Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .182184. . .222
07 июль 2018 17:20
Цитата "pv2702":

Если только всю жизнь на что-то надеяться и ничего при этом не делать, то и результат во всем будет нулевой! За свои права нужно бороться! А плыть по течению - увы, не для всех подходит!
П.с. Писал в основном для тех у кого такая же проблема в Мираксе!

В договоре с застройщиком предусмотрено право последнего в одностороннем порядке вносить изменения в технические характеристики объекта строительства без одобрения покупателя в одностороннем порядке (что-что, а составлять односторонние договора наши застройщики умеют). В то же время непонятно, есть ли такое право именно у КМБ, необходим анализ договоров о передаче функций заказчика, также необходимо увидеть документы по измененному проекту (не только "кашу" на сайте компании). В любом случае есть желание получить официальные ответы по данным изменениям в проекте, иначе к концу строительства можно увидеть непонятно что. Буду готовить письменные обращения и (или) визит к застройщику.
pv2702 спасибо за внимательность.
08 июль 2018 07:59
Цитата "tehnikbti":

В договоре с застройщиком предусмотрено право последнего в одностороннем порядке вносить изменения в технические характеристики объекта строительства без одобрения покупателя в одностороннем порядке (что-что, а составлять односторонние договора наши застройщики умеют). В то же время непонятно, есть ли такое право именно у КМБ, необходим анализ договоров о передаче функций заказчика, также необходимо увидеть документы по измененному проекту (не только "кашу" на сайте компании). В любом случае есть желание получить официальные ответы по данным изменениям в проекте, иначе к концу строительства можно увидеть непонятно что. Буду готовить письменные обращения и (или) визит к застройщику.
pv2702 спасибо за внимательность.

Спасибо и Вам! Я тоже готовлю письменное обращение и буду пытаться договориться о встрече!
09 июль 2018 10:07
Я вот присматриваюсь к району, но понял, что этот ЖК точно не вариант.
Хорошо, что можно всю правду почитать на форуме
09 июль 2018 11:26
Цитата "pv2702":
Хочу поделиться тем, что было недавно мною обнаружено. Несколько месяцев назад приобрел в Мираксе апартаменты как юрлицо. Речь идет о вставке №1. Буквально в середине этой недели решил посмотреть, что осталось на сайте из непроданного во вставке №1. И обнаружил следующее:
1) Площадь тех апартаментов, которые я приобрел, хоть и незначительно, но уменьшилась!!! А оплачено то 100% из расчета большей площади!
2) Кухня (это касается помещений Тип 17 и Тип 19) была изначально размещена в коридоре, что и было основным критерием покупке данных планировок!!! Там же (с противоположной стороны от санузла) на чертеже нарисованы были венткороб и кружочком (со стороны входной двери) канализационный стояк (от туда и должна была быть врезка в канализацию и водопровод для мини-кухни). Это же было подтверждено менеджерами по продаже в центральном ОП!
Теперь же, на новых планировках, врезка в канализацию и водопровод для мини-кухни возможна только с санузла!!!!
Данный вопрос задал менеджеру. Ответ должны были дать сегодня. Но ответа нет и видимо не будет.
Вставка №1 еще даже не строится! Но как понимаю, что покупал одно, а по результату окажется совсем другое. Считаю, что инвесторы, у которых таже самая проблема, должны сейчас объединиться и встретиться с представителями КГС для разъяснений подобной ситуации! Меня это лично совсем не устаивают и сталкиваюсь с такой наглостью застройщика впервые, хотя опыт инвестирования довольно большой! Фото до и после прикрепляю.

Скорей всего на первых этажах меняют помещения на нежилой фонд,меняют проекты и соотвественно меняются и места прокладки коммуникаций
09 июль 2018 13:10
Добрый день.Кто-нибудь был на обьекте в последние дни....есть какие то фото с обьекта...чтобы понять что там твориться сейчас????
09 июль 2018 13:50
Цитата "Boris_1":
Я вот присматриваюсь к району, но понял, что этот ЖК точно не вариант.
Хорошо, что можно всю правду почитать на форуме


Смешно. А зачем об этом писать? Вы думаете кому-то интересно к какому "глубокому" умозаключению вы пришли прочитав 183 страницы форума. Или хотите что-бы вас отговорили?

Кстати, будущие соседи, может кто знает как обстоят дела с продажей коммерческих помещений в этом ЖК? Интересуют именно те что со своим выходом на улицу (не квартиры, не гостинки под офис и т.д.)
09 июль 2018 18:22
Цитата "wow4in":


Смешно. А зачем об этом писать? Вы думаете кому-то интересно к какому "глубокому" умозаключению вы пришли прочитав 183 страницы форума. Или хотите что-бы вас отговорили?

Кстати, будущие соседи, может кто знает как обстоят дела с продажей коммерческих помещений в этом ЖК? Интересуют именно те что со своим выходом на улицу (не квартиры, не гостинки под офис и т.д.)

На о л Х смотрите. КГС продает второй этаж башни по 25К
11 июль 2018 14:15
Цитата "pv2702":
площадь апартаментов!
Оплачивал:
1) Тип 17 -23,33 м2;
2) тип 19- 27,53 м2.
Сейчас на новых планировках:
1) Тип 17 -23,12 м2;
2) тип 19- 27,33 м2.
Как такое вообще, на данной стадии строительства, возможно????


По поводу различий в метраже - в договоре может быть прописан пункт, что вам могут вернуть часть денег, если метраж уменьшился.
11 июль 2018 14:34
Цитата "nadlan.isr":
Добрый день.Кто-нибудь был на обьекте в последние дни....есть какие то фото с обьекта...чтобы понять что там твориться сейчас????


Шановні учасники форуму, наразі проводяться роботи з перекриття цокольного поверху будинку 2, секція а;
з перекриття над 15-м поверхом й вертикалом того ж поверху;
з облаштування ростверку підпірної стіни;
продовжуються роботи з облаштування підпірної стіни 4-го будинку.
11 июль 2018 14:41
Цитата "Серый Лис":


По поводу различий в метраже - в договоре может быть прописан пункт, что вам могут вернуть часть денег, если метраж уменьшился.

Я это и сам знаю. Основная суть вопроса в переносе кухни без уведомления инвесторов. Да, и на стадии даже не котлована, площадь проектная не может меняться.
12 июль 2018 14:45
Цитата "pv2702":

Я это и сам знаю. Основная суть вопроса в переносе кухни без уведомления инвесторов. Да, и на стадии даже не котлована, площадь проектная не может меняться.


Ага, вроде как и не может, но меняется. Разве это первый раз такое, что меняется площадь, планировки и прочее. Что вам застройщик говорит - почему перенесли?
12 июль 2018 15:23
Цитата "Серый Лис":


Ага, вроде как и не может, но меняется. Разве это первый раз такое, что меняется площадь, планировки и прочее. Что вам застройщик говорит - почему перенесли?

Менеджеры дали запрос в тех.отдел и ждут ответа т.к. сами не знают что произошло и что говорить покупателям как будующим так и состоявшимся.
На отвлеченную тему.
Был, кстати в подземных паркингах от КГС в Дарницком р-не, а именно смотрел 4 (!!!) паркинга. Впечатление- тихий ужас! Правда построены где-то 10 лет назад. Вентиляция или наполовину работает, но ее не включают, или не работает вообще. Здесь можно объяснить причину в недобросовестном обслуживании эксплуатирующей организации. Стены в паркинге местами со следами затекания воды, причем во всех четырех!!! И не чуть-чуть, а конкретно! Гидроизоляции судя по всему приходит капец.... Или выполнена не очень качественно. Минимальная высота от пола до форсунок пожар.водопровода а также в некоторых местах до воздуховода -меня просто удивила. В нескольких местах чуть не оторвал антену, пришлось снимать. Хотя для маленьких легковушек проблем с заездом нет нигде! Пишу это к тому, чтобы инвесторы захотевшие купить в КГС паркинг изначально очень придирчиво изучили его проект. И конечно держали руку на пульсе! Судя по всему, это прийдется делать всем инвесторам! Хотя хочу верить, что все изменилось и качество в КГС на первом месте!)))
12 июль 2018 16:06
Цитата "pv2702":

Менеджеры дали запрос в тех.отдел и ждут ответа т.к. сами не знают что произошло и что говорить покупателям как будующим так и состоявшимся.
На отвлеченную тему.
Был, кстати в подземных паркингах от КГС в Дарницком р-не, а именно смотрел 4 (!!!) паркинга. Впечатление- тихий ужас! Правда построены где-то 10 лет назад. Вентиляция или наполовину работает, но ее не включают, или не работает вообще. Здесь можно объяснить причину в недобросовестном обслуживании эксплуатирующей организации. Стены в паркинге местами со следами затекания воды, причем во всех четырех!!! И не чуть-чуть, а конкретно! Гидроизоляции судя по всему приходит капец.... Или выполнена не очень качественно. Минимальная высота от пола до форсунок пожар.водопровода а также в некоторых местах до воздуховода -меня просто удивила. В нескольких местах чуть не оторвал антену, пришлось снимать. Хотя для маленьких легковушек проблем с заездом нет нигде! Пишу это к тому, чтобы инвесторы захотевшие купить в КГС паркинг изначально очень придирчиво изучили его проект. И конечно держали руку на пульсе! Судя по всему, это прийдется делать всем инвесторам! Хотя хочу верить, что все изменилось и качество в КГС на первом месте!)))

Посмотрите нижние этажи(1-3) вставки на сайте,
12 июль 2018 17:07
Цитата "zloy_sosed":

Посмотрите нижние этажи(1-3) вставки на сайте,

Посмотрел 3-й и 1-й этажи во вставке №1. И что я должен был увидеть? Перенесенные коммуникации с коридора в санузел?
Посмотрите и Вы 5 и 7 этажи, здесь куммуникации еще нарисованы по старому. Большинство инвесторов купили именно с такими характеристиками апартаменты.
12 июль 2018 17:16
Цитата "pv2702":

Посмотрел 3-й и 1-й этажи во вставке №1. И что я должен был увидеть? Перенесенные коммуникации с коридора в санузел?
Посмотрите и Вы 5 и 7 этажи, здесь куммуникации еще нарисованы по старому. Большинство инвесторов купили именно с такими характеристиками апартаменты.

Были апартаменты,стали нежилыми помещениями проект поменяли
12 июль 2018 19:05
Сегодня на сайте КМБ обнародовали «недографик», согласно которому до конца года большая часть секций даже не появится. Завтра должна состоятся встреча Сообщества инвесторов Миракс с вице-президентом КБМ. Если есть вопросы/предложения - предлагайте, попросили прийти только одного представителя.
12 июль 2018 19:39
Дуже вже цікавить: коли почнуть будівництво 3-го будинку?
12 июль 2018 20:30
Цитата "Lamardor":
Сегодня на сайте КМБ обнародовали «недографик», согласно которому до конца года большая часть секций даже не появится. Завтра должна состоятся встреча Сообщества инвесторов Миракс с вице-президентом КБМ. Если есть вопросы/предложения - предлагайте, попросили прийти только одного представителя.

График видел, сам в шоке.
Технически не могу присутствовать, но хочу понимать:
1) Сроки строительства по 3-му дому. Когда начало? На сколько перенесутся сроки сдачи в экплуатацию и как будет выглядеть новый график платежей с учетом перенесенных сроков (последнее для тех инвесторов, кто приобрел квартиру в 3-м доме в рассрочку)!!!
2) Хочу также знать как КГС объяснят перенос канализации и вентшахты для кухни в санузел для апартаметов во вставке №1 и почему площадь при этом уменьшилась. Изменится ли при этом назначение помещения (например не апартаменты, а просто нежилое помещение)? Каким образом и когда они собираются уведомить об этих изменениях инвесторов?
3) Почему обнародован не весь график выполнения работ?
4) Каких еще "сюрпризов" можно еще ожидать от КГС? Например они могут поменять лифты не с кем не согласовывая на Евроформат, Могилевлифт и т.д. Или еще что-нибудь в этом роде. Хотелось бы увидеть техническое описание объекта с подробными характеристиками по каждому дому или обобщенно на фирменном бланке и с печатью.
Возможно будут еще у кого-то дельные предложения?
13 июль 2018 08:43
В итоге встречу сегодня так и не назначели и судя по рассуждениям инвестором задержка объекта будет 2-3 года от заявленного, поэтому и график строительства показывать нам не хотят. А в отделе продаж новым инвесторам до сих пор упоминают 2019 год. :blah:
Ну и вляпались мы в очередной долгострой!

КМБ-бу было выслано сегодня следующее письмо с требованием обнародывания реального графика строительства.
13 июль 2018 10:02
Цитата "Lamardor":
В итоге встречу сегодня так и не назначели и судя по рассуждениям инвестором задержка объекта будет 2-3 года от заявленного, поэтому и график строительства показывать нам не хотят. А в отделе продаж новым инвесторам до сих пор упоминают 2019 год. :blah:
Ну и вляпались мы в очередной долгострой!

КМБ-бу было выслано сегодня следующее письмо с требованием обнародывания реального графика строительства.

Печально, что затянут, но с другой стороны едет грунт, подземные воды, пусть дольше, но качественно, чем быстро и рухнет. Кто писал о апартаментах выше, вы договор читали? у меня написано нежилое помещение и целевое назначение апартаменты. т.е. оно и так было не жилым, а по закону нет понятия апартаменты, оно у вас и у нас и будет идти как не жилое и соответсвенно налоги и ком. платежи выше. Кто в теме, подскажите, апартаменты потребуют куча лишних бумаг? типа, разрешение пожарников и план проводки и розеток? или можно ремонт делать спокойно ? просто комунальные дороже будут и всё?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .182184. . .222
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее