Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .810. . .183
17 апр 2014 15:44
Темпы на мой взгляд очень даже неплохие.
Сравнил фото от 5.02 с 12.04 - добавилось без
малого 6 этажей монолита, 3 этажа обложены блоками.
Так же есть внутренние перегордки. На первом этаже
готовится офис продаж. Если будут и дальше такие темпы,
то есть вероятность сдачи дома в срок или с незначительной задержкой. :yes:
17 апр 2014 16:41
По поводу сдачи меня заверили что будет всё точно в срок, а именно 4 квартал 2014 года, ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2015года, божились сдать в срок и мне говорили что строят 2 этажа в месяц.
Увеличение этажности по ходу строения для Сити Групп обычная практика и документы на это они получают так же по ходу (думаю что это нужно контролировать особенно).
Поддерживаю инициативу по поводу собраний инвесторов и регулярного посещения застройщика (что бы не расслаблялся), живу не далеко и с радостью приду)))))
17 апр 2014 20:28
Я живу в области, поэтому часто бывать не получается. Примерно раз в месяц
и только по выходным. Когда буду в следующий раз предлагаю договориться
о встрече. kol0bok т.к. вы живёте не подалёку хорошо было бы по возможности
делать и выкладывать фотографии. Хочетелось бы отслеживать динамику не
раз в месяц по приезду, а почаще. :yes:
18 апр 2014 18:12
Всем добрый вечер!
Сегодня были на объекте. Стройка идёт, заливается пол девятого этажа и отливаются пилоны, закладывают кирпичом четвёртый этаж, в ОП оживлённая обстановка.
По поводу разрешения на 25 этажей сказали что разрешение в процессе получения.
Borisovna, могу предложить делать фото отчёты раз в неделю (чаще смысла не вижу), могу подходить на выходных либо же после работы, как получится.

P.S. Жители соседних домов нас уже не любят)))







18 апр 2014 18:32
kol0bok, спасибо за фото.
Конечно же, чаще фотографировать и не надо.
Раз в неделю было бы супер.
25 апр 2014 18:01
kol0bok, нету ли свежих фотографий?
25 апр 2014 18:13
Выкладываю фото как и обещал

Был сегодня на стройке около семи вечера, строителей много, работают, кран работает. Заложили кирпичом 4 этажа, так как я купил квартиру на пятом звонили сегодня мне с предупреждением что выкладывают стены пятого и уточняли планировку.
Выгнали уже 9 этажей, ставят опалубку для залива пола десятого.
В общем работают))))

Есть волнующий вопрос по поводу мусоропровода, на планировке он есть но внятного ответа от них я не получил, мусоропровод не хочу категорически, у кого какие мнения есть по этому поводу???
25 апр 2014 20:39
Спасибо за фото.
Радует, что движение есть.
Насчёт мусоропровода совершенно согласен - он не нужен.
Конечно удобно, но антисанитария и мягко скажем не приятные
запахи. Обычно мусорпроводы делают, а жильцы потом их успешно заваривают
и носят пакеты на ближайшую мусорку.
27 апр 2014 12:18
Хочу купить квартиру в одном из домов "Сити групп" искал в интеренете (хотя бы один) сданный дом ( со всеми разрешительными документами )- не нашел.
Теперь одолевают сомнения - стоит ли вкладываться.
Подскажите, может я не там, или не так искал, ткните пожалуйста ссылкой на законченный дом компании Сити групп.
Спасибо.
27 апр 2014 19:45
жалко что у нас на форуме инвесторы не активные, либо же нас так мало))))
было бы неплохо делать какие-то собрания, встречи с застройщиком, хотя-бы попросить не делать мусоропровод ну и другие насущные вопросы решать, а так-то мне кажется что нас всего трое)))
27 апр 2014 19:47

ВОВАН, лично видел сдан жк затишний, несколько секций, живут люди, про остальные сказать не могу
//www.citygroup.kiev.ua/objects/zatyshni y/info.html

28 апр 2014 07:35
Добрый день! Я инвестор данного ЖК, квартиру купила еще в ноябре 2013 года. Темпами строительства оч довольна. В ноябре только котлованы заливали, а сейчас (на минуточку)уже 9-й этаж строят. Немного расстроили сроки сдачи дома, обещали по договору, что ёлочку и Новый 2015 Год буду встречать уже ДОМА )) и изначально должно было быть 16 этажей...Но надеюсь, что все будет отлично и дом сдадут +- вовремя! И еще б хотела сказать по поводу тех, кто пишет гадости по данному ЖК - ДОМ СТРОИТСЯ!!!Очень надеемся, что его и достроят!))
28 апр 2014 16:49
При заключении договора задавали вопрос относительно мусоропровода.
Ответили, что в новых домах(ЖК "Науковий" не исключение) мусоропровода нет и не планируется.
28 апр 2014 17:11

Фото: Domik.ua
03 май 2014 10:31
Доброго времени суток!
Не поленился и сходил на стройку сегодня. Думал что никого не будет (майские ведь) но был приятно удивлён увидев что стройка идёт полным ходом, рабочих много, кран работает и есть небольшие продвижения с моего прошлого визита:
-залили пол под десятый этаж и потихоньку заливают пилоны;
-заложен кирпичом почти весь четвёртый этаж снаружи (внутри не знаю так как не заходил на сам объект), начали закладывать пятый;
-поставили окна на первые два этажа (сделал фото окна если кому интересно кто производитель).
03 май 2014 10:55
забыл добавить что будет изменение фасада и все балконы остекляют теперь, так мне сказали в ОП
03 май 2014 19:27
kol0bok, хорошие фотографии.
Почерпнул из них несколько моментов по своей квартире.
Пока темпы радуют. В среднем 1 этаж монолита - 10 дней.
Если так и дальше в октябре монолит закончат. :yes:
03 май 2014 19:35
Цитата "kol0bok":
забыл добавить что будет изменение фасада и все балконы остекляют теперь, так мне сказали в ОП


а стоимость метров балконных как меняется в этом случае?
03 май 2014 21:06
Цитата "krok1":
а стоимость метров балконных как меняется в этом случае?
Стандартно меняется: не застекленный идет с коэффициентом 0.3, застекленный - 0.8.


Про мусоропроводы: МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ НАКАЗ 17.03.2011 N 145 Про затвердження Державних санітарних норм та правил утримання територій населених місць
Цитата:
2.17. У житлових будинках, що будуються висотою 5 поверхів і вище, може бути влаштовано сміттєпроводи відповідно до вимог державних будівельних норм та державних стандартів.
Дозволяється проектувати та будувати житлові будинки без улаштування сміттєпроводів у разі проведення оброблення (перероблення) побутових відходів шляхом обладнання всіх квартир утилізаторами (подрібнювачами) залишків харчових продуктів та влаштування окремого технічного ліфту для перевезення твердих відходів.

Утилизаторы для пищевых продуктов в каждой квартире предусмотрены? Отдельный технический лифт предусмотрен? Нет? Так о чем разговор? Хотя, какая разница - все равно никакая комиссия ГАСК дом принимать не будет. И мусоропровода не будет - во всех домах УКО, где он был предусмотрен, сделали вместо него кладовки, которые потом продавали жильцам отдельно.
06 май 2014 07:39
Цитата "krok1":


а стоимость метров балконных как меняется в этом случае?


мне сказали что стоимость меняться не будет, скорее всего она не будет меняться только для тех кто уже подписал договор либо же оплатил а для квартир которые на продажу выставлены должны менять
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее