Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .200202. . .264
29 март 2019 11:32
Когда делали стяжку, вентканалы и газовые шахты уже были?
29 март 2019 12:57
Стяжку делали летом.
29 март 2019 17:34
Неприємний нюанс. Гроші за котел потрібно платити в євро, інакше курс в них 1є=33грн.майте на увазі
30 март 2019 17:55
Цитата "KMI46":
Стяжку делали летом.


На сколько я знаю, обмеры БТИ тоже делали летом... мои личные предположения, что обмеры БТИ делали до того, как закрыли вентканалы и шахты... наши обмеры с обмерами БТИ не совпали, но мы свои замеры уже после штукатурки делали, поэтому пока ничего не оспариваем...
01 апр 2019 11:36
Декілька фото від 01.04.2019р.
01 апр 2019 11:48
Чуть шею не скрутил
01 апр 2019 17:42
Цитата "Николай82":
Декілька фото від 01.04.2019р.
дякую!!але ж дiйсно ,чому ви не перевернули свiтлини?
01 апр 2019 18:32
Доброго дня! Це питання більше для жителів 3 будинку, але цікава думка кожного.
Мені б дуже хотілося зробити рідинну теплу підлогу. У відділі продажу мені сказали, що можна собі робити, що заманеться.
А з часом у мене виникли питання:
-Чи є якісь правила які забороняють рідинну теплу підлогу в квартирах?
-Чи у вас є знайомі які практикували дану технологію в квартирі? Які наслідки? ...
-Так як у 3 будинку центральне отоплення чи не буде проблем з підключенням теплого полу до центрального отоплення?
-Важлива Ваша думка, а ще краще посилання на якісь документи чи закони, що описують дану ситуацію! :notsure:
01 апр 2019 19:57
Думали об этом в своё время. Да и сейчас думаем, так как у многих подобные технологии и все очень рады. Но, мониторил много солидных ресурсов и все в один голос заявляли, что водный тёплый пол в многоквартирных домах запрещён. А то что Орлану наплевать на этот момент, так это нормально, ничего нового. Кроме водного есть ещё варианты.
02 апр 2019 09:01
На самом деле больше проблем от водяного теплого пола. Опасность протечки существует. При продаже квартиры могут быть проблемы. И главное - когда на улице уже или еще холодно, а отопительный сезон еще не начался или закончился, то вы полом не сможете пользоваться, он же от центрального отопления работает. Водяной теплый пол часто ставят, когда нет счетчиков тепла. И за счет остальных жильцов экономят. У нас же в 3 доме будут счетчики на тепло, поэтому неизвестно, какая экономия будет по сравнению с электрическим. Я буду нагревательную пленку ложить, ее намного проще монтировать, чем кабель в стяжку.
02 апр 2019 23:38

03 апр 2019 15:49
Цитата "Elektryk NY":
Доброго дня! Це питання більше для жителів 3 будинку, але цікава думка кожного.
Мені б дуже хотілося зробити рідинну теплу підлогу. :notsure:

теплые полы в многоквартирных домах запрещены только по одной причине,это касается домов,где в каждой комнате свой стояк. в нашем случае можно!но!прийдется укладывать трубу большего диаметра нежели тот ,что обычно применяют для теплого пола,потому что давлением, которое будет в системе нашего дома 16диаметр продавить очень сложно,если ктото умудрится влупить дополнительный насос,то разбалансирует лихо систему и при выяснении причины, может получить по лицу от всех благодарных соседей. мало того, что диаметр должен быть больше ,труба должна еще и выдерживать постоянную температуру,которая будет в системе и давление,не пиковое ,а рабочее!но при наличии теплосчетчика и при установки терморегул.,температура не проблема. в старых домах теплые полы отлично садят стояки, причем сразу с первого по последний этаж,если же подключить параллельно,то их просто не продавливает. я себе буду делать в ванной и коридоре,кухня под вопросом. почитайте в инете о влиянии теплого пола на здоровье,живу сам с такими полами,чтоб не ощущать дискомфотра и потения ног,пол должен быть для меня например,20-22 градуса,тогда все окей,если будет теплым ,ждите от3 до10 лет варикоз,да и противно очень если они теплые постоянно.рад если помог,сам с 3 дома ,все что касается вопросов связанных с сантехникой спрашивайте ,буду рад помочь
04 апр 2019 13:11
Добрый день!
Если те кто решил обеднять две квартиры в одну? Как вы решали вопрос с котлом/отоплением? Орлан говорит что один котел все потянет. Но все еще есть сомнения, много тех.нюансов для такой площяди. Кроме этого оралн говорит сейчас нужно оплачивать за два котла, а патом как то решать самостоятельно.
Вообще не понятно почему орална нам так "диктует" и ставит перед фактом - платите за доп квадратные метры, и вот за эти котлы. И вот мы вам на стену газовые трубы втулили, тоже сами решайте как с ними быть... :wow: При этом по котлам не дает специалиста для консультации, а по метрам вообще все решайте сами с повторными обмерами БТИ тд... Кто-то поднимал вопрос что мы как бы "не совсем согласны"...?
Спасибо!
05 апр 2019 11:32
Цитата "semenq":
Добрый день!
Если те кто решил обеднять две квартиры в одну? Как вы решали вопрос с котлом/отоплением? Орлан говорит что один котел все потянет. Но все еще есть сомнения, много тех.нюансов для такой площяди. Кроме этого оралн говорит сейчас нужно оплачивать за два котла, а патом как то решать самостоятельно.
Вообще не понятно почему орална нам так "диктует" и ставит перед фактом - платите за доп квадратные метры, и вот за эти котлы. И вот мы вам на стену газовые трубы втулили, тоже сами решайте как с ними быть... :wow: При этом по котлам не дает специалиста для консультации, а по метрам вообще все решайте сами с повторными обмерами БТИ тд... Кто-то поднимал вопрос что мы как бы "не совсем согласны"...?
Спасибо!


Ну, не совсем согласными, а вернее, совсем не согласными, в данной ситуации могут быть только Ваши соседи и жители дома, т.к. то, что Вы собираетесь делать - это нарушение конструктивов здания и если после этого пойдут трещины у Ваших соседей или по фасадной части здания, не дай Бог, случится взрыв или через соседскую вытяжку к Вам, например, в спальню будет тянуть запах их борща - это все Ваша, а не Орлана зона ответственности и уж точно не Ваших соседей. И устранять последствия, которые могут повлечь подобные действия - Вы будете просто обязаны за свой счет (именно по этим причинам лично я отказалась от затеи объединять квартиры).
Дом же строится не "от фонаря", а по проекту, утвержденному всеми соответствующими службами и под проведение всех отдельно взятых коммуникаций, тоже делаются отдельные проекты (на газ, на электрику, на воду)! У Орлана по проекту 2 квартиры, 2 стояка, 2 котла, несущие межквартирные перегородки. Вы купили 2 квартиры и получите Вы 2 права собственности со всеми вытекающими. Что Вы будете с ними делать дальше - это Ваши вопросы и Орлан тут абсолютно прав. Вам необходимо делать самостоятельно новый проект квартиры и проект газоснабжения так точно (за воду - не уверена). Эти проекты нужно самостоятельно согласовывать в соответствующих службах. Согласно этих проектов Вам разрешат переносить или убирать трубы, изменять количество котлов, делать или не делать дырки в стенах и т.д.
Все остальное является опасным для здоровья и жизни всех жителей дома самоуправством. Как-то так.... Вы из какого дома?
05 апр 2019 18:53
дом каркасного типа ,здесь нет межквартирных несущих перегородок,каркас дома, тоесть скелет из несущих опор и плит перекрытий вот то, что несет всю массу и керамоблоков и нас с вами и всего что вы туда накидаете,пока нет права власности на квартиру никаких изменений не надо вносить,после получения права собственности,пойдите в горгаз напишите заявление по одной из квартир на отказ от услуги,вроде так оно называется,вам поставят заглушку на трубу или заварят и все,у нас так делал я. стены между своими квартирами хоть все разберите,для фундамента дома ,только лучше,если не планируете продавать квартиру никуда не ходите,котел ваш потянет и3 квартиры проблем нет,удачи вам
08 апр 2019 19:50
добрый вечер! скажите, может у кого-то есть новые фото? И нет ли информации касательно торжественной сдачи 1-2 дома?
08 апр 2019 21:42
Сегодня звонила в офис, спрашивала насчет сдачи домов 1-2. Сказали, что сначала планировали 20-е мая, но это день перед выборами, поэтому не подходит. Следующие выходные - Пасха, поэтому тоже нет. Значит, сказали, ключи переносятся на начало мая.
Я продолжила логическую цепочку - следующие выходные, видимо, попадают слишком близко к 1-му мая, еще следующие - 9-е, ну а дальше еще что-нибудь нарисуется. В ответ вежливо посмеялись, типа, ну что вы тут шутки шутите.
Воды в домах нет, потому что пока нет ключей, никто не делает ремонты, а, значит, и вода не нужна.
По газу - сейчас якобы ходят инспекторы из КиевОблГаз (или как его там), проверяют. Я уточнила, что они там проверяют, если котлов еще нет, сказали - проверяют сначала трубы, потому будут проверять котлы.
Котлы вроде как закуплены, но еще не установлены. К сдаче домов все котлы должны быть установлены. 300 квартир, 300 котлов, сколько их штук можно установить за день? Успеют ли к сдаче в начала мая? Так ведь это просто повесить его на крепления на стене, отвечает Орлан, а подключение котла к вентиляции и газовым трубам сюда не входит, поэтому повесят быстро. Даже не хочу это комментировать(
Может, получится завтра подойти к домам, посмотреть и поснимать.
09 апр 2019 06:33
Не знаю как кто, но лично я с Пасхи до 12 мая буду за далеко пределами Киева. По воде: проблема в канализации, которой нет. Воду то нужно куда-то сливать (не ведрами ж выносить, верно?). Есть подозрение, что пока Синергия свою часть не закончит, то канализации не будет. Но это только предположение.
09 апр 2019 18:32
Сегодня была возле домов. Ничего особо нового на фото нет, но, может, кому-то будет интересно.
Шла установка газовых труб на доме 2, и из пропускного пункта выезжала машина интернет-провайдера I-lan.
Еще будут фото следующими сообщениями.

Здесь видны ворота
09 апр 2019 18:37
Здесь видно, что по фасаду дома 2 идет прокладка газовых труб. На доме 1 трубы есть только стороны пропускного пункта.


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .200202. . .264
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее