Подать объявление

Нужен ли в доме мусоропровод? - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Нужен ли в доме мусоропровод?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
27/36%
44/58%
5/7%
04 март 2013 17:51
Думаю мусоропровод -ненужен !главное сразу привыкнуть и все будет ок!ненадо надеется что дворник за 51 коп.будет ВОВРЕМЯ выносить а день два невынесет будт-кака ! корона неупадёт если сами вынесем !


---
Опции голосования:
- можно поменять голос в любой момент
- Ники голосующих видны
04 март 2013 18:23
Я против мусоропровода, вокруг всегда грязно на этаже и неприятно его открывать руками, хотя у нас в подъезде достаточно неплохо убирают...
По поводу перегрузки лифтов - очень сомневаюсь, мусор обычно захватываем когда куда-то идем из дому
04 март 2013 18:30
Я за мусоропровод!
04 март 2013 19:03
Я тоже. По большому счету заварить никогда не поздно. Я очень надеюсь , что в нашем доме будут жить адекватные люди выбрасываюшие мусор в мусорных пакетах, а не просто пытаться вытряхнуть мусор из ведра в мусоропровод и не всегда попадая. Весь мир так живет. Ну,а во дворе контейнеры для стекла и пластика.
04 март 2013 19:55
Мусоропровод - это полный отстой. Вонь, антисанитария, тараканы , крыски по корридорам. Неужели так тяжело раз в 2 дня вынести кулек? Большинство людей так и поступает, даже в старых советских домах с мусоропроводом. К тому же если не будет мусоропровода квартплата будет ниже...В Европе ни в одном доме вы не найдете мусоропровод. Эт чиста савецкае предложение.
04 март 2013 20:16
Всем привет! Так же интересует этот ЖК, живу рядом и каждый день наблюдаю очень оживленную стройку. Выскажу свое мнение по мусоропроводу. Вы считаете, что все живущие на 25 этажах люди будут выносить мусор во двор? Из личного опыта скажу, что особо одаренные оставляют "пакетики" в лифтах, либо на первом этаже.
04 март 2013 20:37
:egg: ненужен !
04 март 2013 20:42
Цитата "GLA133":
Всем привет! Так же интересует этот ЖК, живу рядом и каждый день наблюдаю очень оживленную стройку. Выскажу свое мнение по мусоропроводу. Вы считаете, что все живущие на 25 этажах люди будут выносить мусор во двор? Из личного опыта скажу, что особо одаренные оставляют "пакетики" в лифтах, либо на первом этаже.

А еще особо одаренные умудряются выбрасывать пакеты с мусором из окон на головы прохожих
04 март 2013 21:25
Живу на Оболони в доме с заваренным мусоропроводом 10 лет(когда дом отстроили,заварить мусоропровод было единогласное решение всех жильцов). В доме и квартире тараканов нет, кульки с мусором на голову не летели. За 10 лет раза 3 видела подброшенный пакет с мусором на этаже. Мусор выносим 1 раз, давно привыкли. Построится дом - решим. Не вижу смысла сейчас об этом спорить. Я думаю - большинство будет за, а если и нет , то не велика беда.
04 март 2013 21:44
Цитата "потенциальный инвестор":
Отдельная просьба sgcompany внести в составленный Вами список колонку с голосами инвесторов.


Лично я против мусоропровода, мне не тяжело вынести мусор 1-2 раза в неделю.

Создал голосовалку, переходим по ссылке и отмечаемся, результаты доступны в открытом доступе:
https://docs.google.com/forms/d/1zgVFYnBgf-iAVmMTR6F-7k6OBV7ngC25_jvWs9_S8hQ/edit

---
прим. Администрации. Голосование вверху этой темы.
04 март 2013 22:39
Если мусоропровод не нужен, давайте и от лифтов откажемся? Сэкономим на уборке лифтов, на электроэнергии. Да и вообще лишние движения очень полезны. А еще и лифт шуметь не будет. А еще можно сэкономить на освещении в общих коридорах, кто-то привык, а кто-то нет.

Лично я за мусоропровод! Мне так удобно, я привыкла, и от таких благ отказываться не собираюсь!!
05 март 2013 05:06
Предлагаю пользоваться мусоропроводом только тем кто "за", кто против пусть самостоятельно выносят :-D
05 март 2013 05:59
Вспомнила. В одно время Жэк расторг договор с СЭС по дератизации. Буквально через 1-2 недели в квартире завелись мыши ( мы живем на 7 этаже). Пожаловались в СЭС, после ЖЭК навел порядок.

Вообще, все зависит от всего. Мусоропровод-это риск иметь в подъезде тараканов, крыс и мышей (и в квартирах тоже). В случае, если дворник нерадивый или жильцы несознательные-вероятность очень большая. Но и встретить оставленый на площадке и в лифте или брошеный с балкона мусорный пакет, если отказаться от мусоропровода-вероятность тоже есть.
Нужно думать.
05 март 2013 06:46
Товарищи проходимцы D-/ ! Если не инвестор зачем -зачем разводить демогогию!?
05 март 2013 07:27
Неужели мусоропровод самая важная тема на данный момент? Хотя я лично категорически против мусоропровода. Меня волнует больше скорейшее наступление момента получения ключей и начала ремонта в своей квартире. Меня также волнует проблема застекления балкона (в первую очередь стоимость) и установки сразу кондиционера , потому что окна выходят на Богатырскую. Не получится ли так, что нам будет ЖЭК впаривать какие-нибудь дешевые и дерьмовые модели кондиционеров? И еще по застеклению - я например хочу закрыть балкон деревом, а не металопластиком! А если не разрешат и почему?
05 март 2013 07:38
На счет мусоропровода: мусору создали отдельный путь для "выхода" ,а некоторые очень хотят ездить с ним в лифтах(хорошо если едешь сам).Кроме того посчитайте сколько стоит один спуск-подъем на 20 этаж лифта и сколько стоит "полет мусора" с 20 этажа!!! Грязь обычно не у мусоропровода(хотя всякое бывает), а около мусорных баков во дворе.На счет тараканов- они не от мусоропровода. У нас в доме мусоропровод прекрасно работает.И чисто.Все зависит от людей!!!
05 март 2013 07:52
У меня к апологетам мусоропроводов - а поучаствовать в чистке мусоропроводов с 25 этажа по первый нежелаете? Я бы на месте хозяина ЖЭКа содрал бы за мусоропровод гривень по 100...
05 март 2013 08:34
Соседи! А вообще у нас в доме предусмотрен мусоропровод изначально? Когда мы были на просмотре квартиры, я не заметила выводы под него. Лично мое мнение, я против. Сейчас мы живем в доме без мусоропровода и с собой захватить кулечек мусора не составляет труда,у родителей в доме есть мусоропровод, никакого запаха нет, но там 4 квартиры на этаже, а у нас все-таки 12....многовато будет....
05 март 2013 08:49
Мусоропровод... А есть ли смысл вообще сейчас выяснять обо всех "за" и "против"? Насколько я понимаю, без 100-процентного согласия жильцов никто и ничего заваривать не станет. А если после сдачи дома в эксплуатацию останутся непроданными нес-ко квартир, как заручиться этими самыми 100 процентами? Да никак...
05 март 2013 08:53
Цитата "Бедный родственник":
У меня к апологетам мусоропроводов - а поучаствовать в чистке мусоропроводов с 25 этажа по первый нежелаете? Я бы на месте хозяина ЖЭКа содрал бы за мусоропровод гривень по 100...

Вы не стесняйтесь, генерируйте еще идей, может, и от канализации откажемся.

Предлагаю sgcompany завести еще одну колонку, на предмет последнего увиденного таракана в Киеве :super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее