Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .178180. . .213
14 дек 2018 13:56
Цитата "Ne1okie ":

Согласна что есть вина ремонтников,но что можно требовать от людей,которие пешком носят стройматериалы на последние этажи пешком.Еслибы работал лифт не возникла такая проблема.Двери на переходах не предназначены для таких нагрузок.
И кстати о кондиционерах.Мы вначале спокойно восприняли требования вешать кондишен по схеме(вроде красиво)как дошло до дела поняли что какой-то гений нарисовал их под не открывающейся половиной окна аж сбоку.Мастер сказал сниму окно и повешу,еще можно вызвать альпиниста.Я уже девочка взрослая и понимаю что кондиционер нужно обслуживать,т.е.чистить а иногда и заменить.Вобщем фраза" сниму окно"стремление к красоте победила.Захотелось повесить кондишен как все(там где удобно)где до него можно будет в любой момент добраться без экстрима.Уж извините,вот такие мы лично приземленные люди.Мое мнение- при создании подобных архитектурных шедевров тоже нужно думать.


Ви не одна така. Люди вішають кондиціонери під тією частиною вікна, під якою їм зручно. Я бачу будинки кожного дня. Є навіть такі (привіт 11-му поверху Ліверпуля), хто розмістив кондиціонер прямо на зовнішній частині перил балкону. От це от виглядає дійсно жахливо.
Особисто мене візуально не бентежить вигляд кондиціонера під будь-якою частиною вікна, допоки він знаходиться в кошику від забудовника.
14 дек 2018 19:07
Цитата "niknik13 ":



Ну да, я смотрю на этот ЖК со стороны так как у моего дома еще не возведен первый этаж и по другому, как-то смотреть на все у меня физически не получится. Но думать трезво, оценивая ситуацию, зная за что были отданы мои деньги я еще могу.Но я не вижу повода вдаваться в непонятную панику и распространять ничем не подтвержденную информацию о пустыре где еще ничего не строят, о чем нет никакой официальной информации, а ходят только слухи... потому что кто-то, что-то, где-то увидел, а потом кому-то, кто-то, где-то сказал и никто из пускающих эти слухи не может толком рассказать где, откуда, взята эта информация... Для меня все звучит как сплетня, которую закинул какой-то умник, а это все подхватили.. и извините храм это храм, а админ здание это админ здание. И кстати нам в том же "злосчастном" ОП которому верить нельзя, говорили что ЖЭК в итоге будет находится в другом месте, не в домах первой очереди. И то что вы сказали готовится место под админ здание, натолкнуло меня на мысль что для ЖЭКа его и построят, если там вообще что то построят. Не хочу ничего объяснять и предполагать не имея фактов, и если у вас появится официальный источник подтверждающий вышесказанное вами скидывайте сюда, мы все прочтем и тогда соберемся возле отдела продаж и будем решать возникшую проблему. А если такого источника нет то не распускайте сплетни.

так вот, я вам говорю как человек который уже является собственником квартиры в НА.
Бываю на стройке часто потому это все вижу изнутри и говорю Вам- там будет админ здания, протестанская церковь, и это уже установленный факт. Официально об этом Вам скажут только когда закончат ее стоить, а так как это будет сборно панельное здания то постоят ее бысто.
А вот когда она там уже будет стоять будет поздно собиратся у ОП.
15 дек 2018 09:32
Добрый день :) Являюсь инвестором второй очереди,дом Бирменгем.Слежу за форумом.Спасибо участникам за мнения,новости,экспертные оценки.Реально приносит пользу.Решился написать из-за вопроса о протестантском храме(возможном).Колокольного звона точно не будет,освящения еды и процессий вне помещения тоже.Муэдзина с минаретными возгласами не будет.Думаю что и вход-выход также будет не с территории нашего комплекса. Для англиканско-протестантской Англии это как кеб и даблдеккер на входе нашего комплекса - традиционно.Архитектурно-культовых требований к зданию там тоже нет. Зная стиль общения на форуме говорю сразу: не являюсь стороной продвижения этого вопроса!Услыште! Впервые прочитал здесь на форуме.
15 дек 2018 15:42
Согласен с беспокойством по поводу таких "сюрпризов"(как планы о храме)от застройщика. Но с паркингом более важная 6-) тема.
15 дек 2018 15:44
[quote="Нина_456"][quote="Serzhik88"]

...В целом внешняя красота комплекса лично для меня пока перевешивает потенциальные проблемы с задержкой даже на 1год. Нету нигде в Киеве таких симпатичных домов по этим ценам. Комфорт-класс по внешности как бизнес...

Согласен...В связи со своей недавней регистрацией на форуме,еще не могу голосовать и ставить оценку ЖК Новая Англия(даже мое сообщение проверялось модератором 3 часа). Так я ставлю "ОТЛИЧНО".Точно бы, не радовался более качественным "кирпичам"при никудышной локации,отсутствия инфраструктуры,закрытой территории,общей концепции комплекса(микрорайона).
17 дек 2018 08:52
Всем привет!

Уважаемые инвесторы, кому пришли квитанции на оплату за отопление? Что у кого там написано? Я просто в шоке с суммы!!! 1200 грн только за "місця загального користування" ???!!! Тариф за Гкал почти в 2 раза выше, чем в доме, где я сейчас живу (тоже новосторой). Звонила в наш ЖЕК. Обьяснили, что это не ошибка, но якобы в след месяце сумма должна быть меньше. Может я чего то не понимаю, но разве тариф не должен быть четко зафиксирован? А то получается, что каждый месяц нужно ждать "сюрприз" :protest:
17 дек 2018 09:30
Цитата "feel good ":
Цитата "Нина_456":
Цитата "Serzhik88":


...В целом внешняя красота комплекса лично для меня пока перевешивает потенциальные проблемы с задержкой даже на 1год. Нету нигде в Киеве таких симпатичных домов по этим ценам. Комфорт-класс по внешности как бизнес...

Согласен...В связи со своей недавней регистрацией на форуме,еще не могу голосовать и ставить оценку ЖК Новая Англия(даже мое сообщение проверялось модератором 3 часа). Так я ставлю "ОТЛИЧНО".Точно бы, не радовался более качественным "кирпичам"при никудышной локации,отсутствия инфраструктуры,закрытой территории,общей концепции комплекса(микрорайона).

Инвестора первой очереди ровно год назад тоже были позитивно настроены и верили в лучшее!
Не переживайте скоро это пройдет))) Как только через год начнете делать ремонт и постоянно вам будут вставлять палки в колеса, то водой, то теплом, то электричеством, балконами, лифтом и космическими счетами за отопление)) Ждите скоро все будет)
17 дек 2018 09:32
Цитата "AnnaKo ":
Всем привет!

Уважаемые инвесторы, кому пришли квитанции на оплату за отопление? Что у кого там написано? Я просто в шоке с суммы!!! 1200 грн только за "місця загального користування" ???!!! Тариф за Гкал почти в 2 раза выше, чем в доме, где я сейчас живу (тоже новосторой). Звонила в наш ЖЕК. Обьяснили, что это не ошибка, но якобы в след месяце сумма должна быть меньше. Может я чего то не понимаю, но разве тариф не должен быть четко зафиксирован? А то получается, что каждый месяц нужно ждать "сюрприз" :protest:

Не переживайте) Это просто жек решил свои затраты на отопление квартиры не принятых по акту раскидать на тех кто принял) Хотя ЖЕКу пора бы уже раздуплиться и заставить подписать акты всех инвесторов! И делить на всех затраты либо самим оплачивать, раз не могут заставить!
17 дек 2018 10:15
Цитата "K_Anastasya":

Не переживайте) Это просто жек решил свои затраты на отопление квартиры не принятых по акту раскидать на тех кто принял) Хотя ЖЕКу пора бы уже раздуплиться и заставить подписать акты всех инвесторов! И делить на всех затраты либо самим оплачивать, раз не могут заставить!


Меня это возмущает!!! Но я не понимаю к кому обращаться. Может кто что подскажет? В жеке разводят руками и говорят, что мол они по завышенному тарифу купили газ и ничего поделать не могут. Ну так может должен быть какой то предел? В следующий раз захотят и выставят на 3, на 5 тыс и что? Где предел? Платить больше 1200 грн за подьезд - это нонсенс какой-то!
17 дек 2018 10:45
Цитата "AnnaKo ":


Меня это возмущает!!! Но я не понимаю к кому обращаться. Может кто что подскажет? В жеке разводят руками и говорят, что мол они по завышенному тарифу купили газ и ничего поделать не могут. Ну так может должен быть какой то предел? В следующий раз захотят и выставят на 3, на 5 тыс и что? Где предел? Платить больше 1200 грн за подьезд - это нонсенс какой-то!

Они конечно молодцы что купили газ дороже рынка, но это их проблемы! Вы должны писать заявление-претензию! Вы не обязаны платить за тех кто не подписал акты! Это во-первых, во-вторых потрогайте батареи в МЗК они холодные! Платить деньги за услугу, которая не была оказана это нонсенс!
В заявлении ссылайтесь на следующие выдержки из закона:
У відповідності із Законом України "Про житлово-комунальні послуги", а саме :
Стаття 7. Права і обов’язки споживачів
П.1. Споживач має право:
п.1.1 - одержувати своєчасно та належної якості житлово-комунальні послуги згідно із законодавством і умовами укладених договорів;
п.1.2 - без додаткової оплати одержувати від виконавця житлово-комунальних послуг інформацію про ціни/тарифи, загальну вартість місячного платежу, структуру ціни/тарифу, норми споживання та порядок надання відповідної послуги, а також про її споживчі властивості;
п.1.5 - на зменшення у встановленому законодавством порядку розміру плати за житлово-комунальні послуги у разі їх ненадання, надання не в повному обсязі або зниження їхньої якості;
п.1.10 - без додаткової оплати отримувати від виконавця відповідної послуги чи іншої уповноваженої на розподіл комунальної послуги особи детальний розрахунок розподілу обсягу спожитих комунальних послуг між споживачами багатоквартирного будинку;
Також звертаю вашу увагу на Закон України "Про житлово-комунальні послуги":
Стаття 26. Відповідальність за неналежне виконання договору
П.2. Виконавець комунальної послуги або управитель багатоквартирного будинку зобов’язаний самостійно здійснити перерахунок вартості комунальної послуги або послуги з управління багатоквартирним будинком за весь період їх ненадання, надання не в повному обсязі або невідповідної якості, а також сплатити споживачу неустойку (штраф, пеню) у порядку та розмірі, визначених законодавством або договором.

Люди должны знать свои права!
17 дек 2018 10:51
пишите заявления в жек
вы не должны платить за то что не получали.
нам всем выставили счет за теплопотери, которые разделили на тех кто подписал акты приема. эти тепло потери возникли по причине задержки фактического завершения строительства, отсутствия доводчиков на двери но никак не по вашей вене.
Можете ссылаться на ст. 7 закона Украины "про житлово комунальні послугі".
17 дек 2018 11:54
Добрые люди, спасибо вам за советы! :winky: Не верю, что чего то можно будет добиться, но пробовать буду! По крайней мере, если ничего не делать, то скоро на голову сядут! :protest:
17 дек 2018 13:32
Цитата "Ne1okie ":

Согласна что есть вина ремонтников,но что можно требовать от людей,которие пешком носят стройматериалы на последние этажи пешком.Еслибы работал лифт не возникла такая проблема.Двери на переходах не предназначены для таких нагрузок.
И кстати о кондиционерах.Мы вначале спокойно восприняли требования вешать кондишен по схеме(вроде красиво)как дошло до дела поняли что какой-то гений нарисовал их под не открывающейся половиной окна аж сбоку.Мастер сказал сниму окно и повешу,еще можно вызвать альпиниста.Я уже девочка взрослая и понимаю что кондиционер нужно обслуживать,т.е.чистить а иногда и заменить.Вобщем фраза" сниму окно"стремление к красоте победила.Захотелось повесить кондишен как все(там где удобно)где до него можно будет в любой момент добраться без экстрима.Уж извините,вот такие мы лично приземленные люди.Мое мнение- при создании подобных архитектурных шедевров тоже нужно думать.

Так вопрос в том, что даже при работающих лифтах, если весь дом делает ремонт, все равно в доме бы и грязи было бы довольно много, и на холодные переходы бы выходили. Как минимум, работники чтобы покурить. Может немного меньше, но все равно. А с кондиционерами - вот тут я не согласна. Получается, что есть какие-то правила, но все равно все делают так, как хотят. Но это лично мое мнение.
17 дек 2018 13:35
Цитата "Vitaliy1 ":

будье реалистом.
вы описали вещи как будто бы вы смотрите на этот ЖК со стороны.
ОП вам не скажет правды никогда! их задача продать Вам.
о том что там будет "админ здание" в открытую говорит даже ЖЭК.
или может у вас есть какое то обяснен я тому что всю зелень с той клумбы выкопали после праздника яблока?


Ну пока не будет официального подтверждения, то все равно информация будет оставаться на уровне слухов. Админ здание может быть разным... Если честно, то мне пока ничего не понятно.
17 дек 2018 13:41
Цитата "feel good ":
Колокольного звона точно не будет,освящения еды и процессий вне помещения тоже.Муэдзина с минаретными возгласами не будет.Думаю что и вход-выход также будет не с территории нашего комплекса. Для англиканско-протестантской Англии это как кеб и даблдеккер на входе нашего комплекса - традиционно. Архитектурно-культовых требований к зданию там тоже нет.

Да, насколько мне известно у них всё по минимализму, в т. ч. церемонии и церкви.
17 дек 2018 14:35
Цитата "Sasha94":


Ви не одна така. Люди вішають кондиціонери під тією частиною вікна, під якою їм зручно. Я бачу будинки кожного дня. Є навіть такі (привіт 11-му поверху Ліверпуля), хто розмістив кондиціонер прямо на зовнішній частині перил балкону. От це от виглядає дійсно жахливо.
Особисто мене візуально не бентежить вигляд кондиціонера під будь-якою частиною вікна, допоки він знаходиться в кошику від забудовника.


Так много кого волнует вопрос того, как кондиционеры висят. Вроде уже и ограничения ввели, а все равно часть людей вешает там, где им хочется.
17 дек 2018 14:37
Цитата "feel good ":
Согласен с беспокойством по поводу таких "сюрпризов"(как планы о храме)от застройщика. Но с паркингом более важная 6-) тема.


Паркинг - это да. Но если я правильно смотрю на новый план комплекса, то там есть пометка о паркинге возле первого дома второй очереди. Так что все-таки думаю, что часть паркинга начнут строить раньше, а часть уже позже.
17 дек 2018 14:39
Цитата "AnnaKo ":
Всем привет!

Уважаемые инвесторы, кому пришли квитанции на оплату за отопление? Что у кого там написано? Я просто в шоке с суммы!!! 1200 грн только за "місця загального користування" ???!!! Тариф за Гкал почти в 2 раза выше, чем в доме, где я сейчас живу (тоже новосторой). Звонила в наш ЖЕК. Обьяснили, что это не ошибка, но якобы в след месяце сумма должна быть меньше. Может я чего то не понимаю, но разве тариф не должен быть четко зафиксирован? А то получается, что каждый месяц нужно ждать "сюрприз" :protest:


Да все уже получили платежки из тех, кто оформил право собственности. Это действительно не ошибка (я тоже с жеком разговаривал). Там сумму за отопление мопов разделяют на всех собственников квартир. Тут вопрос в том, чтобы стимулировать всех соседей и ЖЕК поскорее подписать акты, если разбить по всем квартирам то сумма меньше будет. Сам комунальный тариф сейчас 4.60 грн вроде.
18 дек 2018 07:06
Цитата "AnnaKo ":
Всем привет!

Тут вопрос в том, чтобы стимулировать всех соседей и ЖЕК поскорее подписать акты, если разбить по всем квартирам то сумма меньше будет. Сам комунальный тариф сейчас 4.60 грн вроде.


Стимулировать соседей никак не выйдет, ведь некоторые держат квартиры с целью перепродажы по переуступке, а остальные не хотят оформлять как раз таки что бы не платить за отопление пустых стен.

Так что думаю такие платежки это норма для этой зимы, уверен цена будет меньше но уже только к следующей зиме :umnik:
18 дек 2018 07:39
В Ливерпуле с вчерашнего вечера нет отопления. мороз на улице -7. У меня все.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .178180. . .213
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее