Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .6062. . .183
09 июнь 2015 10:58

Есть кто-то, кто продавал свою уже купленную квартиру? и получил обратно деньги. интересует вопрос как альтернативный вариант в наше нелегкое время? Или у всех принцип как у меня:
Специалисты считают, что основным аргументом оставаться в проекте для покупателя является инфляция. «Если инвесторы будут расторгать договора, которые заключали год-два назад, то очевидны большие потери. Потому покупатели не особо хотят это делать, если есть хотя бы минимальный шанс получения квартиры»..... //business.vesti-ukr.com/102765-kak-ukra incam-vernut-dengi-za-kvartiru-v-novostr oe

09 июнь 2015 14:08
2-ою секцию собрались сдать через пол года.... как бы первую не обогнали... 6-)
09 июнь 2015 16:12
посмотрим на эти пол года, когда будут проданы все квартиры :)
10 июнь 2015 11:41
На сайте наукового есть функция поселить семью, так вот, сайт говорит что в ихних квартирах максимум может жить 7 человек :drink:
11 июнь 2015 13:41
:hi: Я придбала квартиру в данному комплексі, не читаючи форум "домика". Пройшов час, випадково довелось почитати! Реально злякалась на вкладені кошти! Почала спостерігати за будівництвом, відвідувати збори інвесторів. Нічого підозрілого не побачила та не почула. Виконується те, що обіцялось -купила в грудні 2014. Поки все по плану.
Але я не зупинилась - почала консультуватись у знайомих в КМДА. Вони мені розповіли історію комплексу і заспокоїли:

На будівельному об'єкті по вул.Петропавлівській,40 здійснюється
ректонструкція будинку. Інспекцією державного
архітектурно-будівельного контролю у м.Києві забудовнику була видана
відповідна декларація. Подальше скасування декларації цією ж будівельною
інспекцією стало свавіллям і беззаконням, відбулось в період відсутності
у інспекції повноважень на будь-які дії з проведення перевірки та
скасування декларації. Неправомірні дії ІДАБК оскаржуються у Вищому
адміністративному суді України.


Вся ця політична гра навколо комплексу нічим не обгрунтована і 27 пов будинку нічого не загрожує.

Тому любі друзі - ми інвестори переживаємо за НАШ БУДИНОК і вболіваємо, щоб він добудувався. :winky: Перестаньте наганяти страхи!
11 июнь 2015 14:48
Цитата "smilenik":
:hi: Я придбала квартиру в данному комплексі, не читаючи форум "домика". Пройшов час, випадково довелось почитати! Реально злякалась на вкладені кошти! Почала спостерігати за будівництвом, відвідувати збори інвесторів. Нічого підозрілого не побачила та не почула. Виконується те, що обіцялось -купила в грудні 2014. Поки все по плану.
Але я не зупинилась - почала консультуватись у знайомих в КМДА. Вони мені розповіли історію комплексу і заспокоїли:

На будівельному об'єкті по вул.Петропавлівській,40 здійснюється
ректонструкція будинку. Інспекцією державного
архітектурно-будівельного контролю у м.Києві забудовнику була видана
відповідна декларація. Подальше скасування декларації цією ж будівельною
інспекцією стало свавіллям і беззаконням, відбулось в період відсутності
у інспекції повноважень на будь-які дії з проведення перевірки та
скасування декларації. Неправомірні дії ІДАБК оскаржуються у Вищому
адміністративному суді України.


Вся ця політична гра навколо комплексу нічим не обгрунтована і 27 пов будинку нічого не загрожує.

Тому любі друзі - ми інвестори переживаємо за НАШ БУДИНОК і вболіваємо, щоб він добудувався. :winky: Перестаньте наганяти страхи!


Та гдеж они выполняют то что обещали?
Они обещали такой вот дом
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613ce22255df42e6
А сейчас что строят?
А если почитать этот форум с начала то можно узнать что дом обещали сдать
3 кв 2014 как указано на сайте было.
Разве уже сдали? Кто-то уже живет в доме?
11 июнь 2015 15:01
))) Мені пообіцяли 3-4 квартал 2015 року. тому те, що обіцяли мені - виконується. Сестра купувала в Київміськбуді в 2009 році - затримка була близько 2 років. Але про це ніхто не говорить)) хто при владі - у того все добре))
12 июнь 2015 06:01
Цитата "smilenik":
))) Мені пообіцяли 3-4 квартал 2015 року. тому те, що обіцяли мені - виконується. Сестра купувала в Київміськбуді в 2009 році - затримка була близько 2 років. Але про це ніхто не говорить)) хто при владі - у того все добре))
Таке враження, що ви з форума не виходите :) Такі оперативні відповіді, одні і тіж люди. Комусь мабуть дуже заважає цей комплекс :)

Вы же знаете поговорку?
Обещанного 3 года ждут.
Сейчас у нас 2 квартал 2015 года. На данном этапе работы еще куча.
Ну допустим вас еще не обманули, а что делать с теми людьми которые вложились в первую секцию и уже планировали жить в своих квартирах?
Лично мне не нравиться постоянное изменение планов застройки и появление каких то новых секций без развития инфраструктуры возле объекта. Они могли хотя бы летом ремонт в соседнем садике сделали да парковку нормальную построить.
А то они пока отделались одной площадкой 6 на 6 метров на 100-150 детей.
12 июнь 2015 08:12
Цитата "smilenik":
Але я не зупинилась - почала консультуватись у знайомих в КМДА. Вони мені розповіли історію комплексу і заспокоїли:

На будівельному об'єкті по вул.Петропавлівській,40 здійснюється
ректонструкція будинку. Інспекцією державного
архітектурно-будівельного контролю у м.Києві забудовнику була видана
відповідна декларація. Подальше скасування декларації цією ж будівельною
інспекцією стало свавіллям і беззаконням, відбулось в період відсутності
у інспекції повноважень на будь-які дії з проведення перевірки та
скасування декларації. Неправомірні дії ІДАБК оскаржуються у Вищому
адміністративному суді України.
Зачем писать чушь, в которую тут никто не поверит? Если вы реально покупатель в ЖК Науковый, то зашли бы в ЕРСР и сами почитали бы судебные решения. К чему вообще вспоминать Декларацию, в которой прямо прописано, что идет реконструкция без изменения геометрических размеров фундамента, в результате которой будет построена девятиэтажка?
12 июнь 2015 14:29
Фото с праздника :drink: . Панда! Я ее нашел!
17 июнь 2015 16:51
Привет друзья.

Почему тишина?

Какие новости? или их нет?
17 июнь 2015 17:08
У ЖК новый застройщик
17 июнь 2015 18:21
Когда это стало известно? И что из этого следует?
17 июнь 2015 18:24
Цитата "nata 65":
Когда это стало известно? И что из этого следует?
Следует, что УКО - такое УКО. :notsure:
17 июнь 2015 19:11
Мне позвонили вчера. Сегодня уже сбросили шаблон допсоглашения, но там не все гладко. Буду еще советоваться с юристами. Кто-нибудь практиковал внесения своих поправок в их договора? Как юристы ЖК к этому относятся?
17 июнь 2015 20:04
Цитата "nata 65":
Когда это стало известно? И что из этого следует?


Из этого может следовать все что угодно, от совершенно невинного до ужасного. Например, скорее всего фирма застройщик от УКО под грузом возможных санкций городских властей и административной а то и уголовной ответственности хочет закрыться, а на своем месте создать новенький клон с теми же фиктивными учередителями, скорее всего из того же села в Узбекистане. Это невинный сценарий, и при нем простые инвесторы не страдают. Есть более зловещие сценарии, например что этот клон в процессе смены кожи заявит инвесторам что "злочынны попередники" все делали не так, и вообще срок сдачи переносится на 1 апреля 2035 года. Но это маловероятно, ибо потом уже ничего он продать не сможет, а он хочет. Значит, скорее всего он будет вести себя не то что сильно достойно, но хоть по-понятиям. Во всяком случае, в это хочется верить.
19 июнь 2015 05:49
Это что, в четверг на лифте не покатают?
22 июнь 2015 18:30
Цитата "Lyusik":
У ЖК новый застройщик


Теперь нужно заключать дополнительный договор с новым застройщиком.

Кто уже это сделал?
22 июнь 2015 18:33
Есть ли какие-то дополнения или изменения, возможно новые пункты или прочая непонятная лабуда ?
Поделитесь инфой.
22 июнь 2015 18:43
Цитата:
Теперь нужно заключать дополнительный договор с новым застройщиком.

Кто уже это сделал?


А старый куда делся? Уехал?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее