ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

Оболонский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
6%
Плохо
4
12%
Нормально
8
24%
Хорошо
9
26%
Отлично
11
32%

Всего голосов : 34
новий користувач
Репутація: 0
Спасибо!
новий користувач
По нормам нельзя переносить санузлы и делать их над жилыми помещениями и кухней. Переносить кухню не запрещено.
msr
щойно зареєструвався
Кто уже живет или получил ключи, подскажите, сильно ли ощущается шум от дороги и есть ли вибрация от метро на первых этажах?
користувач форуму
ssergv писал(а):По нормам нельзя переносить санузлы и делать их над жилыми помещениями и кухней. Переносить кухню не запрещено.

По нормам нельзя делать "мокрые" помещения над жилыми, кухня соответственно тоже "мокрое" помещение, её перенос - это уже на свой страх и риск. Но в любом случае, чтобы её переносить нужно поднимать пол, так как у сточной трубы должен быть наклон, а при высоте потолков 2,73 м - это сразу съест много пространства.
користувач форуму
msr писал(а):Кто уже живет или получил ключи, подскажите, сильно ли ощущается шум от дороги и есть ли вибрация от метро на первых этажах?

Вибрации от метро нет, дома стоят на достаточном отдалении от линии, которая проходит ровно по Оболонскому проспекту. По шуму пока не скажу, только делаем ремонт, но когда днём бываю на объекте, то при открытых окнах шум особо не напрягает.
користувач форуму
Электричество подключили уже пол дома, как и поставили счетчики,на 16 января уже 30 квартир начали делать ремонт. Смысла ставить дорогой счетчик на отопление нет, качество воды оставляет желать лучшего, те что дороже электронные их вода забивает, за пол месяца по счетчику мы заплатили 248 грн, у нас трёшка, батареи мы не прикручивали т.к. идёт ремонт. В квартире тепло (с тем условием что мы соеденили балкон и лоджию), в подъезде вообще дышать нечем.))
користувач форуму
У нас накатало почти 1 Гкал и насчитало 1500 грн!! При том, что я ничего не делал с батареями, как стояли так и стоят.. это норма??
користувач форуму
Olga A. писал(а):Электричество подключили уже пол дома, как и поставили счетчики,на 16 января уже 30 квартир начали делать ремонт. Смысла ставить дорогой счетчик на отопление нет, качество воды оставляет желать лучшего, те что дороже электронные их вода забивает, за пол месяца по счетчику мы заплатили 248 грн, у нас трёшка, батареи мы не прикручивали т.к. идёт ремонт. В квартире тепло (с тем условием что мы соеденили балкон и лоджию), в подъезде вообще дышать нечем.))

балкон и лоджия в трешке? это где там соединить?
у нас температура 16-18 градусов, без всякого касательства к батареям. на этаже дышать нечем, это да
користувач форуму
Ничего не могу сказать, штукатурка сохнет отлично, рабочие в футболках ходят. Мне когда счетчик сдавали, сказали почти ничего не накрутило, так и есть платёжку забрала за январь 248 грн
користувач форуму
Ребята срочный вопрос, для тех кто делает ремонты - кому-то прорабы/строители жаловались на качество межкомнатных, в ванной и туалет, кирпичных перегородок? На то, что они не закреплены арматурой с несущими стенами? Или на то, что нет слоя "ваты" или пены, а просто залито бетоном? Мой прораб сильно жалуется, предлагает прямо чуть ли не перестраивать их.. вот я и подумываю узнать на форуме у кого как дела обстоят, кому-что рекомендовали. Заранее спасибо
користувач форуму
кирпичная перегородка в ванной-туалете с бетоном, ясное дело, никак не соединена, а с коридорной стеной кирпич положен с заходом на коридорную стену, так что все ок. на счет слоя ваты и пены - эти слои между соседними квартирами между двумя рядами кирпичей. а а вашей квартире, есть хотите, можете сделать сами, т.к. сейчас межкомнатная перегородка в половину кирпича, а после переделки будет в 1,5 кирпича. Нужно ли это? Ваш прораб или слишком правильный, или слишком хитрый.
користувач форуму
Мы делали перепланировку, убрали одну стену и перегородку в санузле, потом из того же кирпича делали новую стену, поэтому могу сказать, что кладка после строителей нормальная, было довольно сложно освобождать кирпич от цемента. Поэтому если не планируете перепланировку, а вам просто предлагают снести стены и заново их построить, то как по мне, это пустая трата времени и денег.
користувач форуму
ViktorTim писал(а):кирпичная перегородка в ванной-туалете с бетоном, ясное дело, никак не соединена, а с коридорной стеной кирпич положен с заходом на коридорную стену, так что все ок. на счет слоя ваты и пены - эти слои между соседними квартирами между двумя рядами кирпичей. а а вашей квартире, есть хотите, можете сделать сами, т.к. сейчас межкомнатная перегородка в половину кирпича, а после переделки будет в 1,5 кирпича. Нужно ли это? Ваш прораб или слишком правильный, или слишком хитрый.

Спасибо за информацию. Он действительно слишком правильный, хитрый правда тоже... В перегородках ванна-туалет, не должно быть связи с бетоном?
користувач форуму
Я посмотрел норма дмб - слой арматуры должен быть в кладки кирпича через каждые 3 ряда, если кладка выше 1.5 метра. Строитель наших домов тоже подтвердил что арматура по правилам быть должна, но есть ли она там точно сказать не могут, так как строители - раз.. пез.. дяи.
Другой вопрос, что при кладке в пол кирпича, на не несущие стены, мало кто в принципе ставит арматуру, максимум армииующую ленту и ту не факт.. касательно амартизационного слоя между последнем слоем кирпича и потолком, то желательно что бы он был (я так понял) так как при усадке дома, могу пойти трещины.. и в принципе основной мотив моего прораба с перегородками был, тот, что бы плитка потом не треснула (так он мне говорит).. очень конечно не хочется думать что это банальное желание заработать.. тем более особо там не заработаешь..
користувач форуму
Если не экономить на растворе, то от усадки дома плитка не треснет. Тем более, что в монолитно-каркасных домах усадка минимальная, так как цельная конструкция равномерно распределяет нагрузку на фундамент. Основная нагрузка при этом ложится на несущие стены.
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: от 27 880 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 25 350 грн./м2
тел: (044) 290 31 15

цена: от 28 000 грн./м2
тел: (067) 474 23 70

цена: от 15 990 грн./м2
тел: (067) 240 00 05

цена: от застройщика