Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .185187. . .222
19 июль 2018 12:33
Цитата "Lamardor":


А по будущему изменения внешней стены - все будет зависить от устава ОСББ, если хватит сил его организовать. Внешние стены являются общим имуществом совладельцев дома со всеми вытекающими.


Ну и будут его, в лучшем случае, придерживаться те, кто подписал...
На этом форуме какой процент собственников? Мизер. Так поговорить о наболевшем, поделиться чем-то, да попугать друг друга придуманными и реальными проблемами, чтобы не расслабляться...
19 июль 2018 12:37
Цитата "maxi1978":
Если не получится добиться чтобы было, что обещали, прийдется переделывать! Не пойму идиотизма, зачем нужно было такую свинью подкладывать и что им мешает сделать по-человечески весь стояк?!

Соглашусь с вами, что поступили кгс не честно мягко говоря. Но почти полностью уверен, менять обратно не станут. По поводу законности ваших изменений после сдачи дома сомневаюсь, но не утверждаю, ну есть суды в конце концов.
19 июль 2018 13:02
Цитата "VIKG":

Соглашусь с вами, что поступили кгс не честно мягко говоря. Но почти полностью уверен, менять обратно не станут. По поводу законности ваших изменений после сдачи дома сомневаюсь, но не утверждаю, ну есть суды в конце концов.

Да какие суды?! Просто кирпич прийдется демонтировать, и вместо него угловое окно поставить и все дела... вопрос в том, что я убежден, что основная масса людей с такой ситуацией как у меня, узнают по факту о изменении, и кипишу будет мама не горюй, т.к. это ГИПЕР принципиально в моем случае! Если бы мне сразу такой проект показали,я бы его не купил, тогда была куча других вариантов!
Если нормально сделать не захотят, прийдется делать самому!
19 июль 2018 13:08
Цитата "VIKG":

Соглашусь с вами, что поступили кгс не честно мягко говоря. Но почти полностью уверен, менять обратно не станут. По поводу законности ваших изменений после сдачи дома сомневаюсь, но не утверждаю, ну есть суды в конце концов.


Ксати, особо то менять нечего, просто заменить маленькие окна с кирпичами на большие без кирпичей по двум стоякам с однокомнатными квартирами, визуально, кстати, красивее будет!
19 июль 2018 13:18
Цитата "maxi1978":
На вещи нужно смотреть реально, а не как хотелось бы. Никого не заставить делать ремонт как хочется вам, а не ему.


100% правда коли йде мова про ремонт в середині квартири. Але ремонт в спільних коридорах, хаотичні зміни фасаду, перенесення "мокрих зон", вентиляцій, "зрізання колон" на 13-му поверсі бо вона ширша ніж хотілось, і т.п. - це питання принципово іншого плану. Так в наших реаліях на це можна "забити" і це Ваш вибір, але це не зовсім нормально першим ділом перекладати провтики забудовника на інших інвесторів, які знаходяться з Вами поки по "один бік барикад".
19 июль 2018 13:52
Цитата "SIL_2016":


100% правда коли йде мова про ремонт в середині квартири. Але ремонт в спільних коридорах, хаотичні зміни фасаду, перенесення "мокрих зон", вентиляцій, "зрізання колон" на 13-му поверсі бо вона ширша ніж хотілось, і т.п. - це питання принципово іншого плану. Так в наших реаліях на це можна "забити" і це Ваш вибір, але це не зовсім нормально першим ділом перекладати провтики забудовника на інших інвесторів, які знаходяться з Вами поки по "один бік барикад".

Ну, по-перше це не з моєї вини, по-друге від заміни вікна в моїй квартирі точно ніхто з інших інвесторів не постраждає, а по-третє, мені потрібна віддача від вкладених грошей, а не :"пішов на базар, купив поросятко, а прийшов до дому, а у мішку - цуценя"...
19 июль 2018 13:58
Цитата "SIL_2016":


100% правда коли йде мова про ремонт в середині квартири. Але ремонт в спільних коридорах, хаотичні зміни фасаду, перенесення "мокрих зон", вентиляцій, "зрізання колон" на 13-му поверсі бо вона ширша ніж хотілось, і т.п. - це питання принципово іншого плану. Так в наших реаліях на це можна "забити" і це Ваш вибір, але це не зовсім нормально першим ділом перекладати провтики забудовника на інших інвесторів, які знаходяться з Вами поки по "один бік барикад".



От побачите, всі, кому оглядове вікно , з чієїсь нерозумної голови, замінили на цеглу - всі будуть переоскленням займатися! Якби будинок був десь на Борщагівці, - фіг з ним, і то не факт, а тут....... взагалі без питань. Я тому то і підняв у КМБ це питання, щоб вони зробили нормальні вікна по всьому стояку! Для них це взагалі не проблема! І архітектурний вигляд не постраждає, і інвесторам не прийдеться займатися самім по собі цим питанням хто у що гаразд....
19 июль 2018 14:07
Цитата "SIL_2016":


Але ремонт в спільних коридорах, хаотичні зміни фасаду, перенесення "мокрих зон", вентиляцій, "зрізання колон" на 13-му поверсі бо вона ширша ніж хотілось, і т.п. - це питання принципово іншого плану.


Про маніпуляції з несучими конструкціями, та мережами, що можуть вплинути на експлуатаційні характеристики будинку мова і не йде! А що стосується розміру вікон, то по вашому я винен, що купував одне, а потім мені підсовують інше?...
19 июль 2018 14:09
Цитата "maxi1978":

Да какие суды?! Просто кирпич прийдется демонтировать, и вместо него угловое окно поставить и все дела... вопрос в том, что я убежден, что основная масса людей с такой ситуацией как у меня, узнают по факту о изменении, и кипишу будет мама не горюй, т.к. это ГИПЕР принципиально в моем случае! Если бы мне сразу такой проект показали,я бы его не купил, тогда была куча других вариантов!
Если нормально сделать не захотят, прийдется делать самому!
Вы меня не поняли, имеет значение как есть сейчас с изменениями и подпишете ли вы акт приемки в таком виде( если ничего не изменят). Вы уверены что узаконите потом изменения свои? Переделать то можно многое и жить не меняя доков
19 июль 2018 14:52
Цитата "VIKG":
Вы меня не поняли, имеет значение как есть сейчас с изменениями и подпишете ли вы акт приемки в таком виде( если ничего не изменят). Вы уверены что узаконите потом изменения свои? Переделать то можно многое и жить не меняя доков


Замена окна не требует какого-то узаканивания! Это 100%...
20 июль 2018 06:08
Цитата "maxi1978":


Замена окна не требует какого-то узаканивания! Это 100%...


Зміна будь-якої частини фасаду вимагає узаконення (знесення частини стіни і заміна на вікно). Це 100%.
20 июль 2018 06:08
Цитата "maxi1978":


Замена окна не требует какого-то узаканивания! Это 100%...


Зміна будь-якої частини фасаду вимагає узаконення (знесення частини стіни і заміна на вікно). Це 100%.
20 июль 2018 06:16
Цитата "maxi1978":
А що стосується розміру вікон, то по вашому я винен, що купував одне, а потім мені підсовують інше?...


Справа в тому що купували ми те що написано в договорі, а не готовий продукт. І у випадку з КМБ, маємо те що маємо - це я про пункт де йдеться про внесення змін "...без втрати експлуатаційних характеристик". Естетичні характеристики тим більше до уваги не беруться. :faceoff:

П.С. Я прекрасно розумію рівень Вашого розчарування. Повторю в мене замість широкої панорами буде два вікна, так само без будь-яких попереджень.
20 июль 2018 12:15
Цитата "maxi1978":

Да какие суды?! Просто кирпич прийдется демонтировать, и вместо него угловое окно поставить и все дела... вопрос в том, что я убежден, что основная масса людей с такой ситуацией как у меня, узнают по факту о изменении, и кипишу будет мама не горюй, т.к. это ГИПЕР принципиально в моем случае! Если бы мне сразу такой проект показали,я бы его не купил, тогда была куча других вариантов!
Если нормально сделать не захотят, прийдется делать самому!

Вы не можете делать ремонт так, что он портит внешний вид целого дома, что снижает стоимость квартир других собственников. Все инвесторы заплатили за целостный комплекс, а не за фавелы. Понимаю ваше возмущение, но наказывайте КГС, а не других ни в чем не повинных людей. Забирайте деньги, покупайте жильё с панорамными окнами
20 июль 2018 15:40
Цитата "NIvan":

Вы не можете делать ремонт так, что он портит внешний вид целого дома, что снижает стоимость квартир других собственников. Все инвесторы заплатили за целостный комплекс, а не за фавелы. Понимаю ваше возмущение, но наказывайте КГС, а не других ни в чем не повинных людей. Забирайте деньги, покупайте жильё с панорамными окнами

Ну... так катигорично. Можно подумать никто из инвесторов не будет выбивать лоджию и продлевать квартиру) и привет панорамным окнам. а ещё, я считаю, нужно обязать всех жильцов сушить бельё в комнате или стиралки с сушилкой покупать, ибо сушка белья на балконе с панорамными окнами точно портит вид дома) и вообще в приличном красивом виде выходить на балкон) ибо видно)
20 июль 2018 15:54
Не говорите глупостей. Если вы хоть раз пересекали западную границу этой страны, то видели, как выглядят новые дома - и на балконы люди выходят, и цветы садят, но не будки лепят и не пристраивают к однокомнатной квартире трехкомнатный скворечник. Есть общий дизайн дома. Это часть стоимости недвижимости каждого жильца. Халабуды эту стоимость понижают, и существенно.
20 июль 2018 16:28
Цитата "NIvan":
Не говорите глупостей. Если вы хоть раз пересекали западную границу этой страны, то видели, как выглядят новые дома - и на балконы люди выходят, и цветы садят, но не будки лепят и не пристраивают к однокомнатной квартире трехкомнатный скворечник. Есть общий дизайн дома. Это часть стоимости недвижимости каждого жильца. Халабуды эту стоимость понижают, и существенно.

Ещё на цену влияет общая картина квартала, а она печальная, именно по этой улице. Воняет и продолжает вонять, тротуара как бы и нет - какими то волнами. А многие квартиры смотрят в окна друг другу и дизайн будет - везде жалюзи.
20 июль 2018 17:00
Запах в квартале можно отнести к форс мажорам - КГС не продавал «хороший запах». Адрес знали все. Что он продавал и что будет сдавать - дом в едином архитектурном стиле. Если кто-то намерено ухудшает этот стиль и создаёт разнобой, то, извините, почему с этим должны мириться инвесторы?
Моя подруга подала в суд на водителя, который ударил ее машину. Он компенсировал ремонт, но и только, а она захотела больше. Она сказала на суде: «Я буду продавать свою машину, и да, она отремонтирована. Но стоит две одинаковые машины - одна не битая, а вторая битая, хоть и после ремонта. Цена будет разной». Она выиграла суд, заплатили ей компенсацию.
Если вы хотите городить себе что-то, что ухудшает вид общего дома и чужой недвижимости, вы можете компенсировать потери другим жильцам. Но даже при самых незначительных суммах будет дешевле докупить квадратные метры.
21 июль 2018 07:53
Цитата "NIvan":
Запах в квартале можно отнести к форс мажорам - КГС не продавал «хороший запах». Адрес знали все. Что он продавал и что будет сдавать - дом в едином архитектурном стиле. Если кто-то намерено ухудшает этот стиль и создаёт разнобой, то, извините, почему с этим должны мириться инвесторы?
Моя подруга подала в суд на водителя, который ударил ее машину. Он компенсировал ремонт, но и только, а она захотела больше. Она сказала на суде: «Я буду продавать свою машину, и да, она отремонтирована. Но стоит две одинаковые машины - одна не битая, а вторая битая, хоть и после ремонта. Цена будет разной». Она выиграла суд, заплатили ей компенсацию.
Если вы хотите городить себе что-то, что ухудшает вид общего дома и чужой недвижимости, вы можете компенсировать потери другим жильцам. Но даже при самых незначительных суммах будет дешевле докупить квадратные метры.

Ну, раз вы так разбираетесь в таких вопросах, то должны знать что за инфраструктурру - дороги, благоустройство и раздолбанные тротуары, ибо буудут вести комуникации и раздолбают ещё больше и по вашей формуле в суд подадут уже соседние дома), отвечает именно застройщик, а не город)
23 июль 2018 17:56
Цитата "ла ла ла":

Ну... так катигорично. Можно подумать никто из инвесторов не будет выбивать лоджию и продлевать квартиру)...


Нормальні люди не будуть робити курятники.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .185187. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее