Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .255257. . .264
21 янв 2021 19:52
Единственное движение стройки на лун сайте ведь мы можем только официально и увидеть.
Фото стойка идет или нет.

А по факту только одни разговоры и ничего не строят.

Где фото ???? На олимпе фото с кирпичем пару палет это пыль в глаза нам.
08 фев 2021 10:51
Ну что, нет новой инфы?
12 фев 2021 10:04
Есть конечно, придёт весна и все будет строить :) Газ подведет, электрику подключит :)
17 фев 2021 08:45
На СТБ вышел сюжет о домах 1 и 2.


23 фев 2021 07:00
Видео за 21.02

26 фев 2021 08:21
Сюжет от "Погляда" о происходящем в ЖК "Нью-Йорк"

27 фев 2021 18:57
Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь дозвонился в отдел продаж? Я инвестор 3 дома(((
28 фев 2021 21:14
ИМХО - Орлан как я понял хотел достроить 3-й дом и потом уже заводить коммуникации, так ему было дешевле. Но после того как Орлан завалили, ну или почти завалили все встало.

1 и 2 дом остались без нормальных коммуникаций - которые как я понял заведены через "стройку" как прокладку. И если стройка "падает", и там дыра, то коммуналка идет как в дыру в общий котел упавшей стройки смешиваясь со всеми дырами прокладки. И видимо деньги нормально не доходят до поставщика того же электричества - то есть стройка не может платить за электричество.

Поэтому 1-2 дому нужно просто делать свое ОСББ и чем раньше тем лучше - отвязываться от "прокладки" и ОСББ уже само подключиться до всего - Но в этой схеме ОСББ надо будет собрать деньги за подключение к коммуникациям и за достройку итд итп. Но в этом случае платить надо будет именно самим тк обязательства прокладки будут слиты - однако ОСББ может уже потом судиться с прокладкой за возмещение.

Иначе если мелочиться и думать что кто-то должен и обещано - то обещанное можно вечно ждать о прокладки. А если у прокладки денег уже нет и минусовая дыра по балансу то и вовсе не дождаться.


Что по третьему дому - то гугланите ЖК Диамант в Броварах - там люди сами достроили свой дом. Если дом построен на 40% (по цене), а квартир продано на 30% то можно и прибыль получить. Но всеж дом забрать себе в том балансе что есть и продаться другому застройщику. Другой застройщик достроит 60% дома и продаст 70% квартир - цифры взял с потолка если что.
Если наоборот квартир продано больше на 50% а построено на 40% - то все равно лучше отделятся и достраивать самим - тк в этом случае возможно придется потерять скажем 20% стоимости квартиры в итоге, но не всю.

PS: - коммунизм давно закончился
01 март 2021 08:45
Если хотим жить в третьем доме, нужно его достраивать самостоятельно. Выхода нет. Иначе будет стоять 10 лет пока все просто не забудут о нем.

Вопрос в одном, есть ли такие люди которые смогут организовать процесс :notsure: ...
01 март 2021 10:59
Наконец здравая мысль прозвучала. Я правда думаю, что это уже обсуждалось инициативной группой и жильцами дома 1, 2 и не все так просто с ОСББ.
Может кто-то из жильцов расскажет про это более детально.
03 март 2021 10:46
Все инвесторы 3 дома с удовольствием перейдут к другому застройщику, вот только никто не знает как это правильно сделать. И доплатить если что, я думаю никто не откажется.
06 март 2021 10:48
полностью согласна
06 март 2021 11:51
Скорее всего многие откажутся доплатить. Даже если дом будет стоять 10 лет все равно найдутся люди, которые будут уверены, что Орлан вот-вот, завтра закончит стройку. Это медицинский факт. Те, кто хотят достраивать сами, должны согласится бесплатно достроить некоторым соседям, иначе процесс утопичен.
06 март 2021 20:06
Можете обратиться к застройщику "Софиевского квартала". Он хотел достроить последний дом Киевского квартала, но жители отказались немного доплатить и остались ни с чем.
Вдруг, вам поможет.
08 март 2021 11:55
Письмо писать на бланке? Обращения будет достаточно что бы стройки разморозились :) :smile: :smile: :smile: У Вас все так просто :)
08 март 2021 15:23
К сожалению модераторы не пропустили мой предидущий пост про самодострой и дострой иным застройщиком. Я инвестор организовавший спасение описанного выше нашего дома в жк Диамант (Бровары). А так же из окон теперь наблюдаю за скелетами которые не решились не смогли. Все не так просто как вы пишите коллеги. Что такое передача документов и т д от одного другому застройщику. Новые ТУ и т д. Жаль не могу описать что это такое , наверное нарушая какие-то правила этим. Читал новости в сети и увидел статью о вас, зашел на вашу ветку почитать. Рассказывать и рассказывать. Про ИГ, помощь властей и т д. Если процент готовности дома высокий, забудьте обо всем, спасайтесь. Свой или новый генподряд и вперед. Собрания, волны оплат фиксированные с метра, сроки их внесения. Смысл таков, что мы вложив 1500-2000 грн с метра, абсолютно все получили/спасли свое. Кто хотел жить живут как я, кто продал все в плюсе и не малом. Ибо брали по 11500 и меньше в 2017. Такие дела
08 март 2021 22:48
Альтернатива самодострою это перепродажа с дисконтом. Как только появятся инвесторы, которые готовы продавать дешевле, чем покупали, это будет знаком, что ситуацию можно спасти. До тех пор проект обречен. Мой прогноз, такие холдеры не появятся, люди будут до своей смерти котировать бумажные права по номиналу.
09 март 2021 17:27
К сожалению модераторы не пропустили мой предидущий пост про самодострой и дострой иным застройщиком. Я инвестор организовавший спасение описанного выше нашего дома в жк Диамант (Бровары). А так же из окон теперь наблюдаю за скелетами которые не решились не смогли. Все не так просто как вы пишите коллеги. Что такое передача документов и т д от одного другому застройщику. Новые ТУ и т д. Жаль не могу описать что это такое , наверное нарушая какие-то правила этим. Читал новости в сети и увидел статью о вас, зашел на вашу ветку почитать. Рассказывать и рассказывать. Про ИГ, помощь властей и т д. Если процент готовности дома высокий, забудьте обо всем, спасайтесь. Свой или новый генподряд и вперед. Собрания, волны оплат фиксированные с метра, сроки их внесения. Смысл таков, что мы вложив 1500-2000 грн с метра, абсолютно все получили/спасли свое. Кто хотел жить живут как я, кто продал все в плюсе и не малом. Ибо брали по 11500 и меньше в 2017. Такие дела


Спасибо за ваш пост! Вы сделали очень большое дело!
Очень жаль, что ваш более подробный ответ не пропустили, хотелось бы узнать как можно больше подробностей!
Если возможно, подскажите, пожалуйста, были ли у вас проблемы с тем, что некоторые владельцы квартир не хотели платить, и как этот вопрос решался?
19 март 2021 17:20
Что-то всё затихло в ленте, может хоть что-то изменилось у орлана?
21 март 2021 14:14
Изменилось!Опять они пообещали первым двум домам подключить газ. И что место это перспективное и Орлан будет все достраивать. Ну это все уже было
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .255257. . .264
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее