Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .79. . .183
21 март 2014 09:08
Кстати еще интересный момент заметил. Со стороны петропавловской старые тополя слишком близко к дому, если еще чуть разрастутся будут ветками в окна лезть. Их планируют спилить?
21 март 2014 09:36
Цитата "Povezlo":
Кстати еще интересный момент заметил. Со стороны петропавловской старые тополя слишком близко к дому, если еще чуть разрастутся будут ветками в окна лезть. Их планируют спилить?

Слепили архитектурный кошмар, теперь еще природу кромсать собрались. Документы есть на это бИтонное диво?
21 март 2014 10:10
Та ясное дело что документов нет. Так вот я, что бы не было никаких непоняток, акцентирую внимание, что нет согласования по зеленой зоне, и вполне возможно что Киевзеленстрой напишет немалые штрафы или в обще наложит запрет. Странно что инвесторы этого момента не заметили.
А тополя кстати старые, лет по 50 похоже.
И что бы еще раз уточнить. Мне в этой строки интереса нет. Делюсь наблюдениями.
22 март 2014 22:05

Фото: Domik.ua
24 март 2014 07:17

[quote="g0t0"]Был на стройке 19.03.14
Фотоотчет:






Кстати, у кого уже есть страховка? С какой страховой подписывается договор и каковы условия наступления страхового случая?

Так же нашел вот это: //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/f ind:%D0%91%D0%A3%D0%94%D0%86%D0%9D%D0%92 %D0%95%D0%A1%D0%A2+%D0%9A%D0%90%D0%9F%D0 %86%D0%A2%D0%90%D0%9B/FIN84669.html
Я не понимаю, что означает исключение из ГосРеестра, но вряд ли что-нибудь хорошее[/quote
Добрый день, перед тем как покупать квартиру в другом комплексе рассматривал этот ЖК, и тоже с этим столкнулся. Только компания будинвест капитал - все буквы пишутся с большой буквы.

24 март 2014 08:06

Просто компания раньше была "фінансовою установою" имея соответствующую лицензию, а для строительства это было очень плохо - финансовые отчеты компаний с подобными лицензиями в обязательном порядке выкладываются в открытый доступ, а пользы от лицензии никакого - она нужна только при работы с законными инвестиционными схемами, которые в УКО сейчас не используют. Кстати, компания раньше называлась ТОВ "ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ "БУДІНВЕСТ КАПІТАЛ". То, что это именно она, можно проверить по ЕДРПОУ 34840868 - он есть в полном тексте распоряжения //document.ua/pro-viklyuchennja-informac iyi-pro-tovaristvo-z-obmezhenoyu-v-doc13 9435.html

04 апр 2014 18:15
Фото с сайта ЖК Науковый.
Датированы 03.04.14 г.
05 апр 2014 11:32
Ведутся монолитно-каркасные работы на уровне 7-8 этажей.
Закончена кладка второго этажа.
Окончание внутренних ремонтных работ первого этажа.
Ведется утверждение разработанного проекта «Умный дом».
Проведено в дом TV и Internet от провайдеа «Телесистемы Украины».
Идет процесс заключения договора по прокладке телефонной линии.
09 апр 2014 10:23
Фото 08.04.14 19.00
09 апр 2014 15:30
Доброго времени суток!!!
В самое ближайшее врем собираюсь стать инвестором в жк "Науковий" или же в "Молодежная инициатива" . Объекты схожи, цена и месторасположение подходящие и там и там... Прочитал форум ЖК "Молодежная инициатива" начиная с 2012 года... На стройку не слабо гнали с самого начала.... Но дома( пусть и с задержкой) строятся, и первая секция уже почти достроена... Замечу, что застройщиком ЖК "Молодежная инициатива" является именно "Сити Групп".
То же самое наблюдаю на этом форуме. Многие пишут мол -"Бегите по дальше от этого застройщика".. А комплекс все растет... СОБАКА ЛАЕТ -КАРАВАН ИДЕТ.
ЖК "Науковий" Мне всё таки нравится больше... Но здесь, рядом с комплексом, еще нету объектов, которые на окончательном этапе стройки. Это немного отпугивает меня, как инвестора.
Очень рад буду услышать любые советы, подсказки, замечания,пожелания...
10 апр 2014 12:38
Добрый день.
Объект интересен
Прочел тему так толком и не понял, какая ситуация с документами, разрешениями и реальностью того, что объект будет сдан. В срок, как я понял они не успеют.
Мысль реально напрягает, более 350 квартир - 2 лифта, не мало?
10 апр 2014 14:04
sonar4ik, если кратко: землю была выделена НИИ и имеет, соответственно, категорию "науки и разработок" - строить на ней жилье нельзя, да и самих документов на землю никто в глаза не видел. Именно поэтому, строительство 25-тиэтажного дома по документам является реконструкцией(!) жилого дома (жилого дом там никогда не было, а было двухэтажное здании НИИ, которое вообще под склад сдавали последние годы) - при реконструкции документы на землю не подаются и достаточно только прав собственности на реконструируемый дом. Разрешения на строительство нет - есть только декларация по 3-й категории, а дом 25 этажей в 3-ю категорию ну очень сомнительно, что впишется. Экспертиза проекта не проводилась и тут есть один неприятный момент. По информации с сайта ЖК, генпроектировщиком является Проектний дім “Майстерня “Да Вінчі” - данная компания была зарегистрирована только 25.11.2013 (а когда строить начали?) и ее директором является одна одиозная и недалекая особа ЮРЕЦЬ СЕРГІЙ ВАСИЛЬОВИЧ, наиболее известный, как ключевая персона в проектировании и строительстве скандального ЖК Мозаика.
10 апр 2014 21:44
23 жилых этажа по 8 квартир - итого 184 квартиры, а не 350.
Но конечно же лучше было бы 3 лифта, как вначале и предполагалось.
12 апр 2014 18:32
Фото на 12.04.2014. Со всех ракурсов.
12 апр 2014 18:32
Фото на 12.04.2014. Со всех ракурсов.
16 апр 2014 18:36

Всем добрый день!
Вчера стал инвестором данного ЖК, надеюсь на лучшее и своевременную сдачу объекта

так же предлагаю инвесторам, которые находятся на данном форуме, консолидироваться и вместе следить за застройщиком и самой стройкой. Я создал таблицу где можно отметится каждому кто приобрёл квартиру в данном ЖК и вести какую-то статистику (пускай не полную но всё же...)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnGHUELNzqrhdFNlQ2hSWi1ySlZZZ0VMNHVyaFZHNFE&richtext=true#gid=0

P.S. Я отметился первым))))

17 апр 2014 12:18
kol0bok, Привет!
Хоть кто-то появился на этом форуме из существующих инвесторов. Меня до сих пор интересует где остальные 60+\- инвесторов этого объекта. Толи они об этом форуме не подозревают или стесняются заходить и сообща следить и контролировать как - это делают нормальные инвесторы в других объектах Сити Групп и не только, потому что это нужно делать. Так как если мы этого не будем делать то застройщику, это я так понял только на руку. Мы все стремимся жить в нормальной стране где соблюдаются законы и правила, а не говорится одно, а делается другое, страну нужно менять самим ( в нашем случае - следить за процессом хода строительства в срок).
Из Спорных вопросов которые дают разногласие:
1. Получил ли дом 5 категорию( в связи с достройкой 9 этажей)?
2. Срок сдачи дома раньше был 3 квартал 2014 года- указан в договоре( при 16 этажах)Сейчас я так понимаю 4-й квартал? Какое право имел застройщик менять этажность дома не сообщив об этим инвесторов и не провел собрание? ( Или если знал заранее об 25 этажах почему обманывал?)
3. Где обещанные 3 этажа в месяц? Пока вижу только 2.

Для выяснения спорных вопросов просьба отписываться инвесторов в этом форуме, что- бы держать руку на пульсе. Требовать от Застройщика выложить на сайт все документы, разрешения и информацию о приобретенных квартирах( раньше она отображалась).Также предлагаю собираться раз в месяц и выяснить у директора все нюансы как это делают инвесторы других строек Сити Груп( предлагал ранее но отзывов было мало).
17 апр 2014 12:22
А мы вот думаем, стоит ли с данным объектом иметь дело или нет, так как мнения разные, а деньги терять ой как не хочется
17 апр 2014 13:25
Теоретически даже при темпах 2-2,5 этажа в месяц могут сдать в срок. 17эт\2,5эт.в мес = 7 мес.(оставшихся этажа)+ 6 месяцев для ввода в эксплуатацию и выдача ключей.( Замеры БТИ итп.)Главное что б работали все строители одновременно. Сам на - это рассчитываю и верю что все получится ни смотря ни на что.
17 апр 2014 15:35
kol0bok, рад приветствовать в рядах будущих соседей.
По разговору с менеджером во вторник - разрешения на 25 этажей
пока нет, но работа в этом направлении идёт.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее