Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .2123. . .28
06 дек 2018 16:54
кстати, а что скажут жильцы первого дома - как обстоят дела с централизованной горячей водой, холодной, отоплением, электричеством в плане перебоев? какая температура в квартирах при батареях от застройщика?
06 дек 2018 17:40
Тоже подписал но с притенз. 1 стеклопакет под замену и ругулировка. Ps. Была трещина
11 дек 2018 08:12
Цитата "Bravisimo":
Наткнулась в интернете на дизайнерское решение двушки 70 кв.м с видом на озеро от компании «azari.architects »с переносом кухни на место гардеробной может владелец есть на форуме и может написать все сложности с технический и финансовой стороны такого рода переноса кухни ?


Посмотрел этот проект - похоже на утку. В санузле по плану куда-то делся водканал, окна в гостинной во всю ширину зала, а все подоконники занижены. Так что не думаю, что у этого проекта есть финальный заказчик) А вообще по поводу переноса кухни в этой планировке - можно врезаться к соседу слева в воду, но вот вытяжку придется тянуть или к вытяжке на кухне, или в ванной. Так мне, по крайней мере, говорили при продаже квартиры.
11 дек 2018 13:25
Знаете, я вот из тех соседей слева, к которым предлагают врезаться в коммуникации. Я совсем этого не хочу и не приму: зачем мне лишний гемморой, трубы, канализация могут забиться, а прочищить их вам от меня? Что за глупости... Да еще и то, что напор воды по стояку расчитан на одно количество квартир, а если все видовые захотят к нему подключиться, что же будет?
11 дек 2018 13:37
Тут даже не в врезках дело, а в том, что стояк с водой в коридоре с отводом на каждую квартиру, и обычно все ставят счётчики. Так что если к кому-то врезаться, то и платить придется тому, в кого врезались. И вообще по моему опыту - перепланировки с переносом кухни, убирание стены между кухней/комнатой и балконом, закладка вентиляции - это все потом вылазит неожиданными минусами для перепланировщиков
11 дек 2018 23:07
Кто уже живет в этих домах, подскажите, как обстоят дела с вибрацией от метро и вообще с шумом? Слышал, что ощущается вибрация от метро, особенно на первых этажах, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже заселился.
12 дек 2018 05:44
Цитата "Tenok":
Знаете, я вот из тех соседей слева, к которым предлагают врезаться в коммуникации. Я совсем этого не хочу и не приму: зачем мне лишний гемморой, трубы, канализация могут забиться, а прочищить их вам от меня? Что за глупости... Да еще и то, что напор воды по стояку расчитан на одно количество квартир, а если все видовые захотят к нему подключиться, что же будет?

Прочищать канализацию сосед сможет только от себя, с Вашей стороны там просто врезка в стояк канализации глухая и все. Там всего лишь кухня, сливы не такие большие как в ванных и большого значения это не имеет, даже если все по стояку подключатся. Воду эти квартиры могут протянуть сами в стяжке, не тревожа соседа.
12 дек 2018 22:04
Всем доброго времени суток.
Кто-то задумывался о перепланировке угловой двушки в кухню-студию + 2 спальни?
14 дек 2018 16:10
Если есть кто-нибудь с первого дома, скажите пожалуйста, как обстоят дела с отоплением и горячей водой?
Спасибо!
18 дек 2018 14:45
Цитата "jkarter":
Всем доброго времени суток.
Кто-то задумывался о перепланировке угловой двушки в кухню-студию + 2 спальни?


Ви маєте на увазі 63 квадрати? Ми замовили дизайнеру перепланування. Вона запропонувала кілька варіантів, і ми собі вибрали оптимальний, щоб була і собі спальня, і дитині кімната.
18 дек 2018 15:06
Добрый вечер, скажите пожалуйста, ключи кому нибудь во втором доме отдали?
19 дек 2018 18:44
Цитата "Olga A.":
Добрый вечер, скажите пожалуйста, ключи кому нибудь во втором доме отдали?
нам не давали. Хотя говорили, что после 20 будут давать. Мы надеялись др Нового года получить.
20 дек 2018 09:08
Цитата "7575":
нам не давали. Хотя говорили, что после 20 будут давать. Мы надеялись др Нового года получить.


Когда я звонил в конце прошлой недели, они говорили, что ждут когда Киевэнерго даст в дом тепло, чтобы проверить систему отопления и батареи, после этого начнут давать ключи
20 дек 2018 18:46
Вчера ездили на объект , делали замеры балконов для установки окон. Тепло уже дали, но нет света. Сказали что офис с 27.12.2018 идёт в отпуск.
20 дек 2018 20:01
Цитата "Jocker1":


Когда я звонил в конце прошлой недели, они говорили, что ждут когда Киевэнерго даст в дом тепло, чтобы проверить систему отопления и батареи, после этого начнут давать ключи


тепло уже дали, как раз тестируют, а вот холодной воды нет. Сказали уже после НГ и тогда смогут выдать ключи
21 дек 2018 16:52
Мы ключи сегодня забрали, а делать ещё ничего нельзя, из за воды и света, сказали после НГ, всё будет хорошо и все всё начнут)))
21 дек 2018 22:14
Цитата "AnnaBo":


Ви маєте на увазі 63 квадрати? Ми замовили дизайнеру перепланування. Вона запропонувала кілька варіантів, і ми собі вибрали оптимальний, щоб була і собі спальня, і дитині кімната.


Якщо не секрет, можете схематично розказати як вирішили зонувати приміщення?
23 дек 2018 12:42
Нам тоже позвонили в пятницу и сказали, что 26.12 можно получить ключи. Надо , наверное, сразу ставить счетчики на отопление. А то насчитают сейчас за тепло.
27 дек 2018 14:53

Доброго времени суток, соседи. Уже отдают ключи при условии заключения договора с нашим жеком - "респект" (у него есть сайт - https://respekt-obolon.com.ua/. Тариф на обслуживание по договору составляет 9.41 грн. за м2. Насколько я понял, отдельной цифрой идет плата за охрану, домофонную систему, систему видеонаблюдения. Плата за домофонную систему - 12 грн.\мес с квартиры, за систему видеонаблюдения - 14 грн.\мес с квартиры (с момента подключения). За охрану цену еще не сложили.
Отопление квартир уже включили, но холодная вода пока не подается. Лифт работает только пожарный - с заднего входа.
Что будет с оплатой тепла пока не ясно. Как я понял представителя жека - за тепло платить начнем с момента полноценного подключения дома к коммуникациям - (вода + свет). Что по факту - не ясно. Кто надумает заключать договор с жеком - не забудьте сделать копию паспорта и ИНН (требуется для заключения договора).

01 янв 2019 18:46
Добрый день. Первая мысль, которая возникает: пойти в ЖЭК "Респект" и спросить, за
что мы платим в разрезе охраны? Абсолютно свободно попал на 25 этаж, по факту,
свободно перемещается по дому, молчу про доступ на
территорию. Мое личное мнение, не стоит ждать заселения
третьего дома, это будет года через два, собственникам
квартир в первых двух домах нужно ставить вопрос
перед "Респектом" о закрытии периметра комплекса.
Да, это дополнительные затраты, но это и безопасность
живущих в комплексе. Наступит лето, закончат благоустройство
сквера у озера, через территорию потянутся к берегу
любители шашлыков. Есть пример ЖК на Малиновского,8.
Там собственники сбросились и закрыли периметр забором
и воротами, доступ по брелкам. Нам нужно сделать то же,
вместо шлагбаума поставить сдвижные ворота. Калитки тоже
закрыть на электронные замки, доступ по брелкам.
А долю собственников квартир в третьем доме в данном
вопросе учесть в будущем и пустить их средства на какие-либо
проекты по благоустройству. Наверное, предложение сырое, но
высказываем его для начала обсуждения. Хотелось бы услышать
мнение как можно большего количества собственников.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .28
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx