ЖК "Новая Англия", ул. Михаила Максимовича - "Royal House"

общее обсуждение проекта

ул. Михаила Максимовича, Голосеевский р-н
користувач форуму
Репутація: 0
next_ писал(а):Вопрос с лифтами очень волнует (я собственник квартиры в 3-м доме).
Большие проблемы с подъемом материалов на этаж (лифты постоянно на ремонте). Предварительная запись не решает проблему, т.к. в назначеное время возле лифта отсутствует ответственный за подъем сотрудник НА.

Не верится, что проблема не решабельна!
Может коллективное заявление от всех жильцов первой очереди и активное участие Инициативной группы смогут заставить НА искать решение проблем с лифтами?!

Простите, какое коллективное обращение и кому? Суть какая обращения? Если честно, то я не совсем понимаю, что вы хотите сделать. Запросить информацию по срокам запуска лифтов? Была же встреча, сроки назвали, ждем...
користувач форуму
Мне это все подробно объяснил начальник жэка и другие его представители .На мой вопрос ,когда же будет лифт,мне сказали ,что это неизвестно,а в других двух домах скоро.Не могут найти лифт,который бы подошёл под эти шахты,а подрядчик свои обязательства выполнять не собирается .
користувач форуму
Репутація: 9
Ne1okie писал(а):Очень даже волнует.Мы правда в Ливерпуле.Но проблема та же. Как быть в такой ситуации не знаем.Ведь это просто залет.Эту" красу"теперь хрен продаш.

Вы уже собрались продавать? Только ж недавно про кондиционеры тут с вами общались) Вроде как в Оксфорде сегодня-завтра грузовой должны запустить (посмотрим, конечно), а в Ливерпуле 3-4 дня налаживать будут лифты. По среднему дому, конечно, все сложнее, там работы еще много... Хочется верить, что так оно и будет.
новий користувач
Покупательница писал(а):
Вы уже собрались продавать? Только ж недавно про кондиционеры тут с вами общались) Вроде как в Оксфорде сегодня-завтра грузовой должны запустить (посмотрим, конечно), а в Ливерпуле 3-4 дня налаживать будут лифты. По среднему дому, конечно, все сложнее, там работы еще много... Хочется верить, что так оно и будет.

Ну ,продавать пока не собираемся,а ивестировать стараемся в ликвидный товар.От этой покупки чувства удовлетворения пока нет.Спасибо за хорошие новости по поводу лифта .Эта проблема и создает основной негатив.Очень уж много из-за лифта проблем.В последний раз люди привезли стройматериалы и прождали 3 часа "директора лифта" у входа.(Записались естественно заранее).В жэке сказали он занят....
Ну да ладно,хочется верить что это закончится в ближайшее время.
користувач форуму
ViktorSh_ писал(а):
Ну да, вам из соседнего жк виднее)) Или вы все-таки купили и в нашем жк квартиру?

Конечно виднее!
У меня все окна на НГ выходят.
новий користувач
Evgenija писал(а):Добрый вечер.Сегодня были в ЖЭКе по поводу лифтов узнавали в среднем доме.Вообщем ,нам сказали,что из-за того,что подвёл подрядчик,лифта в среднем доме не будет(только в среднем доме),с ним ,типа ,судится застройщик ,но,как они сами сказали,суды могут тянутся годами.А другие лифты туда не поставят,так как шахта не подходит.Я так понимаю,что если ничего не предпринять лифтов там не будет никогда.
Кого-то этот вопрос волнует?

вы что-то сильно путаете или фантазируете на счет того, что лифта не будет совсем до окончания судов :winky:
были на днях на осмотре в среднем доме, там лифт есть - механизм с лебедкой, рельсы и рама стоит в шахте, а вот кабина - в разобранном виде лежит в коридоре рядом.
кстати, как вы туда попадали, если там идут работы по отделке входной группы ?
сегодня жек сообщил, что все лифты будут работать в марте
новий користувач
Evgenija писал(а):Добрый вечер.Сегодня были в ЖЭКе по поводу лифтов узнавали в среднем доме.Вообщем ,нам сказали,что из-за того,что подвёл подрядчик,лифта в среднем доме не будет(только в среднем доме),с ним ,типа ,судится застройщик ,но,как они сами сказали,суды могут тянутся годами.А другие лифты туда не поставят,так как шахта не подходит.Я так понимаю,что если ничего не предпринять лифтов там не будет никогда.
Кого-то этот вопрос волнует?

Меня волнует тоже этот вопрос. Я тоже из Кембриджа. Нужно кооперировался с соседями и идти выяснять к юристу этот вопрос.
користувач форуму
Ne1okie писал(а):Ну ,продавать пока не собираемся,а ивестировать стараемся в ликвидный товар.От этой покупки чувства удовлетворения пока нет.Спасибо за хорошие новости по поводу лифта .Эта проблема и создает основной негатив.Очень уж много из-за лифта проблем.В последний раз люди привезли стройматериалы и прождали 3 часа "директора лифта" у входа.(Записались естественно заранее).В жэке сказали он занят....
Ну да ладно,хочется верить что это закончится в ближайшее время.

Да просто все кидаются на фразу "лифта не будет" и не разбираются какого, где, точно ли его не будет. И начинают паниковать. И заходишь сюда - а тут уже у всех истерика и все друг друга нагнетают по очереди.
користувач форуму
Evgenija писал(а):Мне это все подробно объяснил начальник жэка и другие его представители .На мой вопрос ,когда же будет лифт,мне сказали ,что это неизвестно,а в других двух домах скоро.Не могут найти лифт,который бы подошёл под эти шахты,а подрядчик свои обязательства выполнять не собирается .

Ох, ну вы же так не пугайте! Сначала вы пишете, что лифта не будет, а потом - что будет, но просто позже. Еще раз повторю то, что озвучивали мне - работы должны начать на этой неделе. Монтаж кабин займет какое-то время. Когда конкретно закончат (день, точное время) - никто вам этого сейчас не скажет, потому что это не начальник жека будет эту кабину монтировать. Суды с подрядчиком будут себе продолжаться и вполне возможно, что длительное время. Вы же знаете, что такое украинские суды.
новий користувач
Подскажите пожалуйста кто уже заселился, какие вам приходят счета за отопление?
користувач форуму
Репутація: 1
lavliess писал(а):Подскажите пожалуйста кто уже заселился, какие вам приходят счета за отопление?

4400 за прошлый, но здесь не только отопление, , 500грн -это придомовая и электрика
новий користувач
Привет всем будущим соседям. Вопрос к тем у кого дети школьного возраста или идут в школу! Какую школу выбрали и почему??? К нашему району прикреплена 186 школа. Но много есть других в 5 км зоне.
новий користувач
Zech писал(а):
4400 за прошлый, но здесь не только отопление, , 500грн -это придомовая и электрика

А сколько у Вас метров квадратних?
И это жилой фонд? Как то крутовато.
Спасибо.
користувач форуму
Ne1okie писал(а):А сколько у Вас метров квадратних?
Спасибо.

Я сам в шоке) 75кв у меня
Скорее всего - это все от малой заселенности комплекса
користувач форуму
germatskaya писал(а):Привет всем будущим соседям. Вопрос к тем у кого дети школьного возраста или идут в школу! Какую школу выбрали и почему??? К нашему району прикреплена 186 школа. Но много есть других в 5 км зоне.

По новому закону первыми берут в школу, которая закреплена за адресом, а остальных - только если там останутся места. Как вариант - потом отдать ребенка в школу, которую сейчас строят в нашем ЖК.
щойно зареєструвався
Ne1okie писал(а):А сколько у Вас метров квадратних?
Спасибо.

Ничего себе. У меня родители живут в центре, не в новострое правда, за декабрь за отопление 2100 грн.Это при том, что счетчик тепловой только на дом стоит.
користувач форуму
Zech писал(а):

Я сам в шоке) 75кв у меня
Скорее всего - это все от малой заселенности комплекса

Так и есть. Приходится греть не только себя, но и соседние квартиры, если они пустые. Думаю, что следующей зимой будет уже подешевле, когда большинство заселится.
новий користувач
Zech писал(а):

а регуляторы на радиаторах есть ? что-то и правда, крутовато, даже для такой площади.
но если у вас ремонт , то вероятно строители открыли на всю,
такое часто бывает. проверьте еще и электрику как потребляют.
користувач форуму
HelioSat писал(а):а регуляторы на радиаторах есть ? что-то и правда, крутовато, даже для такой площади.
но если у вас ремонт , то вероятно строители открыли на всю,
такое часто бывает. проверьте еще и электрику как потребляют.

Это от заселенности зависит, будет больше людей- тарифы будут меньше
Стоят регуляторы
новий користувач
А как вообще качество отопления , не холодно там ?
Как сказали в ЖЭКе, тариф отопления в декабре стал ниже ноябрьского, если правда - респект. Надолго-ли? Скоро газ снова взлетит.
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Новая Англия"

dsf

Обзоры рынка новостроек 

Обсуждение новостей 

цена: от 20 140 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 56 000 грн./м2
тел: (067) 801 88 08

цена: 17 730 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: 21 600 грн/м2