Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .142144. . .222
24 март 2018 13:39
Цитата "Сергей Ков.":
Друзья, всем привет!
Как всегда- всё кипит.
Начали кладку 6этажа
13 со стороны лукьяновской уже в опалубке, ждали какие-то немецкие анкера.
Сейчас говорят поползут вверх этажи.

Из минусов- нас прокинули с панорамными окнами...
Делают порожек в сантиметров 60...
На фото видно.

В отделе продаж на месте- пока удевились, и не владеют информацией!
Кто что-то узнает пишите!
Хорошего дня!


Новость с окнами, конечно, ужасная. Ещё не ясно сколько сверху отступят. Уже понятно, что как на рендерах и макете не будет.

На фото я насчитал 6 рядов керамоблока. Если это 2NF, как написано в тех характеристике, то высота одного блока 138 мм. 138*6=828мм+раствор.
Итого около 80-90 см отступ снизу.
В моей обычной, панельной 12-ти этажке отступ 80 см.
24 март 2018 14:26
Вообще не прикольно! :no-no: выколупывайте обратно :ded:
24 март 2018 15:22
Цитата "Сергей Ков.":
Друзья, всем привет!
Как всегда- всё кипит.
Начали кладку 6этажа
13 со стороны лукьяновской уже в опалубке, ждали какие-то немецкие анкера.
Сейчас говорят поползут вверх этажи.

Из минусов- нас прокинули с панорамными окнами...
Делают порожек в сантиметров 60...
На фото видно.

В отделе продаж на месте- пока удевились, и не владеют информацией!
Кто что-то узнает пишите!
Хорошего дня!

И нет большой «терассы»у 3 этажа(крыша выступающего 2 этажа на проекте).
24 март 2018 15:59
Цитата "Echoofmemories":


Новость с окнами, конечно, ужасная. Ещё не ясно сколько сверху отступят. Уже понятно, что как на рендерах и макете не будет.

На фото я насчитал 6 рядов керамоблока. Если это 2NF, как написано в тех характеристике, то высота одного блока 138 мм. 138*6=828мм+раствор.
Итого около 80-90 см отступ снизу.
В моей обычной, панельной 12-ти этажке отступ 80 см.



А что будет, если потом разобрать нафиг этот бортик и таки сделать себе панорамное окно???

Я квартиру выбирал исключительно с панорамными окнами. Все остальное было не так важно. Это было главное требование и вдруг стыць-пиздыць.
24 март 2018 18:19
Изменение фасада, точно не разрешено.

2. Інвесторам забороняється самостійно демонтувати несучі конструкції будівлі, вентиляційні блоки, перекладати транзитні інженерні системи, вносити зміни в фасадні конструкції.

У меня ещё есть наивные мысли, что может это только на 3-м этаже из-за особенностей его расположения над 2-м этажом и его крышей. Выше был вопрос - а где она, эта крыша? Возможно, расширят-достроят первые два этажа позже...
24 март 2018 19:13
врятли...
С противоположной стороны уже на 5 этаже аналогичная кладка(((
24 март 2018 19:16
Цитата "Echoofmemories":
Изменение фасада, точно не разрешено.

2. Інвесторам забороняється самостійно демонтувати несучі конструкції будівлі, вентиляційні блоки, перекладати транзитні інженерні системи, вносити зміни в фасадні конструкції.

У меня ещё есть наивные мысли, что может это только на 3-м этаже из-за особенностей его расположения над 2-м этажом и его крышей. Выше был вопрос - а где она, эта крыша? Возможно, расширят-достроят первые два этажа позже...
24 март 2018 20:21
Цитата "Сергей Ков.":

......
Из минусов- нас прокинули с панорамными окнами...
Делают порожек в сантиметров 60...
На фото видно.

В отделе продаж на месте- пока удевились, и не владеют информацией!
Кто что-то узнает пишите!
Хорошего дня!

А как Вы считали делаются панорамные окна, от бетонного перекрытия? Стяжка в квартире еще 5 см будет + наполное покрытие. Вообще, судя по фото, проблем не вижу, порожек должен быть в любом случае, окна пока панорамные))
24 март 2018 20:28
До 11го этажа высота потолков не стандартная,может играться под стандарт окна с12го и выше.
24 март 2018 20:39
Цитата "pv2702":

А как Вы считали делаются панорамные окна, от бетонного перекрытия? Стяжка в квартире еще 5 см будет + наполное покрытие. Вообще, судя по фото, проблем не вижу, порожек должен быть в любом случае, окна пока панорамные))

Искренне не понимаю зачем вы их выгораживаете.
6 рядов керамоблока, минус 5см стяжки, это в лучшем случае 70 см от пола. Сравните с макетом и рендерами. Не понимаю, что тут нужно объяснять или комментировать.
Осенью в ОП спрашивал про отступ сверху и снизу, мне сказали - несколько см. Рендер это подтверждал.
Прошло ~7 месяцев с начала продаж и пока-что имеем такие достижения:
- минус кательня
- минус панорамные окна
- цена за м2 дороже чем на соседних Подол Плаза и Львовский Квартал.
- отсутствие первых этажей остальных 6 домов
Видимо нас ещё не мало таких "оптимизаций" ожидает.
24 март 2018 21:28
Цитата "Echoofmemories":

Искренне не понимаю зачем вы их выгораживаете.
6 рядов керамоблока, минус 5см стяжки, это в лучшем случае 70 см от пола. Сравните с макетом и рендерами. Не понимаю, что тут нужно объяснять или комментировать.
Осенью в ОП спрашивал про отступ сверху и снизу, мне сказали - несколько см. Рендер это подтверждал.
Прошло ~7 месяцев с начала продаж и пока-что имеем такие достижения:
- минус кательня
- минус панорамные окна
- цена за м2 дороже чем на соседних Подол Плаза и Львовский Квартал.
- отсутствие первых этажей остальных 6 домов
Видимо нас ещё не мало таких "оптимизаций" ожидает.

Я их не выгораживаю, у меня там инвестиция на 7-м этаже и высота от пола до потолка (вчистую!!!) - 3.6м!!!! А на 10-м этаже вообще 3.9м!!!) Вдумайтесь над высотой конструкции оконного блока!
24 март 2018 21:32
Цитата "StrongS":
До 11го этажа высота потолков не стандартная,может играться под стандарт окна с12го и выше.

:up:
24 март 2018 21:42
Цитата "Echoofmemories":
Изменение фасада, точно не разрешено.

2. Інвесторам забороняється самостійно демонтувати несучі конструкції будівлі, вентиляційні блоки, перекладати транзитні інженерні системи, вносити зміни в фасадні конструкції.


Такое прописано в договорах во всех новостройках, вопрос кто и как будет за этим следить.
24 март 2018 21:53
Цитата "Lamardor":


Такое прописано в договорах во всех новостройках, вопрос кто и как будет за этим следить.

Разобрать частично стенку с керамоблоков не проблема. Остаётся перенести или заменить радиатор отопления+ продолбить стяжку передвинуть, удлинить подводящие трубки (не проблема). Только засада будет фасад с утеплителем переделать, особенно навесной. Не закрепите несущие профиля - рухнет все нафиг.! Если мокрый заштукатурить и закрепить все края,,, и тд, +Теплопотери со здоровенным окном, обещают быть не маленькие. :)
24 март 2018 22:02
я не призываю к переделыванию Миракса в колхозном стиле, это однодначно будет уродовать общий вид фасада. просто пойму, если кто-то захочет реализовать обещанное.
24 март 2018 22:10
Все техническую ин-фу надо брать с первоисточника: это тех. Надзор-если дозвонился, или прораб на стройке. Колыхал бы меня этот вопрос- съездил узнал, вся проэтнотехническая документация есть. Понятно что уже поздно, но хотяб что дальше ждать,,, :notsure:
25 март 2018 05:57
Люди, вы хоть представляете, как будет выглядеть башня с отдельно выколупанными окнами? Курятником. Вы ж сами себе снижаете стоимость жилья. Делайте сканы рекламы комплекса и жалуйтесь, что вам продали не тот товар, который рекламировался
25 март 2018 06:35
Уже интересно прям чего ещё ожидать
25 март 2018 08:06
И что дадут сканы? Инвестиция всегда риск.
25 март 2018 13:37
Всім привіт! Чи хтось вже має досвід у зверненні до КМБ щодо перепланування квартир? Чи пропоную проектний відділ інші варіанти чи потрібно все самому розробляти?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .222
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее