Подать объявление

ЖК "Фаворит", Ирпень, ул. Минеральная, 7ж - "Орлан Инвест"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
9/15%
0/0%
13/22%
12/20%
25/42%
1. . .9294. . .108
14 ноя 2017 13:28
Цитата "LeTo1":
А можете назвать этих экспертов? Вы литературу почитайте. 100 вт/м.кв необходимо для не утепленного помещения.(частный дом пример) У Вас такое будет? По бокам, сверху-снизу не отапливаемые соседи?

Вам фамилии назвать экспертов?) А потом Вы скажете познакомить с ними...) Не уходите в сторону. Частный дом как раз утепляют по максимуму, потому что обычно строят для конкретной семьи, которой потом оплачивать счета! Так что тут Вы тоже промахнулись со сравнением...)
Просто ответьте мне на вопрос: есть ли на нашем рынке электрический ТП с потреблением 40-50 Вт на кв.м.? Если да, то какого производителя?
14 ноя 2017 13:34
Вы немножко не понимаете. Это зависит не от теплого пола, а от теплопотерь вашего помещения. Поверьте, я знаю что говорю. Большинство частных домов-не утепленные. У них нет снизу соседей отпливаемых,у них по бокам нет соседей. У них не утеплен пол. Я с удовольствием Вам это могу обьяснить на пальцах, по телефону,если Впм угодно. Мощность теплого пола-160вт. Но это не потребление в час, это его номинальная мощность, если он будет постоянно, без терморегулятора быть включенным. Понимаете это?
14 ноя 2017 13:43
Цитата "LeTo1":
Вы немножко не понимаете. Это зависит не от теплого пола, а от теплопотерь вашего помещения. Поверьте, я знаю что говорю. Большинство частных домов-не утепленные. У них нет снизу соседей отпливаемых,у них по бокам нет соседей. У них не утеплен пол. Я с удовольствием Вам это могу обьяснить на пальцах, по телефону,если Впм угодно. Мощность теплого пола-160вт. Но это не потребление в час, это его номинальная мощность, если он будет постоянно, без терморегулятора быть включенным. Понимаете это?

Конечно понимаю!) И соглашаюсь, что все зависит от теплопотерь! Вместе мы и докопались до истины, а то Вы в своем первом посте просчитали количество кВт для стандартной квартиры, но не учли факторов, о которых сейчас сказали) Так что считаю наш диспут закрытым!)
14 ноя 2017 13:46
Это было же усредненное значение, и по факту-оно таким и будет) для более точного просчета расхода электроэнергии мне нужны будут многие показатели
14 ноя 2017 18:09
Для понимания достоинств отопления газом, достаточно знать что при згорании одного куба газа получаеться 10 кВт тепла. Это тепло мы будем иметь по 0.7 гривен за киловат при цене газа 7 гривен за куб. При обогреве эликтричеством, тепло будет по цене электроэнергии, то есть по 1.6 гривен. Так что при любых теплопотерях выгода газа будет двойная!
14 ноя 2017 20:22
читав, що від електричних теплих підлог болить голова,типу великі електромагнітні поля. в кого є інформація з цього приводу?
14 ноя 2017 20:31
Цитата "Termopin":
Для понимания достоинств отопления газом, достаточно знать что при згорании одного куба газа получаеться 10 кВт тепла. Это тепло мы будем иметь по 0.7 гривен за киловат при цене газа 7 гривен за куб. При обогреве эликтричеством, тепло будет по цене электроэнергии, то есть по 1.6 гривен. Так что при любых теплопотерях выгода газа будет двойная!

Вот и я такую матиматику слышал.
+1
15 ноя 2017 07:17
Цитата "ворошилов":
читав, що від електричних теплих підлог болить голова,типу великі електромагнітні поля. в кого є інформація з цього приводу?

Глупости пишут продавцы водяных теплых полов) Это раньше использовались одножильные нагревательные кабеля, у которых действительно было не желательное для человека электромагнитное излучение. Уже давно используются двухжильные кабеля, у которых электромагнитное излучение меньше, чем у телевизора или компьютера
15 ноя 2017 07:55
Цитата "Termopin":
Для понимания достоинств отопления газом, достаточно знать что при згорании одного куба газа получаеться 10 кВт тепла. Это тепло мы будем иметь по 0.7 гривен за киловат при цене газа 7 гривен за куб. При обогреве эликтричеством, тепло будет по цене электроэнергии, то есть по 1.6 гривен. Так что при любых теплопотерях выгода газа будет двойная!

Почти все верно написано, вот более точный расчет:
1 кВт*ч = 1000 Вт*3600 с = 3 600 000 Дж = 3,6 МДж
1 МДж = 1/3,6 кВт*ч = 0,278 кВт*ч

Электроэнергия
КПД электронагревателя можно принять за 100%, так как все потери преобразуются в тепло и остаются в помещении.
То есть 1 кВт*ч потребленной электроэнергии дает 3,6 МДж тепла
и стоит 1,70 грн

Газ
Удельная теплота сгорания (низшая) газа G20 (природный газ) — 34,02 МДж/куб.м
Т.е. 1 куб.м G20 при сгорании выделит 34,02 МДж или 9,45 кВт*ч энергии

КПД хорошего газового котла (не конденсационного) составляет примерно 90%. Т.е. потребляем 1 куб. м, платим 7,0 грн., получаем 9,45*0,9=8,5 кВт*ч или 30,6 МДж.

3,6 МДж (1 кВт*ч) тепла, полученного от сжигания природного газа, стоит 3,6*7,0/30,6 = 0,82 грн.

Но... 1)При использовании теплого пола, комфортная для нас температура в помещение будет к примеру не 25 градусов (как в случае с радиаторами), а примерено 22-23 градуса. Так как нам комфортно, когда ноги в тепле.
2) При использовании программируемого терморегулятора время работы теплого пола может быть раза в 1.5-2 меньше, чем газового котла (но это все индивидуально)
15 ноя 2017 08:04
Оооо, вот это уже целый доклад, спасибо, очень грамотно и доходчиво. Но все же вариант, которыц у меня (газовый котел и воляной теплый пол от него) за исключением затрат на ТО котла похоже всё-таки отпимальнее.
15 ноя 2017 08:16
Цитата "4Given":
Оооо, вот это уже целый доклад, спасибо, очень грамотно и доходчиво. Но все же вариант, которыц у меня (газовый котел и воляной теплый пол от него) за исключением затрат на ТО котла похоже всё-таки отпимальнее.

А кроме этого, водяной ТП значительно надежнее электрического!
15 ноя 2017 08:28
1 подъезд. были в понедельник
15 ноя 2017 08:30
еще фото
15 ноя 2017 08:34
Цитата "strunzo":

А кроме этого, водяной ТП значительно надежнее электрического!

А если не секрет, чем он надежднее?) То что он может протечь и затопить соседей снизу? или то что его необходимо обслуживать?

Нам почему-то 2 раза в месяц звонят люди, которые просят замазку или еще что-то, так как у них ТП водяной протекает. А что с электрическим случится?
15 ноя 2017 08:54
Цитата "LeTo1":

А если не секрет, чем он надежднее?) То что он может протечь и затопить соседей снизу? или то что его необходимо обслуживать?

Нам почему-то 2 раза в месяц звонят люди, которые просят замазку или еще что-то, так как у них ТП водяной протекает. А что с электрическим случится?

Прошу прощения, а как его обслуживать? Если Вы знаете, а вы должны знать, то водяной ТП монтируется цельной трубой без соединений, а протечки в основном возникают как раз на местах соединений! Единственный вариант протечки водяного ТП - это нарушение технологии его укладки или криворукость людей, которые его укладывают! А по электрическим ТП очень много негативных отзывов - люди, которым интересно их спокойно найдут в сети!)
15 ноя 2017 09:02
Цитата "strunzo":

Прошу прощения, а как его обслуживать? Если Вы знаете, а вы должны знать, то водяной ТП монтируется цельной трубой без соединений, а протечки в основном возникают как раз на местах соединений! Единственный вариант протечки водяного ТП - это нарушение технологии его укладки или криворукость людей, которые его укладывают! А по электрическим ТП очень много негативных отзывов - люди, которым интересно их спокойно найдут в сети!)

Нет, к сожалению, водяным теплым полом не занимаемся, поэтому опыта нет, только мнения и опыт людей, которые его используют.
Вы не ответили на вопрос, что может случится с электрическим? Даже криворукость людей, которые его укладывают, никак не повлияет на его работу. Если только потом при дальнейшем ремонте его как-то не повредят, когда будут дюбелить пол. И если из-за криворукости монтажников протечет водяной теплый пол, то сколько Вы денег потратите на ремонт квартиры соседей и на исправление протечки? А безответственность монтажников и продавцов, которые лиж бы как-то сделать - встречается повсеместно
15 ноя 2017 09:03
Цитата "strunzo":

Прошу прощения, а как его обслуживать? Если Вы знаете, а вы должны знать, то водяной ТП монтируется цельной трубой без соединений, а протечки в основном возникают как раз на местах соединений! Единственный вариант протечки водяного ТП - это нарушение технологии его укладки или криворукость людей, которые его укладывают! А по электрическим ТП очень много негативных отзывов - люди, которым интересно их спокойно найдут в сети!)

Насколько я знаю, на входе воды ставится фильтр, чтобы всякие щелочи не попадали в трубу и она со временем не сужалась. И этот фильтр надо чистить. Поправьте, если ошибаюсь
15 ноя 2017 12:04
На фото от tand7021 видно что трубы проложили под теплый пол, и под батареи. Я тоже так заказал, лишняя труба залитая в пол помехой не будет!
15 ноя 2017 14:56
Svet_m
писав
Завтраками уже объелись! Все это достало уже капитально!
Для тех кто хочет присоединиться напоминаем, что инициативные инвесторы при поддержке СМИ а также группы поддержки 01.12.2017 года (дата может поменяться) будут проводить митинг под офисом Орлана, а потом 1-1,5 часа (в среднем) под зданием Ирпенского городского совета с требованием и гаслами "Мер просить прокуратуру щоб його почули ми просимо мера щоб почув нас" чтобы мер услышал инвесторов, так как Орлан Инвест Груп фирма которая связана с ним.


Пропоную не накаляти обстановку зустрічами та мітингами так як це не принесе позитивного результату для інвесторів, а навпаки тільки затягне введення будинку в експлуатацію.
Тому давайте краще зустрінемось та обговоримо насущні питання такі як обслуговування нашого ЖК та прибудинкової території.
Чи ми хочемо на баланс КП УЖКГ "Ірпінь" ?
Чи ми хочемо на баланс Орланівського ЖЕКУ ?
Чи ми хочемо на баланс якогось із Ірпінських ОСББ ?
Чи ми хочемо створити своє ОСББ ?
Давайте дійсно зустрінемось і обговоримо ці питання, врахуєм всі за і проти та приймем рішення яке найбільш оптимально підходить для нас. Виберем особу яка буде представляти інтереси мешканців у всіх інстанціях в т. ч. і перед забудовником.
15 ноя 2017 15:16
Согласен с тем, что вопрос обслуживающей компании точно важнее очень сомнительного по положительности влияния митинга.
Есть на форму жители Ирпеня или по другим причинам аргументированно знающие "хороший" жек/осбб/управляющую кампанию, которую можно нанять обслуживать наш дом?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9294. . .108
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее