Подать объявление

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
1. . .4042. . .260
09 июль 2013 16:02
Цитата "GeorgeM":
...категория указанна 4, а это ДО 400 жильцов //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/557-2011- %D0%BF хотя число квартир - 420. Кстати о птичках, они сейчас согласно сайту СитиГруп продают квартиры в комплексе на 575 квартир (25 этажей по 23 квартиры)...

Отфильтровала на ресурсе //asdev.com.ua по категории 4 и проверила сколько квартир в указанных ЖК.
Реуцкого, 9, «Познякижилстрой» - 441 квартира
Комбинатная, 25, Укрбуд - 750 квартир (3 "дозволи" каждый 4 категории)
При желании потратить свое время, можно составить ещё немалый список.

GeorgeM, вы же знаете, что у нашего ЖК было 2 разрешения КВ08312100749 и КВ08312078900. Думаете они не могут получить на 4 категорию новые отдельные 2? Напр., первый на 1 сек.+паркинг, второй на 2, 3 сек.+паркинг (ещё в конце прошлого года застройщик говорил, что в первую очередь будет вводится в экспл. 1 секция, во вторую очередь - 2 и 3 секции). При таком раскладе закон соблюден. Тем более, как видно, у строительных организаций это практикуется.
09 июль 2013 16:37
Arabeska, у "СМИ" было 2 декларации по другой причине: КВ 08312078900 зарегистрировали 18.05.2012 и уже 29.05.2012 отменили, тогда они 18.06.12 зарегистрировали новую КВ 08312100749, которую отменили 07.07.2012 - т.к. было не известно, как пойдут суды, они оспорили сразу обе отмены - 17 января 2013 им восстановили вторую декларацию, а первую - 28 марта 2013. Ссылки на судебные решения: //reyestr.court.gov.ua/Review/30440688 и //reyestr.court.gov.ua/Review/28723658
Один Объект - одно разрешение, а тут вообще один дом (даже не комплекс) и два документа на него быть не может. Не забывайте, что категории в разное время считались по разному - сейчас одноподъездная свечка на 22 этажа может оказаться 3 категории, а многоподъездная 9-тиэтажка - 4, а то и 5 категории, раньше 9 этажей была бы 3-й, а 22 этажа - 4-й или 5-й. Сейчас 2 дома 3-й категории дадут 3 категорию, а один дом с тем же числом квартир уже может в 5-ю попасть.
Зачем понижается категория. Берем закон, регулирующий штрафы //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/208/94-%D 0%B2%D1%80
Цитата:
за заниження категорії складності об'єкта
будівництва:
проектна організація - у розмірі дев'яноста мінімальних
заробітних плат;
експертна організація - у розмірі вісімнадцяти мінімальних
заробітних плат.
Зато:
Цитата:
6) експлуатація або використання об'єктів будівництва, не
прийнятих в експлуатацію, а також наведення недостовірних даних у
декларації про готовність об'єкта до експлуатації чи акті
готовності об'єкта до експлуатації:
об'єктів IV категорії складності - у розмірі трьохсот
сімдесяти мінімальних заробітних плат;
об'єктів V категорії складності - у розмірі дев'ятисот
мінімальних заробітних плат;

По другим нарушениям в зависимости от категории аналогично. Если ДБН и Законы планируется нарушать, то категорию понижать выгодно.
09 июль 2013 18:22
Цитата "GeorgeM":
Один Объект - одно разрешение, а тут вообще один дом (даже не комплекс) и два документа на него быть не может. Не забывайте, что категории в разное время считались по разному - сейчас одноподъездная свечка на 22 этажа может оказаться 3 категории, а многоподъездная 9-тиэтажка - 4, а то и 5 категории, раньше 9 этажей была бы 3-й, а 22 этажа - 4-й или 5-й. Сейчас 2 дома 3-й категории дадут 3 категорию, а один дом с тем же числом квартир уже может в 5-ю попасть.

GeorgeM, дайте, пожалуйста, ссылку на закон, где написано, что свечка 22 может быть 3 категории, а многоподъездная 9-тиэтажка - 4, а то и 5 категории.
И, если можете, то разъясните почему 5-подъездный дом ЖК Садовый с 16-18 этажами - 4й категории.
09 июль 2013 19:53
Цитата "GeorgeM":
категория указанна 4, а это ДО 400 жильцов //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/557-2011- %D0%BF хотя число квартир - 420.


Не нашел в этом документе именно ДО 400 жильцов.
все что нашел, цитата:

Цитата:

5. До IV категорії складності відносяться об'єкти
будівництва, які мають хоча б одну з таких ознак:

1) розраховані на постійне перебування більш як 300 осіб та
(або) періодичне перебування більше 500 осіб;


т.е больше 300, а верхней границы нет
Ах да.. еще предпологается, что первых два этажа это офисы.
09 июль 2013 20:11
Цитата "GeorgeM":
А где написано, что комиссия "государственная"?


А где-то ДОЛЖНО быть написано, что она "государственная"???
Ведь даже согласно вашей ссылке подобную экспертизу может проводить как юридические, так и о ужас физические лица.

Цитата:
8. Юридичні та фізичні особи, які беруть участь у визначенні
категорії складності об'єктів будівництва, несуть відповідно до
закону відповідальність за порушення вимог цього Порядку.
09 июль 2013 20:50
ЖораМ!!Это уже буквоедство с вашей стороны,экспертизу получили,точнее родили и денег за неё отвалили,не придирайтесь,осталось получить разрешение на строительство и найти деньги на стройку,что бы построить три секции и сдать комплекс весь целиком!
Не получится там сдавать первую секцию раньше второй и третей,все будет сдаваться вместе,так как это один целый дом!Спросите об этом у директора он вам скажет!
09 июль 2013 20:58
silvercaptain, а что, я утверждал, что должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ? Я поинтересовался, почему Julia T заявила, что комиссия была государственная:
Цитата "Julia T":
Выставляю экспертный отчет от государ.строит.экспертизы, которая позволяет строить 26-этажный дом.

Почитать по ссылке на один абзац дальше вам терпения не хватило?
Цитата:
6. До V категорії складності відносяться об'єкти будівництва,
які мають хоча б одну з таких ознак: ...
2) розраховані на постійне перебування більш як 400 осіб та
(або) періодичне перебування понад 1000 осіб;


Old Hansa, раньше категория сложности определялась исходя из СЛОЖНОСТИ строительства - архитектурной или технической: третья была до 9 этажей, выше - категория 4, а категория 5 "Багатоповерхові архітектурні житлові (інтегровані) комплекси зі складною об'ємно-просторовою структурою та приміщеннями громадського призначення; готелі вищого розряду".
Сейчас категория определяется исходя из класса последствий и согласно Закону "Про регулювання містобудівної діяльності" критерии для 4 и 5 категории устанавливает Кабмин, что он и сделал. А как по новым правилам 9-тиэтажка может быть 5 категории, а 22-хэтажка - 3-ей подумайте сами - эту задачу способен любой школьник решить.
Разрешение на строительство ЖК Садовый от 2010 года и категория там определялась еще по старым правилам //sadovyy.com.ua/wp-content/uploads/dozv il.jpg
10 июль 2013 09:36
Цитата "GeorgeM":

Сейчас категория определяется исходя из класса последствий...
А как по новым правилам 9-тиэтажка может быть 5 категории, а 22-хэтажка - 3-ей подумайте сами - эту задачу способен любой школьник решить.
Разрешение на строительство ЖК Садовый от 2010 года и категория там определялась еще по старым правилам //sadovyy.com.ua/wp-content/uploads/dozv il.jpg

Раз начали, как пример, обсуждать государственный Укрбуд, у которого уж точно всё должно быть по закону, то прошу предложить решить "любому школьнику" задачу какой категории должен быть строящийся "Новопечерский Двор" на 2 подъезда по 22 этажа, всего до 405 квартир. У них декларация КВ 11412216787 получена 13.11.2012 на 4 категорию //novodvir.com.ua/wp-content/uploads/Doz vil.jpg
GeorgeM, у вас есть этому объяснение?
Или это такая логика гос. застройщика: "Если этот дом строится в 40 метрах от больницы, то это уменьшает ему категорию, т.к. если что-то случиться, то пострадавших далеко везти не придется" :-D
10 июль 2013 09:44
Уважаемые инвесторы ЖК "Молодежная инициатива", напоминаем ВАМ, что собрание инвесторов состоится 12.07.2013 на 9-30 утра на старом месте возле старого офиса на Руданского 3 А!!!
Всех желающих просим принять участие!!!
:hi:

Опять не могу зайти в закрытый форум!!! Был бодяном стал богданчиком!!!
Дайте доступ в закрытый форум молодежки!!!
10 июль 2013 10:03
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:

Киев, ул. Верховинная, 39-41 («Киевреконструкция»)
Жилой комплекс

Начало строительства: январь 2008 года
Постановлением Хозяйственного суда Киева №50/369 от 17 октября 2008 года была возбуждена процедура банкротства строительной компании «Киевреконструкция» по иску компании «Престиж трейд»

На данный момент:
Адрес: Киев, Верховинная, 39-41.
Застройщик: Житлоінвестбуд-УКБ
Класс комплекса: Эконом
Состояние: строящийся
Сдача: 2014 г.

Киев, ул. Олеся Гончара, 17–23 («Инвестиционная строительная группа»)
Жилой комплекс Fresco Sofia

Прокуратура города Киева летом 2009 года вынесла предписание, которым требовала немедленно прекратить действие разрешения на выполнение строительных работ от 06.06.2008 г., выданного ООО «Инвестиционно-строительная группа» для строительства жилищного комплекса с помещениями общественного назначения и встроенным паркингом по улице Олеся Гончара, 17-23 в Шевченковском районе города Киева.

27 мая 2010 года Киевсовет обязал «Инвестиционно-строительную группу» остановить строительство жилого комплекса Fresco Sofia. Своим решением Киевсовет обязал остановить все строительные работы до выполнения требований действующего генерального плана развития Киева и правил застройки. По словам председателя комиссии Киевсовета по культуре и туризму Александра Бригинца, запрет на продолжение строительства будет действовать до тех пор, пока застройщик не приведет свою строительную документацию в соответствие с градостроительными ограничениями, действующими в охранной зоне Национального заповедника «София Киевская».

На сегодняшний день – сдача в эксплуатацию планируется на 2014 год.

Киев, ул. Борщаговская, 208 («Добробут», «Перспективабуд»)
Жилой комплекс

Начало строительства: 1999 год
Кредитный союз «Добробут» начал возводить 16-этажный дом по ул. Борщаговская, 208 еще в 1999 году. Практически 10 лет дом простоял в состоянии 40% готовности, пока конфликтующие стороны разрешали спорные вопросы в судебном порядке. В ходе длительных выяснений отношений жилой дом по ул. Борщаговской, 208 сменил заказчиков строительства. Если ранее таковым выступал Кредитный союз «Добробут», то сейчас застройщиком является «Перспективабуд», «Житлобуд-инвест», Трест «Киевгорстрой-6».

Летом 2009 года на строительную площадку данного объекта завезли крупную строительную технику, оградили новым строительным забором и начали проведение работ с целью подготовки объекта в эксплуатацию. Все строительные работы планируют завершить в течение шести месяцев и ориентировочная сдача объекта в эксплуатацию – 2-й квартал 2011 года.

На данный момент статус этого объекта – «строится».

Так чего же хотят морально некрасивые люди (хотя зря я их так повысила в статусе до людей, статус гиены – это как раз про них), если всеми силами пытаются навредить застройщику, не трогая других???
Хотя я и не желаю, чтобы они мешали другим компаниям, пусть люди строят и получают жилье.

Только от их зловония тошнота подступает…
10 июль 2013 10:48
Arabeska, Вы дату прохождения экспертизы посмотрите в разрешении Укрбуда - 20.12.2007. Укрбуд с нуля в Киеве сейчас ничего не строит - его вводят на объекты, разрешение на которые давно получены, и просто идет переоформление разрешений.

Julia T, люди предупреждают, что вкладывать деньги в этот активно рекламируемый и распиариваемый объект крайне рискованно. Вы же с тупой настойчивостью пытаетесь привлечь как можно больше очередных жертв. По Закону "О рекламе" даже просто рекламировать МИ до получения разрешения на строительство ЗАПРЕЩЕНО.
10 июль 2013 11:43
Цитата "Julia T":
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:....


А к чему Вы привели именно эти 3 дома и какое они имеют отношение к МИ?
10 июль 2013 11:48
Новости строительства на 10.07.2013 на 14-30 дня ( инфо от Сергея ):

- 1 секция - перекрывается 10-й этаж;

- 2 секция - активно работает свайный трактор и экскаватор + миксер с бетоном;

- 3 секция - в поле зрения строители, которые занимаются опалубкой.
Работают оба крана!!!
Видна хорошая динамика по сравнению с прошлой неделей!!!
Всем инвесторам здоровья и терпения!!!
Встретимся на собрании 12.07.2013!!!
:hi:
10 июль 2013 11:56

Официальная новость про "Экспертний звіт" на офсайте:
//molodighna.com.ua/novosti/ekspertnij-z vit.html

10 июль 2013 12:10
Цитата "white-light":
Цитата "Julia T":
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:....


А к чему Вы привели именно эти 3 дома и какое они имеют отношение к МИ?


Это только маленький пример ситуации в Киеве.
Мое желание - это показать "проплаченных" людей, которые пытаются вредить именно Сити групп, поскольку других застройщиков они не трогают, хотя есть очень тяжелые случаи...
10 июль 2013 13:18
Цитата "Julia T":
Цитата "white-light":
Цитата "Julia T":
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:....


А к чему Вы привели именно эти 3 дома и какое они имеют отношение к МИ?


Это только маленький пример ситуации в Киеве.
Мое желание - это показать "проплаченных" людей, которые пытаются вредить именно Сити групп, поскольку других застройщиков они не трогают, хотя есть очень тяжелые случаи...

Знаете закон,что по сеешь то и пожинаешь!Сити групп само виновато точнее её руководство,что про них столько пишут плохого!
10 июль 2013 13:33
Цитата "13cc":
Цитата "Julia T":
Цитата "white-light":
Цитата "Julia T":
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:....


А к чему Вы привели именно эти 3 дома и какое они имеют отношение к МИ?


Это только маленький пример ситуации в Киеве.
Мое желание - это показать "проплаченных" людей, которые пытаются вредить именно Сити групп, поскольку других застройщиков они не трогают, хотя есть очень тяжелые случаи...

Знаете закон,что по сеешь то и пожинаешь!Сити групп само виновато точнее её руководство,что про них столько пишут плохого!


Если столько плохого, тогда у меня возникает вопрос - где иски недовольных инвесторов в суд, где жалобы на форуме, что человеку не вернули деньги, и т.д.

От инвесторов я вижу переживания, волнения, у кого-то недовольство - это понятно. Но Молодежная инициатива в прогрессе. Земля - есть, экспертиза - есть, декларация о строительстве - будет. Все постепенно.
Я сама работаю в адвокатском агентстве и прекрасно знаю, как выдают документы в ГАСКе.
Поэтому предупреждать о проверке документов - надо, о репутации застройщика - надо, но не пытаться изгадить все форумы, часто пытаясь унизить инвесторов.
10 июль 2013 14:48
Цитата "Julia T":
Цитата "white-light":
Цитата "Julia T":
Добрый день, всем!

Хочу показать некоторые примеры по Киеву, где компании недостраивали свои объекты или банкротились, или до сих пор строят:....


А к чему Вы привели именно эти 3 дома и какое они имеют отношение к МИ?


Это только маленький пример ситуации в Киеве.
Мое желание - это показать "проплаченных" людей, которые пытаются вредить именно Сити групп, поскольку других застройщиков они не трогают, хотя есть очень тяжелые случаи...


Можливо тому, що в усіх житлових комплексах окрім похідних компаній від УКО-груп настільки сер"йозних і настільки массових проблем немає...
10 июль 2013 15:01
P.S. Особисто я був би лише радий, якби в Молодіжної Ініціативи не було б проблем: з їхніми шикарними умовами купівлі квартири, я б уже через місяць зміг би оформити договір.

Проте після того, як я почитав відгуки на цьому і не лише на цьому форумах по різним проектам УКО я краще почекаю, і, можливо, буду дивитись в сторону не настільки фінансово привабливої, проте більш надійної Stolitsa Group.
10 июль 2013 16:36
Цитата "Julia T":
Если столько плохого, тогда у меня возникает вопрос - где иски недовольных инвесторов в суд, где жалобы на форуме, что человеку не вернули деньги, и т.д. ... Я сама работаю в адвокатском агентстве и прекрасно знаю, как выдают документы в ГАСКе.
Если человек, работая в адвокатском агентстве, не умеет пользоваться единым реестром судебных решений, то даже спрашивать страшно кем он там работает... Кстати, квартира не по бартеру за услуги?

Ваши знания о том, как в ГАСК документы выдают, ценны, но не могли бы Вы объяснить, какое они отношение имеют к Молодежной Инициативе? Они сталкивались с ГАСК при получении деклараций: 29.05.2012 после протеста прокуратуры одну им отменили, а уже 18.06.2012 они имели на руках новую.
Или Вы про разрешение на строительство с нужной этажностью? А что, они в ГАСК что-то подавали? А давайте посмотрим, сколько они уже с силами собираются.
21.11.2005 - между "СМИ" и Укрконтракт подписан договор о совместном строительстве - "СМИ" переданы функции заказчика.
12.10.2007 - на заседании архитектурно-градостроительного совета был согласован проект строительства двухсекционного 18-тиэтажного дома.
28.08.2008 - Киевсовет меняет целевое назначение участка под строительство многоэтажного дома.
31.03.2010 - получены Градостроительные условия и ограничения
ноябрь 2011 - за сайте Мегаполисстроя начинается продажа квартир
05.07.2013 - получено положительное заключение экспертной комиссии по проектной документации.
И где тут попытка получить в ГАСК разрешение на строительство объекта в котором продаются квартиры? Квартиры продают уже больше 19 месяцев, а до ГАСКа еще даже не добрались.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4042. . .260
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее