Подать объявление

ЖК "New York Concept House", ул. Антоновича, 74-78

ЗастройщикSAGA Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 73 900 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
10/21%
0/0%
7/15%
13/28%
17/36%
1. . .810. . .13
14 ноя 2017 12:29
Скажите при покупке квартиры в жк NY какой заключается договор? Мне предложили предварительный нотариальный договор, а не инвестиционный. Кто то что то знает по этому вопросу?
14 ноя 2017 17:22
Мне предложили два договора
1. Договір куплі-продажу майнових прав на квартиру №
2. Договір куплі-продажу деревативу №

Это форвардные контракты. Мне тоже интирестно все ли такие договора заключали?
На сколько рискованные?

Как вы в банке при оплате подтверждали происхождение $$ ?
14 ноя 2017 18:04
Цитата "spearUKR":
Мне предложили два договора
1. Договір куплі-продажу майнових прав на квартиру №
2. Договір куплі-продажу деревативу №

Это форвардные контракты. Мне тоже интирестно все ли такие договора заключали?
На сколько рискованные?

Как вы в банке при оплате подтверждали происхождение $$ ?

Мне вначале тоже предложили эти два договора. А потом сказали что только предварительный договор купли - продажи квартиры с Будкэпиталом. А стали проверять Будкэпитал, и одни вопросы.... Еще не платили в банке. Прошу другой вариант оформления в отделе продаж. Сказали только предварительный договор.
15 ноя 2017 10:45
Ранее предлагали форвардный контракт (покупка дереватива) на основную сумму + купля-продадажа имущественных прав с застройщиком на маленькую сумму... Риски, конечно, есть, т.к., покупая дорогой дереватив - вы покупаете воздух... Потом все претензии к застройщику могут быть лишь в размере суммы покупки имущесвенных прав (а она копеечная). Но так работают много застройщиков. Хотя есть более надежные схемы - ФФБ или облигации. Но тут достаточно добросовестный застройщик, документы в порядке и плюс - завершающий этап стройки... Так, что, думаю, все будет хорошо...
15 ноя 2017 10:51
Не существует такой схемы финансирования строительства, которая бы давала инвестору 100 % гарантию. Тут нужно оценивать, искулючительно, репутационные риски застройщика... Как долго на рынке, сколько обьектов в строительстве, сколько сданных, какой пакет документов и наличие судебных тяжб/арестов. С этим застройщиком все в порядке (я проверял). Многие строители привлекают средства инвесторов через предворительные договора. Но тут инвестор должен четко понимать, что НЕТ правовой связи между предварительным договором и квартирой...
15 ноя 2017 10:53
Правовой аудит, скажите что Вы думаете по вопросу предварительного нотариального договора через Будкэпит?
15 ноя 2017 13:15
Добрый день, простите, а в качестве кого предлагается Будкэпитал?
15 ноя 2017 13:54
Цитата "TT-fly":
Добрый день, простите, а в качестве кого предлагается Будкэпитал?

Будкэпитал купил якобы на начальном этапе ряд квартир и теперь их продает
15 ноя 2017 21:18
Цитата "AnnaGo":
Правовой аудит, скажите что Вы думаете по вопросу предварительного нотариального договора через Будкэпит?


Ну, во-первых, Будкэпит не мог на данном этапе купить квартиры, т.к. квартир еще не существует, как объектов. Поэтому, для начала, Вам следует в отделе продаж выяснить, какое юридическое отношение к стройке имеет эта организация и есть ли у нее на данный момент хоть какие-то права на эту квартиру (это могут быть договора купли-продажи имущественных прав, акты распределения площадей с застройщиком...).

А во-вторых, лично я очень не люблю предвартельные договора. Суть такого договора заключается в том, что кто-то обязуется в будущем подписать с Вами основной договор по которому продаст Вам квартиру... А там дальше - подпишет, не подпишет... Деньги, которые вы вносите по предварительному договору (с юридической точки зрения) не являются оплатой кварирты, т.к. нет еще самой сделки по приобритению этой квартиры. Подписывая такой договор Вы можете надеятся, исключительно, на порядочность контрагента, т.к. в судах признать за собой право на квартиру по такому договору шансы приближены к нулю.
15 ноя 2017 21:24
Нотариальная форма предварительного договора - это чистая формальность, предусмотренная ст. 635 ЦКУ и принятой судебной практикой. Поэтому, повтрюсь еще раз, Вам нужно в первую очередь выснить, какие права на выбранную Вами квартиру есть у самого Будкэпит.
16 ноя 2017 02:09
Цитата "Правовой аудит":
Нотариальная форма предварительного договора - это чистая формальность, предусмотренная ст. 635 ЦКУ и принятой судебной практикой. Поэтому, повтрюсь еще раз, Вам нужно в первую очередь выснить, какие права на выбранную Вами квартиру есть у самого Будкэпит.

Спасибо !
18 ноя 2017 05:11
Когда обещают сдать ? Интересует другой объект этого застройщика.
Смотрю всё ли гладко тут
20 ноя 2017 11:48
Вроде, обещают декабрь 2017 ....
03 дек 2017 02:22
Цитата "Правовой аудит":
Ранее предлагали форвардный контракт (покупка дереватива) на основную сумму + купля-продадажа имущественных прав с застройщиком на маленькую сумму...


подтвержу эту схему, именно так и предлагали - она действительно очень распространенная, деривативы регистрируются на бирже что само по себе исключает двойную продажу и является дополнительной гарантией чистой сделки :yes:
03 дек 2017 02:24
Цитата "spearUKR":
Мне предложили два договора
1. Договір куплі-продажу майнових прав на квартиру №
2. Договір куплі-продажу деревативу №



берите через дериватив, при предварительном договоре заплатите 1% нотариусу и каких то допгарантий особо не будет :umnik: :umnik:
09 дек 2017 21:30
Цитата "RIVERSIDE ":



Доброго дня! Будівництво NEW YORK Concept House відбувається в межах чинного законодавства та з дотриманням всіх необхідних вимог. З усією дозвільною документацією ви можете ознайомитись у нашому відділі продажу.

Даже не самневаюс!
09 дек 2017 23:14
Продавать планы на участки которые рядом, но к ЖК/дому не относится - это обман покупателя. Похожий фокус на другом ихнем объекте - Бристоль. Тоже уныние под домом которое они обещают облагородить.
10 дек 2017 08:31
Цитата "Kos111":
Продавать планы на участки которые рядом, но к ЖК/дому не относится - это обман покупателя. Похожий фокус на другом ихнем объекте - Бристоль. Тоже уныние под домом которое они обещают облагородить.

Согласитесь, одно дело ОБЛАГОРОДИТЬ, а другое дело ПОСТРОИТЬ на тех участках (будь то детскую площадку, будь то стадион)...
24 дек 2017 09:45
Цитата "Kos111":
Когда обещают сдать ? Интересует другой объект этого застройщика.
Смотрю всё ли гладко тут


Доброго дня! Хочемо повідомити вам гарну новину, будівництво NEW YORK Concept House вже завершено!
12 янв 2018 13:43
Цитата "RIVERSIDE ":


Доброго дня! Хочемо повідомити вам гарну новину, будівництво NEW YORK Concept House вже завершено!


Ваш ответ неоднозначен. Стройка закончена - не значит, что дом сдан. И наоборот.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее