Подать объявление

ЖК на ул. Островского 40, "О-40" - "Реалити"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
1/5%
0/0%
5/24%
10/48%
5/24%
1. . .7810
21 сен 2014 06:44
Цитата "Kvantum":

Тема паркинга меня тоже очень интересует. Особенно если учесть, что стоянка возле дома ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленькая. Свободных мест не будет уже в ближайшее будущее. Но все равно, слабо вериться, что почти все места паркинга уже проданы. Обслуживание паркинга таки будет 300-400грн(сказали в ОП). Если учесть, что сейчас, к примеру в Изумрудном на Механизаторов(а это комплекс как минимум не ниже классом) можно арендовать паркинг за 500грн у хозяина... делайте выводы.

Kvantum, и места в паркинге еще есть - на встрече 20 сентября была схема паркинга - я заметила довольно много свободных, особенно в блоке А - это который под секцией 1, как я поняла. И цену с 01.10 они поднимают - пока 175 000, как и была. Так что думайте:))
21 сен 2014 14:43
Цитата "Sunnyya":
Не только ценой за обслуживание паркинга, но и квартплатой - 6 грн. за кв.м - многие возмущены, и, насколько я поняла по настроению инвесторов на встрече 20 сентября, собираются добиваться пересмотра тарифов или хотя бы их логичного обоснования.

Понятно, что паркинг во многих местах можно арендовать по цене 500-600 грн, но мне, например, принципиально иметь паркинг именно в том доме, котором я живу, а не ходить к более дешевому варианту, особенно в неблагоприятные погодные условия. Может, для мужчин это не принципиально, но я же девочка:))


Нет, я не предлагаю ставить авто в другом месте... привел пример в другом новом ЖК этого района. Для справки.
По квартплате... 6грн -очень дорого.
К примеру, в том же Изумрудном 4,26грн(опять же, для справки).
22 сен 2014 12:11
что 6 грн. дорого - полностью с Вами согласна. Сама живу в хорошем доме и плачу 4,53грн.
Думаю, если бы они озвучили такую цену при продаже квартир, то многие бы отказались.

Но что делать? Может, у кого-то есть конкретные предложения по решению этого вопроса?
22 сен 2014 17:05
Существуют стандартные методы работы с высокими тарифами. Максимальные тарифы устанавливает горадминистрация и они есть согласованные, а так же есть такое понятие как "звичайні ціни". Нужно только объединится и написать сначала запрос в ЖЭК, а потом в горадминистрацию и антимонопольный комитет.
23 сен 2014 15:46
Цитата "irr":
Существуют стандартные методы работы с высокими тарифами. Максимальные тарифы устанавливает горадминистрация и они есть согласованные, а так же есть такое понятие как "звичайні ціни". Нужно только объединится и написать сначала запрос в ЖЭК, а потом в горадминистрацию и антимонопольный комитет.



Вот и отлично... у нас уже есть решение...))) Было бы очень хорошо, чтобы среди инвесторов нашего дома был сплоченный коллектив для решения задач и отстаивания своих прав!!!
30 сен 2014 18:11
С 06.10.2014 вступает в силу повышение цены на парковочные места.
15 окт 2014 07:31
Уважаемые соседи, никого не смущает , что до сих пор Застройщик не получил документы позволяющие инвесторам оформлять на право собственности? Может кто-нибудь знает новости. Ответ мы на этой недели получаем справку о присвоении адреса звучит с июня месяца.
15 окт 2014 22:06
Смущает,а что делать.. На сколько я знаю, такие задержки вполне частое явление
22 окт 2014 20:24
Мой совет не покупайте места в паркинге, на Майорова спустя 4 года со сдачи дома есть свободные места в паркинге - очень дорогая завыщенная плата за его обслуживание 300 грн (цена отбитая с боем и милицией с ЖЕКом - изначально хотели 420 грн это еще давно когда доллар был по 8), а на Островского я думаю сделают и все 500-600 грн/за обслуживание паркинга. Причем оспаривать эту плату вы никак не сможете пока не организуете ОСББ, а это малореально на практике, нюанс в том что в отличие от квартплаты, которая пусть и со взятками но все-таки утверждается КГГА, то плата за обслуживание паркинга никак не регулируется, а ребята из Управдома и Обио очень ушлые.
23 окт 2014 17:13
Присвоен официальный почтовый адрес. Это автоматически решает значительное количество административных и имущественных вопросов.
09 дек 2014 01:31
Есть какие-то новости?
13 дек 2014 20:04
Сегодня узнал, что уже есть разрешение (решение...?готовый проект...?) единообразного остекления открытых балконов (в таких как у меня-двухкомн. 71м и трехкомнатных 104м). Для меня это - (невозможность закрытия-застекления балкона) была "заноза", или один из минусов моей квартиры.
На неделе постараюсь узнать детали.
Мне кажется, это ведь еще кого-то интересовало...?
13 дек 2014 20:08
А известно,что там с документами на право собственности?
13 дек 2014 20:17
По поводу документов - Ждут еще какого-то подтверждения адреса, после чего -ожидают в ближайшее время- будут приглашать и появятся также договоры по электричеству.
Оказывается, дом все еще запитан электроэнергией по временной схеме.
17 дек 2014 14:39
Стоимость остекления моего балкона на сегодня - 65,2 тыс.....срок выполнения после предоплаты материалов - 6-8 недель 6-)
19 дек 2014 19:10
В понедельник, 22 декабря официально открывается паркинг.

До 31 декабря включительно остаются цены 2014 года: 250 000 грн.
После Нового года намечается плановое повышение цены — до 300 000 грн.
26 янв 2015 15:44
Цитата "ILLIC":
Сегодня узнал, что уже есть разрешение (решение...?готовый проект...?) единообразного остекления открытых балконов (в таких как у меня-двухкомн. 71м и трехкомнатных 104м). Для меня это - (невозможность закрытия-застекления балкона) была "заноза", или один из минусов моей квартиры.
На неделе постараюсь узнать детали.
Мне кажется, это ведь еще кого-то интересовало...?

Меня-меня интересовало!!! какая радостная новость - а я только сейчас увидела. ILLIC, спасибо. А может, есть еще какая-то дополнительная информация по этому поводу? ведь уже больше месяца прошло - мо, что-то известно более конкретно - застеклят решат только если будет согласие всех жильцов или можно будет делать это выборочно? для квартир 70 метров - какая цена?

И что с квартплатой -никто не пытался воевать, все осталось по-прежнему?

Всем заранее спасибо за ответы. Надеюсь, они будут :yes:
26 янв 2015 17:54
По поводу тех паспортов ничего не слышно?
28 янв 2015 20:22
цена - в декабре была 65200 , 6-8 недель срок изготовления
по всем признакам, цена "слегка завышена" :wow:
насчет документов на квартиру - новостей нет пока ...
29 янв 2015 08:02
Цитата "ILLIC":
цена - в декабре была 65200 , 6-8 недель срок изготовления
по всем признакам, цена "слегка завышена" :wow:
насчет документов на квартиру - новостей нет пока ...

Эх, а я до последнего надеялась, что это цена для квартир площадью 100 м
"слегка завышена" - это мягко сказано:(( Откуда они такие цены берут? А кто-то уже застеклил?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7810
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее