ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н
nivki-park.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
12
9%

AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
14
10%

Banderas_, bisoprololi5, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Stariy007, Tashika, Valery Sone4ko, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
56
40%

Alexandroff, Alex Kiev, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natalia84, nervana29, Omelchuk_D, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Sandrik777, sashka.borodach, StetC, taras89, trentik, Vika_89, Viliya, vmos, xumepa, zolchik, Александр Сергеевич , Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
39
28%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, estatek, GeorgeT, gymka, __Irina__, KateB, magus, mayatnuk, nivkipark, Oksana M, OlgaCh, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, shi3, STALIVAR, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, volv56, Vyktorya, Woolfy, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2
Отлично
19
14%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, jannetta, Kasyan, Kseniya23, Marilove, Migeliys, nick79, ocha, petrenko2007, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана

Всего голосов : 140
користувач форуму
Ответов: 862
Septimus писал(а):И как-то неправильно, что цена за весь дом рассчитывается, ведь в разных подъездах разное количество квартир!
сделали некий усредненный расчет и установили единый тариф на всех объектах. В этом есть определенная логика и позитив
користувач форуму
Ответов: 103
YevgenMuza писал(а):Собственно, а что удивило так? Разве все изложенное не правда? Чтобы поменьше платить за обслуживание, надо было покупать хрущ, а не новострой комфорт-класса. Я на позняках сейчас плачу в панельке 12-летней 5.50, при том, что у нас двор - это парковка. А вы хотите, чтобы за бесплатно был и двор облагороженный и МОПы красивые и ландшафтный дизайн. Когда уже народ наш поймет, что за комфорт надо платить. Тут еще поступило предложение самим подьезды убирать, чтобы меньше платить. Последний раз такое я помню, когда в малосемейке квартиру снимал.

Вроде как за облагороженный двор, МОПы красивые и ланшафтный дизайн (что это за чудо не понятно, в Парковых Озерах каждый день хожу не видел его) мы уже заплатили застройшику. На "поддержку" в нормальном состоянии сотни тысяч гривен не нужно...
користувач форуму
Septimus писал(а):Интересно, что это за "адмінвитрати" на консьержев 1557грн... ежемесячные уроки повышения квалификации?
да, считаю такие моменты требуют расшифровки. Это ж именно на конъержей такие админ. затраты.

И еще мне не понятно зачем с услуг платить НДС. Возможно в этом плане что - то можно оптимизировать и тем. самым снизить тариф.
користувач форуму
Ответов: 31
briman писал(а):сделали некий усредненный расчет и установили единый тариф на всех объектах. В этом есть определенная логика и позитив

Какой еще единый тариф на всех объектах, Вы о чем???
В объявлении все конкретно(почти) расписано, и тариф за услуги консьержа усредняется конкретно по одному дому! А если бы был единый тариф за консьержей на всех объектах, то это было бы еще более нелепо...
А позитив в этом определенно есть для жильцов подъездов с меньшим количеством квартир.
користувач форуму
briman писал(а):
И еще мне не понятно зачем с услуг платить НДС.
Это оффтоп. Выяснил, что для крупных компаний обязательно. Мимо.
користувач форуму
Ответов: 324
В принципе, понятно, что мы не сами выбирали управляющую компанию, а нам её навязали и тариф, по большому счету, назван с потолка, поэтому расшифровка услуг с детализацией необходима, чтобы понимать за что платишь. Я хотел сказать, что, в принципе, платить за обслуживание это нормально, даже 15 грн. за метр, вопрос, чтобы было понятно, за что конкретно платишь.

P.S. Я против того, чтобы главной целью было снижение тарифа, что я сейчас вижу. То есть, когда сказали цифру 8.50, то возник вопрос: а почему так много, а не вопрос: а что за эти деньги будет.
користувач форуму
Septimus писал(а):Точно, забыл посчитать! А еще забыл посчитать услуги таксистов и парикмахеров для юристов по выбиванию долгов, а также неплатежи и долги по всем обслуживаемым объектам ТОВ "ИНВЕСТБУДГАЛИЧИНА" и конечно же непогашенные кредиты их директоров и членов их семей.

То, что вы перечислили - лишнее. А вот факт никуда не денешь, что в любом доме есть определенный % неплательщиков и нужен минимум один юрист, который будет подавать иски в суд и взыскивать задолженность, а зарплату надо платить сейчас, а не ждать, пока суд что-то взыщет, поэтому простая математика здесь не работает поделить сумму зарплаты консьержей на количество жильцов.
користувач форуму
Septimus писал(а):Какой еще единый тариф на всех объектах, Вы о чем???
В объявлении все конкретно(почти) расписано, и тариф за услуги консьержа усредняется конкретно по одному дому! А если бы был единый тариф за консьержей на всех объектах, то это было бы еще более нелепо...
А позитив в этом определенно есть для жильцов подъездов с меньшим количеством квартир.

Так вы поинтересуйтесь конкретно у ЖЕКа, что почем и напишите потом здесь результат, а не стройте догадки, обвиняя раньше времени. Когда будет ответ, что мы охренели и решили приписать левую сумму, тогда можно будет обвинять ЖЕК.
користувач форуму
YevgenMuza писал(а):
Так вы поинтересуйтесь конкретно у ЖЕКа, что почем и напишите потом здесь результат, а не стройте догадки, обвиняя раньше времени. Когда будет ответ, что мы охренели и решили приписать левую сумму, тогда можно будет обвинять ЖЕК.

Я говорю не о какой-то левой сумме, а о том, что за услуги консьержа расчет должен производиться для каждого подъезда отдельно, а не для дома в целом. На фото объявления все расписано, никаких догадок я не строю. О чем вы хотите, чтоб я поинтересовался? Спросить у представителя ЖЕКа, охренели они или нет?
користувач форуму
Septimus писал(а):Какой еще единый тариф на всех объектах, Вы о чем???

Посмотрите ветки других объектов ИГБ. Везде на консъержей такой же тариф. Про позитив угадали, это и имел в виду (для нашего жк, где по 16-, а не 25 этажей)
користувач форуму
YevgenMuza писал(а):P.S. Я против того, чтобы главной целью было снижение тарифа, что я сейчас вижу. То есть, когда сказали цифру 8.50, то возник вопрос: а почему так много, а не вопрос: а что за эти деньги будет.

Согласен, в этом деле нужен баланс и понимание сколько платим за что и что по факту имеем. И это в интересах жэка, т. к. вариант осбб конечно же существует
користувач форуму
YevgenMuza писал(а):
То, что вы перечислили - лишнее. А вот факт никуда не денешь, что в любом доме есть определенный % неплательщиков и нужен минимум один юрист, который будет подавать иски в суд и взыскивать задолженность, а зарплату надо платить сейчас, а не ждать, пока суд что-то взыщет, поэтому простая математика здесь не работает поделить сумму зарплаты консьержей на количество жильцов.

А не для того ли, чтобы платить своим юристам, в составляющих тарифа существует этот пункт:
Рентабельность 12% = 2767,80грн.
То что зарплату надо платить сейчас, а не ждать взысканий суда, это безусловно! Но в таком случае эти сами взыскания (которые, кстати, скорее всего будут включать и юридические услуги) должны возвращаться плательщикам, а не присваиваться ЖЕКом.
користувач форуму
briman писал(а):Посмотрите ветки других объектов ИГБ. Везде на консъержей такой же тариф. Про позитив угадали, это и имел в виду (для нашего жк, где по 16-, а не 25 этажей)

Скажу честно, нет желания бороздить другие ветки в поисках тарифа. Но, если все так, как Вы говорите, то что-то я не могу понять...
Расчет тарифа:
30999,66грн(прям как в макдональдсе)/200квартир=154,99грн.(блин, опять макдональдс!)
Вы хотите сказать, что во всех домах ИГБ ровно по 200 квартир? Или 200квартир - это такой общий коэффициент?
новий користувач
Ответов: 14
Цитата:
briman писал(а):
сделали некий усредненный расчет и установили единый тариф на всех объектах. В этом есть определенная логика и позитив

Тариф не может быть усредненным, по каждому дому рассчитывается отдельно(зависит от размера придомовой территории, местонахождения дома и др. факторов) ЖЭК по каждому дому разрабатывает предложение по тарифу( калькуляцию затрат) и подает его на утверждение в КМДА. Утвержденный КМДА тариф, изменить невозможно. При расчете тарифа, ЖЭКи в разы завышают расходы на обслуживание и текущий ремонт дома, стоимость общей электроэнергии, админ и накладные затраты. Никто их не проверяет а в КМДА есть "свои люди". Проверить расчеты ЖЭК не дает возможности. Учитывая, что первые 8-10лет, расходы по дому очень низкие, то прибыль ЖЭКа очень высокая. При этом каких то заметных работ по улучшению или энергосбережению в доме не проводит, хотя они заложены в калькуляцииэ
Пишу не голословно, а по опыту жизни в одном из домов частного ЖЭКа КП"Житло_Сервис". 10 лет назад мы вселились в новый дом и первое время настойчиво боролись с ЖЭКом. Дом недалеко от Нивки-Парка, тариф на сегодня -4,7грн/м.кв.
Не думаю, и даже уверена, что ЖЭК ИГБ не будет порядочнее, такова порочная система у всех ЖЭков Киева.
Это я к тому, что если хоти оптимизировать затраты и содержать дом в порядке, то выход один -Создание ОСББи реально работающей Ревкомиссия, которые будут проверять работу правления и его Председателя. Или нанять другую Управляющую компанию, заключить с ней договор на более жестких и реальных условиях. В Киеве появились уже несколько таких компаний, тарифи их значительно ниже, а обслуживание домов лучше. Знаю дома, недалеко от нас, в которых до сих пор тарифы от 2,75 3,85грн/м.кв.

Все зависит от нашей активности и неравнодушной позиции.
новий користувач
Ответов: 14
YevgenMuza писал(а):В принципе, понятно, что мы не сами выбирали управляющую компанию, а нам её навязали и тариф, по большому счету, назван с потолка, поэтому расшифровка услуг с детализацией необходима, чтобы понимать за что платишь. Я хотел сказать, что, в принципе, платить за обслуживание это нормально, даже 15 грн. за метр, вопрос, чтобы было понятно, за что конкретно платишь.

P.S. Я против того, чтобы главной целью было снижение тарифа, что я сейчас вижу. То есть, когда сказали цифру 8.50, то возник вопрос: а почему так много, а не вопрос: а что за эти деньги будет.

1.Мы можем выбрать другую УК, если будет создано ОСББ и на общем собрании будет принято решение провести тендер и подписать договор на обслуживание с другой УК.
2. От Жэка не добьетесь никакой расшифровки, детализации затрат, и прочих документов,- не дадут, ссылаясь на коммерческую тайну.
3. Думаю, что речь не просто в уменьшении тарифа, в его оптимизации по принципу цена-колличесто и качество услуг, но добиться этого от любого Жэка, просто невозможно. Не дадут проверить, т.к цифры заявляют от потолка и работает система откатов с подрядчиками услуг.
користувач форуму
Ответов: 232
YevgenMuza писал(а): Я хотел сказать, что, в принципе, платить за обслуживание это нормально, даже 15 грн. за метр, вопрос, чтобы было понятно, за что конкретно платишь.

Так, да не совсем так. Платить - это нормально за услугу, которая нужна и которую заказывал. А навязанная услуга - это рэкет.

Стремление снизить платежи - вполне понятно, и основано на ожидании того, что и за 3.50, и за 8.50, и за 15 жековские нихрена делать не будут.

Дело ведь не в разбивке по статьям затрат. Дело в описании того, что должно быть сделано: сколько раз вдень влажная уборка вестибюля, скольбко раз в неделю и как убираются МОПы, что входит в обязанности консьержей, как организована охрана и т.п. И это не может быть коммерческой тайной.

А вообще-то, давайте переживать неприятности в порядке поступления
:)
користувач форуму
sa123 писал(а):А вообще-то, давайте переживать неприятности в порядке поступления
:)

+1. На том предлагаю пока и остановиться. Тарифы узнали, моменты обозначили, а дальше заселяться, громадиться :) и на месте по факту уже смотреть. Какое-то время всё равно без вариантов
користувач форуму
Ответов: 103
Тариф 8.5 грн очень дорогой, учитывая что дома у нас новые и ремонтов несколько лет не будет. А денежки уже сейчас за это платить будем...
новий користувач
Ответов: 10
Neighbour4 писал(а): подскажите, пожалуйста, сколько лет Вашим детям?

Пожалуй, я не буду отвечать на Ваш вопрос, поскольку он абсолютно не уместен в обсуждении данной проблемы.
користувач форуму
mivera писал(а):
1.Мы можем выбрать другую УК, если будет создано ОСББ и на общем собрании будет принято решение провести тендер и подписать договор на обслуживание с другой УК.
2. От Жэка не добьетесь никакой расшифровки, детализации затрат, и прочих документов,- не дадут, ссылаясь на коммерческую тайну.
3. Думаю, что речь не просто в уменьшении тарифа, в его оптимизации по принципу цена-колличесто и качество услуг, но добиться этого от любого Жэка, просто невозможно. Не дадут проверить, т.к цифры заявляют от потолка и работает система откатов с подрядчиками услуг.

Согласен. Тогда единственное решение - это ОСМД. Но, пока застройщик владеет квартирами, а не собственники, которые большинством проголосуют, которых надо всех собрать и убедить, ничего не выйдет.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

Обсуждение новостей