ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
14
7%

Alekm, AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
18
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
79
40%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BodiaPal, BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Lena261, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, SNatal, stadvar, StetC, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
56
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, Arsenii2011, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, eugeniak, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
29
15%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, SavY, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 196
Репутація: 0
Я думаю лучше всего спросить у ОП. И lun тяжело винить потоу что по эти сертификатам нет никакой информации, то ли это дома то ли это очереди, но мне кажется врядли очереди.
Scolia7 писал(а):Звонила в ОП. Они заверяют, что проблем с завершением строительства 5 и 6 ой очереди НЕ будет. Все идет в срок и по плану

вот ОП, как раз лучше и не слушать в таких ситуациях, т.к. у них работа такая.....
нашел статейку, в которой говорят, что и ввести в эксплуатацию нельзя будет. Мой же друг говорит, что решение по ЖК принимает ДАБИ по Украине, а не города Киева.
Arsenii2011 писал(а): Я також перечитала документ. Зрозуміла, що мараторій до 31.12.19, і він полягає в тому, що не буде видаватися дозвіл до цього часу на будівництво нових архітектурних споруд. Як на мене, то там , де є дозвіл на будівництво (5,6 будинки), вони будуть будуватися. Коли отримають сертифікат? Це питання часу. Жителі 1,2 будинків жили також довго без сертифікату А, може, я щось не так розумію, то роз‘ясніть мені, будь ласка. Я інвестор 5 будинку, вся на нервах. Для добудови , щоб здати в строк є ще 3 місяці, я, дивлячись на темпи, ( будинок майже готовий) думала, що здадуть раніше. Не даром кажуть : не дай Бог жити вам у переод зміни влади. В будь- якому випадку потерпає народ.

Там также речь о том, что при проведении инвентаризации будет запрет на строительные работы.

Условно, если завтра введут в силу это решение, то до конца года работы должны быть приостановлены.
Если же введут в декабре, то 5й дом должны достроить, а для 7,8 получить необходимые разрешения.
Anna-j писал(а):
Там также речь о том, что при проведении инвентаризации будет запрет на строительные работы.

Условно, если завтра введут в силу это решение, то до конца года работы должны быть приостановлены.
Если же введут в декабре, то 5й дом должны достроить, а для 7,8 получить необходимые разрешения.

Думаю, вероятность такого решения КМДА маловероятна. Это мгновенно обнулит рейтинг Кличко. Если таким решением он хочет показать свою незаангажированность в строительном бизнесе, то выглядит это довольно глупо.
Arsenii2011 писал(а):А чому 4 не ввели, там же живуть уже люди, будинок зданий

Ввели, 3сертифікати дабі, 1й сертифікат на 1і2будинок,2й - на 3 будинок і 3й на 4будинок
D1mon4eg_7 писал(а):вот ОП, как раз лучше и не слушать в таких ситуациях, т.к. у них работа такая.....
нашел статейку, в которой говорят, что и ввести в эксплуатацию нельзя будет. Мой же друг говорит, что решение по ЖК принимает ДАБИ по Украине, а не города Киева.

Как бы другого источника информации больше и нет, подробности сего проджекта знает лишь Кличко.
Насчет ввода в эксплуатацию - так и до сегодня не ввели. Плохо, если работы строительные заморозят, тк жилье нужно еще вчера
Юристы на сайте есть? Как понимать термин "Новое строительство"? это объекты с разрешением или без?
Дополнено: Как уточнил мэр Киева Виталий Кличко, проект решения Киевсовета не будет касаться начатого законного строительства.

"Хочу подчеркнуть: если Киевсовет примет такое решение, оно будет касаться исключительно новой застройки и документов на нее. То есть, речь идет о том, чтобы до нового года не начинать возводить новые жилые, коммерческие объекты (кроме социальной инфраструктуры)", - написал он в Facebook.
мдя... Проект "рішення" такой, что требует дополнительного уточнения в гугл на своей сторінке...ДБ
Ну дык! Кличко ведь известный лингвист! :smile:
Scolia7 писал(а):Юристы на сайте есть? Как понимать термин "Новое строительство"? это объекты с разрешением или без?

С сайта ВР:
До нового будівництва відноситься будівництво комплексу об'єктів основного, підсобного та обслуговуючого призначення новостворюваних підприємств, будівель, споруд, а також філій і окремих виробництв, які після введення в експлуатацію будуть знаходитись на самостійному балансі, яке здійснюється на нових площах із метою створення нової виробничої потужності.

И не менее интересно:
Якщо будівництво підприємства або споруди намічено здійснювати чергами, то до нового будівництва відносяться перша й наступні черги до введення в дію усіх запроектованих потужностей на повний розвиток підприємства (споруди).
Три раза перечитала пост Кличка...

"Тобто, йдеться про те, що до нового року не розпочинатимуть зводити нові житлові, комерційні об‘єкти" - воспринимаю "не розпочинатимуть" как ключевое слово.

" Об’єкти, які зводяться без документації, або щодо яких документація скасована - в експлуатацію введені не будуть" - а тут "зводяться без документації" особо бросается в глаза, тобишь затрагивает 7,8 дома, а если приплетать определение термина "нове будівництво", то ко всему комплексу могут быть претензии.

Комментарии юриста Интергалбуда не помешали бы.
Для мене « нове будівництво»- це ті будинки, які планує побудувати забудовник, але немає дозвільних документів. А тепер уявіть, скільки є будинків, що майже добудовані, але не отримали дозволу... вся біда в тому, що в нас існувала така практика: будуємо, а потім отримуємо документи. Думаю, що будинки, які на 80% збудовані, мали б узаконити, щоб на цьому не наживалися різні структури і не постраждали інвестори. Інакше напрошується питання: що буде після інвентаризації та зняття мораторію із забудовами? Чи взагалі не зазнає краху будівельний бізнес? Чекаємо сьогодні результатів, адже це питання має розглядатися на засіданні Київради.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Являюсь инвестором 1 очереди, 2 дома нашего ЖК.

На днях появилась информация о подорожании услуг консьержев и охраны комплекса с 1 сентября. По данным полученным от Александра и бухгалтерии получается, что тариф на придомовую будет 12,58 грн,вместо ранее 8,50грн, а согласно новой калькуляции - услуги консьержев будут теперь 420 грн, а охраны - 370 грн соответственно.

Лично я считаю, что это уже прям слишком завышенные тарифы. Мало того, что дорожает сама придомовая, так могли бы уже включить туда охрану и консьержев. Внятного ответа почему подорожал тариф бухгалтерия предоставить не может. Говорят, минималка выросла и т.д.

Переговорив с Александром, я написала заявление об отказе от услуг консьержев и охраны. (кому интересно - могу прикрепить пример заявления)Если большинство жителей нашего комплекса пойдут таким же путём, тогда есть огромная вероятность отказаться совсем от услуг консьержев и охраны, или же как говорит Александр, оставить их только платить неофициально по старым ценам (155грн и 100 грн).

Жду Ваших размышлений по этому поводу.
Репутація: 1
Я думаю что "новое строительство" подразумевает следующее:
- что бы получить сертификат (дом должен быть полностью построен и готов)
- cобран полный пакет документов.

От сюда и мысль, если выполняется пункт 1 или 2 или оба, это и есть новое строительство.
Резонанс писал(а):Я думаю что "новое строительство" подразумевает следующее:
- что бы получить сертификат (дом должен быть полностью построен и готов)
- cобран полный пакет документов.

От сюда и мысль, если выполняется пункт 1 или 2 или оба, это и есть новое строительство.

Зайшла в Гугл і прочитала, що означає термін « нове будівництво.» Це будівлі, що після введення в експлуатацію, будуть знаходитися на самостійному балансі, яке здійснюється на нових площадках. Якщо будівництво здійснюється чергами до до нового будівництва відносяться перша і наступна черга, аж до введення в експлуатацію усіх законопроектних потужностей.До нового будівництва відноситься також будівництво на новій площадці, замість підприємства, що ліквідується.
Ну, і що це таке?
Репутація: 3
[quote="Nastasiia "]Здравствуйте уважаемые форумчане.

На днях появилась информация о подорожании услуг консьержев и охраны комплекса с 1 сентября.

Я так понимаю, условия, подписанные в наших договорах, уже юридической силы не имеют?! На этом основании, надо полностью отказываться от этих услуг, даже если оставят стоимость по старым ценам (155грн и 100 грн), пока не будет документов на квартиры и нашего ОСМД. Скиньте образец заявления, пожалуйста.
Nastasiia писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.

На днях появилась информация о подорожании услуг консьержев и охраны комплекса с 1 сентября. По данным полученным от Александра и бухгалтерии получается, что тариф на придомовую будет 12,58 грн,вместо ранее 8,50грн, а согласно новой калькуляции - услуги консьержев будут теперь 420 грн, а охраны - 370 грн соответственно.

Лично я считаю, что это уже прям слишком завышенные тарифы. Мало того, что дорожает сама придомовая, так могли бы уже включить туда охрану и консьержев. Внятного ответа почему подорожал тариф бухгалтерия предоставить не может. Говорят, минималка выросла и т.д.

Переговорив с Александром, я написала заявление об отказе от услуг консьержев и охраны. (кому интересно - могу прикрепить пример заявления)Если большинство жителей нашего комплекса пойдут таким же путём, тогда есть огромная вероятность отказаться совсем от услуг консьержев и охраны, или же как говорит Александр, оставить их только платить неофициально по старым ценам (155грн и 100 грн).

Жду Ваших размышлений по этому поводу.

Очень похоже на то, что жителям домов уже пора более активно "вести диалог" с ЖЭКом, т.к это очень уж похоже на попытку сруба максимального количества бабла.

Может пора задуматься о создании инициативной группы для начала :winky: Но почему-то есть уверенность, что подобное закончится на :blah: и не более. Упреждая запросы "вот и сделайте", я инвестор 5 очереди, но в подобную группу людей уже бы полез, т.к. чет больно до фига непонятных движений от ЖЭКа.

PS: я всеми руками и ногами за ОСББ либо же за частный наёмный ЖЭК
Arsenii2011 писал(а):Зайшла в Гугл і прочитала, що означає термін « нове будівництво.» Це будівлі, що після введення в експлуатацію, будуть знаходитися на самостійному балансі, яке здійснюється на нових площадках. Якщо будівництво здійснюється чергами до до нового будівництва відносяться перша і наступна черга, аж до введення в експлуатацію усіх законопроектних потужностей.До нового будівництва відноситься також будівництво на новій площадці, замість підприємства, що ліквідується.
Ну, і що це таке?

Я так понимаю, что новое строительство - это весь комплекс, включая 1-4 дома, до пока его полностью не достроят и не введут в эксплуатацию.
Заявление на отказ от услуг прикрепляю.

Все кто хочет написать подобное заявление убедительно прошу отправлять официально рекомендованым письмом, с отметкой о вручении, именно в ТОВ "Інвестбудгаличина", поскольку наш начальник ЖЭКа отказался его принимать,всё было подкреплено угрозами и нецензурной речью с его стороны.

Несколько иневесторов нашего ЖК уже написали сегодня жалобы на неадекватное поведение Александра.

Консьержи собирают подписи жильцов,которые хотят платить 420 грн.

Действия нашего ЖЭКа уже переходят всяческие границы.
Заява.docx
(12.22 Кб) Скачиваний: 80
Мало того, изучив немного договор, который мы заключили с ЖЭКом, я нашла несколько пунктов, согласно которым об увеличении нас(жильцов)должны были уведомить за 15 дней до планируемого поднятия тарифов. (п.3.1. - Вартість тарифу та порядок оплати послуг)

Естественно подобного уведомления не было!
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: от 23 900 грн./м2
тел: (044) 390 25 25

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 353 02 02

цена: от 20 889 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 24 880 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 20 050 грн./м2