Подать объявление

ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 1

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 27 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1. . .3537. . .39
08 июль 2019 07:13

Возможно дома ЖК Парковый и имеет какие-то частные изъяны, как и у любого другого застройщика, но Ваша ветка для обсуждений находится по данной ссылке: //forum.domik.ua/irpen-zhk-parkovyj-ul-o ktyabrskaya-105l-t22373-20.html
По публичной информации, которая всплывала на форумах ЖК На Прорезной, застройщик свои косяки исправляет. Оперативность, возможно, хромает, но дело идет.
Так же интересно, как определяется опытность и стоимость строителей, по внешнему виду?
На Прорезной, стройкой занимались не самые трезвые строители, бутылок из под водки по периметру стройки было не счесть. А может они бухали раз в месяц и только в выходной день?

Теперь что касается положения дел с первой очередью. Скажем так, ситуация двоякая.
С одной стороны сроки по сдаче домов в эксплуатацию провалены, но с другой стороны, застройщику не дают ввести дома в эксплуатацию с временными коммуникациями.

Что бы всем было понятно немного разъясню ситуацию, и уже каждый для себя решает в какую историю ввязываться.
Сначала вернемся немного назад:
Перед началом строительства, для каждого из 3-х были получены декларации на строительство, номера можно получить в отделе продаж или порыться в истории данной ветке. Однако 2017г. иск со стороны авиационной службы, вынес решение об отмене данных деклараций. Конечно, с авиационной службой договориться получилось, апелляцию выиграли, но декларации никто не восстановил.
В том же году выходят новые правила градостроения и получения документов на начало строительства. По новым правилам ЖК На прорезной получает более высокий уровень сложности, чем это было предусмотрено по первичным декларациям.

На данный момент ситуация такова:
Застройщику не дают сертификат о завершении строительства по причине временных коммуникаций.
Проблематика в двух точках - электричество и вода
По электричеству имеются некоторые нюансы и задержки в связи с запуском рынка электроэнергии и новым руководством в энергораспределительной компании. В детали вдаваться не буду, вопросы больше организационного характера. Сейчас дома первой очереди и стройка подключены по временной схеме. Мощности хватает, в т.ч. через стабилизатор напряжения будут запускать лифты.
По водоснабжению , в данном вопросе ситуация немного более сложная, наш ЖК подвязан под новую ветку водоснабжения, которая закольцовывает ЖК ПаркТаун и ЖК Авиатор. Вопрос в N миллион грн, которые распределены между тремя застройщиками. К сожалению, наши соседи не спешат выделять необходимую сумму - у Авиатора еще сроки, а ПаркТаун спокойно сдает дома по ранее выданным декларациям с технической водой. Наш застройщик данный вопрос решает, скорее всего придется самостоятельно финансировать водоснабжение в полном объеме.Сейчас в домах водоснабжение через пробуренные скважины на территории ЖК

Итог таков, что у застройщика не получится ввести в эксплуатацию "коробку с окнами" с временными коммуникациями, как это делает 100% застройщиков нашего региона.
Каждый делает вывод для себя, что лучше - получить право собственности на квадратные метры бетона и годами обивать пороги застройщика, который уже не спешит доводить дело с коммуникациями до конца? Или передать функции контроля на соответствующий орган государственной власти, который финансируется за счет наших налогов?

P.S.: Лично для меня данная ситуация очень хороший кейс по выбору в дальнейшем застройщика и ЖК. К пунктам "чистота документов", "репутация застройщика", "качество материалов", добавится "класс застройки". Если он будет таков, что можно вводить "коробки" с временными коммуникациями, я семь раз подумаю, хочу ли повторять судьбу РичТаун (ирпень), Карат, Парковый и ему подобные.

P.S.S: Для тех, кто только думает покупать квартиру в ЖК На прорезной, могу посоветовать пытаться выбивать скидку. Не знаю, будет ли идти застройщик на уступки по цене, но квартир в продаже достаточно, а оборотные средства на коммуникации очень нужны

09 июль 2019 07:45
Шановні, скажіть, чи був у когось досвід повернення грошей за квартиру у цьому комплексі?

Далі чекати "з моря погоди", очевидно, вже немає ніякого сенсу. Проблеми на роки...
09 июль 2019 07:51
Цитата "argen":
Шановні, скажіть, чи був у когось досвід повернення грошей за квартиру у цьому комплексі?

Далі чекати "з моря погоди", очевидно, вже немає ніякого сенсу. Проблеми на роки...


Быстро Вы сдались, ведь только в начале мая купили квартиру ;)
09 июль 2019 08:51
Цитата "Corsars":
Возможно дома ЖК Парковый и имеет какие-то частные изъяны, как и у любого другого застройщика, но Ваша ветка для обсуждений находится по данной ссылке: //forum.domik.ua/irpen-zhk-parkovyj-ul-o ktyabrskaya-105l-t22373-20.html

Який ЖК чи якого забудовника в Бучі обрали б Ви на сьогоднішній день?
09 июль 2019 09:51
Цитата "Corsars":


Быстро Вы сдались, ведь только в начале мая купили квартиру ;)


Це звідки такі дані? Ще рік тому.
11 июль 2019 16:50
Цитата "argen":
Шановні, скажіть, чи був у когось досвід повернення грошей за квартиру у цьому комплексі?

Далі чекати "з моря погоди", очевидно, вже немає ніякого сенсу. Проблеми на роки...



А вы в офисе у Застройщика узнавали ? Согласно договора возврат денег в течении года.
11 июль 2019 21:46
Я взагалі-то уважно читав договір. Згідно з ним, якщо забудовник затримує введення в експлуатацію на строк більше 12 міс, покупець має право повернути 100% фактично сплаченої суми протягом 3 міс.

Оскільки епопея тягнеться ще з 2016 року, то думаю людей, у яких затримка введення в експлуатацію більше 12 міс., вже немало. Ось і питаю, чи хтось повертав гроші, аби дізнатися, як забудовник виконує (чи не виконує) умови договору.
23 авг 2019 19:52
Цитата "argen":
Шановні, скажіть, чи був у когось досвід повернення грошей за квартиру у цьому комплексі?

Далі чекати "з моря погоди", очевидно, вже немає ніякого сенсу. Проблеми на роки...

да, опыт есть. мы забрали назад 95% внесенной по рассрочке суммы. нам их выдавали в течении 3х месяцев равными частями. читая форум, понимаем, что нам сильно посчастливилось. мы просто "схватили" застройщика за язык: он на собрании как-то проронил, что он продаст эти квартиры с лёгкостью, так что кто не доволен -- расторгаем договор и отдаём деньги.
забирали деньги с нервами, угрожая ночевать в офисе застройщика =)
мы должны были жить в 4м доме. недавно приезжали на стройку -- вторая очередь огорожена забором, так что туда не попасть. видимо, чтобы не нервировать инвесторов.
30 авг 2019 08:26
Поздравляю первую очередь с выдачей сертификата о готовности домов!
17 сен 2019 11:25
Красота :hb:
17 сен 2019 17:16
перил на эвакуационных балкончиках 4 дома нет :(
20 сен 2019 10:12
Цитата "Бывший_инвестор":
перил на эвакуационных балкончиках 4 дома нет :(

А 4 дом разве ввели в эксплуатацию?))
20 сен 2019 12:11
для меня это не было поводом для веселья
19 окт 2019 14:30
Поздравляю первую очередь с вводом в эксплуатацию :up:
19 окт 2019 20:23
Привет ребят. Как сейчас обстоят дела с документами и подключением коммуникаций? Может кто владеет актуальной информацией...
21 окт 2019 13:59
Цитата "vixfall":
Привет ребят. Как сейчас обстоят дела с документами и подключением коммуникаций? Может кто владеет актуальной информацией...

Ввод в эксплуатацию 1й очереди прошел успешно уже почти как 2 месяца назад, подключённые коммуникации (вода, канализация, свет, газ) работали еще раньше, жильцы пользуются всеми удобствами придомовой территории, лифты также работают в 2х домах, можно в этом убедиться приехав в жк для прогулки и пообщаться с жильцами)
18 ноя 2019 05:31
Цитата "Natalya50":
Поздравляю первую очередь с вводом в эксплуатацию :up:

Вау! Шикарно подготовились к празднику, фонтан замечательный и территория облагорожена. Ждем сдачи полностью всего комплекса. Удачи застройщику.
27 ноя 2019 08:51
Добрый день. Рассматриваем инвестицию в другой объект этого застройщика. Скажите, пожалуйста, на какой срок была задержка сдачи домов? Не было ли нюансов вроде "доплатите за счетчики" или за метры? И что у Вас с коммуникациями? Облгаз, РЭС в частности интересует. По какому тарифу Вы платите за электричество? И может еще какие нюансы. Особенно интересует мнение тех, кто вкладывал в фундамент. Стоит ли? Спасибо.
27 ноя 2019 15:01
Так, ну что могу сказать)
Документы получены, ремонт в самом разгаре, но...
После дождя увидел потёки по стенам в двух комнатах (просто жесть). ТО есть, как минимум, плохо сделаны отливы.
После почти месяца поездок в постпродажный отдел с нервами каждый раз объясняя проблему как в первый раз, наконец-то сделали отливы, но не все и неправильно.
Короче ничего не устранили и просто развели руками мол сделали, что могли (с менеджерами прям беда). Я офигевший с такого обращения, просто за свои деньги делаю сам отливы в других квартирах по фасаду, чтобы ко мне не затекала с улицы вода.

Так что делайте выводы!

Застройщика не рекомендую.
05 дек 2019 19:27
Я уже потратил на ремонт больше 20 тысяч долларов и у меня протекают стены в двух комнатах по обоим сторонам дома, а застройщику плевать.
Если бы застройщик взял и все исправил, я бы тут ничего не писал, но этого не произошло. Менеджеры предпочли отморозиться и просто дождаться зарплаты)
Проще же все сделать было без проблем, ведь всякое бывает во время стройки, а так только репутацию себе плохую заслужили.

Так что да, только негатив.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3537. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее