Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .210212. . .222
02 март 2020 12:58
Одно дело отношение инвесторов к срокам, а другое дело реальный срок когда объект будет введен в эксплуатацию.

По-моему это ортогональные вопросы. Я могу хотеть и стремиться к тому чтобы дом достроили, но это особо не связанно с тем что срок его строительства 4 года.
06 март 2020 04:52

Всем привет!

Я почитываю эту тему практически с самых истоков т.к. инвестировал ещё в 17м году. В последнее время все чаще встречаю здесь сообщения от инвесторов(?), которые утверждают, мол в ОП им изначально называли срок сдачи этого ЖК позднее 2019го года.
Я бы с юмором принял эту эстафету, где каждый следующий инвестор бъет цифру предыдущего, типа как:
-Мне сразу говорили, построят к 2022му
-Фигня. А мне к 2023му обещали.
-Выкусите оба, мне сказали - 2025й (smiley)
..вот только если бы такой юмор был уместен, и однозначен.

Я хочу поддержать сказанное выше юзером Olok и поделиться также своими взглядами с коллегами или скорее просто с соседями по ЖК.

Уверен все мы здесь знаем, почему мы подписывали договор без крайних сроков выполнения обязанностей со стороны КГС.
И с таким договором, мы теперь не имеем никаких рычагов давления на застройщика, кроме как его репутация и рейтинг.

А теперь представьте себя на месте исполнителя. С вами подписали договор на поставку вами чего-то без крайнего срока. Заказ оплачен. С каждым днём стоимость выполнения заказа для вас становится дешевле. Ключевой вопрос: когда этот заказ выполнять вообще? Если клиент почти одинаково доволен, будет заказ выполнен хоть через год, хоть через три, то с экономической точки зрения, заказ вам выгоднее выполнить как можно позже, ближе к границе, где клиент перестает быть доволен. Иначе можно остаться и вовсе без клиентов.

Вот где лежит эта тонкая нить - мы согласны на такие условия.
И если мы получаем обещанное с задержкой в 2-3 года и хлопая в ладоши возвращаемся к этому же застройщику - смысл КГС что-то менять?

КГС уже позаботился в договоре, чтобы защитить себя по всем пунктам от неустоек. Осталось только взять под контроль сарафанное радио и прочую болтовню что в воздухе, что на форумах. И я удивился бы, если самый дешёвый хлам в инете может купить себе пару сотен положительных отзывов, а крупный бизнес в сфере недвижимости - да не нанял себе в штат пару специалистов, дабы защищать доблесть компании на просторах интернета и заодно тушить недовольства инвесторов на таких ветках форумов, как мы здесь с вами. Я поражаюсь, как здесь на аргументированные возмущения обманутых инвесторов, в ответ проскальзывают реплики в стиле "ты чего?, да ты еще мол спасибо сказать должен за такую цену, окупится ням-ням, главное сейчас не мычи" и тем самым программируют, мол "ты не прав", "да тебе одному лоху 2019й послышалось, всем 2025й говорили", "да такой проект можно до 2030го ждать и в плюсе будешь"
Извините, если занесло..
А вот это вообще шедевр, 1px - ничего личного, надеюсь без обид

Цитата "1px":
Схоже ви дуже емоційна людина. Не варто було інвестувати




Ближе к идее. Если уж мы играем в такую лицемерную игру КГС, с "маркетинговым ходом на 2019й", где по факту, пока инвесторы не плюются ядом - можно с выполнением обязательств не спешить, я бы предложил следующую тактику:
Раз/два в неделю берем на досуге что-то вкусненькое, настраиваемся на позитив, заходим на форум(не ограничиваясь), читаем "рекомендации" и с точностью до наоборот имитируем истерику, поливаем КГС , тыкая в обещанный 2019й, ровно и не спеша делаем свою работу в своих интересах:
Заботимся о том, чтобы будущие инвесторы надолго остались под впечатлением от нашего опыта и больше не давали нашему любимому застройщику таких преференций - как очередь желающих подписать договор без крайних сроков. А заодно, может и заселимся раньше, ведь в первую очередь отдают тот долг, за который больнее спрашивают.
06 март 2020 08:02
Лично мне в ОП осенью 2017го нагло соврвли, что проект будет сдан в худшем случаи весной 2020го с задержкой на пол года. И потому у меня вопрос к "инвесторам" на этом форуме, которым ОП сходу честно и открыто говорил, что проект будет сдан в 202...м году, и которым сходу было понятно, что проект не будет достроен раньше, чем Илон Маск полетит на Марс. Как можно за 3 года стройки даже первый этаж некоторых домов не построить, в частности дом 1Б, который является небольшой вставкой уже почти готового 1А, который в свою очередь уже сходу был частично построен ещё до КГС?
06 март 2020 09:33
Факты следующие:
1 Отдел продаж с 2018 точно говорил о сдаче не ранее 2020, но это было и так понятно по степени строительства объекта. Задача ОП продать инвестицию, думаю по этому и ставили 2019 год.
2 КГС задерживают сдачу на год и более, это нормальная практика и не только у КГС.
3 Стройка хоть и сложная, но работы идут активно.
4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.
P.S. Пока стройка идёт активна всё нормально, умышленного замедления невидно, инвестиции это в свою очередь риск и нужно понимать ответственность за свои действия, особенно это касается инвестиций в Украине.
06 март 2020 11:50
я когда инвестировала мне говорили конец 2019 года! я здравомыслящий человек и могу анализировать и то что могут задержать , это тоже учитывала! но одно дело когда задерживают на пол года а другое дело когда задержка на 1,5 и больше!!! В Киевгорстрой инвестировали и мои друзья и мой руководитель и я последних десять лет изучила их специфику роботы. Так вот у начальницы которая инвестировала в жилье которое находиться возле м.Бориспольская и которое должны были сдать в январе 2014, но все знают что у нас происходило в январе 2014. сдача не произошла хотя уже стояли дома и стояли окна! так вот благодаря сплоченности инвесторов и то что они объединились способствовало тому что они смогли до конца года получить свое жилье!! с задержкой в год! при том что уже было возведено жилье! И мы как потребили не должны молчать если нам что то не нравиться, мы платим деньги за товар и он должен соответствовать ожиданиям.

кому то продали колбасу плохую так сразу и по всех каналах и во всех ефирах ...а тут тратишь миллионы мы не должны молчать!
06 март 2020 14:13
Цитата "VST":
Факты следующие:
1 Отдел продаж с 2018 точно говорил о сдаче не ранее 2020, но это было и так понятно по степени строительства объекта. Задача ОП продать инвестицию, думаю по этому и ставили 2019 год.
2 КГС задерживают сдачу на год и более, это нормальная практика и не только у КГС.
3 Стройка хоть и сложная, но работы идут активно.
4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.
P.S. Пока стройка идёт активна всё нормально, умышленного замедления невидно, инвестиции это в свою очередь риск и нужно понимать ответственность за свои действия, особенно это касается инвестиций в Украине.


1. К 2020му сейчас и не пахнет, к глубачайшему моему сожалению. А если молча сидеть, то можно дождаться так 2030й,квартиры та уже почти все проданы, чего КГС куда-то спешить, намного больше денег уже не получишь.
2. Это нормальная практика для ненадежных застройщиков. КГС раньше так себя не позиционаровал. Напротив того места где я живу тот же ИнтергалБуд закончил комплекс в срок, который намного больше и сложнее. А так же могу привести в пример кучу и других обьектов, где задержки были не больше полу года.
3. Опять же про активность работ, имею ряд очевидных примеров, которые происходят прямо перед глазами, где стройка идёт в разы активнее.
Яркий пример Гринвиль Парк, который на той же глыбочинке, такого же класса, начал строится чуть позже, с такой же приблизительно ценой за м квадратный, и который уже почти достроен.
4. Замичательно. Теперь нам нужно тут всем молчать и дружно сложить лапки и верить в чудо великого КГС.
З. Ы. Никто ответственность с себя и не снимает! И лично я прикрасно понимал, что это риск, как и любая инвестиция в Украине. Но извините, если я ошибся в своей инвестиции, то я имею полное право и буду про это высказываться, и высказываться максимально публично. И рассказывать другим людям про свой неготивный опыт, что бы они не вляпались в то дерьмо, что вляпался я. И постараюсь сделать так, что бы это стало известно максимально широкому кругу людей.
06 март 2020 15:45
Наконец-то пишут инвесторы, а не боты от КГС. Меня удивляло, сколько на других форумах много возмущений по поводу переносов сроков объектов КГС, и только на нашем - тишина и спокойствие. Будто всё прекрасно. А между тем, даже по сравнению с другими объектами КГС, наш - в особо печальном состоянии. Это моя первая инвестиция. И это моя боль и обида. С самого начала общения с менеджерами КГС - море циничной лжи. По поводу сроков сдачи. Мне было важно, чтобы срок сдачи был максимально близкий. Поэтому выбрала "Миракс". Было заявлено, что срок сдачи - 3 квартал 2019 года. К этому сроку и рассчитывалась рассрочка. Я вовремя выплатила рассрочку согласно договору, хотя это было нелегко. А что теперь? Не знаю. Стройке не видно конца. Я внимательно читаю отчеты. Такие вот странности. По дому 1, секция Б. Осенью пишут, что сталось залить три пали. Через две недели пишут, что осталось залить пять паль. Ого, стройка пошла в обратном направлении. Интересно. Через месяц - идет раскопка палевого поля. Еще через месяц - идет углубление палевого поля. Да сколько можно вешать лапшу!!! Сколько можно терзать это несчастное палевое поле? На справедливые вопросы инвесторов, когда же эта злосчастная секция будет хоть по фундаменту готова, тут, на форуме, сразу кто-то "умный" ответил, что выше земли - январь-февраль. Сейчас уже март - и выше земли ничего не видно в области секции 1Б. Зайти на стройку посмотреть ближе на объект инвестиции невозможно - сразу бежит охранник. А я хочу знать, по какому назначению использовали мои деньги? Где они вращались все это время, с тех пор, как я их доверчиво отнесла в КГС? Я хочу видеть результаты работы КГС с моими деньгами. И эти результаты должны быть в виде обещанной квартиры. Я вложила деньги в этот конкретный дом, в эту конкретную квартиру. Где она? Что вы построили на мои деньги? Паркинг? Мне он сто лет не нужен. Мне нужна моя квартира.
Я понимаю,что инвестор в недвижимость в нашем государстве - абсолютно бесправное существо. Его кидают, простите, как лоха, и он ничего не может сделать. Если бы мне кто-то подсказал, в какой суд и с каким заявлением можно обратиться по поводу обмана и мошенничества со стороны КГС, я бы это незамедлительно сделала. А как еще бороться с беспределом? Вот этими жалкими возмущениями на форуме? А вы уверены, что они на кого-то оказывают хоть какое-то воздействие?
Так называемый "маркетинговый ход" с умышленным сокращением сроков строительства - это обман. Самый настоящий обман и мошенничество. И не надо придумывать хитрые слова. Я попалась на этот маркетинговый ход по своей неопытности. В ОП мне врали, что дом сдадут вовремя. Когда же через полгода я обратилась с вопросом к менеджеру, который мне продал эту квартиру, менеджер радостно сообщил, что он там уже не работает, и никакой ответственности за свои слова не несет. В центральном отделе продаж другой менеджер долго и горячо мне что-то доказывала, а потом как-то сникла и грустно спросила: "А вы что, сразу не видели, что дом не сдадут вовремя?". Да, представьте себе, не видела, я не специалист в строительстве. И не должна им быть.
Я понимаю, что дальше молчать и ждать "у моря погоды" нельзя. Надо что-то делать. Суды, протесты? Что? Мне не нужен возврат денег. Извините, сейчас на них ничего не купишь уже. Верните с компенсацией за обман. Это можно рассмотреть. Или обмен на аналогичную квартиру. Тоже вариант. Я бы уже даже на Медовый согласилась, хотя по тем временам выбор был далеко не в пользу Медового, а сейчас там хоть коробки стоят, а у нас - ни-че-го.
На месте КГС, если бы они были нормальными порядочными бизнесменами... Ну, допустим, технические сложности стройки оказались настолько серьезными, что проблемно закончить не только в срок, а вообще когда-нибудь. Ну, предложите инвесторам аналогичные квартиры в друг их комплексах, которые уже готовы к сдаче. От того же Укрбуда. Я бы согласилась. Мне нужна квартира, а не мифические дивиденды от перепродажи. Тем более, еще попробуй продай с такой недоброй славой, которой обзавелся КГС за последний год.
Можно, конечно, и дальше молчать в тряпочку. И делать вид, что всё прекрасно. Но я вижу, что в тех комплексах, в которых инвесторы возмущаются и протестуют, дело все-таки движется. Есть какая-то реакция, хоть слабая, но есть. Хотя бы в том же Каховском. Нам тоже нельзя молчать. Иначе "эта музыка будет длиться вечно". Я хочу дожить до ключей от своей квартиры и даже пожить, возможно, в ней, но с каждым днем эта надежда все призрачнее.
11 март 2020 06:48
Цитата "VST":
Факты следующие:

4 Сроки в договоре ничего не решают, за редчайшим исключением в договорах со сроком не прописывается ответственность, так у всех застройщиков.


прописанный в договоре срок позволяет требовать компенсацию(пеню и неустойку) в судовом порядке опираясь на прописанные законодательством цифры (ГК ст. 230-234), а в случае с отсутствием даты/срока вы можете лишь подать в суд на признание договора недействительным из-за отсутствия в нем существенного условия (срока) и максимум на который вы можете рассчитывать при благоприятном исходе - это разрыв договора и возврат вам денег , не факт что сразу, не факт что всей суммы
11 март 2020 07:19
Если не затруднит наведите примеры с какого застройщика в судовом порядке были случаи получения компенсаций?
11 март 2020 08:50
Цитата "DanceDanceDance":


прописанный в договоре срок позволяет требовать компенсацию(пеню и неустойку) в судовом порядке опираясь на прописанные законодательством цифры (ГК ст. 230-234), а в случае с отсутствием даты/срока вы можете лишь подать в суд на признание договора недействительным из-за отсутствия в нем существенного условия (срока) и максимум на который вы можете рассчитывать при благоприятном исходе - это разрыв договора и возврат вам денег , не факт что сразу, не факт что всей суммы



на КС надо было подавать в суд на этапе заключения договора))))) они уже тогда нарушали права потребителей не зазначая дату сдачи. а изменить их договор нельзя было)))) на что смотрят антимонопольные комитеты))))) беззаконие. а они еще будут говорить что не покупайте там где не законные стройки.... чем КС лучше тех незаконных строек? обманывает инвестора как и все
16 март 2020 16:33
Подскажите пожалуйста не изменился ли коэффициент комфортности для однокомнатных квартир? Был 1,35.
И что там нового на стройке?
19 март 2020 15:05
Цитата:
И что там нового на стройке?

Ничего. Всё то же самое. Видимость работы.
24 март 2020 21:27
Цитата:
Ближе к идее. Если уж мы играем в такую лицемерную игру КГС, с "маркетинговым ходом на 2019й", где по факту, пока инвесторы не плюются ядом - можно с выполнением обязательств не спешить, я бы предложил следующую тактику:
Раз/два в неделю берем на досуге что-то вкусненькое, настраиваемся на позитив, заходим на форум(не ограничиваясь), читаем "рекомендации" и с точностью до наоборот имитируем истерику, поливаем КГС , тыкая в обещанный 2019й, ровно и не спеша делаем свою работу в своих интересах:
Заботимся о том, чтобы будущие инвесторы надолго остались под впечатлением от нашего опыта и больше не давали нашему любимому застройщику таких преференций - как очередь желающих подписать договор без крайних сроков. А заодно, может и заселимся раньше, ведь в первую очередь отдают тот долг, за который больнее спрашивают
.
Я не инвестор Миракса, вложился в несколько других жк Кгс. И на встречах Кушнир говорил, что чем больше будет разводиться паники, тем больше будут снижатся продажи, тем больше палок в колеса инвесторы вставляют по сути сами себе. Так что все заклики поднимать кипиш сейчас больше смахивают на хайп.
24 март 2020 22:53
А что он должен был сказать? - "Давайте полиивайте нас говном." Конечно он скажет, что такое вредит компании и в некоьром смысле не соврет. Но если компания решила не дорожить своей репутацией, это уже её проблема, которую если она захочет решить, ей придётся выполнять обязательства. Мало того, меня поражает подобная осознанная гражданская позиция! "Если сидеть тихо и долго, то может мою хатку достроят, а дальше хоть трава не расти." А то, что КГС не порядочный застройщик, который нагло врет своим инвесторам, это нечего? Если про это не говорить, то люди так и будут идти, нести деньги, покупаясь на сладкий обман! Мало того, уже почти все квартиры в Мираксе проданы, так что им вообще нету повода суетиться.
З. Ы. Кстати хоть кто-то не из ботов был на таких встречах? Я с трудом подал заявку на встречу в сентябре, перенабирал в октябре, мне сказали, что перенесли на конец октября - начало ноября и мне обязательно сообщат, но с тех пор не слухом не духом!
26 март 2020 19:03
Дело даже не в кгс, а конкретно в этом жк. Он какой-то странный. По сравнению с другими жк кгс в этом очень мало отчетов, мало активности инвесторов на форуме. Ну, ещё такой же "Манхэттэн", пожалуй. Отчасти объяснение этому есть. И этот, и тот - не традиционные муравейники кгс. Немного другой уровень. И это пугает. Видимо, этот уровень не располагает к бодрым продажам, к тысячам молодых и активных инвесторов. Честно говоря, мне страшно. Я, наверное, сильно ошиблась с выбором. Я бы поменяла квартиру в этом жк на любой другой жк кгс в приемлемой степени готовности. Да, я паникер. Я три года сидела молча и старалась не паниковать, но сейчас уже реально крышу рвет. Ещё немного отмороза от кгс, отсутствия отчета, информации о движении на стройке, и я заберу деньги. Карантин обязательно закончится, и дальше надо будет как-то жить. Если поднимается паника, то виноваты не инвесторы, а менеджеры и руководство кгс. Панику надо гасить. Отчетами, вежливым общением, встречами, ответами на вопросы, разъяснениями. Ничто так не пугает, как гробовое молчание застройщика. Но вот почему-то по объектам Укрбуда наблюдается информационная активность кгс, как будто бы сейчас все внимание кгс сосредоточено только на тех объектах.
Фото недавнее.
26 март 2020 19:26
Цитата:
Мало того, уже почти все квартиры в Мираксе проданы, так что им вообще нету повода суетиться.

Мне кажется, что суетиться застройщикам всегда есть причина, т.к. в их их же интересах быстрее сдать и строить дальше, т.к. это бизнес.
Цитата:
З. Ы. Кстати хоть кто-то не из ботов был на таких встречах? Я с трудом подал заявку на встречу в сентябре, перенабирал в октябре, мне сказали, что перенесли на конец октября - начало ноября и мне обязательно сообщат, но с тех пор не слухом не духом!

Были, конечно. Получили и ответы на вопросы, и преференции некоторые. И вопросы можно было передавать, даже не присутствуя лично.
29 март 2020 15:22
Воскресенье 29.03.20. Работают.
30 март 2020 08:23
Цитата "Vano Ivanov":

Мне кажется, что суетиться застройщикам всегда есть причина, т.к. в их их же интересах быстрее сдать и строить дальше, т.к. это бизнес.



Vano Ivanov отвечу цитатой другого пользователя

Цитата "Gereg":


А теперь представьте себя на месте исполнителя. С вами подписали договор на поставку вами чего-то без крайнего срока. Заказ оплачен. С каждым днём стоимость выполнения заказа для вас становится дешевле. Ключевой вопрос: когда этот заказ выполнять вообще? Если клиент почти одинаково доволен, будет заказ выполнен хоть через год, хоть через три, то с экономической точки зрения, заказ вам выгоднее выполнить как можно позже, ближе к границе, где клиент перестает быть доволен.


А по поводу встречи очень интересно...
Во первых, если можно расскажите, когда они собираются сдавать.

А во вторых, а как так вышло, что вы оказались на этом собрании ведь вы же писали, что вы инвестор других жк КГС

Цитата "Vano Ivanov":

Я не инвестор Миракса, вложился в несколько других жк Кгс. И на встречах Кушнир говорил, что чем больше будет разводиться паники, тем больше будут снижатся продажи, тем больше палок в колеса инвесторы вставляют по сути сами себе. Так что все заклики поднимать кипиш сейчас больше смахивают на хайп.


А не очередной ли вы бот случайно. Который размахивая флагом собирается защищать КГС?
30 март 2020 08:24

30 март 2020 10:16
Спасибо за хороший, а не показушный облет на дроне, который показывает в каком плачевном состоянии объект, который должны были сдать ещё в конце прошлого года. Как я понял, дом 1б наверно вообще не планируется строить)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .210212. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее