Подать объявление

ЖК "Фаворит", Ирпень, ул. Минеральная, 7ж - "Орлан Инвест"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
9/15%
0/0%
13/22%
12/20%
25/42%
1. . .9395. . .108
15 ноя 2017 18:10
Цитата "4Given":
Согласен с тем, что вопрос обслуживающей компании точно важнее очень сомнительного по положительности влияния митинга.
Есть на форму жители Ирпеня или по другим причинам аргументированно знающие "хороший" жек/осбб/управляющую кампанию, которую можно нанять обслуживать наш дом?
Живу в Ирпене, наш дом обслуживает Ирпенская ЖЭК. Не думаю что это лутчший вариант. Я лично за Орлановский ЖЭК, поскольку они как говорится "в теме", будет проще с принятием на баланс и и. д. По тарифам, думаю в Ирпень все усреднён по одной цене. При этом у каждого застройщика как правило свой ЖЭК, что намного качественней работает...
16 ноя 2017 12:58
Цитата "_Favorit_":
Живу в Ирпене, наш дом обслуживает Ирпенская ЖЭК. Не думаю что это лутчший вариант. Я лично за Орлановский ЖЭК, поскольку они как говорится "в теме", будет проще с принятием на баланс и и. д. По тарифам, думаю в Ирпень все усреднён по одной цене. При этом у каждого застройщика как правило свой ЖЭК, что намного качественней работает...

Спасибо з информацию и мнение, возмножно самое правильное. У кого еще какие соображения? Может есть люли с опытом по другим объектам Орлана, которые уже сдались раньше?
16 ноя 2017 13:12
Жек у Орлана неплохой. Называется Ютилитис. Находятся они в Офисе Орлана в Романовке. Проблемы, насколько хватает опыта сотрудников - решают. Некоторые вопросы возможно не с первого раза, бывает необходимо несколько раз написать или позвонить, но таких как мы у них с каждым домом все больше. Супруга инвестировала в Есенин, поэтому все трудности, которые возникали после сдачи дома, ощутили на себе. Но если будет выбор ОСББ, чужой жек или Ютилитис, я выберу последнего, хотя бы по тому, что с ними первый запуск дома я уже прошел. И уверен, что на Фаворите, некоторые недоработки, которые были при запуске газа и стабилизации света на Есенина они исправят качественнее.
16 ноя 2017 13:23
Цитата "sansage":
Жек у Орлана неплохой. Называется Ютилитис. Находятся они в Офисе Орлана в Романовке. Проблемы, насколько хватает опыта сотрудников - решают. Некоторые вопросы возможно не с первого раза, бывает необходимо несколько раз написать или позвонить, но таких как мы у них с каждым домом все больше. Супруга инвестировала в Есенин, поэтому все трудности, которые возникали после сдачи дома, ощутили на себе. Но если будет выбор ОСББ, чужой жек или Ютилитис, я выберу последнего, хотя бы по тому, что с ними первый запуск дома я уже прошел. И уверен, что на Фаворите, некоторые недоработки, которые были при запуске газа и стабилизации света на Есенина они исправят качественнее.

Спасибо. Будем разделять Вашу уверенность и заранее спасибо за советы и предупреждения о том, где какие грабли у Вас валялись, с какой стороны их лучше обойти и как кого дергать, чтобы их убрали вообще... Очень не люблю шишки :-)
17 ноя 2017 11:41
Добрый день. Хотелось бы и свои пять копеек вставить по предпочтению службой обслуживания. являюсь хозяйкой квариры ЖК Смайл (Осипенко Дмитрий), создали свой ОСББ, работой удовлетворены на 5+, решения принимаем коллективно, тарифы устанавливаем с учетом пожеланий и потребностей, во дворе площадка, ландшафт, есть консъержи и т.д. все ухожено обслужено. Выбор остановили на своем ОСББ, т.к. была активная позиция людей(4-5чел), кот. брались за организацию вопроса, начальник на зарплате, бухгалтер на совмещенке. Если в нашем случае будут желающие организовать ОСББ, буду поддерживать.
17 ноя 2017 12:22
Полностью согласен! Только свое ОСББ! Уже писал про горький опыт выбора жека дочерней компании застройщика. (Будем оплачивать нереальные зарплаты директора, заместителя и не одного, бухгалтрров (главный бух, зам, 2-3 бухгалтера, кассир ), аренду их офиса, их отпуска, премии, амортизацию их оборудования и прочие непонятные расходы. А уборкой дома и территории будут заниматься уборщица и дворник с копеечной зарплатой. Мы (жильцы дома где я сейчас проживаю) пустили на самотек выбор жека и под шумок заскочила "дочка" застройщика которой мы платим все то что я перечислил и выгнать ее не можем!!! За эти деньги можно и консьержек и дворников и уборщиц и охрану, всех нормальных нанять. И Только прямые договора с горгазом, водоканалом, электросетями. Инициативные и имеющие опыт создания ОСББ подключайтесь пока не поздно, потом локти кусать будем, поверьте горькому опыту!
17 ноя 2017 12:39
Цитата "Алекс ЮА":
Полностью согласен! Только свое ОСББ! Уже писал про горький опыт выбора жека дочерней компании застройщика. (Будем оплачивать нереальные зарплаты директора, заместителя и не одного, бухгалтрров (главный бух, зам, 2-3 бухгалтера, кассир ), аренду их офиса, их отпуска, премии, амортизацию их оборудования и прочие непонятные расходы. А уборкой дома и территории будут заниматься уборщица и дворник с копеечной зарплатой. Мы (жильцы дома где я сейчас проживаю) пустили на самотек выбор жека и под шумок заскочила "дочка" застройщика которой мы платим все то что я перечислил и выгнать ее не можем!!! За эти деньги можно и консьержек и дворников и уборщиц и охрану, всех нормальных нанять. И Только прямые договора с горгазом, водоканалом, электросетями. Инициативные и имеющие опыт создания ОСББ подключайтесь пока не поздно, потом локти кусать будем, поверьте горькому опыту!

Спасибо и Вам за мнение, тут вопрос за иницианивными, желательно имеющими опыт и безработными. Свое осбб при нормальном его руководстве это однозначно должно быть дешевле.
17 ноя 2017 19:15
В том то и суть. Что б создать, а потом управлять ОСББ нужны не только инициативные, а толковые и те у кого реально будет время 24/7 занижаться вопросами дома.
17 ноя 2017 19:43
Если создадим свой ОСББ, есть надежда самим распоряжаться своими деньгами. С нанятыми Жэками нашими деньгами будут распоряжаться другие, на свое усмотрение. Дом у нас не очень большой, и доходов с него для сторонего жека не много, поэтому шанс у нас есть.
17 ноя 2017 21:55
Очень даже интересен наш дом для жеков. ДОМ новый, ничего кроме уборки, в ближайшее десятилетие делать не надо (трубы, крыша, фасады - все новове). А у жека застройщика таких домов новых десятки. Добавьте к этому монополию на интернет, кабельное, охрану и т.д. Это МЕГА прибыли. И поверьте борьба за наш дом будет жесткая. Не сплотимся - потеряем контроль.
18 ноя 2017 06:38
Цитата "Алекс ЮА":
Не сплотимся - потеряем контроль.

Полностью согласен. Как нам узнать телефоны всех инвесторов? На этом форуме присутствует не больше 10 %, остальные не знают о наших инициативах.
18 ноя 2017 11:52
После регистрации сообщество жильцов само сможет решать, как распоряжаться домом — либо обслуживать его собственными силами, распределяя расходы на всех проживающих, либо выбрать стороннего подрядчика и платить за услуги ему. Но, несмотря на такие условия, пока украинцы не спешат объединяться в ОСМД. По данным Министерства регионального развития, строительства и архитектуры, их в Украине зарегистрировано всего порядка 15 тыс. Государственная служба статистики дает цифру в 17,5 тыс. Бойко поясняет непопулярность ОСМД несколькими факторами.
Во-первых, далеко не все примеры самоуправления оказались удачными. В обществе неоднократно обсуждались случаи, связанные с аферами недобросовестных руководителей сообществ, набравших кредитов под залог общественного имущества, что явно не способствует популяризации идеи о кондоминиумах.
Во-вторых, ОСМД не везде приветствуют местные власти: в частности, их пытаются лишить статуса неприбыльных организаций и прочее. В-третьих, сообществам, которые управляют домом сами, не всегда удается договориться с поставщиками воды, тепла и электричества о выгодных условиях, что чревато для жильцов увеличенными платежками.
18 ноя 2017 11:54
Кстати все уже знают что вручение состоится уже не в начале ноября а в конце декабря?перед нг!
18 ноя 2017 12:29
У застройщика есть все номера.
18 ноя 2017 13:09
Ну что же, кто реально располагает временем и силами если не возглавить осмд то войти в инициативную группу? Как работающий многодетный отец извиняйте не могу, а идею осмд поддерживаю, при толковом его руководстве.
18 ноя 2017 18:18
Цитата "Алекс ЮА":
Очень даже интересен наш дом для жеков. ДОМ новый, ничего кроме уборки, в ближайшее десятилетие делать не надо (трубы, крыша, фасады - все новове). А у жека застройщика таких домов новых десятки. Добавьте к этому монополию на интернет, кабельное, охрану и т.д. Это МЕГА прибыли. И поверьте борьба за наш дом будет жесткая. Не сплотимся - потеряем контроль.

Подписываюсь под каждым словом. Один вопрос, кто сможет/захочет взять инициативу, т.к. лично у меня нет ни опыта, ни возможности... Но давайте не будем терять надежду, что все таки в нашем ЖК появятся такие люди. С нашей стороны, чем сможем - поможем. А если пустим "обслуживателей", будем зимой платить за полив газонов и летом за уборку снега. Будет "ол_инклюзив" :)
18 ноя 2017 23:27
если среди жильцов нашего дома идут разговоры о создании ОСМД, можно и дать шанс инициативной группе убедить нас в необходимости этой "авантюры". Если они смогут не на эмоциях, а на конкретных цифрах и фактах, на алгоритмически четких планах своих действий, показать вам, что "жить станет лучше, жить станет веселее", если сами они полны энтузиазма и внушат доверие как люди — тогда в добрый путь. Если же с чем-то из перечисленного не сложится то этот вопрос лучше отложить,поверте!
18 ноя 2017 23:33
Давайте отримаємо спочатку ключі, а потім рівно через тиждень зберемся за чаркою чаю і вирішимо ОСББ чи інші варіанти. Як показує практика на форумі і при зустрічі говоримо одне, а на зборах всі будуть ГОЛОСНО мовчать.
18 ноя 2017 23:37
И давайте смотреть правде в глаза-среди спецов которые смогут взять на свои плечи такой груз как руководитель осмд,который сможет просчитать все до мелочей,обладающий даром убеждения-добросовестных людей нет!!!!готовы ли вы на расходы на з/п руководителю,а это не 3000 грн в месяц,бухгалтеру,тоже не 1000!!!???и прежде чем думать о осмд лучше разработайте схему контроля за распределением средств этого же руководителя!плюсы осмд однозначно есть,но их столько же сколько и -!!а тарифы жека и осмд особо отличаться не будут учитывая тот факт что каждый месяц будет 10000-15000 тыс грн будет уходить на зарплату руководителю и бухгалтеру!
19 ноя 2017 09:42
Цитата "Golp ":
а тарифы жека и осмд особо отличаться не будут учитывая тот факт что каждый месяц будет 10000-15000 тыс грн будет уходить на зарплату руководителю и бухгалтеру!

Подсчитал площадь квартир нашего дома получилось 17500 метров квадратных. При расценке 5 гривен с квадрата доходная часть 87 500 гривен в месяц. На эти деньги может работать 5 работников, включая председателя и бухгалтера и на накладные расходы останется вторая половина. Эти работники должны работать по 8 часов в день! В реальности с жэком мы увидим уборщицу, которая будет работать на полставки (3000 гривен). Электрика и сантехника один раз в неделю. С начальником жека мы контактировать не будем, у нас будет мастер по нашему дому. Он нам будет говорить что все деньги уходят на общий счет, и купить что то он не может! Выйти потом из капкана жэка намного сложнее, чем в него вступить. Есть еще одна уловка жэка -если есть инициативная група, вводят в соглошение пункт что соглашение подписывается на один год, а там можете делать свой ОСМД. Заканчивается это жэком навсегда. Со временем жильцы привыкают к своему положению, ведь в соседних домах так же! Преимущества ОСМД в том что мы, через правление будем контролировать расходную часть и сможем при необходимости переизбрать председателя. На общем собрании мы можем решить, что тариф 5 гривен неоправдано большой и снизить, например до 3.5 гривен за метр. с Жеком мы становимся просителями, нас тыкают в соглашение, который мы подписали, пересмотр тарифа возможен только в большую сторону.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9395. . .108
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее