Подать объявление

ЖК Новая Англия | Royal House | ул. Михаила Максимовича

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2018 - 2025 г.
Планировки
от 51 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
190из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 159.
24/15%
32/20%
39/25%
27/17%
37/23%
1. . .8890. . .213
14 ноя 2017 14:06
Цитата "ErnestL":


Не хочеться знову підіймати цю тему і влазити в діалоги до тих хто так хоче побузити...
Але от два питання:
Що по вашому означає значення "орієнтовна дата"?
Коли вас на роботі питають - Коли орієнтовно ви закінчите проект - ви кажете - орієєнтовно у вівторок, а закінчуєте в четвер - це свідчить про ваш непрофесіанолізм і що з вами краще не мати справ?
Те що на заборі написано ви теж приймаєте за строки здачі будинку.
Є договірЄ, який треба було читати перед підписанням і лише на нього можна посилатись в питанні строків. А ви шлете якісь посилання на якісь сайти...
Невже це так складно, що декільком людям це все не вдається ніяк осягнути?
Більше до цієї теми не хочу повертатись...


Уважаемый, давайте я вам скажу, что такое ориентировочная дата. Это срок сдачи проекта, это норма для каждого застройщика, если застройщик не соблюдает дату, которую он огласил! То он прохавал свои сроки и идет задержка проект. И застройщик уведомляет об этом своих инвесторов.

Уведомления были? - Нет
Летом застройщик говорит, что успевает в срок до 31 октября! Кот-то мне скажет что летом застройщик не знал, что проект будет сдан с задержкой?
14 ноя 2017 14:11
Цитата "Jackfan":

Уважаемый, давайте я вам скажу, что такое ориентировочная дата. Это срок сдачи проекта, это норма для каждого застройщика, если застройщик не соблюдает дату, которую он огласил! То он прохавал свои сроки и идет задержка проект. И застройщик уведомляет об этом своих инвесторов.

Уведомления были? - Нет
Летом застройщик говорит, что успевает в срок до 31 октября! Кот-то мне скажет что летом застройщик не знал, что проект будет сдан с задержкой?


Я можу лише погодитись з тим, що передбачити перенос орієнтовних дат здачі можна було вже влітку і можна було про це говорити. І що погано, що забудовник до останнього приховув інформацію про те що строки буде перенесено. Але я категорично не згоден з тим що щось там виконали не в строки і що забудовник порушив юридичне забов'язання. Тому що є чіткі терміни - орієнтовна дата і можливий термін затримки здачі (6 міс)
14 ноя 2017 14:15
Цитата "ErnestL":


Не хочеться знову підіймати цю тему і влазити в діалоги до тих хто так хоче побузити...
Але от декілька питання:
Що по вашому означає значення "орієнтовна дата"?
Коли вас на роботі питають - Коли орієнтовно ви закінчите проект - ви кажете - орієєнтовно у вівторок, а закінчуєте в четвер - це свідчить про ваш непрофесіанолізм і що з вами краще не мати справ?
Те що на заборі написано ви теж приймаєте за строки здачі будинку?
Є договір, який треба було читати перед підписанням і лише на нього можна посилатись в питанні строків. А ви шлете якісь посилання на якісь сайти...
Невже це так складно, що декільком людям це все не вдається ніяк осягнути?
Більше до цієї теми не хочу повертатись...


Это называется сравнить некую часть тела с пальцем, т.е. аналогия никуда. Если бы Вы на работе ошиблись со сдачей проекта всего на пару дней (четверг, а не вторник), я бы выдал Вам премию. Если бы Вы ошиблись на 2.5 месяца, я бы подумал о лишении премии. Если бы Вы под конец проекта начали называть разные сроки сдачи, я бы Вас уволил.
14 ноя 2017 14:16
Цитата "ErnestL":


Я можу лише погодитись з тим, що передбачити перенос орієнтовних дат здачі можна було вже влітку і можна було про це говорити. І що погано, що забудовник до останнього приховув інформацію про те що строки буде перенесено. Але я категорично не згоден з тим що щось там виконали не в строки і що забудовник порушив юридичне забов'язання. Тому що є чіткі терміни - орієнтовна дата і можливий термін затримки здачі (6 міс)


Юридически и Войцеховский не нарушал сроки сдачи.

На практике застройщик должен укладываться в сроки сдачи проекта, а не рассказывать, что юридически он не задержал, хотя комплекс еще не сдан.
Застройщик не сдержал им же озвученные сроки, тут нет обсуждения на подачу в суд на застройщика и требования компенсаций.
А об отношении застройщика и не соблюдении озвученных сроков сдачи проекта.
14 ноя 2017 14:18
Цитата "ErnestL":


Я можу лише погодитись з тим, що передбачити перенос орієнтовних дат здачі можна було вже влітку і можна було про це говорити. І що погано, що забудовник до останнього приховув інформацію про те що строки буде перенесено. Але я категорично не згоден з тим що щось там виконали не в строки і що забудовник порушив юридичне забов'язання. Тому що є чіткі терміни - орієнтовна дата і можливий термін затримки здачі (6 міс)


А разве кто-то говорил, что юридически что-то нарушено?
14 ноя 2017 14:20
Цитата "Jackfan":


Юридически и Войцеховский не нарушал сроки сдачи.

На практике застройщик должен укладываться в сроки сдачи проекта, а не рассказывать, что юридически он не задержал, хотя комплекс еще не сдан.
Застройщик не сдержал им же озвученные сроки, тут нет обсуждения на подачу в суд на застройщика и требования компенсаций.
А об отношении застройщика и не соблюдении озвученных сроков сдачи проекта.


Плюсую.
14 ноя 2017 16:23
Доречі, мешканців Ліверпуля вже почали обзвонювати. На середину січня запрошувати на перегляд і підписання угод
14 ноя 2017 17:03
Цитата "kluv":
Доречі, мешканців Ліверпуля вже почали обзвонювати. На середину січня запрошувати на перегляд і підписання угод

Мне ещё не звонили :( последний раз когда разговаривала с ОП, то говорили про конец декабря :(
14 ноя 2017 17:20
Цитата "Jackfan":


Магазин занавесок, теплых полов, или обоев)
Рекомендую обои в цветочек) - лучшее дизайнерское решение 2017 года


А ковры на стену случайно не продаете? :)
14 ноя 2017 17:30
Цитата "NovaAngliaInvestor":

Пардон, изначально заявлявшийся срок сдачи не ноябрь, а сентябрь 2017, это моя опечатка. Последний месяц третьего квартала = 30 сентября. Именно в третьем квартале 2017 должны были быть сданы первых три дома и именно третий квартал упоминался в ОП, когда я приезжал в декабре 2016 с ними общаться. И в рекламе НА третий квартал тоже фигурировал. Надеюсь с этим пунктом все понятно?
Идем дальше. Почему-то упоминания о третьем квартале прекратились, когда я лично подписывал договор (прошлой зимой). Вместо вразумительного ответа на вопрос, почему вместо третьего квартала теперь произошел перенос на четвертый квартал (октябрь – это четвертый квартал 2017), услышал невнятное бормотание. На секундочку! Перенесли с третьего квартала на четвертый квартал (три месяца), без объяснения. По факту, это изменение срока сдачи номер 1.
Продолжаем. В октябре этого года (месяц назад), когда я позвонил в ОП, застройщик вдруг объявил, что к 31 октября они не успеют и новые сроки сдачи смещаются на конец года. Помнится, на форуме кто-то из инвесторов это тоже подтвердил. Конец года = 31 декабря. Надесь, с этим тоже все понятно. По факту, изменение сроков сдачи номер 2.
Видимо, прочитав форум и увидев, что инвесторы недовольны тем, что их даже не ставят в известность о переносах сроков сдачи, теперь ОП начал обзвоны, но говорят, что Ливерпуль будет сдан уже не до конца года, а 15 января 2018. Конечно же не сдадут и в этот срок, но не об этом сейчас речь, а о том, что опять перенесли, пусть с учетом праздников. По факту изменение срока сдачи номер 3.

Спасибо за детальный разбор. Я думаю тут уже все поняли, что вы расстроены. И это понятно, я сам боюсь представить такую ситуацию… по факту вам остается только ждать. Не пойдете же вы на строку маляром-штукатуром ускорять сдачу!
14 ноя 2017 17:35
Цитата "ViktorSh_":

Спасибо за детальный разбор. Я думаю тут уже все поняли, что вы расстроены. И это понятно, я сам боюсь представить такую ситуацию… по факту вам остается только ждать. Не пойдете же вы на строку маляром-штукатуром ускорять сдачу!


Нет, не пойду. И Вы (наверное) тоже не пойдете...но и хвалить застройщика я не обязан. Пока он косячит, его грехи будут здесь изобличаться :)
14 ноя 2017 19:06
Цитата "NovaAngliaInvestor":


А ковры на стену случайно не продаете? :)


Не могу сказать весь ассортимент, спугну Yannaga, человеку в обход придется ходить))))
14 ноя 2017 21:04
Цитата:
Коли вас на роботі питають - Коли орієнтовно ви закінчите проект - ви кажете - орієєнтовно у вівторок, а закінчуєте в четвер - це свідчить про ваш непрофесіанолізм і що з вами краще не мати справ?


коли я з року в рік роблю одну й ту ж задачу і у мене в черговий раз питають орієнтовну дату і я не можу адекватно оцінити обєм робіт і тому замовник втрачає кошти - так, це і є не профеоналізм!
14 ноя 2017 21:22
Jackfan все в масть написал, сроки сорваны и не надо расказывать что в украинских реалиях задержки по пол года это нормально. Задержки - это ненормально. Я брал квартиру под сдачу в аренду, и по хорошему до НГ планировал закончить ремонт и сдать. Каждый месяц не сдачи дома = 300-400$ моих убытков. В Англии такая дичь бы не проканала, и застройщик официально бы извинился. А наших пролов понятно что можно ни во что не ставить,срывать сроки без предупреждения, мол радуйтесь что вообще строим, а могли бы всех вас кинуть как Войцеховский.
15 ноя 2017 07:51
Цитата "abzatzzz":
Jackfan все в масть написал, сроки сорваны и не надо расказывать что в украинских реалиях задержки по пол года это нормально. Задержки - это ненормально. Я брал квартиру под сдачу в аренду, и по хорошему до НГ планировал закончить ремонт и сдать. Каждый месяц не сдачи дома = 300-400$ моих убытков. В Англии такая дичь бы не проканала, и застройщик официально бы извинился. А наших пролов понятно что можно ни во что не ставить,срывать сроки без предупреждения, мол радуйтесь что вообще строим, а могли бы всех вас кинуть как Войцеховский.


Подождите-подождите. Что за двойные стандарты. Т.е в ЖК в Вышгороде вы не теряли деньги на аренде? :hm:
15 ноя 2017 07:54
Цитата "Yannaga":


Подождите-подождите. Что за двойные стандарты. Т.е в ЖК в Вышгороде вы не теряли деньги на аренде? :hm:


Двойные стандарты наше все...простые люди учатся у политиков, и наоборот...
15 ноя 2017 10:21
Как вас задело то, теперь видно кто тут из отдела продаж

Что бы вы понимали, в Вышгороде я получил квартиру без задержки в заявленный срок в отличии от тех кто инвестировал в первые секции. А теперь я оказался на их месте и меняю точку зрения.
15 ноя 2017 11:03
Цитата "Yannaga":

Подождите-подождите. Что за двойные стандарты. Т.е в ЖК в Вышгороде вы не теряли деньги на аренде? :hm:


"Думка" міняється під потреби і обставини - поширене явище)
15 ноя 2017 11:13
Цитата "ErnestL":


"Думка" міняється під потреби і обставини - поширене явище)


Эхх, в нестабильное времяживем :)
15 ноя 2017 12:14
Цитата "NovaAngliaInvestor":


Нет, не пойду. И Вы (наверное) тоже не пойдете...но и хвалить застройщика я не обязан. Пока он косячит, его грехи будут здесь изобличаться :)


Вы правы - я уж точно не пойду ни строителем, ни маляром, ни штукатуром. В том, что нужно говорить о проблемных вопросах - тут я с вами согласен на 1000%! По-моему, вам тут это делать никто не мешает и у вас это неплохо получается. То, что грехи есть (как и у всех остальных) - это тоже правда. Сроки перенесли, инвесторам о переносе сроков начали говорить уже после того, как все случилось. Не знали, что такое будет? Знали, но решили эту тему не поднимать. Не мне решать, как должен был поступить в этой ситуации застройщик - пусть это уже будет на их совести. Может сделают какие-то выводы... С другой стороны, писать только о негативе и о том, что все плохо - это тоже как бы не вариант. Правда в том, что застройщик не свернул лавочку и не ушел тихо вдаль, а продолжает дальше строить дома. С задержкой, без нормальной коммуникации с людьми, которые свои деньги вложили, но строят, работы внутри ведут, придомовую делают, новости пишут регулярно. Навалять на застройщика кучу негатива и настроить всех против ЖК - это дело нехитрое и на самом деле сделать при желании это не так уж и сложно. Там даже люди писали, как это можно сделать. Тем более, что негатив можно найти в любой стройке. Я думаю, что многие только этого и ждут. Тактически - это будет ваша победа. Мол, утерли нос застройщику, рассказали, какой он плохой и нечистоплотный. Стратегически - это скорее будет ваше поражение. Во-первых, конкуренты вам будут за это только благодарны и с удовольствием подтянутся на огонек. Во-вторых, потенциальные инвесторы в какой-то момент могут просто перестать покупать квартиры и вкладывать деньги в стройку. То, что первую очередь сдадут - в этом я уверен (тут вопрос времени просто). я конечно, сейчас сильно сгущаю краски. Хотя задуматься о возможных последствиях своих же действий я бы, наверное, посоветовал. А вы уже сами решайте, может это спровоцировать эффект бабочки или нет.
Так что критиковать по делу - это одно. Я бы сказал даже полезно. А рубить с плеча и кричать постоянно о том, что "все пропало" - это себе же вредить. Это мое мнение, как человека со стороны.
Я пока постою в сторонке и понаблюдаю, как и что тут будет происходить. Как дальше будет сдаваться ваша первая очередь. Мне квартира сейчас не горит и я могу подождать. Сам комплекс неплохой, есть свои преимущества и плюшки. Если застройщик их сделает - будет хорошо. Если работу над ошибками проведет - тоже можно будет плюсануть. Возможно, тогда и я в ряды инвесторов добавлюсь и будем мы с вами еще пиво по-соседски через пару лет вместе пить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8890. . .213
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее