ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
7%

AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
18
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
76
40%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, stadvar, StetC, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
54
28%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
29
15%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Lena261, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 190
Репутація: 0
Соседи из 3-4 домов кто-то подавал документы для поступления в 154 гимназию? Столкнулись с тем что 3-4 домов нет в списке, утвержденном Святошинской РГА (1-2 есть) и прием документов осуществляют лишь во вторую очередь (при условии наличия свободных мест после зачисления детей, проживающих на территории обслуживания школы). :(
Репутація: 1
Соседи, подскажите, насколько у вас тепло/комфортно - и зимой, и в последнее время из-за похолодания? Я сегодня приехал в Нивки Парк и как то очень холодно в квартире. Кондиционеры включил на пару часов - через полчаса после выключения опять некомфортно. В панельной чешской 9этажке, где сейчас снимаю квартиру, значительно комфортнее находиться - там могу ходить в шортах и футболке, здесь приходится одевать джинсы и 2 свитера. При ремонте мне все щели в наружных стенах замазали/законопатили (были щели через которые видно наружный утеплитель), окна не сифонят.
Хотя панельная 9этажка, дом не новый, и утепления никакого нет - но как то теплее...
Интересует дом 1, но думаю и во 2м наверно та же ситуация должна быть.
Кто живет постоянно, вам комфортно по сравнению с прошлыми квартирами?
StetC писал(а): Я сегодня приехал в Нивки Парк и как то очень холодно в квартире. Кондиционеры включил на пару часов - через полчаса после выключения опять некомфортно

Отопление у нас выключено, так что источников тепла в наших квартирах 3 - (1) собственные обогреватели и/или кондиционеры, (2) солнце в солнечную погоду, и (3) теплые соседние квартиры по бокам и снизу.

Дом - почти нежилой, во всяком случае окна по двор почти не светятся. Если соседние квартиры - нежилые и холодные, то откуда возьмется тепло в вашей?

ПС. Теплая уютная домашняя одежда - нормальная практика для Европы. Чтобы ходить зимой в трусах и футболке придется доплачивать.

ППС. Читал на днях тему на СД про отопление кондиционерами. Вроде как у многих получается дешевле при температурах где-то до минус 10 даже на бюджетных китайских инверторах.
Ну так и в "панельке" тоже никто не живет постоянно - я бываю наездами и живу на 2 города. Вопрос в том, что при прочих равных мне Нивки кужутся более холодными, чем старый панельный дом. Мистика.
Тепловизор уже ничего не показывает, недостаточный переад температуры.
Интересуют именно ваши ощущения - теплеее/холоднее по сравнению с другими квартирами.
StetC писал(а):Ну так и в "панельке" тоже никто не живет постоянно - я бываю наездами
Соседи по панельке тоже живут наездами?

Я не живу еще, но бываю почти каждый день.

В отопительный сезон: по термометру - до 20С. По ощущениям - нормально. Но у меня ни снизу, ни сбоку никто не живет.

Сейчас: что дома, что на Нивках - одинаково прохладно, что меня совсем не удивляет.

По деньгам: в этот отопительный сезон за 100м2 в панельке на общедомовом счетчике платил меньше, чем за 85м2 на Нивках со всеми нашими утеплениями и энергосбережениями. Надеюсь, что такая несуразность - это временно, до нормального заселения дома.
Про отопление это да, на Нивках уж как-то совсем дохрена выходит. Вроде и там и там по счетчику, но Нивки процентов на 40 дороже выходило. Пока грешу на то, что они "докидывают" около 30% за "отопление мест общего пользования". Но как с этим бороться пока не придумал.
Т.е. при полностью выключенном отоплении мне насчитывали зимой около 300 грн. С интергаловским жеком будет тяжело, пока ОСББ организуем
Здравствуйте многоуважаемые соседи!
У вас радушный прием!
С чего вы все взяли что на Макаровской живут "Бомжи, гопники, наркоманы и тд."? Этот дом отдан городу и здесь люди имеют квартиры, да маленькие, но свои приватизированные квартиры. Вы думаете люди( ах извините,не люди, а гопники и соответствующий контингент",которые переедут на Нивки Парк, докупят себе квадратные метры и будут там гадить и не платить за ком.услуги? Тогда скажите плиз, откуда у этого "контингента" деньги на покупку необходимых квадратных метров? Опуститесь немного на землю и не рисуйте чертей, там где их нет. Люди, которые поедут жить на Нивки парк, более чем достойные, живущие не хуже вас, и не известно с кем вы сейчас живете и приобрели квартиры. Жизнь, она знаете ли длинная, не известно что за сосед будет рядом через несколько лет. Поэтому прежде чем что либо доказывать, нужно точно знать информацию.
Neighbour4 писал(а):Соседи из 3-4 домов кто-то подавал документы для поступления в 154 гимназию? Столкнулись с тем что 3-4 домов нет в списке, утвержденном Святошинской РГА (1-2 есть) и прием документов осуществляют лишь во вторую очередь (при условии наличия свободных мест после зачисления детей, проживающих на территории обслуживания школы). :(

Мы подали документы в 1 класс и нам сказали что 3 и 4 дом входят в территорию обслуживания школы. Откуда у вас информация про зачисление во вторую очередь?
Neighbour4 писал(а):Соседи из 3-4 домов кто-то подавал документы для поступления в 154 гимназию? Столкнулись с тем что 3-4 домов нет в списке, утвержденном Святошинской РГА (1-2 есть) и прием документов осуществляют лишь во вторую очередь (при условии наличия свободных мест после зачисления детей, проживающих на территории обслуживания школы). :(

Мы из 3 дома, подавали документы для зачисления в 1 класс, в гимназии 154 сказали, что имеем первоочередное право.
olga2210, что Вы наводите тень на плетень? Вы читали новость по обсуждаемой ссылке? Там речь не о покупке/продаже квартир, а об обмене на бОльшую жилплощадь с некоторым коэффициентом. И возмущаются такие же как Вы, которые эти квартиры за деньги покупают. Вот и надеемся на то, что информация не точная.
Репутація: 12
Думаю паниковать нет оснований. Такое переселение не может быть массовым. И случится не сразу. Соглашусь что в тех домах не все наркоманы и не все необразованные. Тем более, что учитывая украинскую систему получения высшего образования, говорить что обладатель диплома обязательно интеллигент по крайней мере смешно.
Наркоманов немало и в новых ЖК. Особенно в элитных. Алкашей тоже.
Хотя и соглашусь, что новость не из приятных.
Horizon писал(а):olga2210, что Вы наводите тень на плетень? Вы читали новость по обсуждаемой ссылке? Там речь не о покупке/продаже квартир, а об обмене на бОльшую жилплощадь с некоторым коэффициентом. И возмущаются такие же как Вы, которые эти квартиры за деньги покупают. Вот и надеемся на то, что информация не точная.

Я не навожу тень на плетень. Люди которые поедут на Нивки, или Оболонь или Сырецкие сады, не просто меняют с коэфициентом, они докупают себе необходимый метраж. Понимаете? Объясню русским языком, имея квадратуру сейчас 30 кв.мы получаем от застройщика 36кв.м. Но докупаем ещё половину, чтоб иметь полноценную квартиру. А вы тут наших людей записали в "непонятно какой контингент". И таки да, проект отличный, он работает и очень скоро люди смогут улучшить свои условия благодаря ИнтергалБуду. И дай Бог, чтоб через некоторое время не только Макаровская 1 смогли переехать и улучшить жизнь себе и своим детям, но и многие другие дома и семьи.
Будьте ласкаві, якщо хтось вже отримував запрошення на перегляд в 4-й будинок, секція Е, з ремонтом, дайте знати. І номер телефону :call: контактної особи з будівельного відділу. Дякую! :super:
TaDo писал(а):
Мы подали документы в 1 класс и нам сказали что 3 и 4 дом входят в территорию обслуживания школы. Откуда у вас информация про зачисление во вторую очередь?

мы подавали документы 18.04 и нам об этом сказали в школе. Обращался в Департамент образования и науки КМДА и там подтвердили данную информацию. Так же есть распоряжение Святошинской РДА о закреплении территории за школами. В нем за 154 школой закреплены дома 67а и 67б. Распоряжение есть на сайте КМДА.
Новости об этих переселениях просто кошмарные. ШОК...
StetC писал(а):Соседи, подскажите, насколько у вас тепло/комфортно - и зимой, и в последнее время из-за похолодания? Я сегодня приехал в Нивки Парк и как то очень холодно в квартире.
. . .
Кто живет постоянно, вам комфортно по сравнению с прошлыми квартирами?

До этого жили в обычной панельке. Сейчас во 2-м доме.
В Нивки Парк зимой с отоплением было даже жарко... Пришлось прикручивать батареи. Когда прикрутили до комфортной температуры - заплатили сразу на 50% меньше, чем в прошлый раз.

Сейчас отопление отключили и стало дико холодно. Из ближайших квартир живут только НАД нами.

Я думаю, в следующем году будет больше людей жить и будет теплее.

И да, я согласна с теми, кто писал, что это нормально, когда дома ходят не в майке и шортах.
Всім привіт!
Маю декілька питань до жителів Нивки парк:
- Чи дуже сильно чути залізничну дорогу, чи не заважає?
- Чи все в порядку з документами? я так розумію люди там вже не один місяць живуть але самі будинки ще досі не введені в експлуатацію.
- Ті хто брав ремонт від забудовника, залишились задоволенні?
SunnyUA писал(а):До этого жили в обычной панельке. Сейчас во 2-м доме.
В Нивки Парк зимой с отоплением было даже жарко... Пришлось прикручивать батареи. Когда прикрутили до комфортной температуры - заплатили сразу на 50% меньше, чем в прошлый раз.

Сейчас отопление отключили и стало дико холодно. Из ближайших квартир живут только НАД нами.

Я думаю, в следующем году будет больше людей жить и будет теплее.

И да, я согласна с теми, кто писал, что это нормально, когда дома ходят не в майке и шортах.

Про майку и шорты я писал. В съемной так и хожу последние 2 недели - даже после этого похолодания, без отопления в квартире +21 - для шортов самое то.
На Нивках в квартире +16.
Температура воздуха одинаковая. В Нивки-парке дом новый и весь такой термоутепленный - но теплее в старой панельке.
Мистика.
Потому что люди перестали вешать ковры на стены !

Остался козлик после ремонта. Секция Б, 12 этаж, общий балкон.
695F8A49-37AB-4CD4-870E-246CE13ADBE4.jpeg
Репутація: 12
StetC писал(а):
Про майку и шорты я писал. В съемной так и хожу последние 2 недели - даже после этого похолодания, без отопления в квартире +21 - для шортов самое то.
На Нивках в квартире +16.
Температура воздуха одинаковая. В Нивки-парке дом новый и весь такой термоутепленный - но теплее в старой панельке.
Мистика.

Нужно разобраться с вентиляцией. Обратной тяги нет?
Проверить где может излишне вытягивает или затягивает. Входные двери, стояки. Может уменьшить сечение вентиляции если тяга сильная. Плюс тут уже писали, что дом еще полностью не заселен.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: от 19 136 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 19 150 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 26 750 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 25 601 грн./м2