вам дают имущественные права и вы идете в киевэнерго и прочие службы уже как собственник и заключаете с ними договор. А потом с этим договором идете в жек - вот мой договор, вот мой счет, по этому счету я буду за коммунальные платить.
Почему не сразу пускают на ремонт - представьте, что ваш сосед перенес кухню в спальню, приходит комиссия с водоканала или еще откуда-то, а там нормы нарушены. И весь дом не подключат к коммуникациям пока это все не исправится. Я такое читала в разных ветках на этом же форуме.
Так всегда с новостроями происходит.
Ну а по поводу разрешения обработки персональных данных - так это вы везде такую бумажку подписываете. Например, в банке, когда счет открываете.
16 янв 2017 11:59
Цитата "svinuk":
А что по ценам сейчас? На сайте не нашел информации


Я периодически хожу смотрю на лун, так цены НА там меняются. И информация о ходе строительства там тоже добавляется периодически. Конечно, хотелось бы чтоб и на сайте были свежие данные о ценах. Фотографии на сайте свежие, кстати, выкладывают.
16 янв 2017 15:42
Цитата "Zyx_ua":
По паркингу, исходя из их брошюрки - в первой очереди предусматриватся только паркинг непосредственно перед домами. Вторая - уже будет иметь стадион и детскую площадку под которыми будет подземный паркинг.


Ну паркинг перед домами - это все равно паркинг. Хорошо хоть такой обещают сделать. А не - дом построили, а машины вы хоть в воздухе вешайте или гараж себе ищите рядом. В этой брошюре, что вам дали не пишут на сколько мест этот паркинг обещают построить?
16 янв 2017 16:28
Цитата "Zyx_ua":
Значитсе давеча посетил отдел продаж НА, на момент узнать больше, прийти пообщаться, посмотреть и т.д.
Скажу сразу - бюджет невелик, понимаю что за такую сумму получить "все и вразу" и чтоб нравилось - анриал.
Но как же не перебрать имеющееся от и до.
Первый же неостаток - уличная сторона. Хотелось бы вид на хоть какуюто условную зелень, двор, но не на сигналящие и коптящие машины толкающиеся в пробке. Самолеты так не беспокоят.
Спрашивал за однушки, получил папирус, аж три штуки. Изучаю своими силами...
Пункту вызвавшие неопределенность по первому договору - договор купли-продажи им. прав.
1,7 "покупатель обязан заключить договор с обслуживающей компанией..."
5,2,4 "компания выбирается продавцом по собственному усмотрению"
5,3,8 "Правила подписанные с компанией действуют на протяжении всего срока пользования и владения."
Как же тогда быть с ОСББ? Не получится создать свое, выходит?
Понятно что присутсвует свой архитектурный стиль к которому стремится застройщик, и ОСББ вводящие свои правила пользования может его нарушить, но в соседней ветке, к примеру в "4 сезона", а также у них на сайте, есть отличный пример обсуждения безумств с тарифами от компании "ОК" в тесном согласовании с застройщиком.


Подождите, вот какое-такое ОСББ? Там же по закону, чтобы организовать ОСББ нужно согласие 50% + 1 голос собственников для первого собрания. Сейчас же еще не все квартиры даже продали. Пусть они сначала дома построят, потом люди там жить начнут, а потом уже можно будет смотреть - нормально все с жеком или таки нужно что-то думать об ОСББ.
16 янв 2017 16:37
Цитата "Serge82":

Заходил, тоже смотрел 3-ки но планировка не понравилась, за те же деньги взял 3-ку в парклэнде. И монолит, быстрее сдача дома и закрытый двор больше там понравился


Это ваше правило выбирать то, что нравится. Правда с закрытой территорией мне не совсем ясно - в НА она ведь тоже будет. Вы вот еще пишете "быстрее сдача" - это потому что Паркленд раньше строиться начал?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1921. . .213
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее