Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .165167. . .222
02 май 2018 09:33
Цитата "SIL_2016":


Справедливості заради і для повноти картини - Перший будинок, там де готовий моноліт, мали здавати восени цього року. Але КМБ вирішив здавати всі три разом (сюрпрайз) і тому строк здачі офіційно перенесли. Інвестори першого будинку, звичайно, в захваті.


Ну а как было его сдать в срок, если готов только монолит? Там еще работ на год в хорошем темпе.
02 май 2018 10:27
если не секрет - как можно было ожидать сдачи 1дома, если пристройку с аппартаментами и след. жилую секцию еще не начинали. и никто не разрешит их строить при заселенном доме. т.е. даже если бы башню выгнали к зиме - она бы стояла и ждала окончания строительства пристройки.
02 май 2018 11:03
Цитата "dacha_rus":
если не секрет - как можно было ожидать сдачи 1дома, если пристройку с аппартаментами и след. жилую секцию еще не начинали. и никто не разрешит их строить при заселенном доме. т.е. даже если бы башню выгнали к зиме - она бы стояла и ждала окончания строительства пристройки.

Они про жк манхэттен пишут
02 май 2018 14:59
Цитата "i.van":
И предлагаю всем заинтересованным в получении графика тож написать им письма. Чем нас будет больше, тем больше вероятность получить его


Пока не будет коллективной рабочей группы,которая представляет интересы большого круга инвесторов, ни на какие вопросы/запросы они отвечать не будут.
02 май 2018 16:55
Цитата "profcons":


Пока не будет коллективной рабочей группы,которая представляет интересы большого круга инвесторов, ни на какие вопросы/запросы они отвечать не будут.

Так давайте ее создавать
02 май 2018 19:29
Цитата "Lamardor":
Ни чуть не преуменьшаю сложности ландшафта и размышляю без эмоций. Для такого большого объема работ с фундаментом 20 человек - это капля в море. И возводить нужно не только 16 этажей, а все семь стоящих в притык к друг другу домов. Это около 2 лет на все работы. Так что чем быстрее закончится "основательное бетонирование", тем быстрее начнутся основные работы.
Как пример, ЖК Manhattan, у инвесторов есть готовый 30-ти этажный монолит и при этом обещание сдать его только через полтора года!
Таки встречу с КМБ нужно организовывать.


Ну вот я никак не могу понять, КАК, например, полмиллиона рабочих, помогут бетону застывать быстрее?
03 май 2018 06:51
Цитата "dr.zoiberg":

Ну вот я никак не могу понять, КАК, например, полмиллиона рабочих, помогут бетону застывать быстрее?
Да ни как, все дело в менеджменте. Если в Китае мост меняют за 1 сутки а в Киеве Шулявский мост будут делать 17 месяцев, по моему мнению это от не достатка мотивации городских властей от жителей города (можно сказать проще но не пропустит фильтр :yes: ). Так же и здесь 20 человек вообще не показатель для такого проекта с такими сроками.
03 май 2018 07:18
В Китае мост меняют за день - так в Китае и работников на объект набирают в приказном порядке по селухам. Бросай семью, бросай дела - едь в Шанхай строить, а через два года работы для тебя нет, шуруй в свое село обратно, оставаться в городе нельзя. Не думаю, что это применимо к украинским реалиям.
А в Киеве реконструируют Шулявский мост (который ни на день нельзя закрыть полностью) так долго в том числе и потому, что надо все тендеры пройти через прозорро, и деньги выделить из бюджета. Потому что решение реконструировать мост не означает, что на это уже есть деньги - они будут небольшими частями капать, и на каждую часть нужно отдельное решение Киеврады. Я их не оправдываю, а объясняю, как на практике это все обстоит.
В принципе, похожая проблема задерживает и стройку Миракса. На весь комплекс сейчас денег нет. Не важно, почему - не все продали или не все захотели направить на стройку, а перекинули себе на счета или на другие объекты КГС. Но факт остается фактом - скорость строительства зависит только от ресурсов. Не удивлюсь, если подрядчик вообще сейчас выполняет работы с обещанием пост оплаты.
03 май 2018 07:34
Цитата "dr.zoiberg":


Ну вот я никак не могу понять, КАК, например, полмиллиона рабочих, помогут бетону застывать быстрее?


может начнут в нескольких местах стразу это делать а не 2 бурилки по всей стройке гонять :)
03 май 2018 14:15
Цитата "NIvan":

А в Киеве реконструируют Шулявский мост (который ни на день нельзя закрыть полностью) так долго в том числе и потому, что надо все тендеры пройти через прозорро, и деньги выделить из бюджета. Потому что решение реконструировать мост не означает, что на это уже есть деньги - они будут небольшими частями капать, и на каждую часть нужно отдельное решение Киеврады. Я их не оправдываю, а объясняю, как на практике это все обстоит.
офт топ, ИМХО - Никакого отношения к строительству это не имеет, больше к распилу бюджета. Украсть за 17 месяцев можно намного больше чем за один день. Крымский мост в пример, когда с каждым месяцем стоимость моста удваивалась.:))
А теперь по теме, необходимо придавать ускорении КГС путем создания Активной группы , а то останемся на краю обочины.
03 май 2018 15:35
Цитата "Andy_c":
офт топ, ИМХО - Никакого отношения к строительству это не имеет, больше к распилу бюджета. Украсть за 17 месяцев можно намного больше чем за один день. Крымский мост в пример, когда с каждым месяцем стоимость моста удваивалась.:))
А теперь по теме, необходимо придавать ускорении КГС путем создания Активной группы , а то останемся на краю обочины.


Ок, активная группа будет создана. А что она собственно делать будет? Есть какие-то реальные механизмы влияния?
03 май 2018 16:56
Нам мой взгляд они наверное подготавливают опорную стену.на таком маленьком участке столько всего нужно разместить. Каждое действие зависит от какого то другого действия. Я думаю в какой то момент все пойдёт быстрее намного.
03 май 2018 18:35
Цитата "Lamardor":
может начнут в нескольких местах стразу это делать а не 2 бурилки по всей стройке гонять :)


А вы не думали, что одновременное сверление в 50 местах может обрушить эту стену?
03 май 2018 19:15
Цитата "Серый Лис":


Ок, активная группа будет создана. А что она собственно делать будет? Есть какие-то реальные механизмы влияния?
На данном этапе пока ничего, но коммуникация с застройщиком существенно улучшиться, для начала можно создать закрытую ветку здесь.
03 май 2018 20:18
03 май 2018 20:25
Цитата "VST":
На данном этапе пока ничего, но коммуникация с застройщиком существенно улучшиться, для начала можно создать закрытую ветку здесь.


в этой группе 80% инвесторы. чем будет отличатся закрытая группа?
04 май 2018 04:55
Странно на форуме жк Свитло парк все проблемы которые пишутся на форуме от инвесторов имеют реакцию и ответы со стороны менеджеров жк Свитло парк.Почему у нас на форуме за все 160+страниц переписки и проблем ни разу не видела ответа от менеджеров нашего комплекса......🤔🤔🤔
04 май 2018 04:58
Цитата "Lamardor":


в этой группе 80% инвесторы. чем будет отличатся закрытая группа?
Тем, что там будет 100% инвесторов, к примеру можно организовать собрания в случае надобности и тд.
04 май 2018 06:19
Цитата "nadlan.isr":
Странно на форуме жк Свитло парк все проблемы которые пишутся на форуме от инвесторов имеют реакцию и ответы со стороны менеджеров жк Свитло парк.Почему у нас на форуме за все 160+страниц переписки и проблем ни разу не видела ответа от менеджеров нашего комплекса......🤔🤔🤔

Потому что им запрещено здесь писать.
04 май 2018 07:24
Цитата "nadlan.isr":
Странно на форуме жк Свитло парк все проблемы которые пишутся на форуме от инвесторов имеют реакцию и ответы со стороны менеджеров жк Свитло парк.Почему у нас на форуме за все 160+страниц переписки и проблем ни разу не видела ответа от менеджеров нашего комплекса......🤔🤔🤔

Миракс нормально продается и без сувенирных фонариков и комментариев менеджера.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .165167. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее