Подать объявление

ЖК на Потехина, ул. Полковника Потехина

Тема закрыта

2
19 дек 2013 08:19
на днях на гаражах возле Голосеевского суда развесили объявления о строительстве Академией жилого комплекса
давно уже ходили слухи, что строить будут на территории военной части под лесом
но это всё были только слухи
у кого есть какая инфа по этой стройке - будет или нет?
меня конечно в первую очередь волнует мой гараж, поэтому интересно было бы почитать есть ли какое решение про отвод земли под это дело и прочее?
19 дек 2013 10:22
Очень интересно.
19 дек 2013 10:41
по давним слухам там тоже будет Укрбуд
но опять же, всё это возможно слухи, но ходят они давно
пока что лишь вывесили объявления на гаражах, попадут они под снос или нет никто не знает, инфы пока никакой
очень надеюсь на Георгия, он профи в поиске инфы
однако я также не исключаю, что подобные объявления повешены исключительно для запугивания гаражных неплательщиков, такое тоже может быть
я живу в другом месте и в ближайшее время не смогу подъехать посмотреть что к чему лично, но если что узнаю, то отпишусь
пока говорят, что заказчиком стройки будет сельхоз академия
19 дек 2013 11:06

Я пока нашел только это

Цитата:
Надати дозвіл на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки Службі безпеки України на вул. Полковника Потєхіна, 9 у Голосіївському районі м. Києва орієнтовною площею 4,61 га в постійне користування для будівництва житлових будинків згідно з планом-схемою (додаток до рішення) (К-19988).
Схема участка из решения. Кадастровый номер 8000000000:79:306:0002 - на данный момент, все еще "земли обороны", но ВЧ там была СБУ-шная (см. п. 16) В базе ГАСК разрешительных документов по Потехина пока нет (данные за ноябрь в нее уже внесли на прошлой неделе).
19 дек 2013 11:27
огромное спасибо за ссылку на решение
то что земли обороны, я видела ранее по карте
но к сожалению изображение карты даже с привязкой к постройкам не очень дает понять, затронет ли стройка гаражи, или хотя бы первые два ряда от домов № 3 и № 5?
смею предположить, что даже если пока что не изменено целевое назначение, не всем это мешает начинать строить
19 дек 2013 11:48
julson, СБУ вряд ли сможет строить без привлечения бюджетных средств, а это означает обязательную государственную экспертизу, так что целевое назначение они будут вынуждены поменять до начала строительства. Максимум, что они могут - начать подготовительные роботы, но под это попадает снос мешающих зданий и сооружений на участке. Что же касается объявлений о начале строительства, то в случае с госслужбами строительство может и не начаться - у меня под боком участок генпрокуратуры и года два назад начали вывешивать на гаражах такие объявления (первые объявления о продаже квартир появились еще до кризиса), но никаких иных действий не наблюдается.
По карте Градостроительного кадастра //mkk.kga.gov.ua/Main/Index?Length=4 гаражи находятся за пределами участка - там кадастровый участок со сдвигом, но четко видно по спутниковой съемке этого года, как он соотносится с территорией ВЧ.
19 дек 2013 12:07
большое спасибо, что внесли ясность на счет расположения
я точно знаю, что у гаражей другой участок, потому что он (участок) в коммунальной собственности и на него была аренда, которая закончилась и уже несколько лет решается вопрос с продлением
а вот соседний участок уже земли обороны
но пока они разработают проект, то могут и кусок прихватить, почему нет?
там масса сооружений на территории в/ч, так званные глушилки
а вот судя по карте кмда, один ряд гаражей сверху и один справа таки находится на территории сбу
на сколько мне известно - это вроде как самострои, в которых люди сделали себе 2х этажные квартиры и живут не платят за гараж
из тех же пугачек там якобы все как один прокуроры и сбушники и некоторые даже сауны сделали и электричеством топят (все со слов охраны)
по рисунку первыми под снос попадают они, самые крутые там гаражи-дома по правой границе участка будущей застройки
откуда пошла инфа про укрбуд пока не ясно, наверняка по аналогии с соседним жк авангард, который втулили прям во дворе разведки и под тарелкой связи
04 янв 2014 20:22

СБУ для своих сотрудников построит многоэтажки в Киеве
//kievnews.glavcom.ua/news/21916.html

06 янв 2014 12:02
Интересненько! Есть у кого еще информация по этому адресу застройки? Поделитесь, плиз! Уж больно мне Голосеево нравится. Я так понимаю, часть квартир пойдет на продажу. В этом деле важно, кто будет застройщик, на мой взгляд.
11 янв 2014 18:34

..."заказчик назначила на 6 февраля конкурс по строительству 16-22-этажных жилых домов..." //kievnews.glavcom.ua/
Думаю реальнее всего получить информацию от ЗАСТРОЙЩИКА по результату конкурса 06.02.14 .

12 янв 2014 07:06
Цитата "100+100":
..."заказчик назначила на 6 февраля конкурс по строительству 16-22-этажных жилых домов..." //kievnews.glavcom.ua/
Думаю реальнее всего получить информацию от ЗАСТРОЙЩИКА по результату конкурса 06.02.14 .

Спасибо,100+100! Читала тоже эту инфу в нете. Конкурс для проформы, я уверена. Если я права, до результаты должны быть скоро после заявленной даты))
11 фев 2014 18:33
Партнер банка «АРКАДА» ООО «Аркада-Строительство» стал победителем тендера на строительство жилья на земельном участке по ул. Полковника Потехина, 9 в Голосеевском районе г. Киева.

По результатам тендера, Служба безопасности Украины, которая является Заказчиком строительства, получает 332 квартиры общей площадью 20001 кв.м.
17 фев 2014 06:55
Цитата "zuker1111":
СБУ для своих сотрудников построит многоэтажки в Киеве
//kievnews.glavcom.ua/news/21916.html



В итоге, СБУ строит исключительно для себя? Или будут продажи по этому дому? Если будут, у кого-то есть инфа (или хотя бы обоснованное предположение), когда начнут продавать?

Привлечение строительного подразделения "Аркады" означает, что продажи будут через банк "Аркада"? Или не факт?

Читал переписку, но в итоге так и не понял конкретное местоположение дома - кто-нибудь может сделать привяку к карте? Например, сказать между какими номерами (3 и 5????) он будет строится?
17 фев 2014 09:44
Цитата "IPQ":
так и не понял конкретное местоположение дома

кадастр выдает, что это участок военной части за гаражами и аж до леса (тот, что сейчас окружен забором)
17 фев 2014 11:24
Цитата "julson":

кадастр выдает, что это участок военной части за гаражами и аж до леса (тот, что сейчас окружен забором)


Спасибо, Julson! Плохо знаю этот район - сколько там пешеходом до м. Выстовочный центр будет? Буду благодарен за инфу!
17 фев 2014 11:45
Цитата "IPQ":
Плохо знаю этот район - сколько там пешеходом до м. Выстовочный центр будет?

яндекс говорит, что 970 м, но это наверное по дорогам
хотя дворами тоже там вряд ли пройдешь, разве что как-то через академию и через дырку в заборе вднх
на самом деле место по части транспорта не очень удобное, выехать от туда на общественном не просто, я обычно иду аж до 40ка летия и там на первом попавшемся до м. Голосеевская
м. Васильковская хотя и ближе, но вверх по такой горе, что подыматься нет желания
также имейте в виду, что хотя и лес, но летом часто в жару слышен запах пироговской свалки
не всегда, но бывали такие времена, когда в лес просто зайти было тяжело
видимо смотря куда ветер дует
17 фев 2014 21:17
Цитата "julson":

яндекс говорит, что 970 м, но это наверное по дорогам
хотя дворами тоже там вряд ли пройдешь, разве что как-то через академию и через дырку в заборе вднх
на самом деле место по части транспорта не очень удобное, выехать от туда на общественном не просто, я обычно иду аж до 40ка летия и там на первом попавшемся до м. Голосеевская
м. Васильковская хотя и ближе, но вверх по такой горе, что подыматься нет желания
также имейте в виду, что хотя и лес, но летом часто в жару слышен запах пироговской свалки
не всегда, но бывали такие времена, когда в лес просто зайти было тяжело
видимо смотря куда ветер дует


Большое спасибо, Julson!
18 фев 2014 10:34
Цитата "IPQ":


Большое спасибо, Julson!

из свежих впечатлений
сегодня была в голосеевском суде (это прям почти напротив будущей стройки)
в 8.20 я вышла из метро васильковская и думаю пройду пешочком сколько тут идти
шла я пол часа, к 9.00 еле успела и одни горы вверх/вниз, пока дошла уже язык на плече
так что на метро не рассчитывайте в пешей доступности, только подъезжать
18 фев 2014 10:57
так от Голосеевской вроде ближе,напротив Загреба вышли и 5 мин пешком.
18 фев 2014 11:07
Цитата "vanius":
так от Голосеевской вроде ближе,напротив Загреба вышли и 5 мин пешком.

от голосеевской наверх пешком 5 остановок? нееее
только маршруткой доезжать
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее