Подать объявление

ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 1

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 27 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1. . .1820. . .39
05 дек 2016 20:38

Материал называется акуфлекс. //www.shumanet.ua/productions/zvukoizoly aciya_pola/akuflex/

05 дек 2016 20:45
Цитата "SosedESV":
Материал называется акуфлекс. //www.shumanet.ua/productions/zvukoizoly aciya_pola/akuflex/

Ок я подумаем и отпишемся вам
05 дек 2016 20:47
Цитата "Uki":

Ок я подумаем и отпишемся вам :)

Спасибо.
05 дек 2016 20:53
Цитата "SosedESV":
Сама стяжка вместе с теплым полом вроде около 8 см

Я, для теплоизоляции, собираюсь ложить под стяжку стиродур. Идеально положить 50 мм, но наверное высота дверного проема не позволит, так что будет или 30 мм или 40 мм. Он будет неплохим шумогасителем и в 10 раз толще вашего материала.
05 дек 2016 21:10
Он специально такой тонкий, чтобы не влиять на другие слои и коммуникации. Не специальные материалы не обладают высоким коэффициентом шумопоглощения. Максимум до 4дБ. У акуфлекса этот показатель достигает 20дБ. Это действительно комфорт. Особенно в спальне. Я проходил стажировку по монтажу звукоизоляционных систем на этой фирме. Так что знаю это не по наслышке.
05 дек 2016 21:20
Стиродур не явлвется вообще звукоизоляцией. Плотные листы лишь ухудшают ситуацию со звуком.
06 дек 2016 07:21
Цитата "SosedESV":
Он специально такой тонкий, чтобы не влиять на другие слои и коммуникации. Не специальные материалы не обладают высоким коэффициентом шумопоглощения. Максимум до 4дБ. У акуфлекса этот показатель достигает 20дБ. Это действительно комфорт. Особенно в спальне. Я проходил стажировку по монтажу звукоизоляционных систем на этой фирме. Так что знаю это не по наслышке.

Большое спасибо за полезную информацию! Вы считаете, что этот материал лучше положить по всей квартире или только в комнате? А для стен материал посоветуете?. Звукоизоляция плохая в любых домах. Особенно между перекрытиями. И было бы здорово,если бы все об этом задумывались и использовали звукоизоляцию в своих квартирах.
06 дек 2016 14:02
На счет пола, то Акуфлекс можно положить везде. Для влажных помещений существует Шуманет-100Гидро, который решает две задачи - звуко и гидроизоляцию.
Для стен есть много вариантов. Все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Для стен и потолков это дорогое удоврльствие. Звукоизоляция по толщине вариируется от 6 до 13 см. И самое главное - выдержанный по технологии монтаж. Иначе эффекта будет ноль. По полу сразу скажу, что акуфлекс нужно заворачивать стены и слезать излишки после стяжки. Нужно изолировать не только пол, но и стены, чтобы звук на тих не передавался от стяжки.
06 дек 2016 14:05
А что, такая плачевная ситуация со звуками, что нужно всем этим пичкать полы и стены?
06 дек 2016 14:06
Так же советую уговорить соснда сверху положить или закупить для них за свой счет. Как ни странно звучит, но в этом заинтересованы больше именно вы. Иначе звукоизолирующий потолок будет вам дороже в сто раз. Плюс потеряете его высоту.
06 дек 2016 14:11
По санитарным нормам звукоизоляция к соседу должна быть не менее 52 дБ. Это мы слышим звуки у соседа. Утолщение стены в два раза придает поглощение не больше чем на 6 дБ. Шумоизоляция на стену дает примерно 13 дБ. Этого вполне достаточно для полного комфорта.
06 дек 2016 15:55
Есть здесь такие у кого в планировке ванная соседствует с комнатой? Это ж сидя в комнате будет слышно всё, что происходит в ванной(( у меня такая планировка, жесть
06 дек 2016 16:33
Я просто далека от строительных моментов,скажите, а что здесь стены хуже чем в обычных панельных домах90-х?
06 дек 2016 19:02
В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. В обход требований нормативных документов заключается молчаливое соглашение: застройщик не тратится на дополнительную звукоизоляцию ударного шума, а покупатель, в свою очередь, не имеет претензий, так как отсутствие подобной конструкции экономит ему до 100 мм высоты помещения. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. В итоге над спальней нижерасположенной квартиры оказывается кухня, а над гостиной - санузел. Но самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использована керамическая плитка, жестко приклеенная к плите перекрытия без звукоизоляционного слоя, жизнь соседей снизу превращается в кошмар.
06 дек 2016 20:04
Цитата "annybuss":
Я просто далека от строительных моментов,скажите, а что здесь стены хуже чем в обычных панельных домах90-х?

Не хуже, но и не лучше. Поверьте, такая ситуация во всех новостройках. И не надо паниковать. А, зная этот момент, его исключить, провести доп. звукоизоляцию.
10 дек 2016 08:32
У нас тут прям Реклама шуманет) сразу захотелось закупить себе и всем соседям вокруг)
10 дек 2016 09:18
А какие еще есть хорошо зарекомендовавшие себя материалы? Ну так, что-бы не на вес золота?
10 дек 2016 09:31
Цитата "Chebyr":
У нас тут прям Реклама шуманет) сразу захотелось закупить себе и всем соседям вокруг)

Ой! ! Да! Шумоизолируйтесь! Иначе мы сами вам купим и шумоизолируем 😂😂😂
10 дек 2016 14:51
В 5 доме уже фундамент залили, как и обещали. Скриншот из видео от застройщика с фейсбука
10 дек 2016 15:44
Цитата "fan_dynamo":
В 5 доме уже фундамент залили, как и обещали. Скриншот из видео от застройщика с фейсбука

Уррррааа!!! Наконец-то и мой дом понемногу появляется на свет)) Кстати, они не говорят где можно онлайн наблюдать за стройкой??
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее