Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .107109. . .224
01 апр 2015 10:24
Цитата "tony montana":


Вам самому за себя должно быть стыдно, после того как занесли деньги в строительную пирамиду. А Вы вместо этого рассуждаете о числе нобелевских лауреатов в мире... :???:

Ну Вы уже совсем договорились и дописались. Он отнес свои деньги, а не Ваши. За что должно ему быть стыдно? Вам же не стыдно, что Вы в Синеозерном оказались, никто не знает где окажется завтра, это дело случая, как говорится Пути Господни... И если он даже и отнес - ему, что жить перестать? Правильно делает, что живет в прямом смысле этого слова!!! Или убиваться с утра и до вечера? Чего ему стыдиться?
01 апр 2015 10:31
Цитата:
Вам же не стыдно, что Вы в Синеозерном оказались.


Стыдно конечно. За свои деньги влился в ряды неудачников ЖК Синеозёрного. Теперь вот хожу по милициям, прокуратурам, гаскам, кмда и т.д., а мог бы жить и не тужить.
01 апр 2015 10:32
Цитата "Михаил_1975":
самому за себя должно быть стыдно
Так мне бывает. Я ж ЧЕЛОВЕК. Я переосмысливаю. Развиваюсь. Бывает и стыдно за бесцельно прожитые, так сказать... И за слова... И за поступки... Я ж не патриот. Я думаю... Что нынче не модно...
Исходя из сказанного я сделал то, что в моём понимании нормально: купил не дорого своим родным людям жильё. Не коммерция. Не нажива. Решение насущной проблемы. То, что это "не запросто" - я понимал. То, что вовремя не сдадут - знал точно. Но то, что сдадут, в моём понимании, высоковероятно. Очень высоко. Именно на основании прочитанного в том числе и на этом форуме. Так же опираясь на опыт. Тот же дом на Харьковском шоссе 19 для меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример. И я жду. Чего-то делаю. Поглядываю на ситуацию. Что плохого? Я вот этот вопрос уже задавал, но мне не ответили... Жаль.
01 апр 2015 10:39
Цитата:
Тот же дом на Харьковском шоссе 19 для меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример


Взял из ветки ХШ-19.

Цитата:
ВНИМАНИЕ! всем, кто купил квартиры в 5 и 6 секции!!!
В доме не планируют проводить отопление и горячую воду!!!


Это не говоря о том, что ХШ-19 строится уже лет 10.
01 апр 2015 10:41
Цитата "tony montana":


Стыдно конечно. За свои деньги влился в ряды неудачников ЖК Синеозёрного. Теперь вот хожу по милициям, прокуратурам, гаскам, кмда и т.д., а мог бы жить и не тужить.

Как говорится знал бы где упасть... Нечего стыдиться, зато узнали, что такое кмда с гасками, это + в копилку общеобразовательных моментов))) Мы в своей жизни столько фигни делаем, так что одной больше, одной меньше... Еще не известно, что завтра сотворим 8-()
01 апр 2015 10:55
Цитата:
Нечего стыдиться, зато узнали, что такое кмда с гасками, это + в копилку общеобразовательных моментов)))


Это точно :) Ещё познакомился с массой интересных людей- вором и сепаратистом Константиновым, аферистами Войцеховским, Бухариным, Ильичёвым, Бобруенко, Гульчевским, с продажными прокурорами Подольского района, ментами нежелающими ничего делать, продажными чиновниками из КиевЗема. Всех и не упомнишь. И всё это удовольствие стоило всего 30500 баксов заработанных на стройке в Нью Йорке. :yes:
01 апр 2015 11:02
tony montana. Если у Вас свой отрицательный опыт, то я Вас понимаю. И сочувствую. Правда.
И что там у Вас? Какие перспективы?
Не накручивайте себя. Всё наладится. :@-:

Но вот что ещё поймите.
1. У меня нет отрицательного опыта. Пока жду. Процесс явно идёт. Надеюсь он таки придёт к возможности обитать в той квартире, что куплена.
2. На этих форумах надо уметь отделять зёрна от плевел (у меня не шибко получается). Это в смысле есть визги умалишённых, а есть правдоподобная информация. Но как источник проверенной информации форум не идеален, если не сказать откровенней... Соответственно Ваша ссылка на кого-то с идеями "не проведения газа-света-водопровода" она... Ну, понимаете. У меня есть друзья ЖИВУЩИЕ в доме ХШ19 (как Вы выразились). Живут. Всё работает. Замечательно работает. Какая у них секция я не знаю. Им просрочили на несколько лет (года четыре вроде бы). Но они уже живут лет шесть. Строительство комплекса, готов с Вами согласиться, ведётся около 10 лет. Но последние дома начали "продавать" не 10 лет назад, понимаете? Т. е. "крик про 10 лет", это манипулирование фактами. Тот кто 10 лет назад вложил, давно живёт. Зачем эти глупости писать, я не знаю. Но пишут зачем-то. Так же как и в Мозаике, кстати. Тут называются любые сроки "ничего не делания" застройщиком. Я не знаю как у всех, я отвечаю только за себя. Я вложил деньги в феврале-марте 14-го года, когда понял что стране капец. За это время с 2-3 этажей выросло два дома по тридцать этажей (или около того), заложен третий. Я осознано брал в первом доме памятуя опыт того же ХШ19 (первый будут стараться сдать, как рекламу для следующих).
3. Кроме писаных тут "страстей" я не нахожу подтверждения полного коллапса моих планов по квартире в Мозаике. Как по мне всё идёт вполне так как я себе и представлял. Ну, плюс - минус. Но в целом так...
4. Вот даже я тут послушал, мне стало стыдно. Я два раза выбрасывался с высоты, но всё время попадал в бассейн аквапарка. И что теперь мне делать? Я "веду некий проект". Выйти из него сейчас без невероятных потерь практически невозможно. Что делать? Тут много умных (без кавычек). Тот же Георг местный и другие. Ну я послушал. И что? Понимаете, это бесперспективно как-то... И соответственно бессмысленно. У меня же есть план и разумно ему следовать, тем более, что пока (в объективной реальности) он успешно осуществляется...

Такие вот рассуждения...
07 апр 2015 08:34
Цитата "Михаил_1975":
Ну чего "не нормальная"? Интернет то глобален...
Человек проводит время приятно и про нас не забывает :yes:

Единственное, что хотелось бы уточнить это за что той грузии слава? Учите историю. Сами себя геноцидят... Посмотрите статистику, сколько их было в момент присоединения (добровольно, по завету их последнего царя) к Российской империи, сколько в момент выхода из неё и сколько сейчас... Разрушена социальная инфраструктура, пенсионная система и много всего хорошего. Своего "великого" президента сами ловят по миру чтобы ответил за преступления перед народом. Предатели они своих же предков, неблагодарные и агрессивные люди сбитые в кучу, почему-то считающие что они "государство"... Да и всего.. Вы знаете хоть одну войну выигранную грузией? Вы знаете хоть одного грузина который что-то изобрёл в мировом масштабе? Великого чемпиона? Нобелевского лауреата? Значительного мирового автора? (Единственный великий и тот был правителем СССР). За что там слава? Позор да и только...
Просто я против нацистских лозунгов... Особенно в отношении такого позора как грузия... Понимаю что удалят. Но такая вот гражданская позиция у меня...
Промолчать тоже не смог...


Вот что выдает в человеке блестящую образованность, так это широта охвата тем и наличие личного мнения (и даже гражданской позиции!) о чем бы то ни было - от юриспруденции, морали, статистики до вопросов "права наций на историческое самоопределение". Думаю, что мы еще услышим много интересного и о картинах Пушкина, и о стихах Достоевского.
Кстати, если уж о филологии беседовать, - Грузию следовало бы с большой буквы писать, несмотря на уничижительный смысл, вкладываемый в это слово из-за особой гражданской позиции. Географическое название все-таки. Да и гражданская позиция, скажем честно, не оригинальна. "Недонации", не страны, а недоразумение...Ах да, цитируем МИД Рф, а выдаем идеи за свои. Нехорошо...
Судя по оценке вероятности достройки комплекса, данной в последнем посте автора, эта вероятность составляет 1/2, то есть - либо достроят, либо нет. То есть очень и очень даже высокая. В этом то и оригинальность позиции по вопросам математической статистики. Но посторонним наблюдателям почему то кажется, что итогом спора заядлых оппонентов будет то, что в конечном счете не Михаил_75 будет показывать PRESTIGE язык из своего нового жилья (цитирую Михаила_75), а скорее PRESTIGE будет показывать ему кукиши из окон своей не единственной и легальной, заметьте, квартиры :yes: Но это мое личное оценочное суждение, на безусловную правильность которого я не претендую.
07 апр 2015 12:59
Ну вот уже и КМДА признало Мозайку Самовольным строительством . Ну как инвесторы надежды не тают . А еще наша инициативная группа обратилась в тот институт который делал первоначально экспертизу дома в 2013 году.Нам была предоставленна копия этой экспертизы так в этом документе подделаны подписи жильцов нашего дома (в том числе и моя) о согласии на проведение строительных работ на Мозайке . А вот это уже криминал .
07 апр 2015 16:38
Цитата "PRESTIG":
Ну вот уже и КМДА признало Мозайку Самовольным строительством . Ну как инвесторы надежды не тают . А еще наша инициативная группа обратилась в тот институт который делал первоначально экспертизу дома в 2013 году.Нам была предоставленна копия этой экспертизы так в этом документе подделаны подписи жильцов нашего дома (в том числе и моя) о согласии на проведение строительных работ на Мозайке . А вот это уже криминал .

А почему КМДА признало Мозаику самовольным строительством только сейчас? где были городские власти в 2013 году,когда начиналось строительство? Этот вопрос к Госархстройконтролю,прокуратуре,строительным инспекторам,тому же КМДА ,которые имели полномочия провести проверку и остановить строительство,если были нарушения.Теперь пусть себя в первую очередь и наказывают.Когда мы инвестировали деньги в стройку застройщик предоставил нам полный пакет документов и на аренду земли под строительство тоже,так что называть это самостроем еще очень спорный вопрос. Ксерокопии разрешительных документов на строительство дома у нас есть.Так можно к любому застройщику придраться через 2 года и людей оставлять без жилья.
07 апр 2015 18:50
Цитата "Pshtd":
Ксерокопии разрешительных документов на строительство дома у нас есть.
Разрешительных документов нет, а их ксерокопии есть 6-) Ну так выложите сканы - докажите, что не врете.
07 апр 2015 20:48
Цитата "PRESTIG":
Ну вот уже и КМДА признало Мозайку Самовольным строительством . Ну как инвесторы надежды не тают . А еще наша инициативная группа обратилась в тот институт который делал первоначально экспертизу дома в 2013 году.Нам была предоставленна копия этой экспертизы так в этом документе подделаны подписи жильцов нашего дома (в том числе и моя) о согласии на проведение строительных работ на Мозайке . А вот это уже криминал .


ну вот Вы человек в здравом уме, можете себе представить - как ВЕРХОВНАЯ РАДА останавливает 42 (СОРОК ДВА) огромных объекта строительства в Киеве? я например нет!
Или же "их" просто вынесут от туда всех скопом. Ломать бизнес друг-другу не станут т.к. времена те уже прошли. А КМДА даже толком не смогло признать стройки -самостоями так и написали "мають ознаки", потому что какой "путин" возьмет на себя такую ответственность.
Сейчас времена такие, что застройщики сами на грани срыва и если начнут лопать один за другим, потери городского и государственного бюджета будут очень большими.
08 апр 2015 06:27
Цитата "PRESTIG":
в этом документе подделаны подписи жильцов нашего дома (в том числе и моя) о согласии на проведение строительных работ на Мозайке. А вот это уже криминал .


Не медлите и пишите заявление в МВД Киева, а копию на МВД Украины. Сейчас только ленивый не возбудил уголовное дело против Войцеховского !

Кроме того, это основание для отмены экспертного заключения и разрешения на строительство, т.к. фактически разрешение на строительство выдано по поддельным документам.

Если можете, расскажите поподробнее о ФАКТЕ ПОДДЕЛКИ, могу помочь обратиться в МВД... :yes:
08 апр 2015 09:18

От людей из Киеврады, во главе Кличка, мы не дождемся мудрого и справедливого решения по стройкам. Цинизму нет предела. Скорее всего с такой государственной политикой у нас скоро будет еще и строительный майдан. Государственные "строительные" институты власти не РАБОТАЮТ! Все эти органы всего лишь инструмент влияния на строительный бизнес! Почему они бездействуют на начальном этапе строительства, на уровне котлована! Почему начинают рапортовать о нарушениях когда дом на 50% построен а основная масса людей уже вложила деньги! Почему повторяется принципы "попередников", своим все, чужим закон! Все больше убеждаюсь что наезды на одних застройщиков, при закрывание глаз на нарушения других, ничто иное как банальный передел бизнеса и борьба за клиентов с использованием админ ресурса.

Читаем журналиста/депутата Сергійя Лещенко, https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine

Эти фотографии сделаны сегодня на Никольской Слободке. Там застройщик из УДАРа Микитась при попустительстве (если не сговоре) Кличко строит город-монстр из небоскребов. Строит прямо на берегу Днепра, который назван "средней речкой", что позволило оставить только 50 метров водоохранной линии. На прошлой неделе разъяренные местные жители снесли забор. Теперь там строят новую "берлинскую стену" - бетонные блоки, колючая проволка, роль охраны исполняют титушки. Десять этажей первой башни уже выгнали. В середине марта судья Хозсуда Киева Демидов отказал прокуратуре Киева в исковых требованиях. В среду в Окружном админсуде Киева начинается слушание по иску общественной организации "Асоціація органів самоорганізації населення міста Києва". Да, и еще - согласно ответу Кличко, в проекте Генплана Киева эти земли отнесли к "территории перспективных зеленых насаждений общего пользования".

В продолжение поста о застройке Никольской Слободки. Пару дней назад получил ответ Кличко. По его словам, в проекте Генплана Киева эти земли отнесли к "территории перспективных зеленых насаждений общего пользования". Но когда этот генплан утвердят, там уже построят 30-этажки. В 50 метрах от Днепра, который для этой застройки обозвали "средней речкой".
---------------------
Вот как гнила рыба с головы при Януковиче, так и продолжает власть гнить и сейчас, а люди (инвесторы/соседи строек) продолжают страдать от ихних афер, договорняков, и беспределов! Никакого поиска решений проблем не предпринимаются. Нет предложений по изменению системы, для недопущения конфликтов в будущем. Временщики продолжают зарабатывать, а инвестирование для людей остается игрой в лотерею.

08 апр 2015 14:39

Войцеховский грозится взять оружие в руки, для защиты своих незаконных строительных афёр.

//www.abcnews.com.ua/ru/vector/...oitsie khovskii

Цитата:
Стройка будет продолжаться. А будут дальше беспредельничать, поеду в зону АТО, возьму автомат и буду головы отстреливать.
08 апр 2015 17:54
не смешите!со строек войцеховского в бюджет не идет ни копейки!так что не убудет там ничего.
08 апр 2015 19:43
GeordeM читайте внимательно,речь идет о документах за 2013год,когда я инвестировал в строительство,тогда у застройщика документы были все.Аренда земли закончилась в конце 2013года .
Отказа о продлении аренды не было так что договор считается пролонгированным на тех же условиях еще на 5 лет.Заключать новый договор на новых условиях я думаю застройщику невыгодно ,только поэтому он его и не заключает.
08 апр 2015 20:23
Цитата "Pshtd":
договор считается пролонгированным
Pshtd ой, зря Вы так :faceoff:
Шо щас будет, шо щас будет 8-()
:D
09 апр 2015 10:31

Еще одно пдтвержение незаконности данной стройки на карте незаконных строек Киева
//vladahelp.emap.com.ua/

Район: Голосіївський р-н
Адреса: Київ, Стратегічне шосе, 53
Категорiя: Незаконні забудови
Дата подання заявки: 07.04.15
Тема: ЖК «Мозаїко»
Текст: Незаконна забудова на Стратегічному шосе, 53.
Вiдповiдальний: Уривський Владислав Вікторович
Статус: Нове

09 апр 2015 16:12
Цитата "PRESTIG":
Еще одно пдтвержение
Вы извините, а какой юридический статус данного ресурса? Какими нормативными актами регламентировано создание подобных ресурсов, как "подтверждений" чего бы то ни было?
Я могу Вам найти ряд ресурсов где очень толково рассказывается про пришельцев, которые среди нас. :winky: Всему верить? Интернет в целом современный вид забора, на котором пишут все кому не лень, всё что в голову взбредёт... И Вы пишите. Я лично с удовольствием Вас читаю. Но это же не значит, что Вы неопровержимый и верный источник. Просто чтиво... И там просто карта... Красивая вполне. Но подтверждение хлипкое... Если искать во всём подтверждение Вашей точки зрения, то так не долго и каждое вставание Солнышка нашего ясного приурочить к подтверждению факта особенной незаконности Мозаики в незаконном государстве... 6-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .224
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее