ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

пр. Победы, 67, Святошинский р-н
nivki-park.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
8%

AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
17
10%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
63
38%

Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, Omelchuk_D, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, StetC, taras89, Tashika, trentik, Vika_89, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zolchik, Александр Сергеевич , Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
48
29%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, estatek, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, Oksana M, OlgaCh, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
23
14%

1230321, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, nick79, ocha, petrenko2007, pokupat3l, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 164
користувач форуму
Ответов: 41
Детская площадка, конечно, убогая!!! Просто печаль!!!
користувач форуму
Ответов: 380
Новости о тарифах: жек во всех комплексах интергала выставляет цену 8,5 грн за метр + 100 грн с квариры за охрану придомовой (обязательно),+155 грн за консьержа (обязательно). Итого за квартиру 70 метров нужно платить 850 грн + отопление + отопление мопов + вода + электроэнергия. Интересно сравнить стоимость проживания в жк от интергалбуда с другими.
користувач форуму
Ответов: 1271
Если средний подъезд взять 80 кв-р, то по 155 грн. за консъержа будет 12400. Если консъержа три, то на каждого по минимальной з/п выходит (примерно 4100). Им, наверное, меньше заплатят за сутки через трое... Не знаю, дороговато звучит, но по сути не космос.
користувач форуму
По охране территории: не понятно какая инфраструктура будет (шлагбаумы / камеры / дежурки / патрули) и штат тоже. Но бюджет в 100 грн приличный, если у нас в первой очереди около 600 кв-р, то выходит 60000 тысяч в мес.
користувач форуму
Ответов: 129
Мы можем всегда организовать ОСББ. Знаю в Парковых Озерах ОСББ удачно создано.

Сейчас живу в новостройке ЖК Перовский, тариф 5.3 грн за метр. За 3 месяца существования ОСББ на счету уже больше 100 тис. грн.
новий користувач
Ответов: 10
Dlinniy Nos писал(а):Детская площадка, конечно, убогая!!! Просто печаль!!!

Скажите, а по какому критерию Вы определяете убогость детской площадки?
користувач форуму
Ответов: 334
menya писал(а):Знаю в Парковых Озерах ОСББ удачно создано.

Все дома Парковых Озер? Или один из домов?
користувач форуму
Около 5 домов в осбб, остальные жек. Меня интересует, много ли в киеве жк с тарифом 8,5 или выше, и как там с качеством обслуживания?
користувач форуму
Ответов: 29
Артем Шарий писал(а):Скажите, а по какому критерию Вы определяете убогость детской площадки?
подскажите, пожалуйста, сколько лет Вашим детям?
користувач форуму
Ответов: 129
Griff писал(а):Около 5 домов в осбб, остальные жек. Меня интересует, много ли в киеве жк с тарифом 8,5 или выше, и как там с качеством обслуживания?

Учитывая, что у нас дома новые и на ремонт домов средства вообще не должны тратится поначалу, 8.5 грн. за метр это очень дорого. Так же часть этих средств уходит в резеовный фонд домов, но по факту если мы создадим ОСББ, то этих денег никогда не увидим. То есть резервный фонд - это тоже прибиль ЖЕКа.
В Киеве есть как и дома дешевле 8.5 грн. так и дороже, здесь зависит уже только от жадности карманного жека застройщика.
Да и нужно еще учитывать, что с нас будут брать еще 100 грн каждый месяц за охрану, если умножить на количество квартир, получается огромная сумма. Хочется знать, что это будет за охрана такая. Если просто камер натыкают, то это не охрана, а просто способ срубить бабла с жильцов. Поставить пару камер в масштабах даже наших 2 первых домов - это копейки
В общем у меня вопросов много по поводу тарифа...
користувач форуму
еще зависит от объема работ. Интересно, за эти деньги на этажах домов будут убирать? Иногда практикуется такое, что жэк может снижать тариф путем уменьшения объема, например в подъездах жильцы убирают сами (по очереди раз в месяц)
користувач форуму
не уверен, что в случае с жэком нет накопительного фонда
користувач форуму
Ответов: 368
Как по мне, то хорошая детская площадка у нас будет.
користувач форуму
Ответов: 63
YevgenMuza писал(а):Как по мне, то хорошая детская площадка у нас будет.

Да и лавочки уже пофиксили. Правда я увидел только 2 штуки на всю площадку. Не маловато ли?.. :shuffle:
користувач форуму
menya писал(а):Учитывая, что у нас дома новые и на ремонт домов средства вообще не должны тратится поначалу, 8.5 грн. за метр это очень дорого...

Вот такие объявления висят в парадном :faceoff:
26952525_157961121649601_1109281137718365073_o.jpg
27655118_10211530765490522_6219844083500145547_n.jpg
користувач форуму
Ответов: 43
Интересно, что это за "адмінвитрати" на консьержев 1557грн... ежемесячные уроки повышения квалификации?
И как-то неправильно, что цена за весь дом рассчитывается, ведь в разных подъездах разное количество квартир!
користувач форуму
Собственно, а что удивило так? Разве все изложенное не правда? Чтобы поменьше платить за обслуживание, надо было покупать хрущ, а не новострой комфорт-класса. Я на позняках сейчас плачу в панельке 12-летней 5.50, при том, что у нас двор - это парковка. А вы хотите, чтобы за бесплатно был и двор облагороженный и МОПы красивые и ландшафтный дизайн. Когда уже народ наш поймет, что за комфорт надо платить. Тут еще поступило предложение самим подьезды убирать, чтобы меньше платить. Последний раз такое я помню, когда в малосемейке квартиру снимал.
користувач форуму
Septimus писал(а):Интересно, что это за "адмінвитрати" на консьержев 1557грн... ежемесячные уроки повышения квалификации?
И как-то неправильно, что цена за весь дом рассчитывается, ведь в разных подъездах разное количество квартир!

А неплатежи вы считали и расходы на юристов по выбиванию долгов?
користувач форуму
YevgenMuza писал(а):Тут еще поступило предложение самим подьезды убирать, чтобы меньше платить. Последний раз такое я помню, когда в малосемейке квартиру снимал.
я не предлагал :). Писал к тому, что опред. объем работ стоит денег. Если есть желание снижать тариф, то иногда это делают за счет корректировки объема. Я сейчас живу не в хруще и не в малосемейке, но тем не менее, жэк предложил и наша громада согласилась на опред. сокращение. Первый этаж и лифты убирают консъержи, этажи сами. Тариф 4 грн. :). Т. е. есть варианты
користувач форуму
Ответов: 43
YevgenMuza писал(а):А неплатежи вы считали и расходы на юристов по выбиванию долгов?

Точно, забыл посчитать! А еще забыл посчитать услуги таксистов и парикмахеров для юристов по выбиванию долгов, а также неплатежи и долги по всем обслуживаемым объектам ТОВ "ИНВЕСТБУДГАЛИЧИНА" и конечно же непогашенные кредиты их директоров и членов их семей.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Нивки-Парк"

dsf

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 31 770 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: 26 790 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от 14 991 грн./м2