Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .166168. . .183
04 дек 2016 18:55
Цитата "Ves-na":

Читаешь ваши комменты и сразу видно, откуда у вас "ноги растут"! Войцех конечно Г, но и вы не лучше!

Все в целом свете х-я - только ты да я, да и ты х-я - только я!!!
Так и вас читаешь и понимаешь, что все сводится к тому, что кто вас поддерживает-тот и прав, а кто нет - тот г...
Нет среди инвесторов Войцеха дураков, иначе не было б денег, которые вносились за квартиры. Только тему обсуждений нужно было выносить на общие ветки и не прятаться на закрытых столько лет, нужно было кричать, стучать , обьединяться и добиваться - был бы результат. А сейчас выяснять откуда у кого ноги растут - ничего не даст. Можно подумать, что у вас они с другого места растут, ну или вы инопланетянка, возможно, у вас из головы.
22 дек 2016 17:01
Кто-нибудь слышал о сегодняшнем собрании инвесторов на тему создания ОСББ в "Науковом"? Отзовитесь! ! !
22 дек 2016 20:03
Что было сообщено представителями застройщиков (вкратце)

1 - Регистрируте права собственности путем взятки
2 - На основе прав собственности (и в случае если собственников соберется более 51%) создается легальное ОСББ
3 - Новоиспеченное ОСББ подает документы в суд с целью присвоить объекту статус "здан в эксплуатацию" (с терминологией могу ошибаться но суть такова)

В остальном куча вопросов которые множатся с каждым новым ответом от инвесторов.

Что с комуникациями? Я так и не въехал - дом подключен но нелегально? или еще не подключен?

Так же выступал начальник коммунальной службы и жаловался что те кто имеют квартиры, но не живет и не делает ремонт - не платят за коммуналку (собственно об этом есть пункт в предварительном договоре - 3.4 - который говорит о том что я принимаю участие в растратах на удержание Объекта (внимание!!!) С МОМЕНТА подписания акта приёома-передачи) - чего жаловаться, если по договору застройщик должен передать нам квартиру, а значит: вырыть котлован, купить стройматериалы, привезти необходимое оборудование и следить за тем чтобы все это было не расхищено и построено в заявленные сроки? (в договоре не указано что "пока ваша квартира будет строиться вам необходимо будет оплачивать коммунальные услуги, которые будет предоставлять служба выбранная на свое усмотрение застройщиком".

С другой стороны мне вполне понятен тот факт что если сейчас упираться рогами и начинать топать ногами крича при этом: "ГДЕ? КОГДА? СРОЧНО!!!!", то ровным счетом ничего не изменится. Пока что самый насущный вопрос - это сдача дома в экплуатацию. Лично у меня нет предложений как это сделать. У застройщика, хоть и сомнительный и не очень законный, но вариант есть. Пока что лично я склоняюсь к тому чтобы прислушаться к совету застройщика и параллельно искать людей в этом хорошо разбирающихся чтобы проконсультироваться по всем моментам.
23 дек 2016 07:39
У застройщика есть единственный вариант все сделать законно,- это спихнуть все на людей, чтобы они за все САМИ доплатили и достроили! НИЧЕГО НОВОГО! :faceoff:
23 дек 2016 10:28
Цитата "Taras Chernenko":
Что было сообщено представителями застройщиков (вкратце)

1 - Регистрируте права собственности путем взятки
.

Подскажите пожалуйста, а чем чревато оформление путем взятки? Потом можно продать квартиру без проблем? Или есть какие-то риски?
23 дек 2016 10:49
А не появится ли очередной новый руководитель и не возмутится ли незаконностью документа "на право собственности", да не начнется ли кампания по ликвидации этих "прав"? И какие могут быть "права собственности на квартиру" в доме, не сданном в эксплуатацию? Подскажите, будь ласка. Так же как и за что платить ЖЭКу, если там не делаешь ремонт, не проживаешь, не пользуешься их услугами?
23 дек 2016 11:15
Цитата "nata 65":
А не появится ли очередной новый руководитель и не возмутится ли незаконностью документа "на право собственности", да не начнется ли кампания по ликвидации этих "прав"? И какие могут быть "права собственности на квартиру" в доме, не сданном в эксплуатацию? Подскажите, будь ласка. Так же как и за что платить ЖЭКу, если там не делаешь ремонт, не проживаешь, не пользуешься их услугами?

Новый собственник не возмутится, да и мало на него внимания... Но есть масса других инстанций, которые могут "возмутиться" и попробовать отобрать эти права, так я думаю...
И не платите, они и не сделают Вам ничего... Это же нелепо! Угрожал,что работает в минус и может повысить плату за придомовую в 2 раза для окупаемости своих затрат. Так тогда и те, кто платит, платить перестанут! И я буду первой!!!
23 дек 2016 11:56
Цитата "ЖивуКакХочу":


И не платите, они и не сделают Вам ничего... Это же нелепо! Угрожал,что работает в минус и может повысить плату за придомовую в 2 раза для окупаемости своих затрат. Так тогда и те, кто платит, платить перестанут! И я буду первой!!!

К ним на переговоры и собрания надо ходить с включенным диктофоном, они сейчас в каждом телефоне есть. Начнутся угрозы - сразу на кнопочку нажимать. Потом легче общаться будет.
23 дек 2016 12:02
Да ладно с ихними угрозами... Они не угрожают прямо, а то, что говорит, мало кто и внимание обращает. А директора всегда ВСЕ ВРУТ! Уже десятый по счету, а туда же!.. :blah: :blah: :blah:
30 дек 2016 11:56
Цитата "Симонова":
Я считаю, Войцех это герой нашего времени. Один, против системы, столько лет строить, столько людей смог осчастливить доступным жильём. Молодец. И, кстати, очень благородный человек - всё на себя взял, один, оказывается виноват. Всё ради борьбы с коррумпированным государством и счастья. Не сдавайтесь! Больше строек.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
03 янв 2017 08:58
Цитата "ZGA":
28/08/2016 Стройка будет идти по намеченному плану. Будут подавать документы по новому на 2 секции, будут договариваться подключить газ к отопительного сезону на период зимы через соседа, для этого нужно меньше разрешений, но через него тоже не дёшево. А в целом настрой и темп оптимистичен. застеклить и утеплить 2 ю секцию до зимы. Следующее собрание через месяц с учетом что коммуналка подорожает и много не известного, все интересное впереди.


Что сделали из намеченного плана?
основные вопросы: документы на 1 и 2 секции? засткление/утепление 2-й секции ?
05 янв 2017 11:36
Намеченный план составлял -новый ( на тот момент директор) после него их поменялось еще 3. Так что не получилось у нашего ЖК судьбы как в песни Егора Летова " Все идет по плану". А получилось как у первого президента Незалежной Украины- Кравчука Л.М. : " Маємо те, що маємо". Всех с НГ и Рождеством)
05 янв 2017 11:42
А из того что есть- суды за право получить все документы. Получить статус законного дома. В 1- й секции около 100 квартир делают ремонты из них уже 40-50 живут.Будут делать все возможное что б дом достроился( полностью) и к следующей Зиме был подключен ко всем городским коммуникациям. Сейчас все в руках инвесторов и Компании которая достраивает дом слабыми темпами( по мере поступления денег).
05 янв 2017 11:59
Весной дом еще как оживет! Можете не сомневаться!
18 янв 2017 12:28
Всем добрый день!
Скажите, плиз, вы в курсе за собрание сегодня??? ни смс не приходила, ничего.... Скажите, кто что знает. Спасибо!
18 янв 2017 12:41
Мне пришла смс
Скриншот
18 янв 2017 12:46
Цитата "Taras Chernenko":
Мне пришла смс

Спасибо! По 3-й они уже и не удосуживаются что-то и говорить, я вижу. Встретимся на Эльбе)
18 янв 2017 13:00
Цитата "rsrsvjhf":

Спасибо! По 3-й они уже и не удосуживаются что-то и говорить, я вижу. Встретимся на Эльбе)

Какая третья? Издеваетесь?! Тут этим двум не могут раду дать... Колотятся второй день, да только толку мало...
18 янв 2017 13:02
Цитата "ЖивуКакХочу":

Какая третья? Издеваетесь?! Тут этим двум не могут раду дать... Колотятся второй день, да только толку мало...

я не издеваюсь!!!!!!! у меня деньги вложены!!
18 янв 2017 13:04
Цитата "rsrsvjhf":

я не издеваюсь!!!!!!! у меня деньги вложены!!

У меня в первую вложены! Второй день думаю НА... Зачем???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .166168. . .183
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx