Подать объявление

ЖК "Lego House" ( Нова хвиля 2 ), ул. Сивашская - "КийБудМастер"

ЗастройщикКлассика строительства
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
67/68%
8/8%
12/12%
4/4%
7/7%
1. . .1517. . .24
02 сен 2016 17:16
06 сен 2016 12:07
08 окт 2016 13:49
с интересом просмотрел ролики касательно компаний старшего войцеховского и вот, что хотелось бы со своей стороны отметить.
1. не считаю его белым и пушистым, но свои первые застройки на левом берегу (мега сити, стародарницкий) он начинал ещё при втором президенте украины с дальнейшим их продолжением, как при ющенко так и при януковиче. тем не менее такого шквала наездов со стороны право охранителей и прессы не было. и только при нынешнем президенте, впрочем по большому счёту нынешнем мере города в. кличко началась полно масштабная травля войцеховского из чего явственно следует вывод о возможном перераспределении влияния на строительном рынке. и как правильно заметил господин берёза :"ни чего личного - чисто бизнес" .
2.Все 42 площадки войцеховского, согласно заявлениям через средства массовой информации представителей власти, являются незаконными, но тем не менее все согласны с тем, что какие то дома построены, а какие то находятся в стадии строительства. и вопрос не в том, что операторы каналов айситв и канала 112 показывают в одном и том же сюжете не дострой жк флагмана, а затем беседуют с обманутыми инвесторами рядом с запущенными и эксплуатируемыми домами жк стародарницкий и жк мегасити, при этом пару кадров сняты попросту в квартире этих самых обманутых инвесторов, а вопрос в том, что мешает нашим уважаемым властям признать факт этого самого строительства и попросту его узаконить. я думаю, что господин войцеховский, который больше чем уверен, устал уже платить мзду новорожденным мерам, прокурорам и т.д. верой и правдой служащих народу украины чиновникам. уверен, что он был бы рад поделиться каким то процентом квартир с городом дабы узаконить своё строительство, а городу помочь в решении проблемы с расселением тех людей, кто в этом нуждается. но как говорят в одесе: "А оно нам надо?"
3. относительно денег инвесторов. можно по разному рассуждать о том, что он с ними сделал. примеров тому много ( три кожаные куртки, три магнитофона). я хочу навести один из примеров по левому берегу сроком с 2012 по нынешний день
3.1 введен в эксплуатацию и заселен жк мегасити с 1-6 секция.
3.2. введен в эксплуатацию и заселен жк стародарницкий
3.3. построен, введён в эксплуатацию и заселен жк новая волна 1
3.4 введена в эксплуатацию и заселена 1 секц жк флагман
3.5 подготовлена к вводу 1 секция жк лего хаус.
при этом прошу заметить, что за исключением жк стародарницкий, в остальных комплексах, мною выше перечисленных, есть процент не проданного жилья, что свидетельствует о том, что деньги инвесторов расходуются по назначению.
4. относительно инициативных групп и рейдеров. моё личное мнение, что это маразм, который как раз и может привести к незаконченному строительству комплексов и полной утере инвесторами, как своих кровно зарабтаных денег, так и вожделённых ими квартир. а маразм ради маразма делать не стоит
08 окт 2016 13:54
Войцеховский, ты? В ао "ммм" тоже несколько человек получило профит, но пирамида, так и осталась пирамидой, так и со стройками войцеховского.
08 окт 2016 14:49
Цитата "santechnik":
с интересом просмотрел ролики касательно компаний старшего войцеховского и вот, что хотелось бы со своей стороны отметить.
1. не считаю его белым и пушистым, но свои первые застройки на левом берегу (мега сити, стародарницкий) он начинал ещё при втором президенте украины с дальнейшим их продолжением, как при ющенко так и при януковиче. тем не менее такого шквала наездов со стороны право охранителей и прессы не было. и только при нынешнем президенте, впрочем по большому счёту нынешнем мере города в. кличко началась полно масштабная травля войцеховского из чего явственно следует вывод о возможном перераспределении влияния на строительном рынке. и как правильно заметил господин берёза :"ни чего личного - чисто бизнес" .
2.Все 42 площадки войцеховского, согласно заявлениям через средства массовой информации представителей власти, являются незаконными, но тем не менее все согласны с тем, что какие то дома построены, а какие то находятся в стадии строительства. и вопрос не в том, что операторы каналов айситв и канала 112 показывают в одном и том же сюжете не дострой жк флагмана, а затем беседуют с обманутыми инвесторами рядом с запущенными и эксплуатируемыми домами жк стародарницкий и жк мегасити, при этом пару кадров сняты попросту в квартире этих самых обманутых инвесторов, а вопрос в том, что мешает нашим уважаемым властям признать факт этого самого строительства и попросту его узаконить. я думаю, что господин войцеховский, который больше чем уверен, устал уже платить мзду новорожденным мерам, прокурорам и т.д. верой и правдой служащих народу украины чиновникам. уверен, что он был бы рад поделиться каким то процентом квартир с городом дабы узаконить своё строительство, а городу помочь в решении проблемы с расселением тех людей, кто в этом нуждается. но как говорят в одесе: "А оно нам надо?"
3. относительно денег инвесторов. можно по разному рассуждать о том, что он с ними сделал. примеров тому много ( три кожаные куртки, три магнитофона). я хочу навести один из примеров по левому берегу сроком с 2012 по нынешний день
3.1 введен в эксплуатацию и заселен жк мегасити с 1-6 секция.
3.2. введен в эксплуатацию и заселен жк стародарницкий
3.3. построен, введён в эксплуатацию и заселен жк новая волна 1
3.4 введена в эксплуатацию и заселена 1 секц жк флагман
3.5 подготовлена к вводу 1 секция жк лего хаус.
при этом прошу заметить, что за исключением жк стародарницкий, в остальных комплексах, мною выше перечисленных, есть процент не проданного жилья, что свидетельствует о том, что деньги инвесторов расходуются по назначению.
4. относительно инициативных групп и рейдеров. моё личное мнение, что это маразм, который как раз и может привести к незаконченному строительству комплексов и полной утере инвесторами, как своих кровно зарабтаных денег, так и вожделённых ими квартир. а маразм ради маразма делать не стоит


Посмотрите как живется в "построеном" Мега Сити

А тут есть фото, как люди пережили зиму 2016 в "построенной" Новой Хвыли
//forum.domik.ua/zhk-nauchnyj-ul-petropa vlovskaya-40-budinvest-kapital-t22723-32 00.html

Вы бетонные коробки без коммуникаций называете "построенными домами"?)

Толику большой привет передавайте!)
08 окт 2016 15:41
спасибо за ответ и отправленные вами сюжеты, правда хочу вас несколько расстроить,мое мнение нисколько от мною написанного не поменялось. ваши ролики лишь подтвердили мною изложенное, а именно то что войцеховский доводит работы до сдачи объекта под ввод в эксплуатацию, но с определённым процентом недоделок. если же по существу, то:
1. на 1 сюжете,на который вы сослались, действительно показан комплекс мега сити, но это 5-6 секция, которые в прошлую зиму не были сданы в эксплуатацию жеку, название которого упоминал инвестором с квитанциями на свет по строительным тарифам и контекст общения с директрисой этого же жека оператором и ведущим попросту "передёрнут" в нужном для ведущей подтекстом. Для информации - разрешение застройщика делать ремонты в квартирах и проживать в них - это как говорят в одессе - две большие разницы.
2. Относительно же второго сюжета в вашей ссылке я попросту обнаружил форум не имеющий отношений к новой волне 1. но опять же возвращаясь к новой волне, советую отпраздновать с ними наступающий новый год, возможно, что у вас получаться хорошии видеоролики.
08 окт 2016 17:04
Цитата "santechnik":
спасибо за ответ и отправленные вами сюжеты, правда хочу вас несколько расстроить,мое мнение нисколько от мною написанного не поменялось. ваши ролики лишь подтвердили мною изложенное, а именно то что войцеховский доводит работы до сдачи объекта под ввод в эксплуатацию, но с определённым процентом недоделок. если же по существу, то:
1. на 1 сюжете,на который вы сослались, действительно показан комплекс мега сити, но это 5-6 секция, которые в прошлую зиму не были сданы в эксплуатацию жеку, название которого упоминал инвестором с квитанциями на свет по строительным тарифам и контекст общения с директрисой этого же жека оператором и ведущим попросту "передёрнут" в нужном для ведущей подтекстом. Для информации - разрешение застройщика делать ремонты в квартирах и проживать в них - это как говорят в одессе - две большие разницы.
2. Относительно же второго сюжета в вашей ссылке я попросту обнаружил форум не имеющий отношений к новой волне 1. но опять же возвращаясь к новой волне, советую отпраздновать с ними наступающий новый год, возможно, что у вас получаться хорошии видеоролики.


О, бот дяди Толи, не успокаивается)
Если же по существу, то "некими недоделками", Вы считаете отсутствие отопления в домах и воды? И это далеко не все недоделки.

По поводу Новой Хвыли, ссылку я дал на форум другого УКОвского объекта, на котором обсуждали последствия зимы без отопления, в качестве примера там был приведен комплекс Нова Хвиля и фото последствий. А последствия были следующие: коммуникации покрылись льдом, канализацию прорвало и у людей гавно плавало и в коридорах на этаже и в квартирах. Наверно это тоже "некие недоделки". В этом году ситуация вполне возможно, что повториться.

А сколько лифтов должно быть в Новой Хвыли и сколько по факту стоит, не напомните?
Ну хотя это тоже "некие недоделки" наравне с отутствующим отоплением, постоянными отключениями воды и света...

А вообще главное, что есть бетонная коробка, а все остальное можно списать на недоделки. А так дядя Толя молодец.
09 окт 2016 11:55
опять же возвращаяясь к новой волне отмечу, что дом подключен ко всем сантехническим комуникациям. в доме смонтирована и насосная станция и теплопункт. все эти работы были окончены на май 2015 г.. что же касается отсутствия отопления - этот вопрос скорей всего относится по большому счёту к усбб, долг которого перед дарницкой тец на сегоднешний день за прошлый отопительный сезон составляет порядка 3 лямов наших тугриков. а так как по моей инфо руководство этого усбб одновременно является членами инициативной группы, возглавивших попросту попытку рейдерского захвата флагмана, пользуясь ситуацией вокруг войцеховского, то не удиевлюсь, что я не зря вам посоветовал отпразднывать новый год на новой волне. попросту тепла может не быть как стародарницком, так и на новой волне, флагмане и род затышке.
09 окт 2016 12:15
Цитата "santechnik":
3. относительно денег инвесторов. можно по разному рассуждать о том, что он с ними сделал. примеров тому много ( три кожаные куртки, три магнитофона). я хочу навести один из примеров по левому берегу сроком с 2012 по нынешний день
3.1 введен в эксплуатацию и заселен жк мегасити с 1-6 секция.
3.2. введен в эксплуатацию и заселен жк стародарницкий
3.3. построен, введён в эксплуатацию и заселен жк новая волна 1
3.4 введена в эксплуатацию и заселена 1 секц жк флагман
3.5 подготовлена к вводу 1 секция жк лего хаус.
при этом прошу заметить, что за исключением жк стародарницкий, в остальных комплексах, мною выше перечисленных, есть процент не проданного жилья, что свидетельствует о том, что деньги инвесторов расходуются по назначению.

3.1 Первые покупатели заключали договора в 2003 году со сроком ввода в эксплуатацию в 2005 - тогда должно было быть 2 16-тиэтажки. На данный момент 5-6 секции еще полноценно не достроены. Весь комплекс не подключен к водоснабжению и канализации - УКО пытается судиться с Киевводоканалом, но проигрывает все суды по банальной причине: они не выполнили ТУ на подключение и поэтому физически невозможно это подключение обеспечить. Цена подвода коммуникаций была около 50 миллионов два года назад. Почтового адреса у дома тоже нет т.к. Войцеховский спионерил средства на уплату паевого взноса.
3.2 Со Стародарницким аналогично, а еще там есть три надстроенные этажа, куда даже лифт не предусмотрен.
3.3 ЖК Новая Волна никогда не вводился в эксплуатацию, коммуникаций нет, его достройкой занималась компания не из УКО - некая ТОВ Апельсин, которая сдуру выступила инвестором порядочной части площадей, взялась за его достройку.
3.4 1 секция Флагмана не введена в эксплуатацию, коммуникаций нет - люди живут на птичьих правах.
3.5 Под строительство Лего Хаус даже земли нет так что ни о какой готовности к вводу в эксплуатацию речи не идет.
09 окт 2016 13:12
отвечу вам по порядку.
1. не буду спорить, что на 5-6 секции мегасити есть недоделки.
2. относительно ту водоканала. что касается раздела водоснабжения, то уко свои условия выполнила, а именно прокладка новой магистрали водопровода диаметром 500 от ул. каунаская до ул. астраханская с водопроводными камерами пг в кол 16 шт. (если быть точным из 2.5 км нитки не проложеными остались ровно 199 м)
что же касается судов с водоканалам, то они ведутся по ту канализации. это ту касается городского коллектора, а попросту в банальном вымогательстве хотелки. эта история с водоканалом напоминает мне старую притчу про мусульманина вернувшегося в дом с ослом и двумя мешками золота. на вопрос жены - откуда золотишко? старик ей отвечает - старуха, наш падишах вызвал меня и сказал, что вот тебе мой старый осёл и два мешка золотом. один мешок потратишь на еду для осла, другой мешок тебе аванс за то, что научишь его говорить в течении года человеческим голосом, через год если осёл заговорит, дам тебе ещё мешок золотом, не заговорит, голова с плеч. старуха в ужасе- старый ты дурак, тебе же голову отрубят! на что старик ей отвечает- не волнуйся старая, я старый, падишах старый, осёл старый, за год кто ни будь да и помрёт.
так и с водоканалом - то ли господин билык за корупцию сядет, то войцеховский президентом всея руси станет, то ли инвестора привыкнут к кюветом с бутылками бегать.
а если без шуток, то у толи, как все вы его называете, попросту отбирают его бизнес. но в то же время, я отдаю этому человеку должное. у него как в притче - собаки гавкают, а караван идёт.
3. относительно комуникаций новой волны и 1 секц флагмана. с учётом некоторых не согласованностей, все сети подключены на 100 % и находятся в рабочем состоянии.
4. относительно апельсина по новой волне. в этом случае нет смысла обсуждать войцеховского, а проще перевести стрелу на господина нечип...., хотя не стоит забывать про революционеров, а попросту проходимцев из усбб.
5. и последнее, я не отстаиваю войцеховского. но всех собак спускать на одного человека глупо. правда, как палка, она имеет два конца и однобокой быть не может. уверен, если бы ему не ставили палки в колёса, обсуждаемых вопросов на форуме не было. единственный его прокол - это выполнение своих обязательств в декларируемые им сроки.
09 окт 2016 15:30
santechnik, давайте подведем итоги. Из перечисленных вами объектов, нет ни одного с законно полученными правами собственности на квартиры и законно подключенными всеми коммуникациями.
И еще. Я больше верю содержанию решений судов, в которых юристы УКО подавали все имеющиеся у них документы, чем сказкам защитника УКО про "все готово на 100%" :faceoff:
09 окт 2016 17:16
я прошу прощение,уважаемый, но я оставил своё мнение не для того что бы подводить какие либо итоги, а просто оставить своё мнение относительно травли войцеховского. на этом форуме категорию участников можно разделить на три категории:
1. сугубо инвестора и те кто хотят приобрести жильё, при этом не обязательно что это один из домов уко.
2. сотрудники уко.
3. те кто не против вылить хоть рюмку дерьма, при этом не важно на кого. ведь вы не будете спорить, что вести диалог легче мешки ворочать.
относительно же меня, то я не являюсь счастливым или да же скажем так потенциальным претендентом на почётное право быть инвестором, я лично не знаком с войцеховским, в прочем как и с его отпрысками, я не являюсь сотрудником какой либо из из структур уко. я просто не много знаю что происходит в уко, в частности касающейся инженерии. так вот, любезный, хочу вам заметить, что все опусы, которые вы и ваши собратья по перу оставляют на этом и других форумах, напоминают мне сук на котором вы возможно и не сидите, но на нём сидят инвестора уже вложившие свои кровные в уко, а вы это самый сук распилить не можете, но всеми силами души своей прекрасной пытаетесь его расшатать. бог вам судья, только одного я не могу понять, что вы этим добётесь. хотя если честно, лично мне .....
09 окт 2016 19:50
Все кто вкладывает в стройки Войцехоского, не имеют право называться инвестроами... Меценаты, спонсоры... это если прилично, но к инвесторам они не имеют никакого отношения.
09 окт 2016 19:56
santechnik, если вы заявляете "уко свои условия выполнила, а именно прокладка новой магистрали водопровода диаметром 500 от ул. каунаская до ул. астраханская с водопроводными камерами пг в кол 16 шт. (если быть точным из 2.5 км нитки не проложеными остались ровно 199 м)", а я открываю свежее решение суда где черным по белому написано, что УКО смогло предоставить в суд только материалы предварительного проекта прокладки этого водопровода и нигде не фигурируют документы о его прокладке, то о чем можно с вами говорить?
09 окт 2016 20:29
я не юрист и не представляю интересы войцеховского в суде. тем не менее, тот участок водопровода согласно ту проложен. общаться вас со мной ни кто не заставляет, а доказывать вам что либо глупо. но могу вам порекомендовать проверить мои слова по факту, если у вас будет такой спортивный интерес..
09 окт 2016 21:00
Цитата "santechnik":
я не юрист и не представляю интересы войцеховского в суде. тем не менее, тот участок водопровода согласно ту проложен. общаться вас со мной ни кто не заставляет, а доказывать вам что либо глупо. но могу вам порекомендовать проверить мои слова по факту, если у вас будет такой спортивный интерес..
Как мог быть проложен согласно ТУ участок, на который даже утвержденного и согласованного с Киевводоканалом проекта не было, хотя это было требованием ТУ?
Давайте так: я выкладываю решение суда, где изложена позиция УКО, а вы доказательства прокладки водопровода?
09 окт 2016 21:13
выкладывать решение суда или нет - дело ваше. я же в свою очередь могу вам в качестве доказательства указать месторасположений камер по всей длине проложенной магистрали с учётом привязки на местностности. при этом прошу учесть, что наша переписка не является сугубо личной и мою информацию при желании сможет проверить каждый желающий, а вот решение суда - это всего лишь бумажка, которая в нашей стране при наших соблюдаемых законах иногда стоит дешевле трамвайного талона.
10 окт 2016 06:57
Цитата "Сергей Киев":
Все кто вкладывает в стройки Войцехоского, не имеют право называться инвестроами... Меценаты, спонсоры...

соучасники :yes:
10 окт 2016 16:26
Цитата "santechnik":
выкладывать решение суда или нет - дело ваше. я же в свою очередь могу вам в качестве доказательства указать месторасположений камер по всей длине проложенной магистрали с учётом привязки на местностности. при этом прошу учесть, что наша переписка не является сугубо личной и мою информацию при желании сможет проверить каждый желающий, а вот решение суда - это всего лишь бумажка, которая в нашей стране при наших соблюдаемых законах иногда стоит дешевле трамвайного талона.
Решение суда размещено в ЕРСР, так что про бумажку вы рассмешили. А вот ваши камеры по длине магистрали ничего не доказывают без документов. Или вы предлагаете залезть в них, проверить факт наличия там трубы нужного диаметра и назначения, да еще найти там везде пометки "made in УКО"? :faceoff:
10 окт 2016 16:52
жаль, что в мире отсутствует праздник бюрократа. вы судя по всему являетесь истинным представителем данной прослойки общества. я именно вам и предложил не то что бы залесть в каждую камеру, но и ручками всё это потрогать. но судя по всему наш с вами дальнейший диалог будет напоминать беседу глухого с немым. я вам желаю творческих успехов, как в физике, так и вашем странном хоби, кажется так вы себя представляете на этом форуме.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее