Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .156158. . .222
16 апр 2018 19:13
А мне-срочно! 😃и я жду в сроки.Это место принципиально. Поэтому другие жк не рассматривала.
16 апр 2018 21:10
тоже хочу инвестировать сюда, но вариантов нормальных в оп нет. думаю купить по переуступке
17 апр 2018 05:40
Цитата "NadiyaS":
А мне-срочно! 😃и я жду в сроки.Это место принципиально. Поэтому другие жк не рассматривала.
В ОП озвучили 20 год.
17 апр 2018 06:22
Цитата "VST":
В ОП озвучили 20 год.

+ пол года на получение ключей.
17 апр 2018 07:33
Цитата "VST":
В ОП озвучили 20 год.


Когда я оформляла документы, мне в оп озвучивали октябрь 2019+3-4 месяца на документы. И в договоре написана эта дата.
17 апр 2018 08:42
Цитата "nadlan.isr":
Ребята незнаю сколько раз Дмитрий стааил онлайн трансляцию по 4-5часов ни разу не аидела никаеих пробок.Просто читаешь и диву дивуешьсч...откуда берется лисинформация....и зачем писать то чего нет.читаю и делаю выводы что вообще на форуме отсутствуют инвесторы только засланые козачки....😔😔😔


Я прожил на Лукьяновке полжизни! Поверьте мне, там ТАКИЕ ПРОБИЩИ утром и вечером, что выноси святых!
И если на пересечении со Стрельцами случается ДТП или затор или останавливается движение на Черновола - то всё - вся глубочицкая отдыхает!
Но, как по мне, для жизни место очень кайфовое!!
17 апр 2018 09:11
В ожидании своей квартирки, начал ковыряться в истории нашей улицы Глубочицкой...

Кстати, много раз видел коверканные названия. Давайте расставим все точки над і.

:umnik:
Глибочицька - так называется наша улица на родном языке.
Глубочицкая - так переводится ее название на русский язык.

Улица получила название от проходящего здесь ранее ручья Глубочица (Глибочиця), который ныне, как и большинство его «собратьев», протекает в коллекторе. Кажется, именно оттуда пованивает :shuffle:





Как таковой путь, вдоль ручья, становится известным еще с конца 18-го столетия, как путь из Подола до Житомирской дороги. Второе название пути – Биховская дорога, так как тут находилась одноименная местность Биховщина. Застройка улицы начинает формироваться с начала 19-го века. Тут вырастают одноэтажные дома, можно даже сказать – хатки. Застройка состояла в основном из типовых одно-, двухэтажных деревянных и смешанных домов, преимущественно на 3 или 5 окон по фасаду. По расписанию улиц Киева улица принадлежала к низшему 4-му разряду. Лишь в последней четверти XIX века тут началось возведения двух-, трёхэтажных кирпичных домов.

Еще с появлением первых построек на месте современной улицы, ручей Глубочица был выпрямлен и обнесен валом, и параллельно стал становится местной «канавой», куда жители близ лежащих домов сбрасывали отходы, ровным счетом как и ремесленники и кожемяки.

Вот здесь красным крестом я обозначил наш Миракс на карте 1911 года:


Часть улицы вдоль ручья Глубочицы была красиво и ровно высажена зеленью, что дало ей название «Подольского бульвара». Во второй половине 19-го века Глубочицкий ручей уже превратился в знатный источник зловоний, что вынудило городские власти пустить его в коллектор – но только верхнюю часть. Остальная, нижняя часть ручья, ушла под землю в трубу в первой половине 20-го века.

Длительное время Глубочицкая улица была неупорядоченной, но в 1906 году заботу о её благоустройство взяла на себе городская власть, и уже в 1909 году по ней были проложены трамвайные пути и с 1910-го года по улице Глубочицкой был пущен трамвай.



Наша улица 1970-х годов:



Во второй половине XIX века и в начале XX века вдоль улицы возводились здания промышленных предприятий: Днепровского машиностроительного завода Млошевского, дрожжевого завода братьев Чоколовых. Над частью улицы доминировали здания Покровского женского монастыря, на Глубочице были деревянные ворота со входом на территорию монастыря.

С 1960-х годов началась реконструкция улицы, изменены рельеф склона Щекавицы в месте её примыкания к Глубочицкому урочищу. Историческая жилая застройка была снесена, в дальнейшем в течение 1970—80-х годов улица была отведена под застройку промышленными предприятиями. На данный момент на улице сооружается несколько жилых комплексов, планируется постепенный снос промышленной застройки.
17 апр 2018 09:28
Цитата "dr.zoiberg":
ТАКИЕ ПРОБИЩИ


В Києві вони вже всюди і найгірші - в центрі. А так як Mirax на межі центру - його це стосується безпосередньо. Глибочицька не "стоїть" постійно протягом дня, але в години пік і у випадку аварій в цьому районі (так само як і в інших) нічого хорошого від трафіку очікувати не варто.

Очевидних плюс, як на мене, тут один - в години пік в заторах стоять ВСІ і ВСЮДИ, але якщо ви живете в центрі (чи біля) і працюєте в центрі (чи біля) то в заторах стояти вам значно менше. Стверджую як людина яка живе за Києвом і працює біля центру.

Спонсор посту - "Капітан Очевидність" 8-)
17 апр 2018 09:45
У меня был офис на Печерске, и я проезжал от работы до Черновола за 20 минут, а потом час стоял на перекрёстке Черновола со Сичевыми, потом час спускался вниз по глубочицкой до Лукьяновской - потому что малейший затор на этом перекрёстке поощряет гореводятлов выезжать на встречку, а поскольку Глубочицкая не имеет никаких отбойников - то за пару минут, водятлы занимают и встречное движение тоже! В итоге спуститься к Лукьяновской становится почти невозможно!
Как альтернатива, можно спускаться по Кудрявскому, но на верху, в районе бювета, тоже постоянно затыки!
17 апр 2018 09:49
Цитата "dr.zoiberg":
... а потом час стоял на перекрёстке Черновола со Сичевыми, потом час спускался вниз по глубочицкой до Лукьяновской - потому что малейший затор на этом перекрёстке поощряет гореводятлов выезжать на встречку...


Тут я з вам згоден. Це одне з місць "концентрації сили" і випробування "любові до
оленів ближнього".
17 апр 2018 09:50
Цитата "An Investor Of Miraxs":
В ожидании своей квартирки, начал ковыряться в истории нашей улицы Глубочицкой...


Спасибо, действительно интересно!!! :super: :super: :super:

An Investor Of Mirax[size=150]s[/size] - вы инвестор именно в Миракс[size=150]Ы[/size] (множественное число)??? :) :) :)
17 апр 2018 09:54
Цитата "An Investor Of Miraxs":
В ожидании своей квартирки, начал ковыряться в истории нашей улицы Глубочицкой...

Кстати, много раз видел коверканные названия. Давайте расставим все точки над і.


Глибочицька - так называется наша улица на родном языке.
Глубочицкая - так переводится ее название на русский язык.

Улица получила название от проходящего здесь ранее ручья Глубочица (Глибочиця), который ныне, как и большинство его «собратьев», протекает в коллекторе. Кажется, именно оттуда пованивает

[attachment=8]1content_glybochytsya_1.jp g[/attachment]

[attachment=7]2content_konec_19.jpg[/att achment]

Как таковой путь, вдоль ручья, становится известным еще с конца 18-го столетия, как путь из Подола до Житомирской дороги. Второе название пути – Биховская дорога, так как тут находилась одноименная местность Биховщина. Застройка улицы начинает формироваться с начала 19-го века. Тут вырастают одноэтажные дома, можно даже сказать – хатки. Застройка состояла в основном из типовых одно-, двухэтажных деревянных и смешанных домов, преимущественно на 3 или 5 окон по фасаду. По расписанию улиц Киева улица принадлежала к низшему 4-му разряду. Лишь в последней четверти XIX века тут началось возведения двух-, трёхэтажных кирпичных домов.

Еще с появлением первых построек на месте современной улицы, ручей Глубочица был выпрямлен и обнесен валом, и параллельно стал становится местной «канавой», куда жители близ лежащих домов сбрасывали отходы, ровным счетом как и ремесленники и кожемяки.

Вот здесь красным крестом я обозначил наш Миракс на карте 1911 года:
[attachment=6]map.png[/attachment]

Часть улицы вдоль ручья Глубочицы была красиво и ровно высажена зеленью, что дало ей название «Подольского бульвара». Во второй половине 19-го века Глубочицкий ручей уже превратился в знатный источник зловоний, что вынудило городские власти пустить его в коллектор – но только верхнюю часть. Остальная, нижняя часть ручья, ушла под землю в трубу в первой половине 20-го века.

Длительное время Глубочицкая улица была неупорядоченной, но в 1906 году заботу о её благоустройство взяла на себе городская власть, и уже в 1909 году по ней были проложены трамвайные пути и с 1910-го года по улице Глубочицкой был пущен трамвай.



Наша улица 1970-х годов:

[attachment=5]3.jpg[/attachment]

Во второй половине XIX века и в начале XX века вдоль улицы возводились здания промышленных предприятий: Днепровского машиностроительного завода Млошевского, дрожжевого завода братьев Чоколовых. Над частью улицы доминировали здания Покровского женского монастыря, на Глубочице были деревянные ворота со входом на территорию монастыря.

С 1960-х годов началась реконструкция улицы, изменены рельеф склона Щекавицы в месте её примыкания к Глубочицкому урочищу. Историческая жилая застройка была снесена, в дальнейшем в течение 1970—80-х годов улица была отведена под застройку промышленными предприятиями. На данный момент на улице сооружается несколько жилых комплексов, планируется постепенный снос промышленной застройки.

[attachment=4]4.jpg[/attachment]

[attachment=3]5.jpg[/attachment]

[attachment=2]6.jpg[/attachment]


Спасибо, думаю многие инвесторы это уже читали да и ссылки было бы достаточно. Но тема интересная.

Добавлю пару картинок. На визуализации видно как выглядел ручей Глубочица, на Подоле. А вторая картинка - карта 10-го века, на которой тоже отмечен ручай Глубочица, впадающий в Почайну.

Помимо самой улицы, лично мне интересна и Олегова гора (Ольгова гора, на карте) за нашим комплексом:

Возле подножия горы находятся славянские захоронения предхристианского периода VIII—IX столетий. На самой горе, как говорят легенды, был похоронен Вещий Олег:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Щекавица

Место явно не простое и интересное.

П.С. Воняет не ручей в коллекторе, а коллектор канализационный. Если воспользуйтесь поиском по этому теме, то найдёте и фото и информацию.
17 апр 2018 09:55
Цитата "SIL_2016":

Тут я з вам згоден. Це одне з місць "концентрації сили" і випробування "любові до
оленів ближнього".


Выход из ситуации исключительно в западном опыте - супер дорогие парковки в центре и отличный общественный транспорт: такси/трамвай/автобус. Все же убрать трамвай - это крайне ошибочный путь, сильно автомобильному потоку не поможет!

Вот взгляните на центр Чикаго, где очень-очень плотная и очень высотная застройка:
https://www.google.com.ua/maps/@41.8819108,-87.6398922,3a,75y,77.55h,80.47t/data=!3m7!1e1!3m5!1s8wbxGyI_Q1eYKRdBVUoCJQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D8wbxGyI_Q1eYKRdBVUoCJQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D305.31418%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Нет будущего у частного автотранспорта в центральных частях города!!!
17 апр 2018 10:05
Цитата "2dom":
Нет будущего у частного автотранспорта в центральных частях города!!!

Люто плюсую.
П.С. "Капітан Очевидність" 8-) сьогодні в ударі
17 апр 2018 15:08
Цитата "2dom":


Воняет - да!!! Я надеюсь когда начнут активно заселять что-то с этим сделают, на дворе ведь не 19 век...

Пробки - безусловно! Но это прицентральная улица, тем более транзитная, а на дворе ведь 21 век :))) Будем ближе к Европе - пешком, велосипед, общественный транспорт. Благо до центра относительно близко.

Ну и в 100 раз мое мнение: недостатков у улицы и ЖК целое ведро, но взглянув на цена/надежность_застройщика и сопоставив с рынком = бинго!!!


Простите, уже не первый раз натыкаюсь на информацию о вони. Что именно воняет? Я не совсем пока знаком с этим районом. Но собираюсь перебираться со спальника поближе к центру.
17 апр 2018 18:05
Всім доброго дня,

Розглядаю можливість інвестування, в даний проект. Чи багато в чаті людей, які вже інвестували в це будівництво ?

Чи варто взагалі інвестувати сюди, зважаючи на минуле даного проекту?

Поділіться своїм досвідом.

Дуже дякую!

Максим
17 апр 2018 18:41
Для: Серый Лис и Maxim_03

мы тут уже 157 страниц пишем обо всем этом!!! Не поленитесь, почитайте.
17 апр 2018 21:13
Цитата "Maxim_03":
Всім доброго дня,

Розглядаю можливість інвестування, в даний проект. Чи багато в чаті людей, які вже інвестували в це будівництво ?

Чи варто взагалі інвестувати сюди, зважаючи на минуле даного проекту?

Поділіться своїм досвідом.

Дуже дякую!

Максим

Здесь большая часть тех, кто инвестировал. Если прочтёте чат, увидите вопросы которые мы решаем и обсуждаем.
18 апр 2018 02:27
Цитата "Серый Лис":
Простите, уже не первый раз натыкаюсь на информацию о вони. Что именно воняет? Я не совсем пока знаком с этим районом. Но собираюсь перебираться со спальника поближе к центру.


Воняет старый канализационный коллектор!
18 апр 2018 07:33
Цитата "2dom":


Спасибо, действительно интересно!!! :super: :super: :super:

An Investor Of Mirax[size=150]s[/size] - вы инвестор именно в Миракс[size=150]Ы[/size] (множественное число)??? :) :) :)


Здесь должен быть апостроф: An Investor Of Mirax's, но апостроф в нике не отобразился.

По аналогии с выражением A Friend Of Mine - не просто "мой друг", а "один друг из множества моих (друзей)"

Так и здесь - мой ник переводится как "один какой-то из инвесторов Миракса"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .156158. . .222
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx