Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .182184. . .213
05 янв 2019 13:46
Цитата "Svetyxa ":

Нюансов по дому много, но я сдесь живу и как бы такие высказывания от человека, который никакого отношения к жк не имеет, я считаю не уместным.

А у меня сложилось впечатление что Вы просто заинтерисованное лицо.У меня,как у человека там действительно живущего впечатление прямо противоположное. НА форуме НУЖНО обсуждать возникшие проблемы. У меня после пеших подъемов с пакетами на последний этаж нелюбви к Н.А.становится все больше. Или после каждого отстегивания денег мастерам за занос пешком всякой ерунды.Или это здесь никому не интересно?Жилье довольно бюджетное, и вопрос коммунальных платежей здесь актуален.Хватит писать про "красу фасада" и т.д.Форум стал похож на рекламу от застройщика(рекламу не профессиональную)
05 янв 2019 14:35
Цитата "Ne1okie ":

А у меня сложилось впечатление что Вы просто заинтерисованное лицо.У меня,как у человека там действительно живущего впечатление прямо противоположное. НА форуме НУЖНО обсуждать возникшие проблемы. У меня после пеших подъемов с пакетами на последний этаж нелюбви к Н.А.становится все больше. Или после каждого отстегивания денег мастерам за занос пешком всякой ерунды.Или это здесь никому не интересно?Жилье довольно бюджетное, и вопрос коммунальных платежей здесь актуален.Хватит писать про "красу фасада" и т.д.Форум стал похож на рекламу от застройщика(рекламу не профессиональную)

Та ну :)) заинтересованное лицо! Ещё и какое :))) просто считаю, что левый человек совсем не вправе оскорблять жк!
05 янв 2019 21:29
Цитата "Svetyxa ":

Та ну :)) заинтересованное лицо! Ещё и какое :))) просто считаю, что левый человек совсем не вправе оскорблять жк!

Шановний ЖК, вибачте що я вас чимось образив.
Але це відкритий і загально доступний форум, на якому нікому не заборонено висловлювати свою думку.
06 янв 2019 21:30
Питання до тих, в кого завищені квитанції. А хіба в квартирах немає індивідуальних лічильників тепла? Я можу помилятися, але в договорі вказані лічильники на всі комунальні послуги. А якщо є, то можна ж ніби просто звіритися з ним і тарифом від облгазу.
06 янв 2019 21:51
Цитата "Sasha94":
Питання до тих, в кого завищені квитанції. А хіба в квартирах немає індивідуальних лічильників тепла? Я можу помилятися, але в договорі вказані лічильники на всі комунальні послуги. А якщо є, то можна ж ніби просто звіритися з ним і тарифом від облгазу.


Мне кажеться, что сейчас ищет расчет по тарифу как для юр лиц
Я опросил 7 человек, которые живут в новостройках и ни у кого нет 4000+ за отопление за месяц
08 янв 2019 14:36
Цитата "L_S":


а сколько за кв м тариф вам посчитали? у меня в платежке вышло что за Утримання будинку та прибудинкової території - взяли дорожче, чiм за опалення 8-()
як таке може бути?


Не совсем понял ваш вопрос, если честно. За обслуживание дома и придомовой в декабре тариф был 4 с чем-то. За отопление - это по счетчикам + общедомовые потери или как-то так оно называется. Отсюда выходит сумма в платежке. Я думаю, что можно пойти в жек и запросить разбивку по платежке, они предоставляют и пересчитывают.
08 янв 2019 16:19
Цитата "investor_pl":

На самом деле в развитых странах перед утверждениями проектов обычно проходят общественные слушания и если местные жители против по каким-либо объективным причинам - то проекты меняют или отменяют. У нас же пока-что нет никаких рычагов влияния на нерадивых застройщиков, которые на ходу могут менять план застройки и уплотнить ее раза в 1.5.
Так-что мне кажется выгонять людей, которые не разделяют вашу позицию с общественного форума, это как-то совсем некрасиво :(


А вы в своем ЖК как влияли на застройщика, когда вам проект застройки меняли? У вас были общественные слушания? Нашли какие-то рычаги влияния? Поделитесь, пожалуйста, своими наработками, думаю нам тоже будет полезно.
08 янв 2019 16:30
Цитата "Антониус":

да уже "разобралась", поговорила с нач жека, но все равно не ясно что это за компенсацiя витрат, если отопление не подключено. так же не ясно - эта компенсация остается даже если подключить отопление?
пойти возможности нет, а по телефону …
09 янв 2019 16:19
Цитата "L_S":

да уже "разобралась", поговорила с нач жека, но все равно не ясно что это за компенсацiя витрат, если отопление не подключено. так же не ясно - эта компенсация остается даже если подключить отопление?
пойти возможности нет, а по телефону …


Это просто название "компенсация". На самом деле - это за отопление мопов и теплопотери в доме, которые делятся на всех. Такая компенсация заложена во все платежки. Просто когда такую платежку присылает киевэнерго - они там не расписывают каким образом формируют свой тариф. Если нет домового счетчика - вам просто в общий тариф это включат. Если есть домовой счетчик или квартирный - будет в тарифе включено сколько натопили в квартире + сколько потратили на отопление подъезда и теплопотери. Это в любом доме, не только у нас. И даже если включить отопление, то компенсация останется.
09 янв 2019 16:26
Всем приветики! Ребята, кто знает что с лифтами в Кембридже? ЖЭк молчит, шахты лифтовые как стояли так и стоят забиты фанерой. Кто делает ремонт? Как материалы подымаете ?
10 янв 2019 13:33
Цитата "Lola1919":
Всем приветики! Ребята, кто знает что с лифтами в Кембридже? ЖЭк молчит, шахты лифтовые как стояли так и стоят забиты фанерой. Кто делает ремонт? Как материалы подымаете ?

Так в доме не просто ремонты идут, а уже некоторые квартиры заселились. Как поднимать материалы - записываться в жеке в очередь на грузчиков, пока так. Лифты обещали начать монтировать в ближайшее время, но точно сказать когда это будет пока никто не может. Это из того, что удалось выяснить мне.
10 янв 2019 15:12
Досі актуальне питання: "В будинках ЖК стоять лічильники опалення на весь будинок чи поквартирні?
10 янв 2019 15:24
Есть как на доме так и поквартирно
10 янв 2019 17:41
Добрый вечер.Сегодня были в ЖЭКе по поводу лифтов узнавали в среднем доме.Вообщем ,нам сказали,что из-за того,что подвёл подрядчик,лифта в среднем доме не будет(только в среднем доме),с ним ,типа ,судится застройщик ,но,как они сами сказали,суды могут тянутся годами.А другие лифты туда не поставят,так как шахта не подходит.Я так понимаю,что если ничего не предпринять лифтов там не будет никогда.
Кого-то этот вопрос волнует?
10 янв 2019 19:59
Очень даже волнует.Мы правда в Ливерпуле.Но проблема та же. Как быть в такой ситуации не знаем.Ведь это просто залет.Эту" красу"теперь хрен продаш.
11 янв 2019 07:44
Вопрос с лифтами очень волнует (я собственник квартиры в 3-м доме).
Большие проблемы с подъемом материалов на этаж (лифты постоянно на ремонте). Предварительная запись не решает проблему, т.к. в назначеное время возле лифта отсутствует ответственный за подъем сотрудник НА.

Не верится, что проблема не решабельна!
Может коллективное заявление от всех жильцов первой очереди и активное участие Инициативной группы смогут заставить НА искать решение проблем с лифтами?!
11 янв 2019 08:05
Этот вопрос касается только среднего дома.Исенно у там проблема и по какой-то причине отличный от остальных подрядчик.Поэтому там лифтов даже в шахте нет и не будет.А в др подъездах,скоро все заработает.
Есть на форуме кто-то из среднего дома,кому это интересно?
11 янв 2019 13:05
Цитата "Evgenija ":
Добрый вечер.Сегодня были в ЖЭКе по поводу лифтов узнавали в среднем доме.Вообщем ,нам сказали,что из-за того,что подвёл подрядчик,лифта в среднем доме не будет(только в среднем доме),с ним ,типа ,судится застройщик ,но,как они сами сказали,суды могут тянутся годами.А другие лифты туда не поставят,так как шахта не подходит.Я так понимаю,что если ничего не предпринять лифтов там не будет никогда.
Кого-то этот вопрос волнует?


Не совсем понял с чего вы сделали вывод, что лифта не будет. Про суды с подрядчиком - это да, судится с ним не только наш застройщик, вроде как еще Интергал тоже судится с этим же подрядчиком, про другие лифты - это тоже да, потому что шахты проектируют и строят под определенные модели. С другой стороны - суды судами, а работы работами. Мне озвучивали недавно, что со следующей недели планируют начать работы по монтажу кабин и наладке работы лифтов. И работы на пару месяцев именно по лифтам нашего среднего дома.
11 янв 2019 13:08
Цитата "next_":
Вопрос с лифтами очень волнует (я собственник квартиры в 3-м доме).
Большие проблемы с подъемом материалов на этаж (лифты постоянно на ремонте). Предварительная запись не решает проблему, т.к. в назначеное время возле лифта отсутствует ответственный за подъем сотрудник НА.

Не верится, что проблема не решабельна!
Может коллективное заявление от всех жильцов первой очереди и активное участие Инициативной группы смогут заставить НА искать решение проблем с лифтами?!


Простите, какое коллективное обращение и кому? Суть какая обращения? Если честно, то я не совсем понимаю, что вы хотите сделать. Запросить информацию по срокам запуска лифтов? Была же встреча, сроки назвали, ждем...
11 янв 2019 16:16
Мне это все подробно объяснил начальник жэка и другие его представители .На мой вопрос ,когда же будет лифт,мне сказали ,что это неизвестно,а в других двух домах скоро.Не могут найти лифт,который бы подошёл под эти шахты,а подрядчик свои обязательства выполнять не собирается .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .182184. . .213
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее