ЖК "Научный", ул. Петропавловская 38,40 - "CityGroup"

Подольский р-н, Куренёвка

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
139
51%
Плохо
32
12%
Нормально
52
19%
Хорошо
23
8%
Отлично
26
10%

Всего голосов : 272
користувач форуму
Ответов: 738
Вот такой платёж был у нас за август. Хотелось бы меньше, но с учётом того, что в доме приготовление еды на электричестве и горячая вода из бойлера, то нормальная коммуналка.
Безымянный.jpg
ON
користувач форуму
Ответов: 566
Borisovna писал(а):У меня кв. 50 м.кв. Летом коммуналка включая охрану и консьержа в районе 1000 грн. Сейчас пришла первая платёжка с учётом закупки дизеля - 3300 (как спалим солярку - ещё купим). При переходе на газ будет в разы меньше. А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?

Просто Вы подтвердили информацию, что в Науковом, стоимость ком. услуг в зимний период 3-7 раза выше, чем легально существующем новом доме.
Для понимания вопроса. В несильно холодный зимний! месяц, на квартиру в 53 кв.метра, получается 600-700 грн за отопление по счетчику. При температуре в квартире 22-23 градуса.
В Науковом, при платежке за отопление 3300, в квартирах скажем так свежо))
користувач форуму
3300 это вся коммуналка, не только тепло. Не кто не спорит, что на солярке с дизельным котлом дорого и не жарко. Но это я надеюсь временные проблемы. Перейдём на газ - будет дешевле, чем в среднем по городу.
користувач форуму
Ответов: 233
А стоимость прокладки газовой трубы до Телиги стоимостью в 4315000 грн никого не смутила? там кажется метров 200 :wow:
Кто знает, сколько стоит метр прокладки трубы среднего давления под ключ, с разрешениями, учитывая что придется снять асфальт на Петропавловской?
користувач форуму
Ответов: 22
А подскажите жильцы Научного, заключены ли у вас прямые договора с Киевэнерго на электричество? Ведь можно воспользоваться двухтарифной тарификацией и платить в ночное время на 50% дешевле.
користувач форуму
Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.
користувач форуму
Ответов: 198
Borisovna писал(а):Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.

Пока не сдастся дом в эксплуатацию (а это нужно делать проэктную документацию, экспертизы и т.д.), то никааих нормальных коммуникаций не будет
користувач форуму
Ответов: 22
Borisovna писал(а):Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.

Вы в это верите? Серьёзно? Сейчас вы платите за квартиру 50 метров 3300!!!! 8-() :wow: у меня квартира 125 метров и я меньше плачу в зимний период! Каким образом возможна даже надежда получить прямые договора с поставщиками услуг-вашему незаконному самострою? :wow:
ON
користувач форуму
Ответов: 566
Ves-na писал(а):А стоимость прокладки газовой трубы до Телиги стоимостью в 4315000 грн никого не смутила? там кажется метров 200 :wow:
Кто знает, сколько стоит метр прокладки трубы среднего давления под ключ, с разрешениями, учитывая что придется снять асфальт на Петропавловской?

Все необходимые коммуникации, обойдутся Вам в миллионов 30-40.
Кстати... Необходимых мощностей по электричеству в этом районе нет.
користувач форуму
Ответов: 71
Каких 600 грн ? За отопление за квартиру 52м2 платится минимум 2300 грн
ZGA
користувач форуму
Ответов: 235
karapyzik писал(а):Мда....логика железная:лучше доплатить пару тысяч и жить в законном доме
А кто вам мешал сразу доплатить пару тысяч и купить в нормальном жк???вот уж действительно-чого бiднi,бо дурнI.чого дурнI,бо бiднi

Потому что на момент покупки ...был 2013 год пару тыс доларов - погоды б -на 1 кв метре не сделало-+50$ Тогда был квадрат условно 900+- . А Сейчас эти пару тыс с квартиры( пример 1 комн ) дают реальную возможность достроить дом и получить документы от кооператива.
ZGA
користувач форуму
Ответов: 235
denis_kiev писал(а):Каких 600 грн ? За отопление за квартиру 52м2 платится минимум 2300 грн

600 грн Это реально- если стоят нормальные окна. Хороший профиль, энергосберегающие = аргон внутри. Застекленные балконы. Не Панорамные окна. Все утеплено. То При наличии счетчика тепла и регулировки условно в каждой комнате на радиаторе нужную температуру. То нужен минимальный обогрев. возможно до 1000 грн. Если еще поставить разные датчики температуры на радиаторы. И установить систему умного дома- то можна все снизить по максимуму.
користувач форуму
Ответов: 71
Я даже не знал, что в Киеве это возможно. У вас новый дом ?
користувач форуму
Ответов: 636
denis_kiev писал(а):Я даже не знал, что в Киеве это возможно. У вас новый дом ?

Это сейчас практически во всех новых домах возможно. Счётчики, датчики, оптимальный расход энергии. В новом доме в большой квартире плачу за отопление меньше, чем в хрущевке.
користувач форуму
Ответов: 118
Однокомнатная в новом доме, 44 метра - до 500 гривен за отопление.
користувач форуму
Ответов: 233
ZGA писал(а):Потому что на момент покупки ...был 2013 год пару тыс доларов - погоды б -на 1 кв метре не сделало-+50$ Тогда был квадрат условно 900+- . А Сейчас эти пару тыс с квартиры( пример 1 комн ) дают реальную возможность достроить дом и получить документы от кооператива.

Расскажите, какие документы вы рассчитываете получить от кооператива, если кооператив сам имеет статус незаконного и не имеет никаких разрешений на строительство?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Невероятный дом - в эксплуатацию не сдан, но уже заселён, и документы все есть
Screenshot_2018-01-10-15-31-33.jpeg
користувач форуму
Ответов: 2165
Sans phrases писал(а):Невероятный дом - в эксплуатацию не сдан, но уже заселён, и документы все есть

в жемчужине троещины у людей есть документы на еще не построенную квартиру :olen: так что ничего удивительного. уко оно такое уко :minzdr:
щойно зареєструвався
julson писал(а):в жемчужине троещины у людей есть документы на еще не построенную квартиру :olen: так что ничего удивительного. уко оно такое уко :minzdr:

Обидно, что продает агенство и заранее такую лапшу вешает, что даже если исходить из порядка получения документов, то не сходится же.
щойно зареєструвався
Не знаю, насколько это правда, но вот
У меня теперь вопрос к тем, кто писал про "завистливых троллей". Вот чему завидовать? Я чудом прошла мимо Наукового и еще Прибалтийского. Спасибо "завистникам троллям"
Screenshot_2018-01-11-13-32-53.jpeg
Screenshot_2018-01-11-13-33-22.jpeg
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

Обсуждение новостей