ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
14
7%

Alekm, AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
18
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
79
40%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BodiaPal, BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Lena261, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, SNatal, stadvar, StetC, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
56
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, Arsenii2011, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, eugeniak, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
29
15%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, SavY, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 196
Репутація: 0
Нивки-67 писал(а):
До рассмотрения заявки на получение почтового адреса, должен быть уплачен паевой взнос. Размер паевого взноса определяет еще одна комиссия. Интергалбуд будет стараться уменьшить размер паевого взноса, мотивируя тем, что они проложили коммуникации, облагородили, улучшили, подвели и т.д. и т.п. "Стоимость" всех этих благ согласовывается с комиссией и вычитается из той сумму, которую первоначально определила комиссия. После этого, в рамках программы по борьбе с коррупцией, еще одна комиссия, "независимая" от вышеупомянутой комиссии будет рассматривать калькуляции еще раз на предмет наличия признаков сговора с целью незаконного уменьшения суммы паевого взноса. Только после этих двух процедур Интергал может занять очередь в Ощадбанке и оплатить взнос в порядке живой очереди. Теперь можнт подавать на рассмотрение в горсовет и просить присвоить почтовый адрес. Вот с этого момента начинается самый долгожданный момент для форумчан, когда все начинают спраш вать друг друга "ну, что есть наш дом на повестке сегодняшней сессии?". И вот, в одно прекрасное зимнее утро, появится долгожданное сообщение, начинающееся со слов "Есть! Есть адрес, господа!". И вот только после этого, вернее после 8 марта, потому что до праздников нотариус расписан под завязку, начнут записывать на подписание основного договора. И на майские можно будет и шашлык пожариь, и картошку посадить, и новоселье справить. Фсьо.

Спасибо за информацию, а подскажите, пожалуйста, дом 7 сдаётся после дома 8? Заранее спасибо за ответ.
Якщо по площі плюс ми доплвчуємо. А у когось був мінус по площі? ІГБ все пробачає, незалежно від розміру мінуса?
Tashkene писал(а):Якщо по площі плюс ми доплвчуємо. А у когось був мінус по площі? ІГБ все пробачає, незалежно від розміру мінуса?

По договору, чтобы какая-то из сторон доплачивала что-либо, то отклонение по метражу должно быть от 1 кв м. Читайте договор, там все написано.
YevgenMuza писал(а):В ОП сказали, что паевой взнос уже уплачен.

Отличная новость, но как-то подозрительно быстро. Не отговорка ли это ОП !? Земельные участки под стройплощадкой оформляются отдельными кусками, значит и прочие пакеты документов подаются не на весь комплекс. Вот и с паевым взносом вопрос, какую часть заплатили. Нельзя же оценить то, что еще не построено, а в некоторых случаях, даже не "спроектировано" по бумагам, которые еще на стадии оформления. Но я просто рассуждаю, возможно все, действительно, уже оплачено.
Tashkene писал(а):Якщо по площі плюс ми доплвчуємо. А у когось був мінус по площі? ІГБ все пробачає, незалежно від розміру мінуса?

У меня квартира во 2-м доме. Площадь уже скорректировали. Стала меньше. До 1кв.м.
НО! лично ко мне никто не приходил и ничего не измерял.
Если вы сами намеряете, что у вас площадь меньше - мне кажется, вы это никак не докажите.
Репутація: 12
Anna-j писал(а):Все гос служащие летом в отпусках, потому , думаю, подписание основного договора будет в конце года.

Пожалуй соглашусь. Если сертификата еще нет, то решение о вводе мин. месяц (это если сейчас подадут/подали). После получения сертификата - адрес (4-6 мес.), затем право собственности на ИГБ. Далее очередь на подписание основных договоров по 1-4 домам уже для инвесторов. Это, имхо, самый позитивный расклад, ибо что-то ИГБ не торопится подписывать основные (видимо не выгодно с этим торопиться) или другие причины. Людей заселили и ок. В Отрадном, например, вроде как с самого начала доки были, и сроки как у Нивки-Парка, а "воз и ныне там".
Anna-j писал(а):
По договору, чтобы какая-то из сторон доплачивала что-либо, то отклонение по метражу должно быть от 1 кв м. Читайте договор, там все написано.

договір читала. Дякую. Цікавить яка реальність.
SunnyUA писал(а):У меня квартира во 2-м доме. Площадь уже скорректировали. Стала меньше. До 1кв.м.
НО! лично ко мне никто не приходил и ничего не измерял.
Если вы сами намеряете, что у вас площадь меньше - мне кажется, вы это никак не докажите.

а ви самі заміряли? бо мені сказали заміри зроблені (4 будинок), ще до передачі
Нивки-67 писал(а): Земельные участки под стройплощадкой оформляются отдельными кусками, значит и прочие пакеты документов подаются не на весь комплекс. Вот и с паевым взносом вопрос, какую часть заплатили.

Достаточную :). В ОП об этом говорят уже больше года.
Дома с 1го по 7й - расположены на одном участке. 8й, возможно, захватывает и маленький клочок, где занимались саженцами. На втором большом участке (корпус С) стройка еще не начиналась, хотя какие-то документы на сайте когда-то висели. Из занятного: в домах 9-12 по новым требованиям запланированы подземные паркинги.
Tashkene писал(а):
договір читала. Дякую. Цікавить яка реальність.

Я думаю, що різницю повертають, бо є така умова у договорі. А ще думаю, що відхилення в > - 1 кв м є маловірогідним, тк не цікаво ІГБ.
Я була б дуже рада, якщо по факту було б +1 або більше, і якщо б ця площа пішла б на санвузли.
Вниманию владельцев квартир 1Д в 3-м доме. Как выясняется, мастера ИГБ где-то недоговорились, и в результате прилепили обе корзины кондишенов рядом под окнами одной комнаты.
1. Это сделано вопреки проекту, достаточно в него заглянуть.
2. Это сделано вопреки здравому смыслу, достаточно посмотреть рядом на дома №1 и 2.
Мы запрос написали, но если это сделают и другие, шанс на исправление косяка увеличится.
Dom_2.jpg
Dom_3.jpg
Project_1D_3.pdf
(102.39 Кб) Скачиваний: 72
Anna-j писал(а):
Я думаю, що різницю повертають, бо є така умова у договорі. А ще думаю, що відхилення в > - 1 кв м є маловірогідним, тк не цікаво ІГБ.
Я була б дуже рада, якщо по факту було б +1 або більше, і якщо б ця площа пішла б на санвузли.

підтримую :)
Tashkene писал(а):а ви самі заміряли? бо мені сказали заміри зроблені (4 будинок), ще до передачі

Сами не измеряли. Уже как-то и проблематично после ремонта.
Скорректировали площадь буквально пару месяцев назад. Ранее в платежке указывали площадь ту, которую обещали
Добрый день. Самому мерять квартиру нет смысла. Чтобы выставить претензию застройщику на лишние м2 ( "-"/"+"), нужно заключение сертифицированной компании. Мой знакомый уже проходил подобную процедуру, срезали 4 м2 и не хотели платить. После того, как на руки получили официальный обмер БТИ ( заказывали отдельно замер), застройщик скрипя зубами все же выплатил разницу.
Iнформацiйний бот
Iнформацiйний бот
Репутація: 9
Соседи, здравствуйте!
Есть ли тут жильцы/инвесторы «ломаной» планировки 2А (1, 3, 4, 5 и 6 очередь), где окно кухни и маленькой комнаты над входом в подъезд? Я инвестор 5 очереди. Подскажите, возможно ли в гостевом санузле при входе поставить душ. кабинку и как быть с горячей водой на кухне и в маленьком санузле, если бойлер стоит в большом? Трубы нужно вести по полу и бить стяжку?
Olya11 писал(а):Подскажите, возможно ли в гостевом санузле при входе поставить душ. кабинку и как быть с горячей водой на кухне и в маленьком санузле, если бойлер стоит в большом? Трубы нужно вести по полу и бить стяжку?

Застройщик делает 1 счетчик на квартиру. Т.е. если вы перекроете горячую воду возле счетчика и у вас будет один бойлер в квартире - горячая вода будет везде.
Главное, перед счетчиком поставить обратный клапан! И определиться с объемом бойлера)
Olya11 писал(а):Соседи, здравствуйте!
Есть ли тут жильцы/инвесторы «ломаной» планировки 2А (1, 3, 4, 5 и 6 очередь), где окно кухни и маленькой комнаты над входом в подъезд? Я инвестор 5 очереди. Подскажите, возможно ли в гостевом санузле при входе поставить душ. кабинку и как быть с горячей водой на кухне и в маленьком санузле, если бойлер стоит в большом? Трубы нужно вести по полу и бить стяжку?

Я бы вешал 2 бойлера. На каждый "стояк".
shols писал(а):Я бы вешал 2 бойлера. На каждый "стояк".

стояк, по сути, один.
и трубы расходятся в полу, в стяжке.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: 25 748 грн./м2
тел: (044) 299 49 77

цена: от 17 273 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 32 000 грн./м2
тел: (044) 462 57 00

цена: от 18 500 грн./м2