Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .206208. . .222
06 авг 2019 18:44
"чому припинено фінансування об’єкту Міракс? Чому борги перед підрядниками досягли такого рівня, при якому підрядники припиняють роботу і вже понад тиждень на ллють палі під будинок 1Б?"

Кто что знает об этом? Насколько всё плохо? Пора начинать паниковать или ещё есть надежда?
07 авг 2019 17:58
Ответ на жалобы инвесторов от Игоря Кушниря, президента "Киевгорстроя".

"Уважаемые инвесторы! Понимаю вашу обеспокоенность. Но не разделяю. Компания взялась достраивать объект и уверяю вас, доведёт его до конца! Он оказался более сложным, чем рассчитывали - на одном из этапов работ на участке пробились подземные воды. Плюс сложнейшая подпорная стена, аналогов которой нет в Украине! По-человечески понимаю, что вы вложили деньги и хотите получить квартиры, а нюансы строительства вас касаться не должны.
Профильный вице-президент Шевчук Э.Г. в полной мере владеет ситуацией относительно строительства, он уполномочен встречаться с вами и разъяснять все, что требуется.
Со своей стороны сделаю все возможное, чтоб ужесточить контроль за процессом возведения ЖК.
Если необходима личная встреча, готов провести её в сентябре. Обсудим все проблемы и вопросы, которые вас интересуют.
Хочу заверить, что Миракс, как и любой другой объект КГС будет достроен до конца, введён в эксплуатацию и вы получите свои квартиры! Почти 65 лет компания занимается именно этим! И рисковать годами отменной работы из-за одного ЖК никто не будет!
Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию и задержку строительства!!! Будет сделано все возможное, чтоб закончить Миракс как можно скорее!"
08 авг 2019 14:55
:clap: Неожиданно для кременчужских крепких хозяйственников оказалось, что под улицей Глыбочицкой проложен старый коллектор, в котором течет река Глыбочица. А напротив башни в нее еще и река Кудрявец впадает.
Неожиданно пробились подземные воды, ага :faceoff:
11 авг 2019 17:32
Поздравляем :ura: всех Строителей Украины с профессиональным ПРАЗДНИКОМ! Удачи ВАМ в нелёгком труде! :hb:
19 авг 2019 03:05
Причому тут підземні води і підпірна стіна , баки нам забиваєте. Ви фінансуйте посиленіше об’єкт , для інтенсивнішого будівництва, доки не наступили холода!
04 сен 2019 11:30
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У будинку №1, секція А, виконуються роботи по облаштуванню внутрішніх цегляних перегородок.
Виконують штукатурні роботи у місцях загального користування.
Проводять фасадні роботи, монтаж віконних блоків, тепло-гідроізоляцію покрівлі секції.
У будинку №2, секція Б, облаштовують плиту перекриття 6-го поверху. Виконуються роботи з облаштування цегляних перегородок 1-го поверху. Завершено монолітні й цегляні роботи. Виконуються роботи з облаштування тепло-гідроізоляції терас й покрівлі секції. Облаштовують внутрішні комунікації.
У будинку №3, секція А, виконуються роботи з облаштування вертикальних колон і стін підвалу.
У будинку №4, секція А, залишилось виконати 16 паль, після чого розпочнуть виконувати заходи з пониження ґрунтових вод.
У будинку №4, секція В, виконуються роботи по облаштуванню стін і колон 3-го поверху.
04 сен 2019 22:39
12 сен 2019 10:51
02 окт 2019 07:52
В секции 1Б продали квартиры как мнимую первую очередь, дороже и на худших условиях чем вторую. А дом совсем не строят. Все на "подземные течения" списывают. В отчетах по ходу строительства даже не упоминают. Рисковый объект.
02 окт 2019 07:58
Объект абсолютно не рисковый, застройщик изначально занизил сроки строительства, менеджеры ОП не скрывали реальных сроков. Нужно четко отделять маркетинговые ходы и реальность. Реально сдать смогут не раньше 2021, длинный срок строительства окупается низкой ценой инвестирования.
04 окт 2019 20:23
Всем добрый день.
Планирую купить 2к квартиру в Мираксе, но есть несколько моментов, которые останавливают. Возможно кто-то развеет мои сомнения или наоборот подтвердит:
1. Хочу инвестировать в 4 дом и насколько я понимаю, его еще вообще практически нету (за 2 года строительства). Нахожусь не в Киеве и нет возможности прогуляться на стройплощадку, сколько этажей монолита уже вылито? Разве реально что до конца 2020 года успеют закончить, учитывая сколько работы осталось?
2. Знакомый с Киева рассказывает про постоянные потопы на Глубочицкой, плохой воздух, наводнения, то что это низина, здесь скапливаются все газы и тд. Все действительно так плохо или нечего переживать по этому поводу? Насколько реально вообще что вылезут проблемы с подводными течениями, учитывая сколько времени КГС тратит на понижения уровня воды при стройке?
3. Какая-то мутная история о том, что КГС выкупил эту стройку у предыдущей фирмы за очень маленькие для такого объекта деньги (8 млн грн). Кто-то вникал, это может как-то аукнуться в последствии?
4. История с недавними событиями в Укрбуде и может ли это как-то задеть цепной реакцией и КГС?
Буду очень благодарен всем ответившим!
05 окт 2019 19:02
1. Можете оценить темпы строительства 4 дома на оф сайте либо на ЛУН. Сдать ЖК до конца 20-го - не верю. До конца 21-го - может быть.
2. После дождя водичка бывает, запах от коллектора, который между 4-м домом и Подол Плаза. На высоте этажа 8 и выше запаха не должно быть. Над Миракс холм, он на уровне 7-9 этажа и там запаха уже нет. Да и сам запах не так часто бывает.
По данным google карт перепад уровня между Миракс и серединой Верхнего Вала - 26м. То есть Верхний Вал, как и весь Подол, расположен ниже Миракс. И что там жить не возможно? Всё относительно и всегда будут локации выше по уровню подъёма и ниже.
3. Не юрист.
4. Моё мнение, что это может задеть любого застройщика и инвестируя сейчас, вы принимаете этот риск.
09 окт 2019 13:13
1. Наблюдаем лично каждый месяц Миракс. Медленно, но работают, иногда не видно никого, иногда активно строят. Как то то один дом лепят, бросают, делают другой. Запах есть. Вода...Вода в ливни всегда литит сверху улицы вниз, так же выглядит наша улица. Так устроен весь Печерск. С учетом грунтовых вод и потоков дождя я не брала бы нижние этажи, может быть грибок, а может и нет)Все обекты КГС медленно строятся, но для нас главное было что все достраиваются. Для жизни с близкизким выходом окон к улице и смоге в центре я бы не стала жить там. Жители столицы сейчас очень ценят чистые места с зеленью, а Лукьяновская самая "вонючая" улица , транспорта уйма и вечные пробки в час пик, так же стоит и газует Подол.Это мои размышления на темы. Остальное не эксперт.
14 окт 2019 17:10
Сегодня 14.10.19 стройка работала не так активно как хотелось, но всё-же. Всех Вас с Праздником ПОКРОВЫ и Защитником Отечества!
17 окт 2019 14:58

скажите а сайт https://budcapital.kiev.ua это партнёры, через них кто то покупал квартиру тут?
просто мне позвонили они предложили варианты ( уже по другому ЖК ) . но при этом сам КГС ничего не говорит на линии поддержке кроме того что они вроде как партнёры.
Что то это странно как то , похоже на мошенничество а как проверить , правда ли это их партнёры и вообще на сколько это сходится с правдой, что в КГСе в колл центре пока информации нет ( висит в статусе скоро в продаже ) , а они уже предлагают покупать ЖК ? ( а что этот жк что другой , оба висят у них на сайте )
подскажите, пожалуйста, кто знает или как проверить, убедиться что все ок!

18 окт 2019 07:38
Покупал квартиру в Мираксе через Буд Кепитал. Все ок. Они с КГС еще строят ЖК "Урловский" а также другие объекты. Единственное переуступка в Буд Капитале намного выше чем в КиевГорстрое.
19 окт 2019 08:04
Насчет воздуха на Мираксе. Да, если идти по ул. Глубочицкой, то от автомобилей загазованность довольно сильная. Но это одна, южная сторона ЖК, и касается эта проблема, в основном, нижних этажей. А с другой, северной стороны дома - сплошная зеленая зона, хотя чуть дальше и кладбище.:) Ну, кладбищ в Киеве везде полно, не проблема. Тем более, что кладбище старое, историческое, с прекрасной смотровой площадкой на Подол и левый берег.:) Туда туристы ходят специально, чтобы полюбоваться видами Киева. Воздух там чистейший. Тишина, птички поют. Большая часть ЖК расположена в относительной отдаленности от Глубочицкой. Особенно дом 4. Улица Лукьяновская - тихая, машин почти нет. Место, на мой взгляд, неплохое в плане экологии. Я вижу одну главную проблему этого ЖК - затягивание сроков строительства. Причем, затягивание на неопределенный срок, и это нервирует больше всего. Понятно, что местность для строительства там сложная. Но, вроде, сейчас уже самые трудные участки пройдены. Казалось бы, строительство должно ускориться, но почему-то этого не происходит. А почему? Почему так редко отчеты со стройки? Почему постоянно фотографируют башню и второй дом? Будто они одни во всем ЖК. Даже если на месте дома только котлован, поверьте, людям интересно и на это посмотреть, чтобы видеть динамику, если она есть.
19 окт 2019 20:47
Загазованность на Глубочицкой максимальная - стоя на улице не видно ничего в радиусе метра-полтора, часто встречаются трупы птиц. Оно и понятно, целых две полосы в одну сторону и в другую. Где ещё такая "магистраль" в городе есть.
20 окт 2019 05:25
Юмор супер))
25 окт 2019 09:03
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті. На сьогоднішній день проводять наступні види робіт:
Будинок 1, секція А:
облаштування цегляних стін з 22 по 28 поверхи включно;
облаштування цементно-піщаної підлоги (14-15 поверхи);
облаштування тепло й гідроізоляції покрівлі;
монтаж віконних блоків з 17-го по 28-й поверхи;
монтаж кронштейнів й облаштування утеплювача під вентильований фасад.




Будинок 1, секція Б.
Залишилося виконати 30 паль, після чого приступлять до монтажу водопониження ґрунтових вод.

Будинок 2, секція А.
Проводять підготовку до монтажу віконних блоків.
Узгоджується проект на влаштування вентильованого фасаду.

Будинок 2, секція Б.
Виконуються роботи з влаштування плити перекриття над 10-м поверхом.
Виконуються роботи з влаштування цегляних стін 2,3,4 поверхів.

Будинок 2, секція В.
Проводяться підготовчі роботи по влаштуванню пальового поля під секцію.


Будинок 3, секція А.
Виконують роботи з облаштування вертикальних елементів 1-го поверху.
Будинок 3, секція Б.
Виконують роботи по влаштуванню пальового поля.

Будинок 4, секція А і Б.
Розпочатлися роботи з пониження ґрунтових вод. Через 10 днів розпочнуть розкопку пальового поля.

Будинок 4, секція В.
Виконують роботи по влаштуванню плити перекриття над 5-м поверхом.

Також проводять роботи з облаштування монолітних ділянок паркінгу.



Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .206208. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее