Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .132134. . .224
30 июнь 2015 17:38
[quote="atbprestig"- ни единого рабочего на стройке сегодня нет . Так может они внутренние работы делают?Для достоверности информации не хватает фото внутри здания. :hm:
30 июнь 2015 17:58
Цитата "Pshtd":
[quote="atbprestig"- ни единого рабочего на стройке сегодня нет . Так может они внутренние работы делают?Для достоверности информации не хватает фото внутри здания. :hm:

Я согласна делать Вам фото и внутри . Можете договорится с отделом продаж в свои выходные мне не сложно подойти и сфоткать и выставит вам на форум . Поймите только одно отдел продаж делает из вас и нас жителей соседнего дома дураков . Если вы хотите такими быть пожалуйсто мы же нет
30 июнь 2015 18:53
Цитата "atbprestig":
Вы не культурный и нездержанный человек
Если честно, так оно и есть. Не идеален. Каюсь. Чего сказать? Я сказал обидное. Но вызвано это Вами же. Разве нет? Хвастаться тем, что выкидываете деньги в воздух когда благодаря действиям "нашей великой нации" многие люди действительно нуждаются... Ну, просто не выпячивали бы хотя бы, и то ладно. Вы, конечно, не худший представитель упомянутой нации... Я понимаю. И согласен что в чём-то не прав. Будем впредь корректны. По крайней мере, постараемся.
:shuffle:
Про строителей. Я искренне удивлён почему Вас, Престиж, оно каким-то боком трогает. По логике, чем быстрее всё построится, тем быстрее уберутся грязные машины, строители, заборы, шум, гам... Мы вроде ж разобрались, что Вашему дому ничего не угрожает, что красивый многоквартирный дом по соседству лучше чем грязные гаражи, и значительно лучше чем заброшенная стройка с бомжами и трупами какими-нибудь. И тут вдруг опять интерес, и интерес вроде как противоположный логике. Но мы в принципе привыкли уже к Вам. Пишите, чего уж там... :)
01 июль 2015 07:23
Я то же хочу что бы строили - только не новые секции , а что бы Ваш застройщик закончил сначала то что начал . Но вы реально понять не можете , что он не может заканчивать первую и вторую секцию так как у него нет денег . Ему необходимо создавать видимость начало строительства следующих очередей , что бы привлекать деньги . Нам тоже не нужен этот недострой , но нам и не нужно продолжение строительства новых секций без окончания предыдущих . Думаю Мы с вами должны быть в этом едины. Разница только в том , что мы видим это строительство каждый день , а вы приезжаете время от времени и не видите что они не стремятся побыстрее достроить и сдать Ваши 2 дома , а пытаются видимостью стройки последующих секций привлечь новые жертвы .
01 июль 2015 07:40
Цитата "Pshtd":
. Так может они внутренние работы делают?Для достоверности информации не хватает фото внутри здания. :hm:

Сегодня фасад делает, завтра кладку делает, послезавтра монолит льет. Вы правда думаете что одни и те же люди делают разные работы? :)
01 июль 2015 07:54
Цитата "avtoprestig":
Я то же хочу что бы строили - только не новые секции , а что бы Ваш застройщик закончил сначала то что начал . Но вы реально понять не можете , что он не может заканчивать первую и вторую секцию так как у него нет денег . Ему необходимо создавать видимость начало строительства следующих очередей , что бы привлекать деньги . Нам тоже не нужен этот недострой , но нам и не нужно продолжение строительства новых секций без окончания предыдущих . Думаю Мы с вами должны быть в этом едины. Разница только в том , что мы видим это строительство каждый день , а вы приезжаете время от времени и не видите что они не стремятся побыстрее достроить и сдать Ваши 2 дома , а пытаются видимостью стройки последующих секций привлечь новые жертвы .


"А вот я, следующие хочу что б строили первые секции и все. А потом следующие". :faceoff: Престиж! Вы себя хоть слышите?? Я хочу! Я хочу! Совсем недавно не хотела, а сейчас хочет. :no-no: Ну вы посмотрите на нее. 6-) :faceoff:
01 июль 2015 07:58
Цитата "atbprestig":

Я согласна делать Вам фото и внутри . Можете договорится с отделом продаж в свои выходные мне не сложно подойти и сфоткать и выставит вам на форум . Поймите только одно отдел продаж делает из вас и нас жителей соседнего дома дураков . Если вы хотите такими быть пожалуйсто мы же нет


В свои выходные мы ходим на стройку и сами все фотографмрует.
Извените, но как то уже без вас обойдемся.
У меня есть вопрос. А у вас действительно есть выходные. Я вижу вы здесь "трудитесь и трудитесь" не покладая рук.
01 июль 2015 08:03
Цитата "avtoprestig":
жертвы
Ну, да... Жертвы... :D Вы же понимаете что у нас (жертв) стокгольмский синдром (симпатия между жертвой и агрессором). :winky:
Поэтому да, мы можем игнорировать негатив и выискивать позитив. (Не объективны мы).
Вы собственно тоже в свою сторону повёрнуты. И тоже не объективны. Вот и все противоречия.
Теперь по сути. Я лично уверен, что лучшей рекламой для инвесторов будут "горящие окна" в первой секции. Никакие котлованы и никакие остовы зданий не привлекут столько взглядов сколько привлекут улыбающиеся жильцы. Так что тут Вы не убедительны. Застройщику как раз надо строить первый/второй домик, чтобы создать атмосферу выполнения обязательств и придать уверенности в возможности закончить весь проект, на примере сданных очередей. Опять же, это на мой взгляд. Ваше мнение я понимаю, и готов признать его право на существование. Не могу лишь понять зачем застройщику действовать по предложенной Вами парадигме.
И ещё. Данный застройщик является виртуозом кручения кранами. Мы все это знаем. Мы наблюдали это на многих уже заселенных его объектах. Все (ну практически) инвесторы чётко понимали, что сроки стройки будут сдвинуты. Осталось совсем не много "малограмотных" (не знаю как их иначе назвать, потому что в договоре описано практическое отсутствие обязательств застройщика за срыв сроков). Вам, Престиж, уже некому открывать глаза. Большинство осознано шли на это, получая взамен не дорогие метры. По другим объектам просрочка составляла и 4 и 5 лет. Тут, в Мозаике, плановая просрочка составляет около года (у кого чуть больше, у кого чуть меньше). Даже если она составит 2 года или 3 года, это всё равно будет приемлемым для значительной части инвесторов. Нет, это конечно не хорошо. Но это часть договора, по сути. Хотя мы все за то чтобы всё построили "быстренько-прибыстренько". Но опять же. Престиж, мы не можем на это повлиять. Никак. Пришлёте Вы фото что на объекте 250000 рабочих или что там ни одного человека мы то что можем сделать? У нас в договоре не предусмотрено никаких механизмов ускорения работ. Так же, кстати, и Вы, как Вы, надеюсь, убедились, никак не влияете ни на что. Будь то Ваша кипучая деятельность тут, или написание нетленных заявлений в любые инстанции. Да хоть на дирижабле мы будем вокруг Мозаики с Вами куролесить никак оно на стройку ни повлияет. Ни в сторону ускорения ни в сторону торможения. Зачем же тогда нам "ломать копья"? Тем более что и Вы и мы хотели бы скорейшего окончания сего рискованного проекта. Давайте радоваться, что оно хоть как-то идёт и подбадривать друг друга. И всем будет счастье.
:hi:
01 июль 2015 10:00
Цитата "Михаил_1975":
В договорах Мозаики чётко написано что срок сдачи будет тогда-то, если это случится позже то Мозаике ничего не будет. Т. е. умный человек (хотя согласен, таких не много) прочитав договор чётко понимает, что срок окончания строительства по сути не обозначен. Как построят так и построят.


Цитата "Михаил_1975":
Только слабо умеющий пользоваться головой как центром разума может после осознанного подписания договора в предложенной Мозаикой редакции серьёзно обсуждать просрочку выполнения обязательств.


Цитата "Михаил_1975":
Даже если она составит 2 года или 3 года, это всё равно будет приемлемым для значительной части инвесторов.


Цитата "Михаил_1975":
Осталось совсем не много "малограмотных" (не знаю как их иначе назвать, потому что в договоре описано практическое отсутствие обязательств застройщика за срыв сроков).


Это мое любимое, из живого классика, так сказать. Господь с Вами, Михаил_1975, за что же Вы их так??? И "малограмотные", и "слабо умеющие пользоваться головой как центром разума", и "умных среди них мало"...А они то надеются на "въехать с ремонтами в сентябре"... :notsure:
01 июль 2015 11:35
Дорогие инвестора я вижу нам повезло за наш дом так все переживают столько пишут отзывов прямо приятно, даже если эти отзывы пишут не хорошие люди, которые молятся что б наш дом не достроился(но не так то было), все равно за столько много внимание поклон им :pray: а те фотки которые скидывают тут это просто смешно, потому что можно сфоткать и так что б не было видно строителей, на эти фото просто не нужно обращать внимание, мы инвестора сами ездим на стройку ходим внутри и видим что они есть всегда. если б их не было дом бы не построили на 80 %(1 секция)....
01 июль 2015 11:47
Оно, конечно, приятно, когда тебя цитируют... :shuffle:
Но не вижу никаких противоречий.
Умных всегда мало. Кстати, поэтому навязанный нам "режим демократии" даже на теоретическом уровне ведёт к вымиранию. Это ведь власть дураков. (Большинства).
Даже глупцы имеют право на счастье. Почему нет? Они ж делают что могут. Из них состоит большинство обществ. Они обеспечивают синергию. Чем их больше, тем больше умных, так как и тех и других примерно одинаковый процент в разных обществах (в одном историческом периоде). И чем больше общество, тем в нём больше умных, но и глупцов, соответственно, тоже больше. Короче глупцы достойны жить и развиваться. И от них частенько рождаются умные. (Вспомните Ломоносова, например). Чего наговаривать то на глупцов? Они нужны. Но просто надо понимать кто они, когда идёт какой-то процесс, и оберегать их от них же самих, чтобы они не пострадали. Как пример можно вспомнить про пчелиную семью. В маленькой головке рабочей пчелы не так уж много места. Там в основном врождённые инстинкты, и из тех лишь основные. Но вместе это уже очень даже разумный организм - рой. Важно только уметь передавать и аккумулировать информацию. Понимаете?
Посему не надо драматизировать. Во-первых, писано, что малограмотных осталось не много. Во-вторых, большинство, скажем так, "не гении". Ну, так это нормально.
При всём при этом все въедут и заживут. И правильно. Так и должно быть.
01 июль 2015 12:09
Цитата "Михаил_1975":
Оно, конечно, приятно, когда тебя цитируют... :shuffle:

Всегда пожалуйста. :yes: Я тащусь от Вашего компендиума диалектики... 6-)
01 июль 2015 12:12
Цитата "Lillafured":
компендиума диалектики
Я даже таких словей не знаю :@-:
01 июль 2015 12:17
Уважаемые форумчане, может быть кто-то сможет ответить на интересующий вопрос.
Чем чревато завершение сроков выданных/согласованных ТУ на коммуникации (не знаю, как правильно) до окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию? Их легко продлить, заключить новые? (опять-таки, не владею терминологией). А если вдруг не выполнена какая-то часть прописанных в ТУ инвестиционных обязательств? Спасибо.
01 июль 2015 12:37
Цитата "Ирина_1991":
Дорогие инвестора я вижу нам повезло за наш дом так все переживают столько пишут отзывов прямо приятно, даже если эти отзывы пишут не хорошие люди, которые молятся что б наш дом не достроился(но не так то было), все равно за столько много внимание поклон им :pray:


Скучно и главное, бездоказательно (насчет плохих людей) пишете. Другое дело, Михаил_1975. Тут все - и рой пчел, и Ломоносов сплелись в едином порыве... :drink:
02 июль 2015 03:47
Цитата "Lillafured":
Уважаемые форумчане, может быть кто-то сможет ответить на интересующий вопрос.
Чем чревато завершение сроков выданных/согласованных ТУ на коммуникации (не знаю, как правильно) до окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию? Их легко продлить, заключить новые? (опять-таки, не владею терминологией). А если вдруг не выполнена какая-то часть прописанных в ТУ инвестиционных обязательств? Спасибо.

Объект просто не введут в эксплуатацю, разве не очевидно?
Да и кто ж захочет жить в доме с отстутствием каих-лио коммуникаций?
02 июль 2015 04:29
Цитата "Steven Gerard":
разве не очевидно
То, что каждый сантехник разбирается в футболе - общеизвестно... Но, то, что футболисты разбираются в сантехнике - это новость...
6-)
02 июль 2015 06:41
Цитата "Steven Gerard":
Объект просто не введут в эксплуатацю, разве не очевидно?
Да и кто ж захочет жить в доме с отстутствием каих-лио коммуникаций?


Спасибо. Но меня больше интересует то, насколько легко ТУ продлеваются/переоформляются, если были "просрочены". И не является ли невыполнение инвестиционных обязательств, прописанных в них, в дальнейшем причиной отказа в продлении?
02 июль 2015 07:51
Цитата "Anasthasiya":
Он не инвестор. Пишет на других ветках. А здесь пишет не объективные отзывы. Пишет неправдивые посты. Я инверстор знаю ситуацию, а он неимеет никокого отношения к стройке. Сидит на других ветках и специально пишет гадости на нашу стройку. Посты не объэктивные. Пишет не правду про сторойку. Льет грязь на стройку и врет. Откровенно врет.


Anasthasiya, довольно уже писать примитивные комментарии к моей "репутации". Надоел Ваш спам. Не знаю, кто этот ОН, кем Вы грезите, свои фантазии о мужчинах держите, пожалуйста, при себе.
Если эти комментарии касались меня, то, во-первых, пишите в открытую ветку - так мне будет за Вас более стыдно, а во-вторых, удосужитесь хотя бы почитать, что я пишу, чтобы понять, что я позиционирую себя как особь женского рода. Обо мне нужно писать "она".
А мои негативные "прогнозы" по поводу сроков окончания стройки - вот уж точно, не Вашего ума дело. Я их высказываю не иначе, как предположения.
02 июль 2015 09:36
Цитата "Lillafured":


Anasthasiya, довольно уже писать примитивные комментарии к моей "репутации". Надоел Ваш спам. Не знаю, кто этот ОН, кем Вы грезите, свои фантазии о мужчинах держите, пожалуйста, при себе.
Если эти комментарии касались меня, то, во-первых, пишите в открытую ветку - так мне будет за Вас более стыдно, а во-вторых, удосужитесь хотя бы почитать, что я пишу, чтобы понять, что я позиционирую себя как особь женского рода. Обо мне нужно писать "она".
А мои негативные "прогнозы" по поводу сроков окончания стройки - вот уж точно, не Вашего ума дело. Я их высказываю не иначе, как предположения.


:super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .132134. . .224
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее