Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .911. . .28
04 янв 2018 21:45
А що, реально 35000 грн за метр? бажаю двушку, хто має інформацію? скажіть, щоб я не їхала
05 янв 2018 20:46
Цитата "Galaxy_1999":
Цены как на Печерске. А внешний вид, как у бюджетных домов на Академгородоке.

Я часто бываю в этом районе и проезжаю эти дома. Готов с вами согласиться в части внешнего вида, такое просматриваемое место, и такой безвкусный проект. Понимаю конечно, что Оболонь это не центр, но, блин, чисто внешне редкостное говно настроили. А вот в части цены не согласен, ну где на Печерске за 30 тысяч метр можно что то найти? Или с ценой я что то напутал?
09 янв 2018 20:32
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с оформлением документов в 1м доме. И еще очень интересует вопрос, почему пускают делать ремонт в определенное время?
20 янв 2018 14:10
Цитата "Yoft":
Сегодня вроде бы начали запускать людей делать ремонт в первый дом. Соответственно вопрос к владельцам двухкомнатных квартир 61,6 м.кв, сколько у вас фактически вышли квартиры по метражу после замеров БТИ?

Приветствую, своего паспорта БТИ не видела, но меня осчастливили, сообщив, что после обмеров стало 62,4 м.кв, а у вас?
20 янв 2018 14:31
Добрый день, форумчане! Я являюсь Доверителем в ФФС по 1 дому. Хотелось бы пообщаться с такими же счастливыми обладателями, которые уже начали оформлять документы на право собственности в 1 доме. Есть вопросы об узлах учета, всех, которые предусмотрены в квартирах, о входе в квартиру слаботочки, о договоре с местным ЖЭКом, а так же о тарифе на коммуналку, в этом самом ЖЭКе.
23 янв 2018 00:33
Цитата "myaprilflower":
Добрый день, форумчане! Я являюсь Доверителем в ФФС по 1 дому. Хотелось бы пообщаться с такими же счастливыми обладателями, которые уже начали оформлять документы на право собственности в 1 доме. Есть вопросы об узлах учета, всех, которые предусмотрены в квартирах, о входе в квартиру слаботочки, о договоре с местным ЖЭКом, а так же о тарифе на коммуналку, в этом самом ЖЭКе.

Меня приглашают на подписание акта приема-передачи, но на вопрос, что я получаю на руки, ответили, что техпаспорт еще не готов, якобы чтоб его изготовить, я должна принять объект. Бред какой-то, не первый раз новострой беру, но такие схематозы, что с покупокой, что с получением документов- мрак просто. Причем срок явки-10 дней после уведомления с почты, но техпаспорта нет.
А какие вопросы у вас по узлам учета? Вы были в квартире, вам не ответили на вопросы?
23 янв 2018 10:55
:notsure:
23 янв 2018 10:57
Цитата "myaprilflower":
Добрый день, форумчане! Я являюсь Доверителем в ФФС по 1 дому. Хотелось бы пообщаться с такими же счастливыми обладателями, которые уже начали оформлять документы на право собственности в 1 доме. Есть вопросы об узлах учета, всех, которые предусмотрены в квартирах, о входе в квартиру слаботочки, о договоре с местным ЖЭКом, а так же о тарифе на коммуналку, в этом самом ЖЭКе.

На месте выяснилось, что счетчиков тепла НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, счетчик на свет однозонный, а счетчики на воду есть, но ставят их по обращению ( сняли, чтоб не украли пока). Слаботочку (тел, ТВ, инет) я так понимаю провайдер тянуть будет. А какие у вас вопросы?
А какие вопросы у вас?
23 янв 2018 11:48
Цитата "smileyme":

На месте выяснилось, что счетчиков тепла НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, счетчик на свет однозонный, а счетчики на воду есть, но ставят их по обращению ( сняли, чтоб не украли пока). Слаботочку (тел, ТВ, инет) я так понимаю провайдер тянуть будет. А какие у вас вопросы?
А какие вопросы у вас?


Счётчики тепла застройщик и не планировал ставить, насколько помню, обустройство квартиры после строителей прописано в договоре, и включает только штукатурку кирпичных стен и перегородок (кроме ванны и туалета), стяжку пола, двухкамерные окна, панельные радиаторы, счётчики воды и электроэнергии. Последний, конечно, хотелось бы двузонный, придётся самостоятельно менять.
23 янв 2018 11:51
Цитата "smileyme":

Меня приглашают на подписание акта приема-передачи, но на вопрос, что я получаю на руки, ответили, что техпаспорт еще не готов, якобы чтоб его изготовить, я должна принять объект. Бред какой-то, не первый раз новострой беру, но такие схематозы, что с покупокой, что с получением документов- мрак просто. Причем срок явки-10 дней после уведомления с почты, но техпаспорта нет.
А какие вопросы у вас по узлам учета? Вы были в квартире, вам не ответили на вопросы?


В ЛикоГраде было точно так же, сначала подписываешь акт приёма-передачи (или не подписываешь, если есть замечания к строителям), потом оформляешь право собственности.
23 янв 2018 13:10
Цитата "Yoft":


Счётчики тепла застройщик и не планировал ставить, насколько помню, обустройство квартиры после строителей прописано в договоре, и включает только штукатурку кирпичных стен и перегородок (кроме ванны и туалета), стяжку пола, двухкамерные окна, панельные радиаторы, счётчики воды и электроэнергии. Последний, конечно, хотелось бы двузонный, придётся самостоятельно менять.


А что значит двузонный и однозонный, какая разница?
23 янв 2018 13:54
Цитата "Bravisimo":


А что значит двузонный и однозонный, какая разница?


Двузонный позволяет пользоваться "ночным" тарифом на электроэнергию, который дешевле.
23 янв 2018 14:03
Цитата "Yoft":


Двузонный позволяет пользоваться "ночным" тарифом на электроэнергию, который дешевле.


С 23:00 до 7:00 скидка 50%
Учитывая, что в Киевэненрго 3-фазный стоит 4000 грн + 600 установка, неизвестно, когда он окупится.
23 янв 2018 14:20
Цитата "Yoft":


Двузонный позволяет пользоваться "ночным" тарифом на электроэнергию, который дешевле.


По сути что бы посудомойка и стиралка по ночам работала.. ну да в принципе через 5-10 лет при условии повышения цен на элктроенергию
23 янв 2018 15:59
Цитата "nap":


С 23:00 до 7:00 скидка 50%
Учитывая, что в Киевэненрго 3-фазный стоит 4000 грн + 600 установка, неизвестно, когда он окупится.


Есть дешевле https://kyivenergo.ua/ckeditor_assets/dd-ee/2017/price_ee_lichylnily_2017.04.03.pdf
30 янв 2018 21:00
Кто нибудь знает сколько к трёхкомнатной прибавилось. И по какой цене считают прибавленные метры?
30 янв 2018 22:36
Цитата "Olga A.":
И по какой цене считают прибавленные метры?


По цене на момент покупки.
31 янв 2018 21:51
Я подписала акт и заключила договор с Обслуживающей компанией. У меня трёшка было 90.25 м2, после обмеров 91.8 м2. Считали по 30 тысяч.
01 фев 2018 10:09
Соседи по первому дому, приветствую!

Скажите, а до нашего ЖЭК - он же эк "респект" - кто-нибудь добрался? Договор на обслуживание заключали? Что стоят их услуги/месяц и что с ними стоит обговаривать сразу?

Собираюсь в понедельник-вторник наведаться, готов дать обратную связь, если есть необходимость.
01 фев 2018 11:09
Конечно давайте, полезно будет не только первому но и остальным домам
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .28
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx