Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .2527. . .183
24 июль 2014 20:54
И что ж теперь делать то......
24 июль 2014 20:57
Кто был на собрании пишите как прошло, не все еще потеряно?
Что говорили, что нового...авто подвел прибыть не смог....рассказывайте
25 июль 2014 07:13
Цитата "Особенный":
И что ж теперь делать то......


Будем надеяться...... :pray:
25 июль 2014 08:15
что когда-то они это все оформят и в законной форме.
25 июль 2014 08:23
Цитата "МUR":
Доброй вечір Інвестирам і наступним Інвесторам !!!
Сьогодні на зустрічі ми домовилися що зустріч відбудеться через 10 діб у юриста, запити відправлені і за законом державні служби мусять відповісти а юрист отримае відповіть і підготуе звіт дозвільних документів і надасть нам у письмовій формі. Хто приїде на зустріч до юриста і внесе частку витрат - тому буде надана інформація(на флежку або ксерокопія), а наступним питанням буде експертиза договору про забезпечення виконання зобов"язань і попереднього договору, і я просив інвесторів зробити ксерокопії своїх договорів і у юриста Ви всі взнаєте шляхи вирішення із цієї ситуації у законий шлях (експертиза вартуе 800 грн.) Я повідомлю у форумі додатково коли і де буде зустріч із Юристом. Із повагою Ваш майбутьнії сусід.


Уважаемый МУР, гдето Вы пропали?
Как обстоят дела с Вашими "запитами".? проясните ситуацию.

Я смотрю Вы и по ЖК Шевченковский квартал тоже "запити" отправляли...?
Вы планируете это делать по всем объектам?
25 июль 2014 08:30
Цитата "atb":
А теперь нужно идти только законным путем проити експертизу проэкта по нужной категории согласование совсеми комунальными службами СУППРом короче не деньги платить а строить законно и безопасно для самих жителей и жителей соседних домов


Хоть законно, хоть не законно, в нашем государстве платить нужно в любом случае. :dollar: :dollar: :dollar:
25 июль 2014 08:36
Цитата "Вареник":


Уважаемый МУР, гдето Вы пропали?
Как обстоят дела с Вашими "запитами".? проясните ситуацию.

Я смотрю Вы и по ЖК Шевченковский квартал тоже "запити" отправляли...?
Вы планируете это делать по всем объектам?


Люди перестаньте РОЗВОД человек денег чютка срубить захотел.
25 июль 2014 10:26
Всем привет. Тоже интересен отчет со встречи. Удалось линчевать директора или договорились? Прочитал страницы переписки и немного не понял. Наша цель какая? Что бы дом достроился или максимально нагнуть застройщика что бы он больше и больше денег отстегивал на штрафные санкции и разного рода "легализации"? Очень интересна позиция сердобольных прохожих, не имеющих инвестиций в данном объекте, но активно советующая что нужно делать. Мы все с вами являемся вкладчиками в бюджетное(не дорогое) жилье. От этого и нужно исходить. По умолчанию такой объект не законный и без необходимых разрешений. Многим даже юристы не советовали инвестировать в квартиры на этом объекте. А что на практике? Дешевая цена мкв подкупает и мы не обращаем внимания на договора, на наличие разрешений. Ведь завтра цена мкв повысится. А потом задаем себе вопрос а что же делать? Как же мне теперь и дом достроить и деньги не потерять? Уважаемые, что бы деньги не потерять не нужно их отдавать. А сейчас очень просто все свалить на застройщика, который может и строил бы а не пускал деньги на штрафы и суды пересуды. Сейчас в стране бардак. Знаю, потому что связан тесно с госсектором. Кроме того что нет четкой стратегии, так каждый еще и боится потерять свое место. Слышит в фоне выкрики люстрация и коррупция. Стоит ли прямо сейчас выносить все это на поверхность или достаточно довериться застройщику, который сам все эти вопросы разрулит?
Так же сообщу тем, кто не хочет потерять деньги и разочаровался в данном объекте. Берете свой договор, все квитанции по которым была оплата и несете в РОВД. Составляете заявление что стали жертвой мошенничества и открываете уголовное производство относительно застройщика. В договоре прописан срок сдачи объекта в эксплуатацию. На него и давите. Говорите какие вы были наивные и как, воспользовавшись вашим доверием(а это и есть мошенничество) застройщик, с помощью некорректной рекламы, липовых документов, информационной обработки, завладел вашим имуществом.
Так же добавлю, что самим договором предусмотрен возврат средств инвестору, но с 5%(договор глянуть надо) потерей вложенных в объект средств.
Извините, что может немного эмоционально выражаю свою точку зрения, но создается впечатление, что жильцы не только не способствуют строительству своего же дома а и готовы к тому что его без всех необходимых(или полученных преступным путем) разрешений могут просто назначить к сносу.
25 июль 2014 10:40
Уважаемые соседи, я думаю, что в тяжелый для всей страны период, мы должны думать не о том, что сделал застройщик что бы построить наш дом, а о том что сделал каждый из нас, что бы не мешать застройщику построить наш дом. Давайте каждый задумается над этим и сделает выводы для себя.
25 июль 2014 10:40
Цитата "типок":
Когда собираемся ?
У мну в договоре три платежа в течении двух недель после подписания договора.
И завтра надо вносить 240 000.....
Теперь стремает <:[ <:( :???:

Якщо ще нічого не платили то розривайте договір, бо не побачите ні грошей ні квартири.
25 июль 2014 10:52
Цитата "Вареник":


Уважаемый МУР, гдето Вы пропали?
Как обстоят дела с Вашими "запитами".? проясните ситуацию.

Я смотрю Вы и по ЖК Шевченковский квартал тоже "запити" отправляли...?
Вы планируете это делать по всем объектам?


Добрий День Інвесторам і хто планує бути Інвестором !!!
Нагадую читачам і тим хто був на зборах 17.07.2014 року біля дитячого майданчика ми вирішили що Я напишу коли і де буде зустріч у юриста.... уважно читайте що Я писав, а пусту переписку Я не веду. Хоча на сьогоднішній день результат є від юриста але Я і юрист чекає відповіді від "ЗАПИТІВ" - у 3-и державні служби. Дякую за терпіня і сподівання фахове ЯК нам вийти із цієї ситуації. Шановні будь-ласка слідкуйте за своїми словами і що Ви пишете, я сам розбирусь що мені потрібно, що їсти? де спати і так далі !!! А тепер ще раз перечитайте переписку і самі підрахуйте наш країній термім, дякую що не забуваєте але по суті...
25 июль 2014 11:03
Цитата "Mikus":


Люди перестаньте РОЗВОД человек денег чютка срубить захотел.


Шановний Ви рамси попутали і судете всіх по собі..... Мені Вас не шкода і Ваших коштів - Я не копійки не взяв ні ского і нагадую брати не буду !!!!! САМІ ВИРІШУЙТЕ СВОЇ ПРОБЛЕМИ !!! А ми вирішили що оплата буде відбуватися безпосередьньо у юриста на співбеседі, Я описав оплата за що і заякі послуги. УВАЖНО ЧИТАЙТЕ А ІНШИМ НЕ ВИЗКАЗУЙТЕ СВОЄ ФЕ !!! Я ВСІ ДЕЛЕНОСНІ СПРАВИ ВИРІШУЮ ЗАКОНО І В ОБГОВОРЕНІ Я ЗАПРОПОНУВАВ ОБЄДНАТИ СВОЇ ЗУСИЛЯ... І ЗА МОЄ ДОБРО ВИ МЕНЕ ОСУДИЛИ...ЗАДУМАЙТЕСЬ ХТО ВИ, І ЩО РЕАЛЬНО ВИ ЗРОБИЛИ ДЛЯ ВИРІШЕННЯ НАШИХ ПРОБЛЕМ???
25 июль 2014 12:03
Цитата "Modelism":

Якщо ще нічого не платили то розривайте договір, бо не побачите ні грошей ні квартири.


Не так то все и просто, как кажется.
Во первых, с каждой 100-ни тыс гривен они удерживают 7 тыс гривен, а если у ТИПКА три платежа по 240 тыс..? посчитайте какая сумма получиться..?
Во вторых деньги они сразу не возвращают, по договору могут тянуть с возратом до года.
Поэтому имеет ли смысл разрывать...?
Лучше подождать немножко, а потом в случае чего судится за несвоевременную сдачу, до 15 года не так уж много осталось, а у Застройщика по договору перед нами обязательства 1 кв 2015 года.
А в моем договоре вообще 4 кв 2014.
но я не гордый, как и все, подожду до 15..... и не БОЛЕЕ, а дальше буду их душить, как паразитов ...и пощады не будет никому. :vis:
25 июль 2014 12:19
Вареник, там договор составлен так, что за несвоевременную сдачу судится будет нельзя в принципе - срок так таковой не прописан. Или Вы вносили свои изменения?
25 июль 2014 12:24
Почему нет...? Изменений не вносил.
Срок написан! в моем дог 4 кв 14.

У соседей видел 1 кв 2015.
25 июль 2014 12:37
Цитата "Вареник":


Не так то все и просто, как кажется.
Во первых, с каждой 100-ни тыс гривен они удерживают 7 тыс гривен, а если у ТИПКА три платежа по 240 тыс..? посчитайте какая сумма получиться..?
Во вторых деньги они сразу не возвращают, по договору могут тянуть с возратом до года.
Поэтому имеет ли смысл разрывать...?
Лучше подождать немножко, а потом в случае чего судится за несвоевременную сдачу, до 15 года не так уж много осталось, а у Застройщика по договору перед нами обязательства 1 кв 2015 года.
А в моем договоре вообще 4 кв 2014.
но я не гордый, как и все, подожду до 15..... и не БОЛЕЕ, а дальше буду их душить, как паразитов ...и пощады не будет никому. :vis:

В принципі мені байдуже, але нових людей шкода :yes: Історія з МегаСіті говорить про те що це можи тривати роками.
25 июль 2014 12:45
Цитата "Вареник":
Почему нет...? Изменений не вносил.
Срок написан! в моем дог 4 кв 14.

У соседей видел 1 кв 2015.
Вы всю фразу целиком тут напишите и посмотрим. Во всех виденных мной ранее договорах УКО идет конструкция "в квартале ..., 201... года, но при любых условиях не ранее, чем застройщиком будут получены необходимые документы". При таком подходе, просрочка считается не с указанной даты, а с момента получения застройщиком документов, позволяющих Вам оформить право собственности на квартиру.
25 июль 2014 14:46
Цитата "Вареник":

Поэтому имеет ли смысл разрывать...?
Лучше подождать немножко, а потом в случае чего судится за несвоевременную сдачу,

это решение никто за вас не примет
поэтому вы должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ
хочу вас предупредить, что судиться вы тоже можете годами и не факт что выиграете
зайдите в ветку схидной брамы, там выкладывали ссылку на решение суда, где человек договор расторг, денег назад не получил, подал в суд
уко его по судам мурыжило, дело затягивало, а в итоге он проиграл, потому что договор был так составлен
а если судиться будете за неустойку из-за просрочки со сдачей, то во-первых опять же там заковырка есть, надо всю фразу прочесть
а во-вторых к тому времени юр лицо, с которым договор заключали может быть пустышкой
решение вы получите, а вот денег с него не взыщите
у уко есть традиция - не платить денег своим подрядчикам, а потом бросать юр лицо с долгами и открывать новое
они уже все свои стройки так по сто раз попереписывали с одного на другое и на десятое
поэтому еще раз - не ждите, а внимательно взвести все риски
деньги ваши и решение принимать только вам
25 июль 2014 15:05
Господи, народ прекратите сраться, как буд-то не взрослые люди а бабы базарные тут сидят. Уважаемые реальные инвесторы, перестаньте наконец вестись на подстрекателей со стороны! Вы что не понимаете что вас втягивают в конфликты, вот обьясните вы верите что сидит эдакий борец за наше с вами счастье в лице GeorgeM и вот так от щедрости души аки спаситель заблудших дает советы. Кому оно надо, одно из двух либо человек имеет выгоду которую нам с вами не видно или просто от скуки стравливает народ и радуется нашим с вами переживаниям. А МUR вы реально верите что там где с вас пытаются сбить деньги это опять же из благих намерений. Самое безобидное это человек пытается на вас сэкономить и себе что-то урвать,если еще и не в доле с юристом. Если хотите проверить бумаги и договора идите к любому юристу самостоятельно,консультация обойдется намного дешевле и вы будите уверены что вас точно не кидают ибо ваш юрист уж точно не заинтересован,так как вы сами его нашли и к нему пришли. Только я вам по своему опыту скажу, как мне разные юристы отвечали на договора застройщиков - в Украине нет ни одного застройщика, с идеальными договорами, и если вы идете на риск вкладывая в строительство то всегда остается всего лишь надеяться на честность застройщика,захотят кинуть,кинут так что и не поймете, а если строят, так держите пальцы и надейтесь что рано или поздно достроят. Потому что мне лично не понятно,где в случае нашего "Наукового" хотят кинуть? гонят монолит уже 14 этажей при том что не все еще квартиры и продали?
25 июль 2014 15:08
Цитата "kicunia":
Господи, народ прекратите сраться, как буд-то не взрослые люди а бабы базарные тут сидят.

:lol: народ, уймите кто-то это высокоинтелектуальную женщину на нашем базаре она выделяется из толпы :-D
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2527. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее