Подать объявление

ЖЭК или ОСББ - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

ЖЭК или ОСББ?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
5/28%
11/61%
2/11%
31 март 2013 20:10
У меня вот крутится один вопрос - а возможно ли ОСББ в нашем доме? И что жильцы от этого выиграют? Или этот вопрос пока преждевременен? Был у знакомых на Харьковском - у них ОСББ. Мне понравилось. Чистота, и в парадном и на улице (снег вычищен), стоянка своя, авто хоть и на улице, но под охраной. Говорят, что стали меньше платить. Жильцы относятся более бережно к "общественному" имуществу.
01 апр 2013 11:51
Цитата "Бедный родственник":
У меня вот крутится один вопрос - а возможно ли ОСББ в нашем доме? И что жильцы от этого выиграют? Или этот вопрос пока преждевременен? Был у знакомых на Харьковском - у них ОСББ. Мне понравилось. Чистота, и в парадном и на улице (снег вычищен), стоянка своя, авто хоть и на улице, но под охраной. Говорят, что стали меньше платить. Жильцы относятся более бережно к "общественному" имуществу.

Столица заставляет подписывать договора с жеком,почитайте тему Туманяна,зато лампочку в одном из лифтов на Туманяна не могли поменять 3 месяца,по многочисленным просьбам инвесторов подъезда.Делайте выводы!
07 апр 2013 08:16

Из общедоступных примеров могу сделать вывод, что ОСББ эффективнее, жильцы имеют значительное влияние и ОСББ позволяет не только экономить деньги но и рациональнее их использовать. ЖЕК навязанная "карманная" структура, будем переплачивать, а результатов работы добиваться с усилиями, обычно к этому все скатывается со временем.
Даже если навяжут ЖЕК, ни в коем случае нельзя подписывать безсрочные договора, максимум на 1год, с последующей возможностью организацией ОСББ.

//osbbua.org/category/howtocreate
//proosbb.info/
//www.osbb.com.ua/
//ua-osbb.livejournal.com/

Думаем, обговариваем..

10 ноя 2013 19:10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx