Подать объявление

ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 1

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 27 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1. . .3032. . .39
21 март 2018 20:50
Не ввод в эксплуатацию грозит тем, что не подключать нас к коммуникациям, и будет одна коробка, без света, газа, воды.... в решении Ирпенского суда только мораторий на отчуждение, но строится не запретили. Прокуратура сетует что земля была передана не законно в частную собственность...
21 март 2018 20:53
Кто-то будет разрывать договор? Или будем ждать ввод в эксплуатацию первой очереди, если с арестом на землю такое вообще произойдет?
22 март 2018 12:37
Все хорошо! ждем квартиры!! Все будет хорошо! застройщик - надежный! и сделает все что бы инвесторы получили свои ключи! :) Юристы успокоили - правда будет за нами!
22 март 2018 12:40
masya83 решила всех заспамить.

Суда идет, т.к. имеются некоторые претензии прокуратуры, судья наложила мораторий на ОТЧУЖДЕНИЯ земли!!!!!! (для особо НЕ внимательных еще раз прочитайте предложение)До окончания разбирательства. Стройку никто не запрещал!
Прочитайте мое сообщение на 30-й странице.
"Що стосується забезпечення позову, то Ухвалою від 26 грудня 2017 року було обмежено лише одне право, а саме: право відчуження земельних ділянок, яке ніяким чином не заважає нам здійснювати будівництво ЖК «На Прорізній». В іншій частині вимог, а саме заборони проведення підготовчих та будівельних робіт прокуратурі було відмовлено, що тільки підтверджує законність будівництва."

Почему никто не нашел решения сентябрьского суда по которому были анулированы ГАСК Декларации о начале строительных работ?
Там ситуация была намного серьезней. Аеропорт Антонова в Гостомеле предъявил претензии, что высотки нарушают работу навигационного оборудования!!! Как вам такой поворот?
Суд удовлетворил иск и стройка по сути должна была свернутся.
В итоге с Антоновым договорились, получили навигационные метки, апеляция была выиграна, и начали оформлять стройку по новым правилам.
В итоге после НГ получили Экспертный отчет по рассмотрению проектной документации - по сути узаконили стройку по новым правилам. Потому Декларации о начале строительных работ на сайте ГАСК вы не найдете. Она имеется в отделе продажи и выдали мне буквально на следующий день после получения.

Но вернемся к нашим баранам. Заседание в очередной раз перенесли на 16.04.2018г. - это уже третье перенос заседания в этом году. То прокурор не явился, то свидетели не появляются, которых вызывает прокуратура. По последним данным, уже и прокуратура не настаивает на вызове этих свидетелей, но на последнем заседании именно судья настояла на вызове свидетелей. Поглядим, что будет 16го апреля. На руках у нас и у юриста имеются судовые практики аналогичных дел, где иски были отклонены.

Что касается ввода дома в эксплуатацию, голословничать не буду, необходимы консультации при каких ситуациях вводят в эксплуатация, а при каких нет. Это же касается и коммуникаций.
Могу привести пару примеров из личного опыта:
1. март 2013го года я заселился в новостройку в Буче - полный комплект коммуникаций (газ, свет, вода, канализация)- дом ввели в эксплуатация в июле 2013 г.
2. вторая квартира в Ирпене, дом введен в эксплуатацию, частный ЖЕК Акрополь групп, земля до сих пор принадлежит застройщику (если я не ошибаюсь Вайцеховскому, не путать с киевским).Получается, что для ввода в эксплуатацию передавать землю на баланс ЖЕКа или города не обязательно.
Т.е. в нашем случае, если будет запрет на отчуждения земли, это никак не должно повлиять на ввод домов в эксплуатацию

Кому интересно, пишите , с радостью поделюсь всей имеющейся информацией (может магарыч выставит в отделе продаж, это же их работа :)). Мы перед подписанием договора юристам и отделу продаж выели мозг маленькой ложечкой, несколько раз переносили сделку пока не получил ответы на все юр. вопросы и документы. На руках как старые так и новые разрешительные документы.
Кстати, договор у нотариуса не заверяли, нам показалось, что это бесполезное занятие. От не недостроя никакой нотариус не защитит.

P.S.: Как-то в офисе Комфорт лайфа услышал, что в этом комплексе многие сотрудники компании покупали квартиры
22 март 2018 13:11
Прошу прощение за панику! Ве оказалось хорошо! Ждем свои квартиры! И знакомства с соседями!
22 март 2018 14:59
Цитата "Corsars":
masya83 решила всех заспамить.

Вы наш кумир и успокоительное!!!! Мне сказали заседание на 23е апреля.. видимо кому-то очень хочется жк с землей, лакомый кусочек...
22 март 2018 15:02
Простите! Это мой первый объект покупки у застройщика. Я очень вчера была не в себе...после услышанного и прочитаного! Все разрешилось!
23 март 2018 06:58
Цитата "masya83":
Кто-то будет разрывать договор? Или будем ждать ввод в эксплуатацию первой очереди, если с арестом на землю такое вообще произойдет?

Прочитав Ваши сообщения сложилось впечатление, что Вы представляете интересы конкурирующего застройщика...
23 март 2018 07:46
Цитата "Andrey 71":

Прочитав Ваши сообщения сложилось впечатление, что Вы представляете интересы конкурирующего застройщика...

Я не от конкурента, хотя в это может так показаться,у меня просто опыта нет в этом и я первый раз в такой ситуации. И с такими новостями у каждого могут нервы сдать..
23 март 2018 10:58
Цитата "masya83":

Я не от конкурента, хотя в это может так показаться,у меня просто опыта нет в этом и я первый раз в такой ситуации. И с такими новостями у каждого могут нервы сдать..

Я тоже была начала паниковать, как узнала, что первый дом так и не сдали в эксплуатацию. Хотя перед покупкой напару со своим юристом вынесла мозг отделу продаж и их юристу, пока не убедилась что все не так страшно.
;)
23 март 2018 14:46
Цитата "masya83":

Я не от конкурента, хотя в это может так показаться,у меня просто опыта нет в этом и я первый раз в такой ситуации. И с такими новостями у каждого могут нервы сдать..

Инвестирование всегда риск... как игра в рулетку) Вы сделали ставку... жребий брошен) Остается только спокойно дождаться выигрыша) или...
23 март 2018 14:51
Цитата "Andrey 71":

Инвестирование всегда риск... как игра в рулетку) Вы сделали ставку... жребий брошен) Остается только спокойно дождаться выигрыша) или...

...Или выигрыша! 😉
23 март 2018 18:43
Цитата "oska7":

...Или выигрыша! 😉

Спасибо за оптимизм!!😉
26 март 2018 05:42
Кто знает за /ЖК На Прорезной 2./
И где он???
27 март 2018 14:17
Цитата "kabalin":
Кто знает за /ЖК На Прорезной 2./
И где он???

Тоже самое, только вид сбоку!
Маркетинговый ход застройщика. Был сделан когда продажи квартир запустили в втором офисе, который находится непосредственно в офисе застройщика. И есть первый офис- в непосредственной близости от ЖК.
31 март 2018 17:28
Пасхальная акция в ЖК «На Прорезной»

Скидка предоставляется при полной единовременной оплате жилья. Акция действует до 8 апреля 2018 года. По информации компании, цена квадратного метра в квартирах новостройки стартует от 11000 грн. Размер скидки не уточняется.
15 апр 2018 08:18
Уважаемый Корсар, может у вас есть новости по строительству нашего жк? Новости по суду?
24 апр 2018 05:35
Начинаем праздновать!!!!!!
Мы выиграли суд.
24 апр 2018 17:41
А тут есть кто-то кто сомневался? Кто еще не успел купить квартиру - налетай, а то цены поднимут :ded:
03 май 2018 07:47
Да пусть сначала застройщик закончит, что обещал.

Только завтраками нас кормит и вот вот сдать первую очередь грозится, а по факту три рабочих на стройке трутся и никаких изменений с декабря.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3032. . .39
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее