ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
14
7%

Alekm, AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
18
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
78
40%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BodiaPal, BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Lena261, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, stadvar, StetC, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
56
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, Arsenii2011, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, eugeniak, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
29
15%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, SavY, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 195
Iнвестор
Репутація: 2
Viliya писал(а):Может, есть какой-то вариант коллективной заявы на отключение батарей в парадном? Или тут всем холодно на лестничной клетке? Нет желания оплачивать МОПы

Специфика газобетона такова, что у него большая остаточная влажность после производства. Конечно дом стоит уже давно и она почти вся выветрилась, но черт его знает, лучше пускай эту зиму он потопится. Все равно отключать уже поздно. На следующий год - как вариант.
Репутація: 3
sa123 писал(а):Для нас - это для кого? Там вроде для ОСББ отменили, а у нас - стройплощадка

"урегулировали цену на электроэнергию, которая потребляется на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах" Источник: https://biz.censor.net.ua/n3105996
Репутація: 0
Viliya писал(а):Может, есть какой-то вариант коллективной заявы на отключение батарей в парадном? Или тут всем холодно на лестничной клетке? Нет желания оплачивать МОПы

Вы хоть понимаете, что предлагаете?
Во-первых вы не живете в комплексе, я так понимаю вам будет по барабану тепло в доме или нет.
Во-вторых подумайте о том, что если мопы не отапливаются, то и в квартирах будет температура ниже и нагреть их будет сложнее! Много съэкономите??
Или вам приятно войти в дом и ощущать практически ту же температуру, что и на улице?
так мы не катим ни как садовое товарищество, ни (пока) как мнгоквартирый дом
Репутація: 1
okmirn писал(а):Вы хоть понимаете, что предлагаете?
Во-первых вы не живете в комплексе, я так понимаю вам будет по барабану тепло в доме или нет.
Во-вторых подумайте о том, что если мопы не отапливаются, то и в квартирах будет температура ниже и нагреть их будет сложнее! Много съэкономите??
Или вам приятно войти в дом и ощущать практически ту же температуру, что и на улице?

Вот, Вы верно подметили, я там не живу ПОКА, и батареи дома у меня не включены, но отопление подьезда мне не в обоих случаях не нужно.
Согласен, я специально не включал отопление поскольку у меня сняты батареи и топлюсь калориферами во время ремонта (порядка 2-2,5к грн). В комплексе пока не живу и 450 грн за отопление мопов платить не буду.
Zir0 писал(а):Согласен, я специально не включал отопление поскольку у меня сняты батареи и топлюсь калориферами во время ремонта (порядка 2-2,5к грн). В комплексе пока не живу и 450 грн за отопление мопов платить не буду.

А не платить просто нельзя, т.к. при оформлении права собственности потребуют платежки об отсутствии задолженности по ЖКХ платежам :(. Если отключать то коллектиано и официально
Zir0 писал(а): и 450 грн за отопление мопов платить не буду.

А что, так можно? самому выбирать за что платить?
Viliya писал(а):А не платить просто нельзя, т.к. при оформлении права собственности потребуют платежки об отсутствии задолженности по ЖКХ платежам :(. Если отключать то коллектиано и официально

Что отключать???? Никак не дойдёт до всех вас, что на шару нихрена в этой жизни не происходит. КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ МОПОВ???? ГОСУДАРСТВО, КИЕВ, ЗАСТРОЙЩИК ?
Так давайте платить только то, что мы потребляем внутри квартиры, без вывоза мусора, уборок, отопления мопов и т.д. Будем заходить в гадюшник, потрескавшимися от холода стенами в грибке и отпавшей плиткой. Зато дома у вас будет все хорошо. За**ись
Всегда было интересно как у людей нет лишних 500 грн в месяц за отопление, но есть деньги на квартиру в новострое
Репутація: 10
ma-lina писал(а):Соседи, есть кто-то у кого детки в первом классе в Киевской гимназии 154, та что рядом с нами. Есть ряд вопросов. Отзовитесь пожалуйста. :hi:

Приветствую, во втором доме уже живут 4 семьи с детками-первоклассниками (одноклассники). Так что, думаю, сможем ответит на вопросы :)
Репутація: 10
sa123 писал(а):А что, так можно? самому выбирать за что платить?

:yes: :yes: :yes:

Смотрю, отличные у нас собственники собрались, ответственные) Я не живу, а значит и другим не надо. Не живу - за косньержку, охрану и ЖЭК платить не буду, да и вообще, вот мои стены - всё что за их пределами - меня не волнует.
Я не писал заявление на отопление. Зачем мне за него платить ? Если у меня перекрыт вентиль на квартиру. Как считается отопление МОПов ??? Почему 450 грн в месяц, а не 1000 или 2000
Zir0 писал(а):Я не писал заявление на отопление. Зачем мне за него платить ? Если у меня перекрыт вентиль на квартиру. Как считается отопление МОПов ??? Почему 450 грн в месяц, а не 1000 или 2000

Как одна маленькая батарея на этаже может спалить в месяц на 2500 грн. калорий? (6 квартир*450 грн.)
SanjoD писал(а):Всегда было интересно как у людей нет лишних 500 грн в месяц за отопление, но есть деньги на квартиру в новострое

А завтра Вам 1000 грн. выставят и будете платить? Как, у Вас денег нет? А 2000… а 3000..заплатите?
SanjoD писал(а):Всегда было интересно как у людей нет лишних 500 грн в месяц за отопление, но есть деньги на квартиру в новострое

Странные рассуждения. Какие то узколобые я сказал бы. Знаете ситуации разные бывают, человек может потратьть последние деньги тоу него были, которые собирал много лет. А еще моглопроизойти мзменения в финансково состоянии. Сегодня есть работа завра нет. Такой вариант не допускаете?
Viliya писал(а):Как одна маленькая батарея на этаже может спалить в месяц на 2500 грн. калорий? (6 квартир*450 грн.)

Очень просто. В квартирах с ремонтом которые не приняли люди скорее всего подано отопление, чтобы ремонт зиму пережил. За все это будут платить жильцы которые подключили отопление. Напомню, что люди не принимают квартиры в большинстве случаев из-за отсутствия документов, которая возникла не по нашей вене. Да деньги не большие, но как-то хочется лучше ребёнку игрушку купить чем скинуться коллективно кому-то на мерседес. Так что будет честно если застройщик не будет перекладывать на меня свои издержки. Учитывая что я не получил документы в обещанные сроки.
koral78 писал(а):За все это будут платить жильцы которые подключили отопление.

Ошибаетесь. Платить будут все, кто взял ключи и заключил договор, в котором обязался оплачивать коммунальные услуги, в том числе и расходы по МОПам. Так что придется заплатить.

Неоплата коммунальных - формальный повод разорвать договор, и вернуть деньги. Еще и обязать вернуть квартиру в состояние "после строителей". У вас никаких шансов выиграть в суде. Смиритесь.
viruss писал(а):Дом номер 5. Остекление ,по-моему, Геоком Рест. Окна как и на 1-м доме. Вызывает опасение только остекление балконов профилем LIDER. Он не соответствует ДСТУ. При монтаже при низких температурах возможны сюрпризы. При приемке квартир обращаем внимание на трещины в профиле.
P.S. Остекляю ЖК в пригороде и в основном это REHAU. А здесь такой комплекс и EF plast? Если интересно то данная оконная фирма остекляла ЖК Грюнвальд улица Клавдиевская 40Д. Можете почитать!!! .

По остеклению кого посоветуете?
Гг. Судиться из-за 1500 грн я думаю вы понимаете я не буду. Я больше теряю на задержке доков (пошёл 5 месяц). За МАФы может и смирюсь если мне объяснять как расчиталась данная сумма.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: jn 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 20 800 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 22 250 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от 22 780 грн./м2