Подать объявление

ЖК Irpin City | Molodist | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Университетская

ЗастройщикОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП, Molodist
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 167.
38/23%
13/8%
22/13%
28/17%
66/40%
1. . .127129. . .264
06 март 2018 17:15
Не входит, фактически, квартира продаётся без системы отопление. Думаю, необходимость покупки котла именно у застройщика связана с общей газификацией дома. Для пуска газа необходимо предусмотреть в проекте и смонтировать все газовые сети и газопотребляющее оборудование. В дальнейшем, после переоформления договора на распределение газа, собственник квартиры сможет, при желании, изменить проект газоснабжения уже собственной квартиры. А на стадии строительства делать индивидуальные проекты для каждой квартиры никто не станет, да и при оптовой покупке котлов можно получить хорошую скидку, правда, конечные покупатели ее, к сожалению, не почувствуют
06 март 2018 19:02
Цитата "farooq":
а цена котла в цену квартиры не входит?

Нет
06 март 2018 19:12
Тролей как я погляжу развелось - и то не так и это не то - строил бы орлан - они бы кричали в такой мороз утепляют - грибок все отвалится нарушение норм.

Да ЗИМА случается. По первому дому доделать фасад и дом готов. По второму почти тоже самое. нужна погода просто.

окна ставятся быстро.

Есть логистика - все пытаются быть рациональными. так вот зачем в мороз гнать рабочих на другие работы. Если на фасад и окна месяц уйдет - можно ведь всех запустить разом и одновременно делать. От того что внутри в мороз что то будет сделано раньше чем фасад толку не даст тк из-за фасада дом все равно раньше не сдадут.

Просто гнать рабочих для успокоения тролей нанятых - а смысл. Все стоит денег.

Задержка на пол года учитывая общую ситуацию на рынке и в стране так это уже норма для почти 90% домов строящихся в стране. А тут работы то на пару мес осталось.

Но конечно же это не значит что в июне будет заселение. Дом будет возведен полностью например в мае и далее пойдут обмеры приемка - те же коммуникации жкх и куча всего при готовом доме - это везде так.

Трубы подводить лучше конечно же когда тепло а не долбить мерзлую землю. Потому реально если смотреть то ключи и стой бригады на ремонт смогут зайти не раньше июня.
то есть +6 мес. от первонач плана - Но когда я покупал срок ставили на 1 квартал - до его конца еще месяц. говорили что может быть 4-й но не точно.

если дом сдадут к маю - то можно сказать что без задержки даже.
07 март 2018 09:17
У меня возник вопрос а обязательно ли покупать котел у застройщика?. Насколько я столкнулся с работой поставленных в других домах котлов предоставляемых Орланом они работают как то не очень корректно, воду греют частями. Если кто в курсе объясните бестолковому.
07 март 2018 10:44
"Тролей как я погляжу развелось - и то не так и это не то - строил бы орлан - они бы кричали в такой мороз утепляют - грибок все отвалится нарушение норм. " - я еще осенью писал про грибок, когда тут говорил ОП что буду утеплять и проблем нет. ТАк что как раз ПРАВИЛЬНО, что не утепляют, пока ВСЕ НЕ ВЫСОХНЕТ. Проблема в том, что не делаются те работы, которые можно (профиля для окон например).

"Да ЗИМА случается. По первому дому доделать фасад и дом готов. По второму почти тоже самое. нужна погода просто." - что за глупость? а все коммуникации, внутренняя отделка общественных зон и благоустройство?
"окна ставятся быстро." - как раз медленно, но тут можно понять.

"так вот зачем в мороз гнать рабочих на другие работы. Если на фасад и окна месяц уйдет" - профиля можно ставить, но опять же, я понимаю, почему так происходит со стройкой.

"А тут работы то на пару мес осталось. " - еще раз в п.1 - никакими пару мес не пахнет.

РЕАЛЬНО проблема в том, что сейчас почти все ресурсы направлены на Чехов (человеческие, временные и финансовые).

ПО котлам: "У меня возник вопрос а обязательно ли покупать котел у застройщика?" - обязательно. Связано с проектом.
07 март 2018 10:57
Цитата "Kyryl":
"Тролей как я погляжу развелось - и то не так и это не то - строил бы орлан - они бы кричали в такой мороз утепляют - грибок все отвалится нарушение норм. " - я еще осенью писал про грибок, когда тут говорил ОП что буду утеплять и проблем нет. ТАк что как раз ПРАВИЛЬНО, что не утепляют, пока ВСЕ НЕ ВЫСОХНЕТ. Проблема в том, что не делаются те работы, которые можно (профиля для окон например).

"Да ЗИМА случается. По первому дому доделать фасад и дом готов. По второму почти тоже самое. нужна погода просто." - что за глупость? а все коммуникации, внутренняя отделка общественных зон и благоустройство?
"окна ставятся быстро." - как раз медленно, но тут можно понять.

"так вот зачем в мороз гнать рабочих на другие работы. Если на фасад и окна месяц уйдет" - профиля можно ставить, но опять же, я понимаю, почему так происходит со стройкой.

"А тут работы то на пару мес осталось. " - еще раз в п.1 - никакими пару мес не пахнет.

РЕАЛЬНО проблема в том, что сейчас почти все ресурсы направлены на Чехов (человеческие, временные и финансовые).

ПО котлам: "У меня возник вопрос а обязательно ли покупать котел у застройщика?" - обязательно. Связано с проектом.

Не пойму почему ведь размеры то у всех + - одинаковые, места для крепления тоже в чем причина что только у застройщика??? Есть более качественные котлы
07 март 2018 10:58
Цитата "Автандил Амбарцумян":
У меня возник вопрос а обязательно ли покупать котел у застройщика?. Насколько я столкнулся с работой поставленных в других домах котлов предоставляемых Орланом они работают как то не очень корректно, воду греют частями. Если кто в курсе объясните бестолковому.

Я обговаривал этот вопрос с ОП, можно было вносить корректировки в Договор, но тогда все расходы связанные с его установкой, и получения тех. документов. Считали, и это получается дороже чем заплатить застройщику.
07 март 2018 11:03
Проблема в ПРОЕКТЕ: будет другой - не подключат газ (газовая инспекция и тп)
07 март 2018 11:54
А чем вам это котел "Навиен" не нравится?
У меня на старой квартире стоял Бош газ 6000, ерунда полная. Греет воду очень плохо. Газа потребляет на 1 к.кв 10-12 кубов в сутки при поставленной температуре 45 гр. Сейчас живу в квартире с таким же Навиеном как будет ставить Орлан. Потребляет на 45 градусах 4 куба газа в сутки. Меня это очень устраивает. + еще со старта есть и программатор.
07 март 2018 11:56
Честно говоря не вижу причинно-следственной связи. Получается проект дома изготавливается под газовые котлы определенной фирмы? Это нонсенс!
07 март 2018 11:59
Цитата "Дом2_14":
А чем вам это котел "Навиен" не нравится?
У меня на старой квартире стоял Бош газ 6000, ерунда полная. Греет воду очень плохо. Газа потребляет на 1 к.кв 10-12 кубов в сутки при поставленной температуре 45 гр. Сейчас живу в квартире с таким же Навиеном как будет ставить Орлан. Потребляет на 45 градусах 4 куба газа в сутки. Меня это очень устраивает. + еще со старта есть и программатор.

Дело в том, что как я говорил выше он не равномерно нагревает воду. Нагрев идет скачками то безумно горячая то прохладная. Начитавшись форумов на коих говорится, что это все может быть дело в самом котле решил и тут с умными людьми проговорить этот вопрос!
07 март 2018 12:31
Цитата "Автандил Амбарцумян":

Дело в том, что как я говорил выше он не равномерно нагревает воду. Нагрев идет скачками то безумно горячая то прохладная. Начитавшись форумов на коих говорится, что это все может быть дело в самом котле решил и тут с умными людьми проговорить этот вопрос![/quote

Добрый день. А с Орланом не пробовали?
07 март 2018 12:37
Цитата "ViktoriaOs":

Дело в том, что как я говорил выше он не равномерно нагревает воду. Нагрев идет скачками то безумно горячая то прохладная. Начитавшись форумов на коих говорится, что это все может быть дело в самом котле решил и тут с умными людьми проговорить этот вопрос![/quote

Добрый день. А с Орланом не пробовали?

Самое вкусное на последок! Сначала мнение обществености! Потом анализ.
07 март 2018 12:47
Цитата "Автандил Амбарцумян":

Самое вкусное на последок! Сначала мнение обществености! Потом анализ.


:jok:
07 март 2018 13:00
Вы хотите изменить проект и пересогласовать их с Ирпеньгазом? Меня тоже не совсем устраивает котел, но я догадываюсь, как те проблемы будут потом с подключением
07 март 2018 13:20
Я думаю в проект заложена мощность котла но не фирма.
Типа двухконтурный котел мощностью 16 кВт
07 март 2018 13:44
Ребята! потом будут большие проблемы с подключением газа. У меня знакомые уже сталкивались с этим,в киев.обл.☝
07 март 2018 13:56
У нас была проблема с котлом, то выбивала ошибку :wow: , то шла вода горячая а потом резко холодная, не могли помыться нормально. Нам застройщик поставил наверное самый дешевый котел. Мы пытались перепрограммировать .....не помогло. Вызвали из газовой службы специалистов и ООООО Боже :pray: , все починили :-) оказывается туда попали камушки при ремонте (не знаю как). Они сказали,что вода сильно жесткая и раз в год надо чистить и от налета. Начали узнавать у соседей и у всех была такая же проблема и у всех попадали камни и тем самым вода была то горячей то холодной. И уже как пол года все работает отлично. Так что думаю и не очень качественный котел тоже может служить долго. Орлан думаю поставит лучше чем нам поставили, так что не переживайте! :super:
07 март 2018 16:40
Уже писал выше, в проекте указывается и тип, и марка, и даже производитель котла. При желании, после оформления права собственности, можно изменить проект, в прочем, при желании, это можно сделать и сейчас, но никто не станет этим заниматься, это только морока, головная боль и затягивание сроков. Плюс, все затраты все равно лягут на покупателя. При замене на котёл того же типа процедура переоформления немного проще, чем проект с ноля, а котёл от застройщика можно перепродать
07 март 2018 19:59
Такой котел стоит у меня на Пушкинской,отличный котел, нареканий нет
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .127129. . .264
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее