ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н
nivki-park.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
8%

AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
17
10%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
63
38%

Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, Omelchuk_D, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, StetC, taras89, Tashika, trentik, Vika_89, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zolchik, Александр Сергеевич , Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
48
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, estatek, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, Oksana M, OlgaCh, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
23
14%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, nick79, ocha, petrenko2007, pokupat3l, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 164
користувач форуму
Ответов: 325
sa123 писал(а):Знаю плохие варианты:
- штучный паркет, приклееный на фанеру, приклееную и пришурупленую к плите перекрытия;
- плитка по плите перекрытия

Стяжка от строителей у нас обещана на звукоизоляции. Если сделано без косяков - это плавающий пол, что уже неплохо. Если на него положить хорошую подложку и сверху ламинат или паркет-доску - это опять будет плавающий пол. Ну и пушистый ковер дополнил бы сию почти пастораль уютом для ног в квартире сверху, и относительным звуковым комфортом в квартире снизу.

Я на пол под ламинат клеил очень плотный пенопласт austrotherm розовый 20 мм.
Клеили на мастику на водной основе, это главное - не воняет и не горит.
Соседей снизу не слышу, хотя живут.
користувач форуму
Ответов: 334
SHeva87 писал(а):Соседей снизу не слышу, хотя живут.

Понятно что не слышите. Проблема в том, что они Вас слышат. Причем пенопласт ситуацию для них, вполне вероятно, ухудшает.

ПС. Не очень понятно зачем пенопластом утеплять потолок соседей снизу
новий користувач
Ответов: 5
Всем доброго вечера! Сегодня в ОП сказали, что активно с 1.02 приглашают на просмотр квартир и составление акта приемки строительных работ. Занимается этим стройдепартамент Интергала. Кого-нибудь уже приглашали? Или это очередная шУТКА?
користувач форуму
Ответов: 40
Kasyan писал(а):Всем доброго вечера! Сегодня в ОП сказали, что активно с 1.02 приглашают на просмотр квартир и составление акта приемки строительных работ. Занимается этим стройдепартамент Интергала. Кого-нибудь уже приглашали? Или это очередная шУТКА?

Добрый вечер. Мне сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры и подписание акта приёма квартиры.
новий користувач
Ответов: 12
oleg 201173 писал(а):Добрый вечер. Мне сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры и подписание акта приёма квартиры.

А что входит в этот процесс? Как это соотносится с датой получения ключей?
новий користувач
Ответов: 14
oleg 201173 писал(а):Добрый вечер. Мне сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры и подписание акта приёма квартиры.

Привет и поздравления от инвесторов 3-го дома. Поделитесь, плиз, те, кто уже подписывает акты, о том, на сколько разница в площади между планом и фактом? Особенно интересно по трешкам.)))
Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 90
SanjoD писал(а):
А что входит в этот процесс? Как это соотносится с датой получения ключей?

А у Вас квартира с ремонтом или без?
Напишите, пжлст., как проходил просмотр какие доки подписывали.
користувач форуму
Ответов: 141
JurgenB писал(а):Вопрос шумоизоляции стен смежных с соседями и потолков-полов для нас важен без просмотре квартиры т.к. не хотим слушать соседей и, чтоб они слушали нас. Такие вещи как доборная планка вверху окон для подшива потолка - норма для грамотны строителей и не нужно смотреть квартиру или при выборе квартиры учитывать это. Квартиру будем смотреть когда построят, а вкусы у каждого разные может кому то хочется жить с бетонный неровным потолком))).

Ну тоесть проект не смотрели? =)))) ну да класс =) А я смотрел. И для себя определил ка можно сделать ровный и красивый потолок и оставить класcные окна до потолка =)
А про звукоизоляцию смешно конечно =) Для того что бы добиться от мин ваты звукоизолирующего эффекта, она должна быть в воздушной прослойке, тоесть не прилегать к потолку, да и ударные шумы, при бетонном перекрытии она вряд ли отфильтрует даже так
користувач форуму
Ответов: 31
Septimus писал(а):Вы что, в Интергал на работу устраиваетесь?
Есть еще одна притча. Вкратце, одна пчела видит и хорошее и плохое - она опыляет увядающие поля, и после нее они расцветают, а вторая пчела просто летает за первой в своих розовых очках и там где она появляется, все цветет. Первая пчела по вечерам, за чашечкой нектара, говорила всему улею, что вокруг очень много не опыленных полей и нужно больше работать. Вторая же пчела не уставала твердить, что все прекрасно, нет никаких не опыленных полей, что это все выдумки первой пчелы и вообще, что первая пчела на самом деле вовсе не пчела, а муха!
В итоге, проведя всеобщее голосование, решили казнить первую пчелу, как и подобает поступать с мухами, а вторую назначили главным советником матки.
Этому улею не удалось пережить зиму...

Поэтому, давайте все же будем конкретизировать, а не философствовать. Давайте будем пчелами! Но только розовые очки нам уж точно ни к чему.

Это наш 3-й опыт с Интергалом. Много смотрим, читаем... Всегда есть недочеты, но их можно исправить. Отсутствие шумоизоляции - большой минус в "Парковых озерах", но проблема в том, что мы покупали тогда квартиру с ремонтом. Теперь исправляем это и покупаем без ремонта.
користувач форуму
Ответов: 31
Septimus писал(а):Вы что, в Интергал на работу устраиваетесь?
Есть еще одна притча. Вкратце, одна пчела видит и хорошее и плохое - она опыляет увядающие поля, и после нее они расцветают, а вторая пчела просто летает за первой в своих розовых очках и там где она появляется, все цветет. Первая пчела по вечерам, за чашечкой нектара, говорила всему улею, что вокруг очень много не опыленных полей и нужно больше работать. Вторая же пчела не уставала твердить, что все прекрасно, нет никаких не опыленных полей, что это все выдумки первой пчелы и вообще, что первая пчела на самом деле вовсе не пчела, а муха!
В итоге, проведя всеобщее голосование, решили казнить первую пчелу, как и подобает поступать с мухами, а вторую назначили главным советником матки.
Этому улею не удалось пережить зиму...

Поэтому, давайте все же будем конкретизировать, а не философствовать. Давайте будем пчелами! Но только розовые очки нам уж точно ни к чему.

Это наш 3-й опыт с Интергалом. Много смотрим, читаем... Всегда есть недочеты, но их можно исправить. Отсутствие шумоизоляции - большой минус в "Парковых озерах", но проблема в том, что мы покупали тогда квартиру с ремонтом. Теперь исправляем это и покупаем без ремонта.
користувач форуму
Ответов: 163
Так поделитесь своими идеями.
користувач форуму
Ответов: 29
Santyaga писал(а):
Ну тоесть проект не смотрели? =)))) ну да класс =) А я смотрел. И для себя определил ка можно сделать ровный и красивый потолок и оставить класcные окна до потолка =)

можете подсказать на основании какого проекта определили расстояние от открывающейся рамы окна до потолка? Я не нашел проект, по которому можно определить 5 см там или 15. Спасибо!
користувач форуму
Zir0 писал(а):Так поделитесь своими идеями.

Так уже обсуждали страниц 60-70 назад а может и 100.
И на прошлых писал.
Я буду делать натяжные потолки с профилем до 1см, и планирую распределенный свет с гипсокартонными коробами фигурными под освещение. У меня сейчас так сделано в текущей квартире и у родителей так сделано. Выглядит достаточно симпатично.
В кухне гостинной аналогичная схема с тем отличием что над зоной готовки, которую я планирую все таки зонировать раздвижной перегородкой будет полностью подвесной потолок скорее всего в форме четверти окружности, а от него уже по зоне гостинной натяжной. Таким образом будет визуальный перепад высот и более явное зонирование, возможность организовать в зоне готовки распределенное освещение для удобства при помощи точеных светильников.
новий користувач
Ответов: 10
Santyaga писал(а):Я буду делать натяжные потолки с профилем до 1см, и планирую распределенный свет с гипсокартонными коробами фигурными под освещение.

супер, но как вы собираетесь сделать гипсокартонный короб в районе окна?
для него, как минимум, нужно 7см на профиль и 1см на сам гипсокартон, это если не будет перепадов в высоте. а если учитывать подсветку, то и все 12+см.
заранее спасибо!
користувач форуму
Klofelin писал(а):
супер, но как вы собираетесь сделать гипсокартонный короб в районе окна?
для него, как минимум, нужно 7см на профиль и 1см на сам гипсокартон, это если не будет перепадов в высоте. а если учитывать подсветку, то и все 12+см.
заранее спасибо!

А я не хочу в районе окна. Я сейчас думаю над кругами размещенными по потолку или над буквой П и формой по центру. С женой еще не пришли к консенсусу.
Но к окну бдет прилегать всегда натяжной.
користувач форуму
Neighbour4 писал(а):можете подсказать на основании какого проекта определили расстояние от открывающейся рамы окна до потолка? Я не нашел проект, по которому можно определить 5 см там или 15. Спасибо!

Я выбирал квартиру в январе-марте 2017. Тут уже были рендеры и начиналась кладка стен.
Увидел что окна прилегают к потолку, погуглил стандартные размеры профилей окон. 15-ти сантиметровых точно не видел. Исходил из прикидки до 5 см. Гуглил как сделать потолок в рамках такого зазора. Нагуглил что есть профила для натяжных до 1см, так как у себя дома натяжным доволен - решил что это оно и огонь. И успокоился.

В иделае хотел вообще панорамки, но денег на комплекс с панорамными окнами в нормальном месте не было.
користувач форуму
Ответов: 334
Santyaga писал(а):А я не хочу в районе окна.

В районе окна обычно шторы располагаются. Уже придумали как будет крепиться карниз?

ИМХО лучший потолок - гипсовая штукатурка по маякам. Бедненько, но чистенько
:winky:
новий користувач
Ответов: 14
sa123 писал(а):В районе окна обычно шторы располагаются. Уже придумали как будет крепиться карниз?

Потолочный карниз высотой (толщиной) около 1,5 см....
користувач форуму
sa123 писал(а):

Дважды так делал :)
О другом варианте и не думал.
користувач форуму
sa123 писал(а):ПС. Не очень понятно зачем пенопластом утеплять потолок соседей снизу

Была большая разница между плиткой и уровнем стяжки в комнате - 31-33 мм.
Хотел сделать в один уровень.
И астротерм не совсем пенопласт - по нему даже ходить можно.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: 15 720 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: от 19 227 грн./м2