Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .179181. . .213
18 дек 2018 08:35
Цитата "abzatzzz":
В Ливерпуле с вчерашнего вечера нет отопления. мороз на улице -7. У меня все.

Я бы Вам рекомендовала звонить в жек,чтобы решили вопрос.
18 дек 2018 13:58
Цитата "MardyBum":


Стимулировать соседей никак не выйдет, ведь некоторые держат квартиры с целью перепродажы по переуступке, а остальные не хотят оформлять как раз таки что бы не платить за отопление пустых стен.

Так что думаю такие платежки это норма для этой зимы, уверен цена будет меньше но уже только к следующей зиме :umnik:


Там же вроде предусмотрен какой-то штраф за несвоевременное подписание акта приема-передачи. Это как раз может и послужить стимулом я думаю.
18 дек 2018 14:00
Цитата "abzatzzz":
В Ливерпуле с вчерашнего вечера нет отопления. мороз на улице -7. У меня все.

Отопление уже есть. Не переживайте.
19 дек 2018 17:11
Цитата "Антониус":


Так много кого волнует вопрос того, как кондиционеры висят. Вроде уже и ограничения ввели, а все равно часть людей вешает там, где им хочется.


Підніміть, будь ласка, хтось це питання під час найближчого візиту у відділ продажів. Мені під час купівлі квартири чітко сказали, що кондиціонери вони дозволяються вішати лише в місцях, визначених забудовником, бо прагнуть зберегти красу і органічний вигляд ЖК. Тим паче, багато людей через цю красу і купили квартири.
19 дек 2018 19:00
Цитата "Sasha94":


Підніміть, будь ласка, хтось це питання під час найближчого візиту у відділ продажів. Мені під час купівлі квартири чітко сказали, що кондиціонери вони дозволяються вішати лише в місцях, визначених забудовником, бо прагнуть зберегти красу і органічний вигляд ЖК. Тим паче, багато людей через цю красу і купили квартири.

Я уже писала что мне тоже было не понятно почему люди не выполняют требования застройщика.Потом все встало на свои места.Нельзя вешать кондиционер на стороне окна которая не открывается.Это полный бред.До него потом не доберешся.Чтобы повесить туда где он якобы должен висеть нужно снять окно.Это возможно один раз,а потом???.Кондиционер нужно чистить,обслуживать и иногда даже менять, и что,каждый раз для этого демонтировать окно,или вызывать альпинистов?Это между прочим дополнительные расходы и не маленькие проблемы.Проблем у нас уже и так хватает,вот и не хотят люди добровольно создавать себе дополнительные. Красота ЖК никак не убудет если кондиционеры будут висеть на 40 см.ближе к открывающейся половине окна.
19 дек 2018 22:47
Я вже писав, що особисто мене не бентежить, під якою частиною вікна висить кондиціонер. Але погодьтеся, що кондиціонер на перилах балкону, як в Ліверпулі з обох боків, - це занадто.
20 дек 2018 08:27
Цитата "Антониус":

Да все уже получили платежки из тех, кто оформил право собственности. Это действительно не ошибка (я тоже с жеком разговаривал). Там сумму за отопление мопов разделяют на всех собственников квартир. Тут вопрос в том, чтобы стимулировать всех соседей и ЖЕК поскорее подписать акты, если разбить по всем квартирам то сумма меньше будет. Сам комунальный тариф сейчас 4.60 грн вроде.

Незаконно так разделять расходы. Каждый платит пропорционально своей площади, только так. Непринятые квартиры ЖЕК оплачивает сам. Пишите заявление на перерасчет. Всем, кто писал, всем пересчитали.
20 дек 2018 09:09
Цитата "Dvorjik":

Незаконно так разделять расходы. Каждый платит пропорционально своей площади, только так. Непринятые квартиры ЖЕК оплачивает сам. Пишите заявление на перерасчет. Всем, кто писал, всем пересчитали.

уже все перещитали, даже тем кто ничего не писал)
правда сумма все равно немаленькая выходит, теплопотери очень большие и это при том что сейчас батареи в мопах выключены.
20 дек 2018 11:28
Ура! Платежки за отопление пересчитали! Согласна, суммы немаленькие, но зато теперь хотя бы близки к реальности.
Спасибо всем, кто отозвался! :super:
20 дек 2018 15:37
Цитата "Sasha94":


Підніміть, будь ласка, хтось це питання під час найближчого візиту у відділ продажів. Мені під час купівлі квартири чітко сказали, що кондиціонери вони дозволяються вішати лише в місцях, визначених забудовником, бо прагнуть зберегти красу і органічний вигляд ЖК. Тим паче, багато людей через цю красу і купили квартири.

Та да, думаю, что нужно будет эту тему тоже начать обсуждать. Потому что пока это единичные случаи, а потом часть людей за этими единичными еще подтянется и внешний вид домов сильно испортится.
20 дек 2018 15:39
Цитата "Dvorjik":

Незаконно так разделять расходы. Каждый платит пропорционально своей площади, только так. Непринятые квартиры ЖЕК оплачивает сам. Пишите заявление на перерасчет. Всем, кто писал, всем пересчитали.


Заявление написали, платежку новую с пересчетом получили, так что тут уже вопрос решился. Все-таки я надеюсь, что в ближайшее время все наконец-то подпишут свои акты приема-передачи и оформят квартиры (ну или по крайней мере большинство людей) и эту процедуру проходить заново не нужно будет.
20 дек 2018 15:53
Цитата "Sasha94":


Підніміть, будь ласка, хтось це питання під час найближчого візиту у відділ продажів. Мені під час купівлі квартири чітко сказали, що кондиціонери вони дозволяються вішати лише в місцях, визначених забудовником, бо прагнуть зберегти красу і органічний вигляд ЖК. Тим паче, багато людей через цю красу і купили квартири.

Мне тоже об этом говорили. Я тогда подумал, ну наконец-то будет аккуратный фасад, но люди такие люди… Действительно, пора поднимать этот вопрос.
20 дек 2018 17:26
Цитата "Миха_Бонд":

Мне тоже об этом говорили. Я тогда подумал, ну наконец-то будет аккуратный фасад, но люди такие люди… Действительно, пора поднимать этот вопрос.


Дак виноваты не люди, а контроллирующие органы, думаю ваша эксплуатирующая организация должна за этим следить.
21 дек 2018 10:33
В моих знакомых в другом жк, запрещают выводить трубки от кондиционеров на фасад, но умные все равно находятся и делают так. Так что делает обслуживающая организация, раз в пол года альпинист срезает трубки и задувает монтажной пеной. Так вот, умников стало на много меньше. Так и у нас надо сделать, чтобы не партачили фасады как кому вздумается.
21 дек 2018 14:41
Цитата "investor_pl":


Дак виноваты не люди, а контроллирующие органы, думаю ваша эксплуатирующая организация должна за этим следить.

Кондиционеры вешают контролирующие органы или все-таки сами хозяева квартир их вешают?)
21 дек 2018 15:07
Цитата "Ne1okie ":

Я уже писала что мне тоже было не понятно почему люди не выполняют требования застройщика.Потом все встало на свои места.Нельзя вешать кондиционер на стороне окна которая не открывается.Это полный бред.До него потом не доберешся.Чтобы повесить туда где он якобы должен висеть нужно снять окно.Это возможно один раз,а потом???.Кондиционер нужно чистить,обслуживать и иногда даже менять, и что,каждый раз для этого демонтировать окно,или вызывать альпинистов?Это между прочим дополнительные расходы и не маленькие проблемы.Проблем у нас уже и так хватает,вот и не хотят люди добровольно создавать себе дополнительные. Красота ЖК никак не убудет если кондиционеры будут висеть на 40 см.ближе к открывающейся половине окна.


Я вірно розумію, що ви перевісили того кошика для кондиціонеру, що заготував для всіх забудовник, на 40 см і вже в нього монтуєте кондициіонер?
21 дек 2018 19:39
Цитата "kutavoy":


Я вірно розумію, що ви перевісили того кошика для кондиціонеру, що заготував для всіх забудовник, на 40 см і вже в нього монтуєте кондициіонер?

Мы ничего не перевесили,так как нам его просто дали на руки и сказали где он должен висеть.Когда дошло до дела оказалось что вешать его на указанное место без дополнительных затрат,проблем и сложностей невозможно (нужно демонтировать окно).Если бы это было единоразово то еще ладно.Но в будущем это принесет не мало проблем(Устала уже объяснять свою позицию)В некоторых квартирах такой проблемы нет,а В некоторых есть.
22 дек 2018 06:52
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, у кого есть информация о сроках, когда будут выданы технческие паспорта на счетчики горячей/холодной воды, а также тех.паспорт на счетчит электричества.
Я уже 100 раз задавала данный вопрос в ЖЭК и столько же раз мне обещали сообщить хоть какую-то информацию. К сожалению, ответов нет!

P.S. Без технических паспортов на горячую/холодную воду не возможно заключить договора с Водоканалом.
22 дек 2018 14:24
Цитата "Svetyxa ":
В моих знакомых в другом жк, запрещают выводить трубки от кондиционеров на фасад, но умные все равно находятся и делают так. Так что делает обслуживающая организация, раз в пол года альпинист срезает трубки и задувает монтажной пеной. Так вот, умников стало на много меньше. Так и у нас надо сделать, чтобы не партачили фасады как кому вздумается.


А это, кстати, отличная идея, как мне кажется. Потому что, как показывает практика, даже самое хорошее предупреждение написанное на бумаге действует хуже, чем практические действия. Понять бы еще как бы теперь все это организовать)
22 дек 2018 14:27
Цитата "Ne1okie ":

Мы ничего не перевесили,так как нам его просто дали на руки и сказали где он должен висеть.Когда дошло до дела оказалось что вешать его на указанное место без дополнительных затрат,проблем и сложностей невозможно (нужно демонтировать окно).Если бы это было единоразово то еще ладно.Но в будущем это принесет не мало проблем(Устала уже объяснять свою позицию)В некоторых квартирах такой проблемы нет,а В некоторых есть.


Так в том то и дело, что никто бы за вас этот кондиционер бы не повесил. Есть какие-то требования, где кондеры висеть должны по правилам. Ваша позиция в принципе понятна, но и возмущения других людей тоже в принципе можно понять. Так что тут каждый при своем останется, как ни крути.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .179181. . .213
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее