Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .173175. . .183
08 ноя 2017 09:36
Цитата " Borisovna":
К слову о "бідних та дурних". Если кто-то думает, что сможет снять однокомнатную квартиру в "Науковом" дешевле 9000 грн. + квартплата, то сильно ошибается.


Я когда то туда приезжал смотреть, цена была приятной, это был 2014 и 15 год, в ОП сказали нарежут мне столько метров сколько захочу, кусок комнаты у соседа заберём. Они уже вторую секцию строили, вид конечно на Петровку красивый,Днепр видно, оболонь как на ладоне, мне очень понравился, но 0 документов!! 0!! А сейчас получается я дурак, что не инвестировал, люди живут и они добьются документов, свет же добились. Но цена была ну очень приемлемая
08 ноя 2017 19:42
Цитата "Евгений Ват":


Я когда то туда приезжал смотреть, цена была приятной, это был 2014 и 15 год, в ОП сказали нарежут мне столько метров сколько захочу, кусок комнаты у соседа заберём. Они уже вторую секцию строили, вид конечно на Петровку красивый,Днепр видно, оболонь как на ладоне, мне очень понравился, но 0 документов!! 0!! А сейчас получается я дурак, что не инвестировал, люди живут и они добьются документов, свет же добились. Но цена была ну очень приемлемая


а я вот не жалею. В 2015 купил у надежного застройщика и в конце 2016 заселился, с документами и договорами, с нормальной коммуналкой. Да в 1,5 раза дороже, но у меня квартира есть с видом шикарным, а не ожидания, когда достроят что-то противозаконное.
08 ноя 2017 20:38
Цитата:
В том то и дело, что квартплата в Науковом фантастически высокая.

Все тарифы как и в других домах. Прошлый год за отопление платил 32 грн. с копейками. В этом году подстраховываемся. Платим по 60 грн. на начало отопительного сезона. По расходу топлива в холодное время будем корректировать цену отопления. В квартире в области прошлую зиму платили за централизованное отопление 54 грн. с метра. Цена на эл-во пока на 30 коп. дороже, чем по городу (пром. тариф). Так что ничего сверх высокого в тарифах не вижу. Пока по-дороже будет, но не критически.
По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе. На первом этаже работает круглосуточный продуктовый магазин. Ещё один готовится к открытию. Так что не всё так плохо, как вам кажется.
09 ноя 2017 08:20
Цитата " Borisovna":

Все тарифы как и в других домах. Прошлый год за отопление платил 32 грн. с копейками. В этом году подстраховываемся. Платим по 60 грн. на начало отопительного сезона. По расходу топлива в холодное время будем корректировать цену отопления. В квартире в области прошлую зиму платили за централизованное отопление 54 грн. с метра. Цена на эл-во пока на 30 коп. дороже, чем по городу (пром. тариф). Так что ничего сверх высокого в тарифах не вижу. Пока по-дороже будет, но не критически.
По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе. На первом этаже работает круглосуточный продуктовый магазин. Ещё один готовится к открытию. Так что не всё так плохо, как вам кажется.

А вэто время, В новых домах сейчас везде счётчики, по факту у меня в прошлом году было 16грн/м, 32 или 60грн это крейзи цена!
Электричество везде сейчас двкзональные счётчики, это экономит примерно 15-20%.
А договора у Вас прямые с Киевенерго и Водоканалом?
09 ноя 2017 21:04
Цитата " Borisovna":

По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе.

Как может быть официальные вода и канализация в доме которого как бы не существует? Коммуникации у вас как для строительной площадки, какой фактически дом и является.
Войцеховские такие фантазеры.
Ну да, 4300 грн за 1 комнатную квартиру - это разве большая сумма за ком. услуги?
09 ноя 2017 21:26
У меня кв. 50 м.кв. Летом коммуналка включая охрану и консьержа в районе 1000 грн. Сейчас пришла первая платёжка с учётом закупки дизеля - 3300 (как спалим солярку - ещё купим). При переходе на газ будет в разы меньше. А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?
09 ноя 2017 21:42
Цитата " Borisovna":
А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?

Да у нас за неделю можно венгерское гражданство получить :) , а вы удивляетесь, что прописывают в несуществующем доме.
09 ноя 2017 21:43
Вот такой платёж был у нас за август. Хотелось бы меньше, но с учётом того, что в доме приготовление еды на электричестве и горячая вода из бойлера, то нормальная коммуналка.
12 ноя 2017 10:11
Цитата " Borisovna":
У меня кв. 50 м.кв. Летом коммуналка включая охрану и консьержа в районе 1000 грн. Сейчас пришла первая платёжка с учётом закупки дизеля - 3300 (как спалим солярку - ещё купим). При переходе на газ будет в разы меньше. А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?

Просто Вы подтвердили информацию, что в Науковом, стоимость ком. услуг в зимний период 3-7 раза выше, чем легально существующем новом доме.
Для понимания вопроса. В несильно холодный зимний! месяц, на квартиру в 53 кв.метра, получается 600-700 грн за отопление по счетчику. При температуре в квартире 22-23 градуса.
В Науковом, при платежке за отопление 3300, в квартирах скажем так свежо))
12 ноя 2017 10:50
3300 это вся коммуналка, не только тепло. Не кто не спорит, что на солярке с дизельным котлом дорого и не жарко. Но это я надеюсь временные проблемы. Перейдём на газ - будет дешевле, чем в среднем по городу.
19 ноя 2017 20:59
А стоимость прокладки газовой трубы до Телиги стоимостью в 4315000 грн никого не смутила? там кажется метров 200 :wow:
Кто знает, сколько стоит метр прокладки трубы среднего давления под ключ, с разрешениями, учитывая что придется снять асфальт на Петропавловской?
19 ноя 2017 21:37
А подскажите жильцы Научного, заключены ли у вас прямые договора с Киевэнерго на электричество? Ведь можно воспользоваться двухтарифной тарификацией и платить в ночное время на 50% дешевле.
19 ноя 2017 21:39
Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.
20 ноя 2017 23:06
Цитата " Borisovna":
Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.

Пока не сдастся дом в эксплуатацию (а это нужно делать проэктную документацию, экспертизы и т.д.), то никааих нормальных коммуникаций не будет
21 ноя 2017 14:53
Цитата " Borisovna":
Пока нет. Но счётчики стоят двухзонные. Придёт время.


Вы в это верите? Серьёзно? Сейчас вы платите за квартиру 50 метров 3300!!!! 8-() :wow: у меня квартира 125 метров и я меньше плачу в зимний период! Каким образом возможна даже надежда получить прямые договора с поставщиками услуг-вашему незаконному самострою? :wow:
21 ноя 2017 22:18
Цитата "Ves-na":
А стоимость прокладки газовой трубы до Телиги стоимостью в 4315000 грн никого не смутила? там кажется метров 200 :wow:
Кто знает, сколько стоит метр прокладки трубы среднего давления под ключ, с разрешениями, учитывая что придется снять асфальт на Петропавловской?

Все необходимые коммуникации, обойдутся Вам в миллионов 30-40.
Кстати... Необходимых мощностей по электричеству в этом районе нет.
22 ноя 2017 10:52
Каких 600 грн ? За отопление за квартиру 52м2 платится минимум 2300 грн
22 ноя 2017 11:06
Цитата "karapyzik":
Мда....логика железная:лучше доплатить пару тысяч и жить в законном доме
А кто вам мешал сразу доплатить пару тысяч и купить в нормальном жк???вот уж действительно-чого бiднi,бо дурнI.чого дурнI,бо бiднi

Потому что на момент покупки ...был 2013 год пару тыс доларов - погоды б -на 1 кв метре не сделало-+50$ Тогда был квадрат условно 900+- . А Сейчас эти пару тыс с квартиры( пример 1 комн ) дают реальную возможность достроить дом и получить документы от кооператива.
22 ноя 2017 11:17
Цитата "denis_kiev":
Каких 600 грн ? За отопление за квартиру 52м2 платится минимум 2300 грн

600 грн Это реально- если стоят нормальные окна. Хороший профиль, энергосберегающие = аргон внутри. Застекленные балконы. Не Панорамные окна. Все утеплено. То При наличии счетчика тепла и регулировки условно в каждой комнате на радиаторе нужную температуру. То нужен минимальный обогрев. возможно до 1000 грн. Если еще поставить разные датчики температуры на радиаторы. И установить систему умного дома- то можна все снизить по максимуму.
22 ноя 2017 12:55
Я даже не знал, что в Киеве это возможно. У вас новый дом ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .173175. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее