Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .193195. . .264
01 фев 2019 14:34
Пока не получим ключи. будем сыпать соль на рану :thanks:
01 фев 2019 14:37
Дорогие соседи,третьего дома,думаю что,вам не прийдеться столько ждать,как нам,инвесторам первых двух домов.Как я,поняла очень тяжело и затратно для Орлана, была прокладка коммуникаций.Будем оптимистом,повертье меня также всё достало. :protest:
01 фев 2019 16:07
Цитата "KMI46":
Пока не получим ключи. будем сыпать соль на рану :thanks:

Сами себе) Это гениально я считаю....
01 фев 2019 16:46
Подождёшь ещё пару лет ключи. посмотрю как петь будешь,
01 фев 2019 16:48
Цитата "KMI46":
Подождёшь ещё пару лет ключи. посмотрю как петь будешь,

Спасибо за добрые пожелания...
01 фев 2019 17:56
Сделал скрин ответов оптимистов. Ждём Сентября, если здача в этом месяца с меня причитается, если снова задержка, значит с вас )))))😁😁😁
01 фев 2019 18:31
Цитата "KMI46":
Подождёшь ещё пару лет ключи. посмотрю как петь будешь,


Вы это кому сейчас отвечаете? Вас на личности простите... в колхозе учили переходить? Если столько негатива че кровные вкидывали? И грубите тута
01 фев 2019 18:53
Я тоже думаю, что у 3-го дома будет задержка и сдача в 2020 году. Проанализируем все стройки и практически во всех задержка в год! Вот и считаем! Тут надо быть реалистами! Если сдадут вовремя то это только + Орлану, если нет то -. Но судя по первым двум домам то ему все равно. 8-()
01 фев 2019 23:28
Вы какие то неадекватные. Вам жмёт что ли? Владельцы первых 2х домов. Да Вам больше нас ждать нужно сдачи 3го дома. Ибо ремонты и пыль вся от первой и второй секции будет у Вас в квартире. Тоже самое ждёт и четвертую пятую. Когда будет строиться 4,5й дом. Я читаю форумы, и слезы в глазах, за тех у кого стройка заморожена. Да да, заморжена. Вам абы дёсна пощекотать, а все работали на эти квадраты. Только Вы будете смотреть на голый скилет, а люди на съемной квартире. Ничего человечного нету. И это не психоз от того что ждёте долго. Знаете что такое ждать долго? Это когда люди заезжают на стройку, с которой сами рабочие сбежали. Сами своими деньгами провели воду и свет. И живут в бетонной коробке. Вот это долго ждали. Троещинская Жемчужина. И она не одна такая. Так что закройте рты, и сидите молча ждите. Ключи Вам ни кто ещё не дал. Так что язвить нечего. Точно так же в @опе можете остаться как и мы. Это лотерея. И дай Бог все 9ть домов будут сданы, так же как и у соседей. Покупать квартиру в зелёной полосе, и жить в вечной строке это верх альтруизма. Надеюсь не все такие, злючие клопы, из соседей. Не всем выше адресовано.
02 фев 2019 07:22
Это только начало)))После сдачи домов начнется настоящая " Игра престолов".
02 фев 2019 11:04
Цитата "serg30":


Соблюдение норм - это сейчас называется "Премиум вариант"? Укладка кабеля в гофре - это требование ПУЕ . Эту норму не просто так выписывают. При усадке дома (не касается монолита, но касается корявых стен) что будет с кабелем, который проложен в штробе без гофры? Если перебили случайно кабель, когда вешали кронштейн, картину и т.д., то при наличии гофры , кабель меняется в течении получаса. Про проводку кабеля на потолке в пучках ( как это сделано в некоторых квартирах) это вообще отдельная история. Экономия только во времени для монтажника, гофра стоит по сравнению с кабелем копейки, но если решили проложить кабель в пучках, то нужно соблюдать те же нормы, а именно :
1. При совместной прокладке кабеля необходимо учитывать понижающие коэффициенты, что влечет за собой увеличения сечения кабеля или уменьшения номинала автомата ( где экономия?)
2. Наведенное напряжение, которое в полной мере будущий жилец ощутит при установке светодиодных ламп, которые будут ему ночью вместо ночников. ( как бонус)
3. Повреждение с течением времени изоляции кабеля, использованными хомутами для его крепления.( бонус лет через 10 -15)
4. Еще много интересного, но смотреть ПУЭ,ГОСТ, сейчас облом.
А так в принципе нечего страшного.

Для любителей почитать, как нужно делать проводку - вот ссылка на нормы и правила https://cablecompany.com.ua/articles/pravila_proektirovanija_i_prokladki_ehlektroprovodki_v_domakh_i_kvartirakh/
Наш дом из негорючих материалов, монолит усадку не дает, так что спокойно можно делать без коробов и гофр согласно тех.требований, единственно, что верно замечено провод должен идти каждый в отдельной штробе или если группа параллельных без штробы, то на растоянии от 5 см друг от друга, а не в пучке, брать кабель медь монолит с сечением не менее 3*2,5 мм. до крупных потребителей или до распред.коробок. Для себя делаю все сам именно так. Главное не скупиться на метры кабеля, автоматы в щитке (минимум 7-8 групп автоматов на 1-к квартиру), +дифрелле или узо+автомат и по-больше розеток на кухне.
02 фев 2019 11:12
Цитата "Машунька":
Я тоже думаю, что у 3-го дома будет задержка и сдача в 2020 году. Проанализируем все стройки и практически во всех задержка в год! Вот и считаем! Тут надо быть реалистами! Если сдадут вовремя то это только + Орлану, если нет то -. Но судя по первым двум домам то ему все равно. 8-()

1 год задержки дома - это уже хороший результат и норма для Ирпеня, 6 месяцев - идеальный. Не встречал ни одной стройки многоквартирного дома без задержек. Просто некоторые выдадут ключи, а дом не подключен к газу (было и по несколько лет люди ждали в случае с первыми 3-этажками БГМ), нет придомовой и т.д.
Так что не нужно тут некоторым сеять панику. "Караван идет - собаки лают"
02 фев 2019 14:15
Уже больше года)))!
В принципе это тоже норма. Сколько той жизни.)))
02 фев 2019 14:46
Цитата "Mamaj":

1 год задержки дома - это уже хороший результат и норма для Ирпеня, 6 месяцев - идеальный. Не встречал ни одной стройки многоквартирного дома без задержек. Просто некоторые выдадут ключи, а дом не подключен к газу (было и по несколько лет люди ждали в случае с первыми 3-этажками БГМ), нет придомовой и т.д.
Так что не нужно тут некоторым сеять панику. "Караван идет - собаки лают"


:) Да ладно не встречали :) Таких очень много. Даже орлан до недавнего времени сдавал все вовремя.Советую вникнуть в вопрос, прежде чем писать.
02 фев 2019 16:46
👍👍👍
02 фев 2019 18:21
Очень интересно читать обсуждение людей с пометкой "только зарегистрировашийся" и "новый пользователь", заметьте уважаемые форумчане, если провести аналогию и включить логику тогда можно вычислить нехитрым способом "козачков". От данных особей веит негативом, но они утверждают, что являются инвесторами Нью Йорка, но если только купили и только зарегились, тогда вопрос - ЗАЧЕМ? Все было очевидно, что есть проблемки и форум тому подтверждение. Но "тролли" могут написать, что уже давно являются инвесторами, но по моему о форумах на домике знает и пользуется даже слепой. Зачем нагнетать? Тут уже ни кто не верит вашим вестям, так как черпаем реалии из других источников.
03 фев 2019 00:24
Цитата "salomon4ik":
Очень интересно читать обсуждение людей с пометкой "только зарегистрировашийся" и "новый пользователь", заметьте уважаемые форумчане, если провести аналогию и включить логику тогда можно вычислить нехитрым способом "козачков". От данных особей веит негативом, но они утверждают, что являются инвесторами Нью Йорка, но если только купили и только зарегились, тогда вопрос - ЗАЧЕМ? Все было очевидно, что есть проблемки и форум тому подтверждение. Но "тролли" могут написать, что уже давно являются инвесторами, но по моему о форумах на домике знает и пользуется даже слепой. Зачем нагнетать? Тут уже ни кто не верит вашим вестям, так как черпаем реалии из других источников.

О чем вы говорите сейчас? На последних страницах лично я не увидел Сообщения от «козачков». Как я понимаю, цель таких закинуть левую информацию и смотреть реакцию людей, либо писать гадости о застройщике, в таком духе. Здесь же типичная ситуация настоящих соседей 2019 года. Называется: «я ждал(а) столько лет свою квартиру, значит и инвесторы 3 дома должны пару лет подождать, ибо не положено, чтобы кто-то без задержки получил жильё.» «пока ключи не получим, будем сыпать соль на рану» «проставлюсь, если получите квартиру без задержки» Вроде бы ЖК строим, а не цирк. За все время форума ни разу не видел насмешек или злорадства в сторону инвесторов 1-2 дома. Так вот, ребята, рановато вы финиш увидели, чтобы пальцы веером делать.
03 фев 2019 09:51
Есть у кого-то новые фото первых двух домов?
03 фев 2019 10:36
Цитата "ArtN":

О чем вы говорите сейчас? На последних страницах лично я не увидел Сообщения от «козачков». Как я понимаю, цель таких закинуть левую информацию и смотреть реакцию людей, либо писать гадости о застройщике, в таком духе. Здесь же типичная ситуация настоящих соседей 2019 года. Называется: «я ждал(а) столько лет свою квартиру, значит и инвесторы 3 дома должны пару лет подождать, ибо не положено, чтобы кто-то без задержки получил жильё.» «пока ключи не получим, будем сыпать соль на рану» «проставлюсь, если получите квартиру без задержки» Вроде бы ЖК строим, а не цирк. А вокруг одни клоуны. За все время форума ни разу не видел насмешек или злорадства в сторону инвесторов 1-2 дома. Так вот, ребята, рановато вы финиш увидели, чтобы пальцы веером делать.

По поводу 3-го дома, инвестора высказывают свое мнение ( исходя из сроков 1-2 домов) и не обязательно это засланные "козачки". То что вы не видели "насмешек или злорадства в сторону инвесторов 1-2 дома" значит плохо смотрели. Не надо всем подряд вешать ярлыки.
03 фев 2019 16:34
Какие прекрасные доброжелательные соседи у нас подбираются :)

Народ, нам еще вместе ремонты делать, детей на площадках выгуливать, а потом (надеюсь) на субботники в соседний парк выходить.
Инвесторы не виноваты в задержке. Вопросы - к застройщику. Давайте на него и нападать.

Я жду 3й дом, но очень надеюсь на скорейшую сдачу первых, т.к. именно от этого момента могу начинать отсчет до реального дня получения своих ключей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .193195. . .264
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее