ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

Оболонский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
6%
Плохо
4
12%
Нормально
8
24%
Хорошо
8
24%
Отлично
11
33%

Всего голосов : 33
новий користувач
Ответов: 4
Отзовитесь, кто с 2к планировкой на озеро и объединил балконы с комнатами. Реально сделать? Порог появился или в один уровень можно? Заранее спасибо.
2v2.jpg
користувач форуму
Ответов: 25
Sharkolet писал(а):Отзовитесь, кто с 2к планировкой на озеро и объединил балконы с комнатами. Реально сделать? Порог появился или в один уровень можно? Заранее спасибо.

насколько я помню, порог в другом варианте в виде нормальной ступеньки, что бы сделать без порога надо будет существенно завышать пол на балконе. Плюс в получившейся команте будет холоднее, чем в комнате до переделки.
користувач форуму
Ответов: 23
Кого-то набирали с ОП, приглашали на просмотры?
користувач форуму
Ответов: 31
jkarter писал(а):Кого-то набирали с ОП, приглашали на просмотры?

Сами звонили к ним. И уже прием квартир идет.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Мы сегодня были на просмотре. Подписали акт. Ключи сказали , что будут выдавать с 15-20.12. Будут всех обзванивать . Свет, тепло ещё не дали.
користувач форуму
Ответов: 38
Мы стеклим лоджию и балкон, наши окна уже готовы, цена зависит от толщины рамы которую вы выберете
користувач форуму
Ответов: 30
Наткнулась в интернете на дизайнерское решение двушки 70 кв.м с видом на озеро от компании «azari.architects »с переносом кухни на место гардеробной может владелец есть на форуме и может написать все сложности с технический и финансовой стороны такого рода переноса кухни ?
користувач форуму
кстати, а что скажут жильцы первого дома - как обстоят дела с централизованной горячей водой, холодной, отоплением, электричеством в плане перебоев? какая температура в квартирах при батареях от застройщика?
щойно зареєструвався
Тоже подписал но с притенз. 1 стеклопакет под замену и ругулировка. Ps. Была трещина
новий користувач
Ответов: 4
Bravisimo писал(а):Наткнулась в интернете на дизайнерское решение двушки 70 кв.м с видом на озеро от компании «azari.architects »с переносом кухни на место гардеробной может владелец есть на форуме и может написать все сложности с технический и финансовой стороны такого рода переноса кухни ?

Посмотрел этот проект - похоже на утку. В санузле по плану куда-то делся водканал, окна в гостинной во всю ширину зала, а все подоконники занижены. Так что не думаю, что у этого проекта есть финальный заказчик) А вообще по поводу переноса кухни в этой планировке - можно врезаться к соседу слева в воду, но вот вытяжку придется тянуть или к вытяжке на кухне, или в ванной. Так мне, по крайней мере, говорили при продаже квартиры.
користувач форуму
Ответов: 20
Знаете, я вот из тех соседей слева, к которым предлагают врезаться в коммуникации. Я совсем этого не хочу и не приму: зачем мне лишний гемморой, трубы, канализация могут забиться, а прочищить их вам от меня? Что за глупости... Да еще и то, что напор воды по стояку расчитан на одно количество квартир, а если все видовые захотят к нему подключиться, что же будет?
користувач форуму
Тут даже не в врезках дело, а в том, что стояк с водой в коридоре с отводом на каждую квартиру, и обычно все ставят счётчики. Так что если к кому-то врезаться, то и платить придется тому, в кого врезались. И вообще по моему опыту - перепланировки с переносом кухни, убирание стены между кухней/комнатой и балконом, закладка вентиляции - это все потом вылазит неожиданными минусами для перепланировщиков
msr
щойно зареєструвався
Кто уже живет в этих домах, подскажите, как обстоят дела с вибрацией от метро и вообще с шумом? Слышал, что ощущается вибрация от метро, особенно на первых этажах, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже заселился.
новий користувач
Ответов: 10
Tenok писал(а):Знаете, я вот из тех соседей слева, к которым предлагают врезаться в коммуникации. Я совсем этого не хочу и не приму: зачем мне лишний гемморой, трубы, канализация могут забиться, а прочищить их вам от меня? Что за глупости... Да еще и то, что напор воды по стояку расчитан на одно количество квартир, а если все видовые захотят к нему подключиться, что же будет?

Прочищать канализацию сосед сможет только от себя, с Вашей стороны там просто врезка в стояк канализации глухая и все. Там всего лишь кухня, сливы не такие большие как в ванных и большого значения это не имеет, даже если все по стояку подключатся. Воду эти квартиры могут протянуть сами в стяжке, не тревожа соседа.
користувач форуму
Ответов: 23
Всем доброго времени суток.
Кто-то задумывался о перепланировке угловой двушки в кухню-студию + 2 спальни?
користувач форуму
Ответов: 31
Если есть кто-нибудь с первого дома, скажите пожалуйста, как обстоят дела с отоплением и горячей водой?
Спасибо!
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 18 900 грн./м2
тел: (044) 338 17 17

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: от 15 373 грн./м2
тел: (044) 254 22 22