ЖК "Научный", ул. Петропавловская 38,40 - "CityGroup"

Подольский р-н, Куренёвка

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
139
51%
Плохо
32
12%
Нормально
52
19%
Хорошо
23
8%
Отлично
26
10%

Всего голосов : 272
користувач форуму
Ответов: 374
Цитата:
Квартир в Науковом свободных нет. Все давно проданы. Заманивать никого не надо. И ОП тоже нет. Есть кабинет правления кооператива и служебный кабинет с должностными лицами кооператива. Кому надо приходите, спрашивайте. Председатель кооператива приятнейший человек и муж её просто "сама вежливость и учтивость" всё вам покажут и расскажут. :yes:

За наличие "потенциального клиента" на ваш "товар" в нашей стране - не сомневаюсь ни секунды.
Совет да любовь :yes:

Ps: А что будет, если "председатель кооператива приятнейший человек и муж её" разругаются и захотят "выйти из этой схемы". Ведь рано или поздно "нагрянут", да и спать по ночам НЕкрепко устанут ))

Кому будете жаловаться? Какую будете дорогу перекрывать, Телиги или Петропавловскую? :)
користувач форуму
Ответов: 738
С кем разругаются? Они жильцы дома.
Недавно один инвестор продавал свою квартиру в связи с выездом за границу на ПМЖ. Так её свои же инвестора и забрали.
користувач форуму
Ответов: 348
А тему перенесли из проблемных строек)) Это уже Науковый законный и не проблемный?????
ZGA
користувач форуму
Ответов: 235
По Этому вопросу председатель решает вопросы что б дом вышел из списка, Проблемных и стал - Законным. Все для этого делается.
новий користувач
Ответов: 18
Вопрос к жильцам первой очереди:
Скажите как обстоят дела с отоплением?
користувач форуму
ZGA писал(а):По Этому вопросу председатель решает вопросы что б дом вышел из списка, Проблемных и стал - Законным. Все для этого делается.

А как это председатель может сделать?) если сделает, дайте номер, я ему ещё строек 5-6 незаконных подгоню, очередь будет стоять. Это ж купить землю частную на сырце и влепить 30-этажные дома, а теперь узаконить)))))).
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Живу в соседнем доме рядом с этим "чудо - горем" Во второй секции что то копали а потом стоял гул с утра до вечера 3-4 дня после того как перестали что то делать упало давление воды)))теперь вода течечет еле еле)))Одним словом начнешь мыться посуду не помоешь....Люди вы такие интересные)))Сами даете процветать таким м кидалам а потом спрашиваете и кричите всюду коррупция все куплено)))Это вас вместе с ними нужно сажать и наказывать за то что пошли на сговор с кидалами)))Групповуха одним словом)))
ZGA
користувач форуму
Ответов: 235
Евгений Ват писал(а): ..
А как это председатель может сделать?) если сделает, дайте номер, я ему ещё строек 5-6 незаконных подгоню, очередь будет стоять. Это ж купить землю частную на сырце и влепить 30-этажные дома, а теперь узаконить)))))).

Строил Войцеховский, а разруливает кооператив за свои деньги по Алгоритму КМДА . Так что телефон Кличка ищите или того кто алгоритм придумывал. На данный момент других вариантов нет. Лучше доплатить к примеру пару тис доларов за достройку и жить в официально сданом доме, чем ждать пока его Достроит застройщик , у которого нет денег либо прийдет другой. Так, тогда посмотрите не примеры долгостроев 2008 г. - по всему Киеву стоят, ждут с моря погоды, а она никак не прийдет. Правда начали некоторые обьекты -компания Укрбуд достраивать и вводить в эксплуатацию. Лучше так чем смотреть на не дострой их окна.
користувач форуму
Так я проезжаю и вижу, что там люди живут!!!!!!!! Свет горит в квартирах!! Если он не сдан? Как это может быть??
користувач форуму
Ответов: 2165
Евгений Ват писал(а):Так я проезжаю и вижу, что там люди живут!!!!!!!! Свет горит в квартирах!! Если он не сдан? Как это может быть??
а что им остается делать?
користувач форуму
Ответов: 233
Мда....логика железная:лучше доплатить пару тысяч и жить в законном доме
А кто вам мешал сразу доплатить пару тысяч и купить в нормальном жк???вот уж действительно-чого бiднi,бо дурнI.чого дурнI,бо бiднi
користувач форуму
К слову о "бідних та дурних". Если кто-то думает, что сможет снять однокомнатную квартиру в "Науковом" дешевле 9000 грн. + квартплата, то сильно ошибается.
ON
користувач форуму
Ответов: 566
Borisovna писал(а):К слову о "бідних та дурних". Если кто-то думает, что сможет снять однокомнатную квартиру в "Науковом" дешевле 9000 грн. + квартплата, то сильно ошибается.

В том то и дело, что квартплата в Науковом фантастически высокая.
користувач форуму
Borisovna писал(а):К слову о "бідних та дурних". Если кто-то думает, что сможет снять однокомнатную квартиру в "Науковом" дешевле 9000 грн. + квартплата, то сильно ошибается.

Я когда то туда приезжал смотреть, цена была приятной, это был 2014 и 15 год, в ОП сказали нарежут мне столько метров сколько захочу, кусок комнаты у соседа заберём. Они уже вторую секцию строили, вид конечно на Петровку красивый,Днепр видно, оболонь как на ладоне, мне очень понравился, но 0 документов!! 0!! А сейчас получается я дурак, что не инвестировал, люди живут и они добьются документов, свет же добились. Но цена была ну очень приемлемая
користувач форуму
Ответов: 636
Евгений Ват писал(а):
Я когда то туда приезжал смотреть, цена была приятной, это был 2014 и 15 год, в ОП сказали нарежут мне столько метров сколько захочу, кусок комнаты у соседа заберём. Они уже вторую секцию строили, вид конечно на Петровку красивый,Днепр видно, оболонь как на ладоне, мне очень понравился, но 0 документов!! 0!! А сейчас получается я дурак, что не инвестировал, люди живут и они добьются документов, свет же добились. Но цена была ну очень приемлемая

а я вот не жалею. В 2015 купил у надежного застройщика и в конце 2016 заселился, с документами и договорами, с нормальной коммуналкой. Да в 1,5 раза дороже, но у меня квартира есть с видом шикарным, а не ожидания, когда достроят что-то противозаконное.
користувач форуму
Цитата:
В том то и дело, что квартплата в Науковом фантастически высокая.

Все тарифы как и в других домах. Прошлый год за отопление платил 32 грн. с копейками. В этом году подстраховываемся. Платим по 60 грн. на начало отопительного сезона. По расходу топлива в холодное время будем корректировать цену отопления. В квартире в области прошлую зиму платили за централизованное отопление 54 грн. с метра. Цена на эл-во пока на 30 коп. дороже, чем по городу (пром. тариф). Так что ничего сверх высокого в тарифах не вижу. Пока по-дороже будет, но не критически.
По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе. На первом этаже работает круглосуточный продуктовый магазин. Ещё один готовится к открытию. Так что не всё так плохо, как вам кажется.
користувач форуму
Borisovna писал(а):Все тарифы как и в других домах. Прошлый год за отопление платил 32 грн. с копейками. В этом году подстраховываемся. Платим по 60 грн. на начало отопительного сезона. По расходу топлива в холодное время будем корректировать цену отопления. В квартире в области прошлую зиму платили за централизованное отопление 54 грн. с метра. Цена на эл-во пока на 30 коп. дороже, чем по городу (пром. тариф). Так что ничего сверх высокого в тарифах не вижу. Пока по-дороже будет, но не критически.
По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе. На первом этаже работает круглосуточный продуктовый магазин. Ещё один готовится к открытию. Так что не всё так плохо, как вам кажется.

А вэто время, В новых домах сейчас везде счётчики, по факту у меня в прошлом году было 16грн/м, 32 или 60грн это крейзи цена!
Электричество везде сейчас двкзональные счётчики, это экономит примерно 15-20%.
А договора у Вас прямые с Киевенерго и Водоканалом?
ON
користувач форуму
Ответов: 566
Borisovna писал(а):По сетям - все сети, кроме газа для котельной (газа пока нет) официальные - вода, канализация, ливнёвка. Эл-во в процессе.

Как может быть официальные вода и канализация в доме которого как бы не существует? Коммуникации у вас как для строительной площадки, какой фактически дом и является.
Войцеховские такие фантазеры.
Ну да, 4300 грн за 1 комнатную квартиру - это разве большая сумма за ком. услуги?
користувач форуму
У меня кв. 50 м.кв. Летом коммуналка включая охрану и консьержа в районе 1000 грн. Сейчас пришла первая платёжка с учётом закупки дизеля - 3300 (как спалим солярку - ещё купим). При переходе на газ будет в разы меньше. А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?
користувач форуму
Borisovna писал(а):А на счёт "как что-то может быть в несуществующем доме", так в этом доме прописывают. И в паспортах стоит официальный штамп с адресом. Я вот только не пойму - Вам это почему интересно?

Да у нас за неделю можно венгерское гражданство получить :) , а вы удивляетесь, что прописывают в несуществующем доме.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

Обсуждение новостей