Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .2931. . .183
15 авг 2014 18:51
Добрый вечер!
Сегодня был на стройке. Работа закипела, и кран работал и строителей на верхнем этаже много. Стеклят четвёртый этаж, собираются браться за пятый.
Наконец-то начали заливать 15-й этаж. Говорят что застой был из-за проблем с краном который сейчас укрепили (видно на фото) и обещали насыщенную работу в дальнейшем.
В ОП людей так же много, был директор и бухгалтерию видал.
20 авг 2014 07:58
Не смотря на наложенный штраф ГАСКом наш застройщик продолжает строить(Официальных бумаг ОП о штрафе не видел и с "чистой совестью" строит до 16 эт.) Главное что б дальше все было законно, каким образом не знаю, но застройщику виднее. Фото 19.08 около 19.00
Кран работал, строители на верху.
21 авг 2014 16:37
На 20 серпня монолітно-каркасні роботи у ЖК «НАУКОВИЙ» ведуться на рівні 14-15 поверхів.

Паралельно з каркасними роботами ведуться роботи по встановленню кладки зовнішніх стін. Кладка встановлена по 12 поверх. На нижніх поверхах споруджують міжкімнатні стіни.

З 2-4 поверхи будівельники встановлюють пластикові вікна.
26 авг 2014 12:00
Я - инвестор ЖК "Науковий". Переживаю по поводу всех этих "проблем" со стройками, запретами и т.д. У меня уже есть большой (и печальный) опыт со стройками от разных фирм, в т.ч. и от "Уко" ("Сити-групп"). У меня уже 9 лет строится квартира в "Мега-сити", но вот-вот она будет сдана...! Есть у меня квартира и в ЖК "Сосновый бор" - её тоже строили около 7 лет! Но я получили на неё документы, хотя там это удалось ещё не всем...! Поэтому скажу вам всем одно: нет у нас таких застройщиков на сегодняшний день, которые бы всё делали, как надо...! Это просто невозможно в нашей стране! А все эти СБУ, "Стройархитектуры" и т.д. - они все кормятся от этих строек и "крышуют" их! Поэтому не нужно отпугивать др. людей от этой стройки - чем больше вы будете "вонять" по поводу всего этого, тем больше будет проблем у застройщика - тем дольше он будет всё "исправлять и улаживать"...! Так что инвесторам: настоятельно советую - закрыть рот, а будущим инвесторам - просто хорошо думать, перед тем, как что-либо делать...!!! Будут новые инвесторы - будет стройка! Не будет их - нихрена у вас тоже не будет! И всё...!!! А этот дом - всё равно рано или поздно - но он достроят...! Ну, понятно, что я тоже не хочу ждать и этот дом 7-9 лет, но, если уж попали, то - терпите и ждите...! А все эти юристы-адвокаты - это хорошо в США или Европе, а у нас - законы не действуют, поэтому не тратьте зря деньги...! Здесь ещё не всё так критично...!!!
26 авг 2014 12:16
Цитата "igor_klimenko":
Я - инвестор ЖК "Науковий". Переживаю по поводу всех этих "проблем" со стройками, запретами и т.д. У меня уже есть большой (и печальный) опыт со стройками от разных фирм, в т.ч. и от "Уко" ("Сити-групп"). У меня уже 9 лет строится квартира в "Мега-сити", но вот-вот она будет сдана...! Есть у меня квартира и в ЖК "Сосновый бор" - её тоже строили около 7 лет! Но я получили на неё документы, хотя там это удалось ещё не всем...! Поэтому скажу вам всем одно: нет у нас таких застройщиков на сегодняшний день, которые бы всё делали, как надо...! Это просто невозможно в нашей стране! А все эти СБУ, "Стройархитектуры" и т.д. - они все кормятся от этих строек и "крышуют" их! Поэтому не нужно отпугивать др. людей от этой стройки - чем больше вы будете "вонять" по поводу всего этого, тем больше будет проблем у застройщика - тем дольше он будет всё "исправлять и улаживать"...! Так что инвесторам: настоятельно советую - закрыть рот, а будущим инвесторам - просто хорошо думать, перед тем, как что-либо делать...!!! Будут новые инвесторы - будет стройка! Не будет их - нихрена у вас тоже не будет! И всё...!!! А этот дом - всё равно рано или поздно - но он достроят...! Ну, понятно, что я тоже не хочу ждать и этот дом 7-9 лет, но, если уж попали, то - терпите и ждите...! А все эти юристы-адвокаты - это хорошо в США или Европе, а у нас - законы не действуют, поэтому не тратьте зря деньги...! Здесь ещё не всё так критично...!!!

Т.е. вложив деньги трижды в одну и ту же контору, Вы сделали вывод, что в нашей стране нет нормальных застройщиков?
А что Вы подразумеваете под фразой "не тратьте зря"? Предлагаете в УКО покупать?
Ну, действительно, зачем покупать у нормального застройщика квартиру за 50 тыс. долл., если у УКО можно купить за 40 тыс, потом ждать 9 лет и на аренде за этот срок потерять еще 30 тыс.?
26 авг 2014 12:17
Вот и появился очередной пирамидостроитель... igor_klimenko, это так мило, что у Вас две проблемные квартиры в двух объектах УКО, но Вы забыли назвать в каких объектах других застройщиков у Вас есть еще проблемная недвижимость, которая дает Вам право обобщать и делать заявление "нет у нас таких застройщиков на сегодняшний день, которые бы всё делали, как надо...! Это просто невозможно в нашей стране!".
P.S. Ваши высказывания как минимум неприличны.
26 авг 2014 19:07
1) Не вам судить о приличии...!
2) Я вас в эту фирму не звал, вы её сами выбирали.
3) Я сказал, а каждый пусть думает сам.
26 авг 2014 19:47
Фото сегодня в районе 16.00
27 авг 2014 08:51
Цитата "сказочный_долбоеб":
+1 к Игорю.
отдельное спасибо благожелателям. не ну правда спасибо. форумчанам же хочу сказать что если вы не уверены то не вкладывайте денег. как говорил куравлев - храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас конечно же есть. а те кто вложил деньги то и правда подумайте что вы сделали для того чтобы стройка двигалась. если вы хотите забрать деньги - велкам, хотите консультаций - велкам но зачем этот срач то разводить.
а всех кто тут по бумагам запросы наводит предлагаю поставить на счетчик и объясню почему.
Приходит ежик в минбудиарх и говорит. а что там у нас со стройкой там-то там-то. вот они мол собираются 24 этажа строить а категории у них нету. насколько же это все законно а? а в минбудиархе кто заявление принимает? секретарь. и идет заявление наверх. а по каждому запросу нужно отчитаться ведь ежик то неугомонный.
а в минубудиархе итак знают что азрешения нету но забудовник то "порядочный" конверты заносит вовремя. и все бы шло тихо и гладко. так ведь ежик то неугомонный. он жеж запросами заваливает и заваливает. а тут уже и прокуратурой попахивать стало.
вот идет представитель минбудиарха к забудовнику и говорит. давай ка приостанови немного активность, уж больно люди сильно интересуются что тут да как. пусть 3-4 недельки устаканится и продолжишь. вот этим и объясняется снижение темпов строительства. а на форуме паника. стройка стала. давайте-давайте запросы теперь все строчат. и вот через две недели идет снова забудовник к директору и говорит ну ты говорит извини но я тебе штраф выпишу т.к. дело уже наверх-наверх пошло и туда теперь тоже нужно конверт нести ну и у тебя проблем с законностью меньше будет. и активности наверное приостанови еще недельки на две.
вот и сказочке конец а кто слушал молодец.
а мораль такова. бабло победит зло.
всякие типа мур-жорж м могут много чего писать. да и по делу пишут.
но вы же все взрослые люди. вас за руку никто не тянул. вы сами принесли деньги. и вместо того чтобы наслаждаться стройкой вы ей всячески "помогаете".
и без вас знаете сколько доброжелателей...ога-го
и вот вот эти все сказочные долбоебы кто верит в законность в нашей стране - покажите мне на сегодня в киеве на сладких участках - не гденибудь в бортничах или вишневом где участки даром никому не нужны а в окрестностях 15км от центра ходь одну законную стройку и я вам дам 100 гривен. и не унижусь приеду и дам. чтобы все было чики-бамбони. нету такой т.к. у нас в стране с нарушениями проще и дешевле строить т.к. дешевле заплатить штраф чем легально купить и оформить все документы.
и перед тем как что-то делать - думайте сначала головой.
всем пис.


Шикааарно! :-B
Что не строка, то шедевр! :ven:
27 авг 2014 08:59
Цитата "сказочный_долбоеб":
и вот вот эти все сказочные долбоебы кто верит в законность ...

Здесь все прекрасно - и Ваш ник замечательно подходит к Вашему спичу. Только, наверное, категории законности, порядочности и легального бизнеса - категории не Вашего уровня.
27 авг 2014 10:51
Цитата:
когда вы в 2000-е бумажки по инстанциям носили насколько все законно и долбали всех и вся, мы с ребятами деньги не конвертами - сумками носили. А все потому что закон у нас один и прав тот у кого больше прав. я не буду называть вам фамилии кому и сколько т.к. эти люди и сейчас при власти. а потому бабло победит зло.
а пост не о том что чьего уровня а о том что
1) кто не помогает тот мешает
2) законной стройки нету ни одной. начиная от документов на землю.
3) кому не нравится жить в мегаполисе велкам ту деревня. там и лес и пруд и свежий воздух и пробок нету.
4) чтобы не переживать за стройку покупайте готовые квартиры. а не точтобы и на хер сесть и юшку сьесть.


Цитата:
и каждый хочет и инфраструктуру и мегамаркет и спорткомплекс и школу и садик и стадион и басеин и гараж и чтобы 5 минут до метро. да нету нифига в 5 минутах от метро. но вы же сука не вкладываете деньги в бортничи или вышгород. вам же подавай киев и чтобы метро рядом и центр и поцене бортничей. ку-ку. уже все давно раскуплено. ну негде в киеве строить - негде. иначе бы каждый строил кому не лень. есть документы на институт на завод. но он уже нафиг никому не нужен тот завод т.к. это уже не окраина города как в 40-м а центр епта. но Ллюдям ведь не нужен город им нужно село. пусть нахер сука трубы дымят нам в окна т.к. этот завод уже оброс многоэтажками. а когда таки завод потихоньку расчищают и говорят ну ок стройте вот тут тут уже завода-института-свой объект нету. ненужен он там никому. и директор за определенную карточку с деньгами деалет отвод земли в веки-вечную аренду. и через три года тот архив уже и трогать никто не будет. так ведь нет вас же интересует почему земля сука не под жилой дом. да какая тебе сука разница под что земля. тебе туда и водопровод подтянут и электричество кинут и канализацию чтоб ты в говне не утонул. только не легально а через штрафы. а через 10 лет дело это будет шкаф архивный подпирать. будете лишнюю шумиху поднимать будете строить 7-9 лет. Потому как каждый запрос в инстанцию = деньги забудовника. вторую очередь почему начали? правильно чтобы первую закончить. а тут еще министерства ходят размер конвертов увеличивают т.к. кол-во запросов в инстанции растет. стройка никому покоя не дает. любой, любой забудовник вам скажет что половина. ПОЛОВИНА блин цены за дом - это взятки-взятки-взятки. есть взятка - строишь в киеве. нету - вообще не строишь. т.к. даже чтобы построить в пгт петривське нужен конверт.



У написавшего выше (ник не привожу, а то пост потрут за нарушение правил форума), хм, пользователя, в его потоке сознания среди бреда есть две правильные мысли, которые должны усвоить все состоявшиеся и потенциальные вкладчики в этот объект.
1) Если вы надеетесь получить нормальные квартиры в нормальном доме по низкой цене, то забудьте - в лучшем случае вам достанется грубая поделку, построенная с кучей нарушений ДБН и купленными на нее правами собственности, которые смогут отменить в любой момент. И даже не пытайтесь выбить обещанное - будете волну гнать, вообще ничего не получите: ни квартиры, ни денег.
2) Процитирую: "вторую очередь почему начали? правильно чтобы первую закончить". Так что первую очередь закончат только если будут раскупаться квартиры во второй очереди. А вторую очередь за счет чего будут строить? За счет третьей очереди, либо ее вообще не достроят. Но тут есть один момент: сейчас нет никакой 1-й и 2-й секции - есть один дом коридорного типа и сдача с заселением очередей по отдельности невозможна - никто и никогда не разрешит ничего делать в доме, где есть коридор в никуда. Не будет достроена вторая очередь, не будет возможности эксплуатировать и первую очередь. Как мы помним, первую очередь строят за счет второй, вторую будут строить за счет третьей... Ну вы поняли - простая пирамида и покупатель квартиры в очередной секции будет иметь совсем уж призрачные шансы на получение обещанной квартиры.
27 авг 2014 13:43
Когда нет аргументов начинаются оскорбления.
27 авг 2014 14:01
Никаких оскорблений, проблемы нужно решать по мере их возникновения, а не разводить бабские сплетни. Пока проблем не вижу, строительство идет, дальше посмотрим..
27 авг 2014 16:21
Цитата "igor_klimenko":
Я - инвестор ЖК "Науковий". У меня уже есть большой (и печальный) опыт со стройками от разных фирм, в т.ч. и от "Уко" ("Сити-групп"). У меня уже 9 лет строится квартира в "Мега-сити", но вот-вот она будет сдана...! Есть у меня квартира и в ЖК "Сосновый бор" - её тоже строили около 7 лет! Но я получили на неё документы, хотя там это удалось ещё не всем...! Поэтому скажу вам всем одно: нет у нас таких застройщиков на сегодняшний день, которые бы всё делали, как надо...! Это просто невозможно в нашей стране!если уж попали, то - терпите и ждите...!!

вопрос только один:
назовите ваш печальный опыт не-УКО?
29 авг 2014 09:11
Цитата "igor_klimenko":
Я - инвестор ЖК "Науковий". Переживаю по поводу всех этих "проблем" со стройками, запретами и т.д. У меня уже есть большой (и печальный) опыт со стройками от разных фирм, в т.ч. и от "Уко" ("Сити-групп"). У меня уже 9 лет строится квартира в "Мега-сити", но вот-вот она будет сдана...! Есть у меня квартира и в ЖК "Сосновый бор" - её тоже строили около 7 лет! Но я получили на неё документы, хотя там это удалось ещё не всем...! Поэтому скажу вам всем одно: нет у нас таких застройщиков на сегодняшний день, которые бы всё делали, как надо...! Это просто невозможно в нашей стране! А все эти СБУ, "Стройархитектуры" и т.д. - они все кормятся от этих строек и "крышуют" их! Поэтому не нужно отпугивать др. людей от этой стройки - чем больше вы будете "вонять" по поводу всего этого, тем больше будет проблем у застройщика - тем дольше он будет всё "исправлять и улаживать"...! Так что инвесторам: настоятельно советую - закрыть рот, а будущим инвесторам - просто хорошо думать, перед тем, как что-либо делать...!!! Будут новые инвесторы - будет стройка! Не будет их - нихрена у вас тоже не будет! И всё...!!! А этот дом - всё равно рано или поздно - но он достроят...! Ну, понятно, что я тоже не хочу ждать и этот дом 7-9 лет, но, если уж попали, то - терпите и ждите...! А все эти юристы-адвокаты - это хорошо в США или Европе, а у нас - законы не действуют, поэтому не тратьте зря деньги...! Здесь ещё не всё так критично...!!!

СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000%
01 сен 2014 11:15

Первый «умный дом» Киева. Первая секция продана на 75 %
//profidom.com.ua/novosti/kijev/6486-per vyj-umnyj-dom-kijeva-pervaja-sekcija-pro dana-na-75-procent

01 сен 2014 11:24
Первую секцию без второй сдать не смогут, так как это один дом, это даже на рендерах видно.
А на второй секции пока даже первого этажа невидно.
Видимо купили квартиры очень терпеливые люди. :smoke:
01 сен 2014 15:09
Ну, ув-емый Povezlo, не злорадствуйте, главное чтобы ваш Артемовский успешно сдался))
Почитала я давече форум ЖК Артемовского, тот что строиться на пол-км выше ЖК Наукового... И знаете какой прелюбопытный факт бросился в глаза. Никаких "доброжелателей" и "фанатов-болельщиков", более того, г-н GeorgeM там весьма белый и пушистый, было пару нервных вопросов, которые он весьма уверенно обрубил на корню, типа ша не переживайте, все будет чики-бомбини, а в чем же дело? кабминовские стройки низзя обижать, а несчастный бюджетный Науковый грязью его-грязью, и все равно уже там УКО строит или не УКО?
P.S. Извините не сдержалась таки)
01 сен 2014 15:25
Цитата "kicunia":
кабминовские стройки низзя обижать, а несчастный бюджетный Науковый грязью его-грязью, и все равно уже там УКО строит или не УКО?
P.S. Извините не сдержалась таки)

Ну конечно, бедный бюджетный УКО: разрешения нормальные получать - это же бедный бюджетный, законодательство уважать - это же бедный бюджетный...
kicunia, Вы бы помогли бедному бюджетному, а то не красиво получается, Вы то лично одну выгоду получаете, а бедные владельцы бюджетного УКО - ничего, последнюю рубашку для Вас снимают
01 сен 2014 15:37
Я то помогла,выплатила застройщику все деньги вовремя,а теперь вот вашими же молитвами и заботами о нас,инвесторах и живем))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее