Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .145147. . .264
02 июнь 2018 15:46
Инвесторы третьего дома, а Вас не смутило отсутствие разрешения на строительство и сертификата?
Был на прошлой неделе в ОП, узнал эту информацию.
02 июнь 2018 15:51
Цитата "ElevenUA":
Инвесторы третьего дома, а Вас не смутило отсутствие разрешения на строительство и сертификата?
Был на прошлой неделе в ОП, узнал эту информацию.


Зачем эта ересь?
02 июнь 2018 15:52
Цитата "ElevenUA":
Инвесторы третьего дома, а Вас не смутило отсутствие разрешения на строительство и сертификата?
Был на прошлой неделе в ОП, узнал эту информацию.


Вы какое-то отношение имеете к ЖК?
02 июнь 2018 16:41
Цитата "Braindead1":
Отказался от внутренних работ от застройщика и прямо сказал что сомневаюсь в сдачи дома вцелом и не хочу отдавать им еще больше денег, один раз они уже обманули и доверять им смысла нету. Была идея купить еще одну квартиру в 1-м или 3-м доме, но сейчас ищу более надежного застройщика, надо посмотреть что у соседей предлагают и как у них в обшем дела

Аналогичная ситуация.
Вообще, когда я выбирал застройщика, репутация у Орлан Инвест была идеальная, все объекты были сданы вовремя и я без особых сомнений вложился. Но то, что было дальше - как будто их подменили. Система вложила людям "опору" - мощная организация-застройщик которой все по плечу, а теперь просто выбила ее, развенчав мифы и объедается нашими негативными эмоциями...Кто виноват? Вечный вопрос...мы сами идеализировали застройщика, и более менее жили "спокойно" мол даже если и задержат, то не надолго, зато ведь это же Орлан Инвест, они все делают как надо, серьезная контора...
А по факту...Что мы имеем? Лето началось, а некоторые стороны фасада вообще до сих пор без ваты, штукатурка далеко не на всех этажах, даже трубы котлов во 2м доме не везде!, окна не везде, а ведь еще плитка, отделка и потолки по этажам, ни лифтов, ни этажных щитков, ни входных дверей, не законченных лестничных маршей, нет входной группы вообще, а про придомовую территорию и подвод коммуникаций, в особенности пуск газа до зимы, я вообще молчу...Опять вопрос, ну кто же виноват? Вы скажете - конечно Орлан Инвест, это они такие, сякие...А как же мы с Вами? Мы молчим, единоразово проголосовав "отлично" ранее, все довольны, застройщик спокойно тянет более острые объекты, а наш - так они же молчат, их все устраивает, мы же им Вон какие дома строим, пусть тихо сидят и ждут, мы все успеем! А жить то где? Так это их дела, они знали на какой риск шли, кто ж им доктор?
02 июнь 2018 18:05
Цитата "ElevenUA":
Инвесторы третьего дома, а Вас не смутило отсутствие разрешения на строительство и сертификата?
Был на прошлой неделе в ОП, узнал эту информацию.

На момент когда подписывали договор была декларация о начале работ. Строительство третьего дома началось раньше чем приняли закон о классах последствий. Не поднимайте панику. А то я уже думаю удалиться с форума, чтобы не читать весь этот негатив. Я настроена оптимистично, но начитавшись тут непонятно чего места себе иногда не нахожу. Все равно переживаешь, хоть и нет повода паниковать. Ну по крайней мере пока. Лично для меня задержка в полгода- год не особо критична, главное чтобы сдали и все было нормально с документами и законностью. И успокаивает только то, что до этого Орлан сдавал в эксплуатацию все свои дома.
02 июнь 2018 18:31
Почему сразу «ересь»?

Я рассматриваю вариант инвестирования в третий дом, поэтому и задал этот вопрос.
02 июнь 2018 18:48
Цитата "ElevenUA":
Почему сразу «ересь»?

Я рассматриваю вариант инвестирования в третий дом, поэтому и задал этот вопрос.


Будет построено всего 9 домов, получается, что на два дома есть разрешительные документы, а третий и все последующие нет.
Хотя по факту это одна территория.
По документам все норм, вот почему активно не строян первый и второй дом, это мне не понятно (((
02 июнь 2018 21:10
Слишком много засланных казачков, которые поднимают бурю в стакане на ровном месте. У соседних ЖК плохо покупают видимо)) Начали тут со скаем сравнивать... А по факту не получилось. Все застройщики задерживают выдачу ключей, к этому нужно было быть готовым, а не паниковать сейчас. Разговаривайте с менеджерами по штрафным санкциям, а не орите на форуме. Толку от такого крика 0, только хуже. У Орлана чистые платежи, в отличии от соседей с наличными расчетами по распискам.
02 июнь 2018 21:26
Соседи, а кто-то сталкивался на деле с выплатами штрафных санкций? Насколько реально получить от застройщика возмещение?
02 июнь 2018 21:32
Цитата "neteka":
Слишком много засланных казачков, которые поднимают бурю в стакане на ровном месте. У соседних ЖК плохо покупают видимо)) Начали тут со скаем сравнивать... А по факту не получилось. Все застройщики задерживают выдачу ключей, к этому нужно было быть готовым, а не паниковать сейчас. Разговаривайте с менеджерами по штрафным санкциям, а не орите на форуме. Толку от такого крика 0, только хуже. У Орлана чистые платежи, в отличии от соседей с наличными расчетами по распискам.


Никто не паникует!
Когда покупал квартиру в 2016 г, мне менеджер сидела и со 100% увереностью утверждала, что орлан ни одного проекта не сдал с опозданием.
По штрафным санкциям, вот это действительно полный 0 грн получит инвестор.
Сдача 2 квартал 2018 г, пусть будет так! Но где рабочие, может прячутся?
Вот не вижу со стороны застройщика активных работ для сдачи дома (
02 июнь 2018 21:38
Я думаю, что спешки особой нет т.к. коммуникации еще не подтянули. Ну толку от того, что сдадут все? Когда коммуникации еще где-то в Стоянке тянут и от них зависит весь строящийся микрорайон.
02 июнь 2018 22:10
Цитата "ElevenUA":
Почему сразу «ересь»?

Я рассматриваю вариант инвестирования в третий дом, поэтому и задал этот вопрос.

На 3 дом у застройщика есть декларация на начало строительных работ. Строительство началось ещё до принятия закона о классах последствий. А те кто начал строительство после принятия этого закона уже должны получить разрешение.
03 июнь 2018 12:49
Цитата "neteka":
Я думаю, что спешки особой нет т.к. коммуникации еще не подтянули. Ну толку от того, что сдадут все? Когда коммуникации еще где-то в Стоянке тянут и от них зависит весь строящийся микрорайон.


Стоянка от нас в 500 метрах, это не где-то, это рядом!
По поводу сдачи, ну если мы говорим о сдаче дома сюда же и имеется ввиду подключение коммуникации, мы ж не подписывали договор отдельно сдача дома и отдельно подключение коммуникации.
Уже сейчас нужно подключать, а у нас по дому ещё много работы!
03 июнь 2018 14:12
Цитата "First123":

Стоянка от нас в 500 метрах, это не где-то, это рядом!
По поводу сдачи, ну если мы говорим о сдаче дома сюда же и имеется ввиду подключение коммуникации, мы ж не подписывали договор отдельно сдача дома и отдельно подключение коммуникации.
Уже сейчас нужно подключать, а у нас по дому ещё много работы!

Думаю, тянуть коммуникации должны всей гурьбой все застройщики, или финансами скидываться. А на деле, скорее всего, большинство отлынивает. Фреш-полудохлый, другие тоже могут быть хитросделанными. Вот и простой вопрос может оказаться труднорешаемым. Интересной как со сроками на соседних стройках.
03 июнь 2018 16:32
Цитата "neteka":

Думаю, тянуть коммуникации должны всей гурьбой все застройщики, или финансами скидываться. А на деле, скорее всего, большинство отлынивает. Фреш-полудохлый, другие тоже могут быть хитросделанными. Вот и простой вопрос может оказаться труднорешаемым. Интересной как со сроками на соседних стройках.

На соседних примерно так же. Я про Гринсайд, Сяйво и Sky, остальные там глухо. Мне кажется и сдавать дома примерно одинаково будут. Так что думаю не стоит так уж критиковать нашего застройщика. Пока повода паниковать нет. Да и вкладывая деньги в ЖК на этом пяточке нужно было учитывать что коммуникации не подведены и их нужно тянуть, а тут могут быть задержки. И то что Стоянка рядом вовсе не значит что и коммуникации рядом. Хотя понятно что многим уже хотелось переехать в свою квартиру, а те кто снимает квартиру эти деньги лучше бы на ремонт своей квартиры потратили. Если кто разговаривал с менеджером и есть что-то конкретное, напишите пожалуйста. А то одни догадки. А ещё лучше может кто-то ездил? Посмотреть бы откуда тянут коммуникации и до куда уже дотянули.
04 июнь 2018 07:12
https://www.google.com/maps/dir/50.4950153,30.2477789/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@50.4757938,30.2171337,13.75z/data=!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0x472b3460779a6363:0xde76fd69696ae096!2m2!1d30.2265211!2d50.4513592!3e0 где тут 500 метров?

у кого есть возможность, пожалуйста, если будете проезжать мимо Стоянки - сделаейте пару фото, оценить масштабы работы по проведению коммуникаций
04 июнь 2018 17:40
Цитата "keen1":
https://www.google.com/maps/dir/50.4950153,30.2477789/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@50.4757938,30.2171337,13.75z/data=!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0x472b3460779a6363:0xde76fd69696ae096!2m2!1d30.2265211!2d50.4513592!3e0 где тут 500 метров?

у кого есть возможность, пожалуйста, если будете проезжать мимо Стоянки - сделаейте пару фото, оценить масштабы работы по проведению коммуникаций

Вы смотрите со Стоянки1 , а ближе к нам Стоянка2. Ближайшее место от которого можно тянуть газ это кооператив который сразу возле водоканала, там где то в конце улицы должна быть ГРЗ, но не видел чтоб там что то делалось. Воду скорей всего тоже будут тянуть оттуда.
05 июнь 2018 07:34
Так со Стоянки ведут только воду.
Остальные коммуникации с Ирпеня.

Или я ошибаюсь?
05 июнь 2018 07:37
Мой менеджер утверждал что воду с Ирпеня будут тянуть
05 июнь 2018 08:31
Ув. менеджер орлан инвест! Проясните пожалуйста, какие коммуникации от куда будут проводиться к нашему жк?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .145147. . .264
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее